Гость
Статьи
спор с подругой, …

спор с подругой, интересно ваше мнение

Недавно поспорили с подругой, почти поругались даже. Поводом послужила история ее сестры. Она познакомилась с МЧ, они жувут друг от друга далеко, видятся не часто, инициатива отношений исходила от него, говорит, что ему с ней хорошо, интересно. Но на данный момент он к серьезным отношениям (обязательства, семья и дети) не готов, о чем прямо ей и сказал. Она, в общем, и не расстроилась, говорит - поживем и увидим, что дальше будет. Так вот моя подруга считает, чтосестра должна обязательно его сейчас же бросить, поскольку, отношения ясны и понятны бывают сразу - если есть любовь, то сразу и жениться хочет и детей. А мне кажется, что не все так однозначно, бывает отношения начинаются как совсем несерьезные, а после уже перерастают в нечно большее. В конце концов, не всегда за 1, 2, 3 месяца человек прямо-таки до умопомрачения влюбляется, многие мужчины, вообще, поначалу боятся обязательств. Зачем всего через несколько месяцев горячку пороть, выяснять про серьезность намерений МЧ, от такого напора даже самый смелый сбежать может. Пока можно просто встречаться, а там, действительно, видно будет. Хотелось бы узнать ваше мнение, кто из нас прав.

кулик
25 ответов
Последний — Перейти
Marilyn Monroe
#1

Вы правы.

Кошка
#2

Я думаю, что вы правы. Есть такая поговорка: женились по расчету, а вышло по любви. Если человек хороший, прогонять его не нужно

Зёбра
#3

я думаю, что не стоит ссориться из-за отношений посторонних людей

#4

Вот у меня вопрос, *ули вы лезли? Если бы мне подружка рассказала бы историю своей сестры, я бы поподдакивала и тема бы сошла на нет (я всегда так делаю), и с подружкой бы не поссорилась,во-первых, а, во-вторых, мне вот вообще неинтересно, что там у кого какие проблемы с МЧ, если он мне не родная сестра.

Крёстная фея
#5

Ну если не вдаваться в детали, то вобщем я с вами согласна

#6

"бывает отношения начинаются как совсем несерьезные" - а что, бывает как-то по-другому? Люди сразу с постными рожами при первой встречи решают, что у них вот прям все сразу серьезно? Так вообще бывает?

Ололо
#7

Зёбра, полносью согласна

Гость
#8

согласна с подругой

Гость
#9

Крыса, почему же. бывает, люди влюбляются-женятся, а здесь МЧ ясно дал понять, что хочет просто хорошо провести время и на большее не стоит рассчитывать. с его стороны это тоже честно, никто не спорит. вопрос в том, чего хочет она, отношений или просто секса.

Семирамида
#10

Можно дать ему какой-то срок, и если он все таки останется при своем мнении то бросать его.

Елька
#11

я поддерживаю Вас

Гость
#12

В конце концов, не всегда за 1, 2, 3 месяца человек прямо-таки до умопомрачения влюбляется, многие мужчины, вообще, поначалу боятся обязательств.

это так..но разве об этом говорят?

если бы мой МЧ сразу СКАЗАЛ мне, что к серьезным отношениям он не готов, меня бы это по меньшей мере насторожило..

Вы правы, автор
#13

12. если бы мой МЧ сразу СКАЗАЛ мне, что к серьезным отношениям он не готов, меня бы это по меньшей мере насторожило..

А меня бы насторожило, если б мой МЧ с первой минуты знакомства твердил бы о великой любви и предлагал немедленно в загс и планировал пятеро детей:)))

Гость
#14

13, так и я про то же))

меня бы насторожило и то и другое))насторожило бы конкретно то, что он с самого начала расставляет все точки над i..

Ж
#15

Если не женился за год,не жениться никогда.

Гость
#16

Бывает, что человек просто очень ответственно относится к своим решениям, а не скачет при влюбленности сразу в загс. Влюбленность проходит, и романтические страстные отношения (не путать с сексуальной совместимостью) заканчиваются довольно быстро. А после них часто остается непонимание, неуважение, лень, тунеядство, пьянство и т.д. А потом плачутся на форуме: я прожила с ним 10 лет, у нас дети, а он... Может, тот парень просто не принимает таких поспешных решений, а сестре это на руку должно быть. Успеет разобраться в человеке.

малиновый коктейль
#17

Кто-то собрался ехать в отпуск поездом, а вы с подругой поссорились, потому что она считает, что лучше добираться автостопом;)

смешно, ей богу...

#18

А я не согласен!

если девушка или парень начинают отношения, т.е уже позиционируются как "пара" то здесь пора уже определяться готовы вы или нет к серьезным отношениям.

Узнать и понять человека можно и до того как начинать ходить с ним за ручку... и уж тем более лезть в постель.

А встречаться в надежде что потом придет любовь -не самое правильное решение. Потому что любовь может и не придти, а другой (ая) уже вас любит. И что тогда?

"Извинимыпростодрузья" ???

Это причинит боль человеку.... не за что не про что..

Лично я не стану встречаться с девушкой если не буду готов на серьезные с ней отношения.

Я вообще не понимаю как можно вот так вот "дружить", а по сути притворяться. И выдавливать из себя то чего нет.

Как можно сказать "люблю" - если в сердце нет ничего?

Насчет влюбленности которая проходит...:

Любовь с одним крылом не летает.

если выходите замуж за нелюбимого , но любящего вас, то не ждите что любить он вас будет всю жизнь.

Человек не может любить бесконечно не получая отдачи.

Он ждет какое-то время, а потом

"непонимание, неуважение, лень, тунеядство, пьянство и т.д."

Выходя замуж по расчету, может действительно так получиться что придет любовь....,

только придти она может слишком поздно.

naughty
#19

Считаю, что подруга ваша права. Если мужчина не вспыхивает в начале отношений, то потом получить от него любовь и страсть уже невозможно. Не встречала я таких идеалистов, которые четко живут по плану ╚сейчас учеба и карьера, а потом любовь и семья╩. Вижу пример знакомой, которая 8 лет живет ╚запасным аэродромом╩, пока ее бойфренд созреет завести семью. Но ей уже 35 годков и очередь с предложениями руки и сердца к ней не выстраивается.

кулик
#20

Ну, я с подругой не поссорилась в том смысле, что мы не общаемся теперь. Просто, сильно поспорили, а сестра ее мне тоже очень близкий человек и подруга. Я их обеих со школы знаю.

Конечно, то, что он сразу сказал про нежелание иметь серьезные отношения не очень, наверное, хорошо. С другой стороны, может он просто боится пока. Мало ли что у человека в жизни было? С постом 19 не согласна. Так бывает, у одной моей знакомой, например, общалась просто, без планов с МЧ, тоже ничего серьезного, каждый сам по себе был. Через два года он поменял мнение, сейчас они вместе живут. Я не говорю, что так всегда бывает, случается и наоборот - годами непонятно чего женщины ждут. Но за несколько месяцев какие-то выводы делать рано.

Cvetok
#21

Автор, согласна с Вами, так сужу по своему личному опыту.Начала встречаться с парнем,к которому ничего не испытывала, просто походы в кино,прогулки по городу,не потому что он мне даже нравился, а просто нечем было заняться,была абсолютно свободна.Потом началась симпатия к нему,переросшая в любовь именно, а не в страсть. Сейчас мы женаты уже 1,5 года:)

Славик и Димон
#22

21. Это индивидуально. Посто вам повезло.

Кася
#23

Cvetok, вы мужчину и женщину не путайте, женское "нет", оно не всегда окончательное нет, в отличие от мужского, которое на 95% всегда окончательно.

Автор, конечно, ваша подруга не права, за 2-3-и месяца такое решение принимается не часто, но и озвучивать "я ещё не готов..." молодой человек не должен был. А он озвучил, ему даже всё равно как девушка, которой он это озвучил, это воспримет

Лина
#24

а я думаю, что если мужчина сразу оговаривается, что не готов к серьезным отношениям, то это дурной знак.

Ведь если бы он хотя бы потенциально рассматривал ВАшу подругу как жену и пр., то он побоялся бы ее потерять, упасть в ее глазах, что ли..

Лирика
#25

мне кажется, что если девушку устраивают такие отношения, то ради Бога.редко такое бывает, когда сразу потенциально расценивают как будущую жену. нужно какое-то время, чтобы узнать человека, понять его и же на основании этого делать выводы. а то, что он сказал, что пока к серьезным отношениям не готов, это ему в плюс даже, чтобы не было выстраивания иллюзий, а потом горьких обид за то, что человек не соответствует выдуманной сказке. на каждый негативный момент должен быть свой позитивный. если она пока находит компромиссы, значит все хорошо. а время все покажет. так что удачи сестре Вашей подруги!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: