Гость
Статьи
Разделывание рыбы - …

Разделывание рыбы - женское или мужское занятие?

Девочки, подскажите пожалуйста. Я замужем полтора месяца. Вот муж с работы принес карпов (не подумайте, он у меня не рыбак, на работе просто кто-то ему принес :)) А я никогда рыбу, кроме селедки, не разделывала...к тому же живую. Еще у меня закрепились в голове слова тети: "Мужчины рыбу ловят и разделывают". Поэтому меня как-то и не мучили угрызения совести, что я не умею эту всю речную живую рыбу разделывать. Так и сказала мужу, что не знаю, что с ней делать. Он нормально отреагировал, говорит, давай я мамке позвоню, спросим (моя мама живет далеко, ей очень дорого звонить по поводу рыбы :)). Правда, спросил: "Ты не против? А то может не хочешь, чтобы я звонил?". Я сказала, что конечно пусть звонит. Ему все мама рассказала, вот я теперь думаю, не подумает ли свекровь, что я совсем ничего не умею?((( А мне даже страшно с ножом на это живое существо идти...она еще рот открывает, глазами двигает, дышит...Скажите, вы сами рыбу чистите или это делают мужчины? Заранее спасибо за понимание...я и вправду очень переживаю...:(

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

живую рыбу прошу разделать в магазине

убивать не могу...

Линда
#3

нашли из-за чего переживать - счастливая! Я за двадцатку прошу почистить карпиков на рынке - иначе вся кухня в чешуе, кишках и кровищи. А остальное у Вас предрассудки - какая разница - муж или жена?

персидская
#4

я попробовала, но не смогла, жалко мне рыба, даже выловленного

Селена
#5
персидская

я попробовала, но не смогла, жалко мне рыба, даже выловленного

а что её жалеть? еда и есть еда, морочно не много, но проблемы никогда не было

считаю, что разделывать женщина должна, вообще вся кухонная работа на женщине, а мужчина только деньги должен на облегчение этих забот заработать

Автор, а после объяснений свекрови у вас получилось? или мужа возиться заставили?

звезда мишлен
#6

с живой рыбой возиться бы не стала, и мне все равно, кто что по этму поводу думает. кстати думаю,что муж бы тоже не стал ее убивать. поэтому рыбу чистят в магазине или не рынке. если свекр с рыбалки приносит,то мне она уже уснувшая достается, а иногда и чищенная.

#7

Ну усыпить рыбы для начала нужно.

Положить в морозилку минут на 15-20 сначала.

А потом ножик внутрь рыбьи кишки наружу. Рыбу разделывать проще чем скажем коровью или свинячью тушку.

#8

А вообще странно что вы не умеете. Я хотя всю жизнь в Москве прожил не на охоте на рыбалке не был никогда, но умею.

Позвонили бы своей маме спросили как рыбу разделывать)

#9

таким живодерством не занималась и заниматься не собираюсь. бррррр

#10

А чё там сложного-то? Это же не утку общипывать, да не кролика свежевать.

taty
#11

vot prines pyst i razdelivaet

#12

почистить рыбу я смогу- нефиг делать..но только мертвую) Прибить не смогла бы. Но у нас всегда чистят живых карпов в магазине..без вопросов. Спрашивают только если порезать надо)И молоточком по голове им стучат, бедные)

#13

а муж мой не умеет чистить рыбу, наверно) Во всяком случае он никогда этого не делал)

Гость
#14

Свежей рыбой занимается муж. Сам разделывает и готовит. Все довольны. Мужу приятно меня порадовать.

Ксюха
#15

В основном,если нечищеная,то достаётся мне.Если муж покупает просит чтоб чистили на месте.А свекровь когда чистит живую,она ей говорит:"Подожди,сейчас я тебя по головке стукну,тебе будет легче и мне.Я тебя смогу почистить.всё будет хорошо."

Автор
#16

Приветики всем! Спасибо всем за ответы! Муж вчера ушел на работу вечером, а я осталась с этими рыбами одна))) достала одну, она уже была мертвая, почистила, разделала, все нормально...взяла вторую, вроде тоже мертвая, положила на стол, а она как давай дергаться! У меня аж ноги подкосились... Потом вроде успокоилась, я к ней нож, а она опять дергаться...((( Тут муж заходит, говорит, ты что тут без меня делаешь. В общем, убил эту вторую, а она давай опять дергаться! Тут у меня нервы не выдержали, я как разревелась... Муж потом откачивал...говорит, иди лежи, я сам все сделаю. Но в итоге все-таки вместе мы их разделали...чтобы побыстрее. Только больше никогда не буду с живыми рыбками связываться((( Алексей, спасибо за совет, что рыбу нужно сначала в морозильник. Мы этого не знали, и свекровь ничего по этому поводу не сказала. А переживаю я по другому поводу немножко. Вдруг свекровь подумает, что я вообще никудышная хозяйка, даже не знаю, как рыбу разделывать(( Но, с другой стороны, я же не идеальная, и замужем всего полтора месяца, мне 22 года, рыбу никогда не любила в детстве, хоть мама и готовила, а когда стала жить одна, вообще никогда ее не делала, потому что не люблю сам вкус. Поэтому, наверно, нет ничего зазорного в том, что я чего-то не знаю и спрашиваю совета...я бы у своей мамы спросила, но она далеко, ей так просто не позвонишь...Скажите, мои переживания - что это? Пустые переживания или нет? Может нелюбовь к себе или неуверенность в себе? Вы бы на месте свекрови что подумали?

Крыся
#17

Прям кровавый триллер какой-то, с убийствами и рыданиями. Автор, такое ощущение, что вам китов ежедневно разделывать придется, что вас озаботил вопрос, женское ли это занятие. Живую рыбу нужно просить прикончить в магазине, в остальном в разделке рыбы никаких трудностей нет. А что касается свекрови, если она хоть чуть-чуть рассуждает, как я, например, то главное ей не рассказывать о рыданиях над телом безвременно почившей рыбы. Потому что я бы про себя много всяких нелестных вещей подумала о невестке, у которой сдают нервы и начинаются рыдания от разделки рыбной тушки.

Кошка
#18

смешная история:))

интересуюсЪ
#19

кому больше нравится жрать, тот пущай и разделывает.

#20

Опоздала... Хотела Дядю Пушкина присоветовать, он в таких делах спецом, а всё решилось без него:)

#21

у нас дома это делает мой папа!

И я тоже считаю, что это мужское дело!

Люня
#22

А я слышала одну историю, как женщина купила белугу и принесла ее домой, стала разделывать, а та начала орать! воем! Муж ее с той поры стал разделывать...

Хлоя Чимниз
#23

Кто что лучше умеет, тот то и делает.

Я и мясо, и рыбу разделываю. А кто что подумает...(его проблемы)))

Препод
#24

блин... а я всегда разделываю живую, дергается.... че-то и мысле не было про муки рыбьи... ***((( я - чикатилло((

Гость
#25

рыбу покупаю в магазине, там ее чистят и режут на куски. никогда не видела чтоб кто то покупал живую рыбу и нес домой разделывать )) а вообще у нас большинство предпочитают филе, и я тоже чаще всего покупаю филе. автор, выбросьте эту глупость из головы, вы не обязаны чистить рыбу

Гостюг
#26

Следующая ветка будет вегетарианская: Как я убивала картошку.....

Корюшку удобнее чистить женщине (женщина терпеливее и руки у нее меньше). Хотя я сам чищу на четыре движения - ножом чешуя слева, справа, спина, легкий рывок пальцами за жабры(с жабрами выползают все кишки) - все.

Остальное, что покрупнее - удобнее мужчине. А, к примеру, морских бычков или акулу или ската - женщине вообще противопоказано - рукам трындец будет.

Я всегда рыбу и дичь готовлю только сам.

звезда мишлен
#27

автор, я не конечно не свекровь, но любой нормальный человек отнечется к этой ситуации с юмором. я бы посмеялась.

совершенно нормально, что девушка в 22 года не имеет сноровки по разделке живой рыбы. значит, из хорошей благополучной семьи:))

кстати моя свекровь до сих пмор орет нечеловеческим голосом, когда рыба вдруг оттаивает и прыгать начинает:)) а дело с этой рыбой она уже 36 лет имеет.

Автор
#28

Спасибо большое за ответы! Хорошо, что зашла сюда еще раз, а то думала, уже больше никто не напишет:) Успокоили, спасибо! И за юмор спасибо, все так по-доброму, аж настроение поднялось! :) Когда прочитала про вегитарианскую ветку о том, как я убивала картошку, вообще расхохоталась))))) Пасибки все еще раз! :)

Татьянка
#29

Не могу рыбу живую резать. Мое дело приготовить, а убивает пусть муж).

Гость5
#30

Да, ты и вправду никудышная, а за мужиком поди бегала, чтоб тока женилсяи ты старой девой не осталась! Фу, кто таких неумех замуж берет! Муж скоро тебя бросит или гулять будет! Истеричка!

Гость
#30
Кошечка

таким живодерством не занималась и заниматься не собираюсь. бррррр

Ну и дура

Гость
#32

Если честно, я считаю , что мужчина. Рыба свежая, дергаетя - это не для женщин( Шелуха жесткая, сама рыба скользкая ((( Нужна мужская сила и сноровка !!!! Это мое субъективное мнение )

Гость
#33

Не мужское это дело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: