Гость
Статьи
Дорогие женщины! Что …

Дорогие женщины! Что мы выбираем - мотать нервы ради мужика или жить в свое удовольствие? Ответьте!

Собственно, вопрос этот возник у меня, когда я внимательно присмотрелась к двум своим замужним подругам. У обеих мужья, мягко скажем, не подарок. Ну не то чтобы не подарок. Просто обычные молодые, "не обработанные" пока мужики. У одного вечные проблемы с работой, у другого все с работой хорошо, но постоянные пьянки-гулянки. Я, как дамочка пока что незамужняя и туда, глядя на подруг, не особенно собирающаяся, задумалась. Получается, что нормальный брак целиком держится на женщине. Мы обтесываем наших мужей, поддерживаем их, когда что-то не клеится с работой, теряем свое время, тратим нервы, лишаем себя чего-то...Ведь редко когда достается с самого начала золотой. Я вот пока таких браков не видела среди ровесников. Видела браки старшего поколения, но откуда мне знать, какие проблемы там были изначально? Может, жена всю жизнь положила на то, чтобы из козла сделать если не прЫнца, то хотя бы удобоваримого человечка :)

Semolinka
85 ответов
Последний — Перейти
Зеня
#1

ой, вам еще мудреть и мудреть. а вы сразу принца захотели? ха ха! не бывать такому. главное, чтобы у человека исходные данные были хорошие - как можно меньше эгоизма, их нормальной семьи, где отец не бухает, а мать не орет на него как резанная, и т.д. а то что с работой проблемы, дак это дело наживное. если есть любовь, то вы друг другом дорожить будете и поддерживать и будет вам счастье. а у подругам могло просто не повезти, такое бывает и я тому пример. буду разводиться. так что не нужно говорить, что брак это плохо. просто нужно смотреть в оба, за кого идти.

Ыыы
#2

Ыыы, я думаю, просто надо выбирать корректно.

Жаба
#4

Отвечаю на поставленный вопрос: жить в свое удовольствие.

Жаба
#5

Ыыы, согласна с вами. Нужно делать правильный выбор.

I
#6
Жаба

Отвечаю на поставленный вопрос: жить в свое удовольствие.

+))

Можно жить в свое удовольствие и в браке, все может быть. Но для этого нужно очень правильно выбрать.

В ином другом случае, конечно брак не стоит того, чтобы идти туда абы с кем. себе дороже.

Сравниваю себя в семейной жизни и сейчас, после того, как я свободна. Просто два разных человека.

Фотографии смотрю свои семейные . тетка непонятных лет, усталый вид. Сейчас активная девушка, глаз горит, столько интересного в жизни вокруг.

#7

Мужчины как дети, с ними столько проблем и нервотрепки...но без них никуда, для меня эмоции в жизни пока что на первом месте...так как я ещё молодая, позже захочется покоя и уюта...Так что я выбираю МУЖИКА))))

Новое Имя
#8

Для некоторых мотать нервы ради мужика = жить в свое удовольствие. Когда все хорошо и муж реально замечательный, у некоторых прям депресняк накатывает от отсутствия нервомотания.

Гость
#9

Для некоторых важна жизнь как на вулкане, с нервотрёпкой. Это как один эмигрант из России возмущался, что все иностранцы такие спокойные, культурные, не хамят... а иногда так хочется с кем-нибудь поматерится, поругаться... но не с кем.

гость
#10

Идеальных семей не бывает!!!!! Когда смотришь на других, то кажется, что такая примерно-положительная семья, а как приглядишься-прям ужас!!!! Не советую подглядывать за подругами, а стоить свои отношения, ведь можно жить без штампа в паспорте, для кого-то это лучший вариант на сегодняшний день.

Жёнушка
#11

Мой муж капризен и сложен и я всегда мирюсь первая, когда мы ссоримся. НО я его люблю и в прямом смысле жить без него не могу и я выбираю ЕГО.

Линда
#12

и то, и другое

тата
#13

Автор, это всего лишь ваш взгляд со стороны на подруг. А они может купаются в таком счастье, которое вам пока и не снилось.

I
#14

13 )))

"Да , приснится же такое" (с)

Андрей
#15

я не пью, не курю, с работой все нормально. самостоятельный и самообеспеченый.

хватайте меня быстрее а то займут-)))))))

Гость
#16

Жить для себя. Если есть свое жилье и доход - нах прогиб ради штанов? Живи, трать СВОИ денежки на себя, украшая СВОЮ квартиру и ищи человека не в России.

Лола
#17

Вам нужен любовник-отец в мужья)))). ТОгда не придется быть "мамочкой". А на подруг не смотрите - дурной пример заразителен.

Щасвирнус
#18

15-раз ты один, не все написал. Дураков здесь нет. Честно, если здраво мыслить, без соплей-проблем намного больше. Долго перечислять. И наши мужчины так их умело создают, что когда от них избавляешся-такое счастье. Мне сложнее всего=я интроверт, не быть в одиночестве. Я не понимаю как можно пихатся с кем-то на кровати, ходить на компромиссы, делать не то что хочешь, а то что кому то удобнее. Последний кадр денег не зарабатывал, квасил, принес ЗПП, с тех пор все, больше я в эти игры не играю.

Magyar
#19
Грешная

Мужчины как дети, с ними столько проблем и нервотрепки...но без них никуда, для меня эмоции в жизни пока что на первом месте...так как я ещё молодая, позже захочется покоя и уюта...Так что я выбираю МУЖИКА))))

То же самое могу сказать про женщин. И с ними трудно и без них нельзя.

Гость
#20

когда от них избавляешся-такое счастье.

+100! Некоторые начинают прозревать и понимают, что нах не слались женщинам. Это их бесит!

Андрей
#21

[quote="Щасвирнус"]15-раз ты один, не все написал. Дураков здесь нет.

я один только потому, что еще не влюбился

скрепка
#22

[quote="Андрей"]я не пью, не курю, с работой все нормально. самостоятельный и самообеспеченый.

хватайте меня быстрее а то займут-)))))))[/quot

Хвали меня мой рот, а то я тебя раздеру.

Гость
#23

Я за жизнь в свое удовольствие.

Гость
#24

Автор, соглашусь с вами. Я вижу смысл замужества только в детях, потому что очень тяжело одной, да и невозможно одновременно зарабатывать и воспитывать. Да и детям все-таки нужен отец. А без детей - нафиг оно надо?

#25

Автор, я думаю, что вы выдаете желаемое за действительное. Например, вы описали мужей своих подруг как "не подарок", а что насчет самих подруг? У них нет никаких проблем и недостатков? И с его вы решили, что брак держится на них? Только оттого что мужья неидеальны или ...? Если строго по вашему высказыванию, то имея десятилетний опыт брака и наблюдая своих друзей-приятелей-родных я могу четко с вами не согласится, что брак прямо таки целиком держится на женщин - каждый случай глубоко индивидуален. Не могу точно сказать за старшее поколение - может там и действительно локомотивом волокли все женщины, но что касается тех кому слегка за 30-ть, а уж тем более тех кто помоложе - о них данные заявления, уж извините, но смеху подобны.Увы-с((

Мик
#26

Странная штука - жизнь. Позволяет женщине всю себя потратить на какого-то мужика, совершенно того не заслуживающего. И также позволяет всю жизнь посвятить себе-любимой.

И вдруг, "земную жизнь пройдя до середины...", понимаешь, что оба пути ущербны, каждый по-своему. Когда мы спрашиваем себя и других, в чём он, смысл жизни, мы как раз и пытаемся найти лучший вариант.

Semolinka
#27

Добавляю, собственно то, что не поместилось:

Собственно, о подругах. У обеих одна и та же проблема - притирка с мужем. Проблем много, как финансовых - молодые мужья пока не стоят на ногах и перебиваются случайными заработками-подработками. Кризис, сами понимаете. Так и бытовых - кто будет убирать в квартире, выносить мусор, как кто отдыхает на выходных... Семьи молодые - (им всем по 24-25).

Первая (назовем ее Ирина) ездит на муже с утра до вечера. Следит за его работой, если он, не дай бог, ее теряет (в связи с кризисом), она тут же наседает на него по полной, чтобы он нашел себе новую. Постоянно подгоняет его, стимулирует. Повторяет, что хочет жить хорошо (кстати, сама много для этого делает - работает наравне с ним, если не больше). Все бы хорошо, но на нее жалко смотреть - она такая замотанная. Если я встречаюсь с ней за чашкой кофе и у нее хорошее настроение - я даже могу не гадать. Точно знаю, что стопудово у мужа с работой на данный момент все хорошо и он делает успехи. Если же она издерганная, злая, измученная - все ясно, муженек очередной раз уволился (или его уволили). В плане бытовом она наседает на мужа тоже по полной программе. Посудку за собой помой, нагадил - убери, каждую неделю - генеральная уборка... Это один вариант.

Semolinka
#28

Вторая моя подруга (пусть будет Валерия) - по первости потрепав себе нервы, как и Ира, решила жить в свое удовольствие. Она неплохо зарабатывает, не зависит от начальства. Ну надоело ей пинать мужа. Она зачастую даже и не знает, что там у него с работой. Принес домой денег - отлично, молодец. Не принес - ах, как жалко, дорогой, а я тебе занять не могу денежек, у меня сейчас самой ну такаааая задница...нет клиентов и т.д. А между делом Лерочка покупает себе машинку, открывает счета в банке, ездит за границу (иногда даже тайком от мужа). При этом любовь в семье у них царит невероятная. Любимый не убрал за собой посуду - да будет стоять до Судного Дня. Приготовить поесть - ах, солнышко, я бы рада тебе приготовить, да так устала на работе, что еле ноги волоку. Пол на кухне грязный - ну и хрен с ним, будем ходить в уличной обуви.

Вот так и живут мои девочки, каждая на свой лад. А я сижу и думаю - а как правильно? Я сейчас пережила расставание с человеком, с которым встречались три года. Тоже было много всего...но мы не жили даже в ГБ, поэтому вопрос ни финансов, ни бытовухи никогда не вставал. И задаю я себе вопрос - какая жизненная позиция все же правильная? Стоит ли убивать свои нервы на мужика, как Ира, ведь неизвестно, не сбежит ли он от такой опеки? Или еще хуже, станет человеком и уйдет к другой женщине, уже "ограненным бриллиантиком" :) А с другой стороны, ведь Лера только собой и занимается. Надо ей что-то - заработает сама, у мужа просить не станет. Нет в ней женской слабости, а ведь мужчины на это клюют часто и крылья распускают. И что может получиться из обоих браков со временем?? Прошу ответить опытных женщин! Кто все-таки прав в этой ситуации?

Semolinka
#29

Извините, девочки, вчера поздно создала тему, пока ее пропустили...вот только сейчас могу добавить все сообщение.

Отвечаю сразу всем: я не выдаю желаемое за действительное, все именно так, как я и описала. Да, мне еще взрослеть и взрослеть :) А у нас запрещено быть молодой и неопытной? Сразу всем нужно рождаться 40летними тертыми бабенциями? Короче, девочки, я прошу ответ по существу. Не переходите на личности. Я не хочу обсуждать тут меня и мое мировоззрение. Я просто прошу ответить на четко поставленный вопрос.

Андрей
#30

я может еще наивен и верю в сказки про любовь!!!

а скажите ка мне дамы разве когда есть любовь, есть ли разница кто кого и за что тянет, чтобы создать счастливую семью?

Гость
#31

28, 29, а дети есть у ваших знакомых? есть ли были, то это была бы совсем другая история...

Гость
#32

Я выбираю - мотать нервы в свое удовольствие!

Ай
#33
Андрей

я может еще наивен и верю в сказки про любовь!!! а скажите ка мне дамы разве когда есть любовь, есть ли разница кто кого и за что тянет, чтобы создать счастливую семью?

Любовь любовью, но многое зависит от людей, от их характеров. от готовности быть вместе, в конце концов. я вот тоже как Автор смотрю и думаю, ну и нафиг себя так ломать?

Semolinka
#34

31, детей нет. Не заводятся именно по причине неспособности мужей содержать семью. КОгда женщина работает от зари до зари и этим обеспечивает себя, а муж перебивается заработками - о каких детях тут можнт идти речь? Уж проще тогда одной родить. Вот и я думаю, замуж мне выходить или одной растить с таким раскладом :)) Шучу!

а если серьезно, то правда хочется узнать. Ну кто тут прав? Вижу, большинство все-таки говорит, что ломаться ради мужика не нужно. А как же тогда "чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выйти?"

Semolinka
#35

30, представьте себе, есть. Я не могу представить, что я буду тянуть на себе мужика и говорить - ну мы же любим друг друга! У нас же счастливая семья!

как ни крути, а вкалывать - это обязанность мужика. и никаких гвоздей.

#36

Мужики имеют свойство трепать нервы своим подругам и будучи не в браке...

Так что не всегда свободное плавание - есть удовольствие. Точно также как брак - обазательно жизнь с необтесанной дубиной, в которой что-то надо постоянно оттачивать.

котенок
#37

Такие мотают себе нервы, потому что надеятся что будут жить в свое удовольствие ..замкнутый круг

Андрей
#38

35 а вкалывать - это обязанность мужика

с этим я не спорю, потому что у меня в материальном плане все стабильно. но все же считаю, если девушка хочет иметь большой гардероб и кучу косметики, то пусть хотя бы на это зарабатывает сама!

#39

Хороший муж=большие усилия..

Каждый выбирает по себе...

#40
Андрей

35 а вкалывать - это обязанность мужика с этим я не спорю, потому что у меня в материальном плане все стабильно. но все же считаю, если девушка хочет иметь большой гардероб и кучу косметики, то пусть хотя бы на это зарабатывает сама!

вас любили?

#41
Semolinka

Собственно, вопрос этот возник у меня, когда я внимательно присмотрелась к двум своим замужним подругам. У обеих мужья, мягко скажем, не подарок. Ну не то чтобы не подарок. Просто обычные молодые, "не обработанные" пока мужики. У одного вечные проблемы с работой, у другого все с работой хорошо, но постоянные пьянки-гулянки. Я, как дамочка пока что незамужняя и туда, глядя на подруг, не особенно собирающаяся, задумалась. Получается, что нормальный брак целиком держится на женщине. Мы обтесываем наших мужей, поддерживаем их, когда что-то не клеится с работой, теряем свое время, тратим нервы, лишаем себя чего-то...Ведь редко когда достается с самого начала золотой. Я вот пока таких браков не видела среди ровесников. Видела браки старшего поколения, но откуда мне знать, какие проблемы там были изначально? Может, жена всю жизнь положила на то, чтобы из козла сделать если не прЫнца, то хотя бы удобоваримого человечка :)

не видела несчатливого брака, когда жена делала все бескорытсно, не ожидая отдачи

Вероника
#42

Что вы подразумеваете под словами "жить для себя"? Вкалывать с утра до вечера, прогибаться под начальство, трястись, чтобы не уволили, бояться лишний раз заболеть или отпроситься, чтобы заработать денег на машину, квартиру, путешествия, самостоятельно воспитывать, забирать, кормить детей, носить тяжелые сумки из магазина, делать ремонт??? Продолжать?? Или выйти замуж за достойного, умного мужчину, который все вам купит и будет пылинки сдувать. А вы будете работать в своё удовольствие и менять наряды после очередного отпуска. Выбор очевиден. А если не хватает мозгов и красоты, чтобы найти и удержать такого Мужчину "живите для себя" и пишите про "очердные штаны".

ляля
#43

А достойному умному мужчине нужна достойная умная женщина. Которая я думаю в состоянии уже себе все купить.Не надо быть трутнями, девочки.За халяву платить придется и подчас своими нервами, красотой и молодостью.

Вероника
#44

Ляля, а кто написал что надо быть трутнями, работать надо в свое удовольствие, в хорошией компании, а не днями и ночами просиживать в вонючем офисе с шефом ***.

Гость
#45
Андрей

я может еще наивен и верю в сказки про любовь!!!

а скажите ка мне дамы разве когда есть любовь, есть ли разница кто кого и за что тянет, чтобы создать счастливую семью?

Скажу я тебе так, милок - намного слаще просто жить. Любовь красивая, взаимная, без козлинства и стервозности, умиротворяющая и долгоиграющая - миф(. Или краткий миг вспышки, не более. Сейчас я просто живу, рядом есть мужчина но не хочу погружаться в него и жить только ради него. Я люблю саму жизнь и себя, но растворяться в любви, нет - увольте. Не хочу депрессий и разочарований. Есть - отлично, не станет - не умру.

Андрей
#46

Вероника и много ли у вас знакомых которые работают в свое удовольствие, в хорошей компании?

Андрей
#47

40 что такое любовь?

то что нравлюсь некоторым девушкам это есть, а вот на счет любви не знаю. сам думаю еще не любил так, чтобы с увереностью сказать это!

Вероника
#48

46. Я!!!!! и все мои красивицы и умницы подруги. В свое удовольствие, я подразумеваю не задерживаясь, позволяя себе обед, кофе в 5 часов, и завтрак в 10. Иногда на Вумане посидеть.

Андрей
#49

тогда получается у меня вообще работа райская, я на ней спать успеваю по несколько часов-)))

гость
#50
Вероника

Что вы подразумеваете под словами "жить для себя"? Вкалывать с утра до вечера, прогибаться под начальство, трястись, чтобы не уволили, бояться лишний раз заболеть или отпроситься, чтобы заработать денег на машину, квартиру, путешествия, самостоятельно воспитывать, забирать, кормить детей, носить тяжелые сумки из магазина, делать ремонт??? Продолжать?? Или выйти замуж за достойного, умного мужчину, который все вам купит и будет пылинки сдувать. А вы будете работать в своё удовольствие и менять наряды после очередного отпуска. Выбор очевиден. А если не хватает мозгов и красоты, чтобы найти и удержать такого Мужчину "живите для себя" и пишите про "очердные штаны".

1)если Вы - не содержанка олигарха. вам даже после штампика в паспорте придется работать. Соотв-но: прогибаться, трястись и ты ды. Но при неудачном замужестве у вас не будет ни выходнызх ни праздников, ни отпусков. ни минуты передышки. Будете прогибаться и в офисе и дома. Ну, оно вам надо?

2)ремонт делают раз в 10 лет (опять же, если вы не дочь олигарха). Это дорого и хлопотно. Можно поднакопить денег и нанять работяг. Ради покрашенных раз в 10 лет плинтусов и поклееных раз в 5 лет обоев выходить замуж и терпеть всякую хнню - глупо и нелепо.

3) сумки таскать? Сейчас у всех машины. от подьезда до лифта можно и без мужика дотащить. И прожирают они ГОРАЗДО больше:мясо, рыба, всякие деликатесы. Это мы, девушки, на диете сидим: на завтрак яблоко, на ужин - йогурт.

Так что - муж нужен, чтобы ребенка зачать. Для чего еще - фиг знает.