Гость
Статьи
Дорогие женщины! Что …

Дорогие женщины! Что мы выбираем - мотать нервы ради мужика или жить в свое удовольствие? Ответьте!

Собственно, вопрос этот возник у меня, когда я внимательно присмотрелась к двум своим замужним подругам. У обеих мужья, мягко скажем, не подарок. Ну не то чтобы не подарок. Просто обычные молодые, "не …

Semolinka
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ляля
#51

Вероника,днями и ночами просиживать в вонючем офисе с шефом ***.

А это надо себя любить и заниматься СВОИМ ДЕЛОМ!ТОгда не будет все даваться с таким надрывом.

ляля
#52

гость

Так что - муж нужен, чтобы ребенка зачать. Для чего еще - фиг знает.

Муж нужен для того чтобы "тянуть лямку этой жизни" И дело тут не в том кто ремонт делает сумки таскает и т. д.

Валери
#53

Нормальный брак держится на обоих супругах, а не только на жене. Если брак держится только на жене - это нездоровые отношения. Но мужчина - это большой ребенок, за ним необходимо ухаживать - быть ласковой, готовить ему еду, стирать одежду, гладить, не капать на мозги возмущением по поводу того, что он иногда гуляет со своими друзьями. Мужчина будет за это благодарен, и тоже будет проявлять внимание со своей стороны. Если любишь мужа - тебе не в тягость будет заботиться о нем, а если любишь только себя - тогда да, будут претензии и церебральный секс (проще говоря - мозго**ля).

Не говорю о том, что женщина должна все, а мужчина - ничего. Нормальный мужчина должен проявлять внимание к женщине, только это выражается иначе и касается других вопросов.

Белокурая Бестия
#54

Что-то вас, автор, из крайности в крайность кидает - либо жизнь для себя, либо убивать время, пытаясь из козла "человечка" сделать... А других вариантов нет? Да, бывают трудности в отношениях, да и сами мы не сахар - надо друг другу помогать, если вы любите друг друга и решили быть вместе; да, иногда потраченные усилия не соответствуют результату - и вы,и ваш муж можете работать без продыха за небольшую зарплату и жить весьма скромно ( а амбиции могут вам рисовать радужные картинки "домика с садиком" на берегу моря и прочие радости). Но ведь есть такие понятия, как родная душа, поддержка близкого человека, да качественная интимная жизнь, наконец! Лично я именно этого жду от супружеской жизни.

икс
#55
Белокурая Бестия

Что-то вас, автор, из крайности в крайность кидает - либо жизнь для себя, либо убивать время, пытаясь из козла "человечка" сделать... А других вариантов нет? Да, бывают трудности в отношениях, да и сами мы не сахар - надо друг другу помогать, если вы любите друг друга и решили быть вместе; да, иногда потраченные усилия не соответствуют результату - и вы,и ваш муж можете работать без продыха за небольшую зарплату и жить весьма скромно ( а амбиции могут вам рисовать радужные картинки "домика с садиком" на берегу моря и прочие радости). Но ведь есть такие понятия, как родная душа, поддержка близкого человека, да качественная интимная жизнь, наконец! Лично я именно этого жду от супружеской жизни.

Первые три года максимум. Затем - просто общага, где два человека живут вместе, при этом жене приходится тащить основной груз бытовых проблем и детей на себе. А муж в это время под предлогом "работа, машину в ремонт и пр." будет искать свободы за бортом семейной лодки.

Так все предсказуемо, такая тоска.

#56

Всё не читала. А по САБЖу выбираю удобоваримого партнёра, такого, который не мешает жить, с которым даже интересней жить:-)))

Тимошка
#57

У меня сейчас очень удобный партнер в плане "жить для себя в удовольствие". Полностью меня обеспечивает. И на этом все. У нас нет ни нормального секса, ни душевного тепла, ничего интимного. Стабильные ровные отношения без эмоций. Грубо говоря он живет своей жизнью я своей. Но это началось только тогда, когда я прекратила строить между нами какие-то чувства. Кстати, он уверен, что мы абсолютно идеально-счастливая пара. Оглядываясь на прошлое могу сказать, все мужики по природе своей одиночки. У меня огромный опыт. И даже те, кто любящие преданные мужья-семьянины - это те, кто внутри себя долго копит, но в самый неожиданный для женщины момент выходят наружу его инстинкты, которые проявляются или в молодой любовнице или ... да хз вариантов полно. Я устала вкладываться в отношения не получая полноценной отдачи. Жизнь очень интересная штука в целом. Пытаюсь перебороть свои женские инстинкты и жить только для себя, думая прежде всего о себе. Если рядом со мной достойный человек, вторично, буду думать о нем. Но в первую очередь, только о себе.

Белокурая Бестия
#58
икс

Белокурая БестияЧто-то вас, автор, из крайности в крайность кидает - либо жизнь для себя, либо убивать время, пытаясь из козла "человечка" сделать... А других вариантов нет? Да, бывают трудности в отношениях, да и сами мы не сахар - надо друг другу помогать, если вы любите друг друга и решили быть вместе; да, иногда потраченные усилия не соответствуют результату - и вы,и ваш муж можете работать без продыха за небольшую зарплату и жить весьма скромно ( а амбиции могут вам рисовать радужные картинки "домика с садиком" на берегу моря и прочие радости). Но ведь есть такие понятия, как родная душа, поддержка близкого человека, да качественная интимная жизнь, наконец! Лично я именно этого жду от супружеской жизни.Первые три года максимум. Затем - просто общага, где два человека живут вместе, при этом жене приходится тащить основной груз бытовых проблем и детей на себе. А муж в это время под предлогом "работа, машину в ремонт и пр." будет искать свободы за бортом семейной лодки.

Так все предсказуемо, такая тоска.

Вот вам не повезло встретить "своего" человека, так не надо обобщать! Мне вас жаль...Лично мы так живем и так чувствуем друг друга уже второй десяток лет, и надеюсь, еще протянем. Во всяком случае, скуки в его глазах я не наблюдаю, на себе все не тяну. Ищите и обрящете...

икс
#59

58 Рада за вас, конечно, но жалеть меня не надо, у меня своя жизнь и меня она устраивает полностью.

Semolinka
#60

Заинтересовало сообщение Вероники.

Вероника! Обе мои подруги работают себе в удовольствие. У Лерки свое дело, например. Она вообще большая умница. На нее такие вот проблемы с мужем повлияли так, что она не кинулась искать того, кто бы ее обеспечил, торгуя своей красотой-телом и тэ дэ, а стала САМА развиваться. Я считаю, это хорошо. Кстати, Лера очень красивая. И фигурка, и личико. Я даже ей немного завидую, восточная такая кошечка. Это насчет того, что кому там чего не хватает :))))

Semolinka
#61

В крайности меня кидает потому, что у меня вот такие разные подруги. Ну, может, в жизни и не совсем все из крайностей. Но так сложилось. Я не вижу пока положительного примера удачной женской судьбы, к сожалению. Может, вот только мои родители - 25 лет вместе. Но там другое, там папа изначально золотой был, есть и остается :)

Semolinka
#62

Вообще странно все. Вижу сейчас несколько тенденций у женщин.

1. Я такая вся красивая из себя, и буду искать того, кто мне сладкую жизнь обеспечит. О том, что будет, если мужик под зад пнет, не думаем совершенно.

2. "Я его слепила из того, что было". Берем гoвно, делаем конфетку, тратим на это лучшие годы. Получилось - хорошо. Два варианта. Первый: остался с нами до конца дней. Совсем хорошо. Второй: весь такой хороший и слепленный мной, ушел к другой. Плохо. Но я же его поддерживала. Ах он сволочь. А я хорошая. Не получилось: плохо. Бросаем. Или тянем лямку.

Semolinka
#63

Блин, как все сложно. Не. Не хочу я нафиг замуж. :)))

Semolinka
#64

Кстати, просто убивают женщины, подобные Веронике. Без обид :))

Вероника, почему вы думаете, что надо непременно в офисе и с козлом начальником? Хотя меня вот тоже в крайности кинуло :)) Ну нельзя же так.

av
#65

Я всё не читала.

Вот моё мнение. Женщинам пора уже браться за ум и начинать себя любить. Женщины кладут полностью жизнь к ногам мужиков..А надо учиться у самих можиков как правильно жить. Они живут для себя.Они имеюв в жизни то что хотят. или то что им дарит сейчас жизнь. А женщинам судьба даёт даёт, а они всегда отказываются. Ну как же так это не честно к моему мужу.

Я могу очень много писать, очень уж близка мне эта тема. Но постараюсь кратко.

Если вы видите ,что ваш муж к вам относится не так. Относитесь к нему так же. Если муж уходит в загулы, делайте то же самое. Поймите. Только так есть шанс ,что они поймут, как это , и что с вами так нельзя.

У нас же все всегда боятся потерять единственного плохонького но своего мужика. Отсюда наверное и проблемы.

Именно когда с ними поступаеш так же как они , они истановятся вдруг шёлковыми. Я знаю мужскую психологию хорошо. Только не делайте ошибок. И не пытайтесь им всё обьяснить и разжевать. Это не проходит с ними никогда. Они не умеют дискутировать, закончится оскорблениями в ваш адресс, вы будете во всём виноваты, и останетесь плохой.Они к тому же теряются в наших рассказах. Не могут уловить смысл в стольких словах, и в итоге чтобы защититься реагируют агрессией. На них действуют именно действия,чёткие и ясные. Ну и словами тоже можно иногда , но запомните чётко и ясно изьясняться короткими предложениями.

Если вы начинаете подозревать его в измене, сделайте так чтобы он заподозрил вас. Но ведите себя как стена. как они. Мол что вообще за выдумки и т.д.

Когда муж знает что женщина личность, никогда не будет обтирать об неё ноги.

av
#66

Засадил вас в декрет ,а сам стал вас попрекать копейкой и относиться как к мебели. В таких случаях знайте. Всегда имейте заначку на этот период времени.Можете куданибудь уехать на море или к родственникам ,чтобы не парил мозги.И пусть там переживает. Знакомая так и сделала, вернулась так муж стал шёлковый. В общем женщины, уважайте себя наконец. И если муж вас не трахает уже несколько лет,найдите себе любовника. Кто бы что тут сейчас не начал орать. Секс важен женщине для здоровья,и вообще жизнь одна. Он не трахает так как трахает кого-то на стороне -это 150%.Почему вы должны кусать подушку по ночам, обьясните мне????Ради чего??????? Чтобы ваш муженёк считал себя удавшимся самцом?

Тимошка
#67

62, отсюда вывод: надо заниматься собой и больше внимания уделять себе. Проблема женщин, что они свою жизнь подчиняют мужику на каком-то инстинктивном уровне, а мужики по природе одиночки.

Semolinka
#68

65-66

Вот! наконец я услышала суть!

проблема в том, что женщина СЛИШКОМ прогибается под мужика и начинает в нем видеть чуть ли не смысл жизни. Что как бы без него она вообще не выживет. Я считаю, что это неправильно...

Тимошка
#69

av, ну что я могу сказать. Стопицот под каждым словом. Но я все это только к 28 поняла. Кстати счастье, что так рано, а не к 50, когда уж многого не вернешь. Не согласна лишь с одним: не всегда когда тебя не трахают, то трахают кого-то другого. Мой меня не трахает, потому что он меня не хочет видимо и по природе холодный, но что не ипецца на стороне сто пудофф. Правда это редкость.

av
#70

Тимошка, ну в полне возможно. Мужики остывают к женщинам. Но я вам скажу одно. ПОдвернётся ему грудастая блондинка, он трахнет её не раздумывая. Мой меня тоже не трахает жутко в последнее время стал переживать изза этого. У него проблемы другого плана. Он переживает что не удовлетворяет меня, и кончает быстро. Страдает сам. Не может себя пересилить . Поэтому я и зла на него и жалко мне его, незнаю как эту ситуацию разрулить. Но я бы всё равно получила бы это на стороне. Но я пока не нашла возможности. Мне надо так ,чтобы его не ранить , чтобы точно нигде ничего не вылезло. Просто я уже терпеть не могу. Как не стараюсь мужу показать что во всём этом нет ничего страшного, но он не хочет и всё тут.Просто я зла немного что не пытается чтото поменять и мне поверить. Я уже и так пробовала и сяк. Несколько лет секс раз в 2 мес. Я уже не выдерживаю. Мне чтобы стервой не стать надо это. Просто как скорая помощь:)))

av
#71

Семолинка, знаеш, это в России просто какойто национальный дефект. Вроде жизнь свободная у женщин( в отличие от мусульманских стран),и всё равно себя сдают в эксплуатацию мужьям.Всё идёт из нашей истории.. И вообще сложились многие факторы. Мой папа всегда был вспыльчивый. Он досих пор утверждает что мужику надо поддакивать,и мама теперь так думает. Что мол надо поддакивать, всё время уступать, и делать вид что он говорит верно(хотя они такой бред несут иногда и делают).

Я конечно понимаю ,что надо мужиков хвалить.Я это делаю тоже. Но, когда уже заходит за рамки логики, то это просто невозможно.

автору
#72

жить в своё удовольствие!!! однозначно!

Гость
#73

по теме мотать нервы мужику в свое удовольствие, к супругам не относится, их надо беречь

Гость
#74

71, я после того, как у меня были пациенты из саудовской аравии, они приезжают и живут целыми огромными семьями, очень изменила свое мнение о несвободе женщин у мусульман. Это я рабыня, мне надо работать, пусть и за большую зарплату:)

Алиса
#75

все не читала, но как ты вы, автор, все так практично расписали, а ведь есть другая, я бы сказала главная сторона отношений - эмотиональная. я очень люблю своего мужа и он меня, у нас много ласки, поцелуев, обнималок. мы засыпаем и просыпаемся в обнимку, ето самай счастливый момент прожитого дня- заснуть в крепких обьятиях мужа. ничто с етим не сравнится: ни шоппинг :), ни удачная работа. это дает мне счастье и силы. кроме того у нас очен похожие интересы и очень большое хобби (спорт), которому мы отдаем много сил и в котором у нас высокие достижения (на любительском конечно уровне). ну а чтобы не было ругани на бытовом уровне, не ругаться изза грязной тарелки я просто разделила обязанности и у нас нет никогда ссор изза этого.

Алиса
#76

так что вопрос поставлен некоректно, как будто третьего не дано. а можно жить и с мужчиной и в удовольствие. одно другое не исключает :)))

Тимошка
#77

75, Алиса у вас случай может быть довольно редкий. Если все будет так и дальше, дай Бог и счастья вам и чтобы все было хорошо. А теперь вопрос: через лет 10 он уходит от вас к другой, молодой красивой, у него "любовь". До этого вы изрядно вымотали себе нервы. И где будет эта ваша идиллия? Если пока вы равноправны в эмоциях и отдаче друг другу - отлично. Но тут речь идет о том, когда мужик ведет себя как хочет, а женщина подчиняет ему свою жизнь. Если у вас с мужем будет все время поровну, это замечатльно, но встреается крайне редко. Все же нет нет, да подварачивается когда-нить ситуация, где мужик показывает насколько он независим и свободен, а женщине в полном недоумении - как это так, я ж ему все лучшие годы отдала.

икс
#78

71, я после того, как у меня были пациенты из саудовской аравии, они приезжают и живут целыми огромными семьями, очень изменила свое мнение о несвободе женщин у мусульман. Это я рабыня, мне надо работать, пусть и за большую зарплату:)

По сравнению с теми, кто сидит в тюрьме вы тоже рабыня. Работаете каждый день, бедная, а они просто на нарах сидят.

Semolinka
#79

77, вот и я об этом. Нервы-то вымотанные никуда не денешь!

Ира, например, своего мужа не может заставить посуду помыть. Уже даже смешно слышать. Рассказывает, как делят обязанности, как договорились - она моет посуду, а он подметает и моет пол на кухне (он ненавидит мыть посуду). Что в итоге? Ира после рабочего дня стоит моет гору посуды, а он сидит фильм смотрит. "Ну вот ты закончишь посуду, я и помою полы". А потом опа - ах, уже поздно, посмотри на часы, я завтра помою пол и все такое. Иру начинает трясти, она уходит в комнату и начинает плакать. И так происходит где-то раз в неделю (судя по ее звонкам мне). Иногда ей удается его заставить. Но толку? Нервы-то вымотаны!

А Валерка забивает. Ему нужна посуда, чтобы поесть - ну и пусть моет сам! В итоге посуда может стоять две недели на кухне. Потом он психует и моет. А Лера со свежим маникюрчиком, хорошим настроением, выспавшаяся...недавно после трех месяцев такого "воспитания" он предложил купить посудомоечную машину :))

Наташа Барба:)
#80

Большинство однако выбирает мотать нервы себе в удовольствие))))

Гость
#81

Обсуждения всё тупее и тупее.

#82

мотать нервы ради мужика

Доктор Дик
#83

Правильный ответ мотать нервы мужика в своё удовольствие.

Гость
#84

Круто

Настя
#85

Вот сижу сейчас брошенка одна и размышлю что мужик как не крути все же нужен, но чтобы было комфортно с ним а не как это нелья да то нелья

Гость
#86

А почему вы считаете, что из козла? А может из козы мужчина делает человека? Вам не приходило в голову, что каждый мужчина живущий в семье старается найти высокооплачиваемую работу, чтобы обеспечить семью? Если мужчина не уходит в запои и выпивает с друзьями, то умная женщина никогда не поставит это мужчине в упрёк. Мужчины же не упрекают женщин в трескотне с подругами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: