Гость
Статьи
Мужчина-чучело. Или: …

Мужчина-чучело. Или: он не хочет следить за собой.

Бывало ли у вас так, что вы начинали встречаться с человеком, не обращая внимания на его внешность, из-за душевных качеств? Наверняка, да. Но впоследствии фактор внешности все равно сказывается на отношениях. Если мужчина не следит за собой, с ним, простите, просто стыдно показаться в обществе: небритый, одетый как попало (как вариант - одевает одно и то же каждый день, ходит в неглаженной одежде - женщину обвинять не надо, рассматриваем ситуацию, когда люди еще вместе не живут, и женщина просто не обязана каждый день приходить к мч и гладить ему рубашки), носит прическу, которая ему не подходит. Был у меня индивид, который любил стричься ежиком и не любил бриться. На просьбы отрастить волосы до нормальной длины, сделать приличную стрижку, и чисто выбрить лицо, он отвечал: да, да, хорошо, и после месяца отращивания волос все равно стригся под машинку. В итоге оказалось, что индивид не имеет никакого уважения к окружающим в принципе, и мужчина был благополучно сослан в запас. Имхо, лучше встречаться даже со страшненьким, но ухоженным МЧ, нежели с тем, у кого в принципе внешные данные неплохи, но который банально уродует себя тем, что ни в какую не соглашается меняться в лучшую сторону. Была ли у вас похожая ситуация, и удавалось ли изменить мужчину и приучить его следить за своей внешностью?

Ягуся
74 ответа
Последний — Перейти
cor2
#1

легче другую бабу найти, чем под каждую стрижку подбирать

Новое Имя
#2

Хоть какому-то индивиду повезло.

#3

Какая знакомая проблема:).

Только в знаках другая - влюбляешься, допустим, в походе в сурового мэна, настоящий мужчина, небритый, лоб и щёки в саже, с топором подмышкой - а, прибыв в город, бывший суровым мужчина бреется, гладит рубашку, завивает волосы на груди, и, надев с удавкой приличного вида костюмчик, отправляется, помахивая портфельчиком, на работу - совсем новое, незнакомое мне лицо, а ведь был человеком...

Наташка
#4

мне очень знакома ситуация!у меня хорошим МЧ, но девочки,мне стыдно за него,Живем вместе, я не успеваю стирать, гладить, одежду комкает,у него всего лишь есть 1 футболка и 1 свитер, 1 штаны.Одни кеды, он носит их осенью, зимой ( причем мерзнет в них), весной и летом, вот так одни носил, порвались, сейчас купил другие, как раз год будет носить.Я уже боюсь стирать вещи, т.к. ему не в чем будет пойти на работу....Пыталась ласково нежно подойти к разговору ,что надо за собой следить.Одежда может быть недорогой, но вн.вид должен быть опрятным. У кого получилось переучить?

Ягуся
#5

cor2, дело не только в стрижке, а в том, как выглядит человек в целом - выглядел он, мягко говоря, неопрятно и грубо. С одной стороны, рядом с таким ходить, может, и выгодно - люди будут думать, какая ты красивая, и какая он горилла, но это не вариант, имха.

Наташка, а вы пробовали сказать ему: дорогой, ну у тебя совсем мало вещей, даже смены нет, пойдем, купим тебе рубашку и брюки.

Настя
#6

мне значит еще повезло)) у моего мч целых ДВЕ футболки,ДВА свитера и ДВЕ пары кроссовок :)) зато труселей целый мешок

котенок
#7

Автор, понимаю вас..но фиг им обьяснишь, что не красиво, не мужественно это.Пусть дальше себя уродуют.

Гость
#8

Моя сестра "перевоспитала" такое же вот чучело, у которого была одна рубашка. Так вот человек, увидев, как хорош в красивой одежде и с хорошей стиржкой (его даже на работе сразу в должности повысили, когда он имидж сменил), вошел во вкус. Теперь у него больше одежды, чем у моей сестры. Да еще и разборчивый стал: это идет, это не идет, в этом магазине качество не то... Денег на себя тратит больше жены.

Гость
#9

пардон, "с хорошей стрижкой"

Гость
#10

бесполезно, не переучишь. привычка быть опрятным формируется в детстве, а раз мама не приучила, то у жены/подруги ничего не получится. увы!

котенок
#11

И мне кажется у нас в стране как то не оч принято у мужчин за собой следить..(Женщины красивы, яркие, а мужик - пусть и грязный, лысый в свои 20 лет, и типа такой и есть

котенок
#12

Для меня такие чучела - это барьер ..не могу я на них смотреть как на мужчин.интересно, как другие девушки это терпят или глаза закрывают на это

Ягуся
#13

Котенок, согласна с вами. Во всяком случае, у меня переубедить не получилось, хотя основная причина разрыва отношений была в другом. Основную причину своей запущенности оправдывал отсутствием денег. Отсутствие денег было мотивировано отсутствием работы. На деле же просто не хотел искать нормальную работу, круглыми сутками сидел в интернете и ленился лишний раз воспользоваться станком.

Сейчас все наоборот - новый мч тщательно следит за собой, хорошо одевается, всегда чист и аккуратен, ходит в парикмахерскую каждый месяц, при этом денег зарабатывает немного - как и все в начале карьеры, просто умеет выкраивать из бюджета на то, чтобы не запускать свою внешность. При этом в характере - полная противоположность предыдущему. И слава Богу!

8, вашей сестре очень повезло, обычно такие перемены в мужчинах - редкость. Может быть, до этого он просто был неуверен в себе, а ее советы помогли стать ему привлекательным.)

Ягуся
#14

Котенок, для меня тоже, но отношения завязались в интернете, он показывал мне фотографии, на которых выглядел намного лучше, чем в реальности. Потом оказалось, что сейчас он сильно подурнел, а возвращаться к старому образу у него не было желания, или лень мешала - не знаю, что. Кроме того, в реальности человек проявил себя не с лучшей стороны. Это был хороший урок для меня - виртуальные отношения действительно в большинстве своем редко заканчиваются пресловутым "долго и счастливо". Для того, чтобы знать, что это за человек, необходимо общаться с ним лично и только лично.

z
#15

когда смотрю на прохожих мужчин, плакать хочется...

#16

12, котенок - точно!

Наташа Барба:)
#17

Как показывает опыт, или должен появиться стимул, причина для него весомая, чтобы поменяться (ну скажем предложение очень нужной и доходной работы,но с условием, что вид должен быть с иголочки)или женщина должна все взять в свои руки, сама покупать ему одежду, сама приводить ее в порядок, сама следить, чтобы он переодевался. Но возникает закономерный вопрос. А надо ли ей это настолько сильно? Или проще поменять мужчину?

Ягуся
#18

Я считаю, что проще мужчину нормального найти. Но интересны случаи, когда женщинам действительно удавалось исправить мч.

Леночка
#19

Ой! как мне все это знакомо!!!! Мой бывший мужчина бизнесмен, казалось бы-денег не меряно-покупай что хочешь-но не тут то было!? У него пара штанов, пара футболок и свитеров, мешок семейных сатиновых трусов(ужас просто-но пришлось смириться) и одни ботинки. Все это застирано и заношено до такой степени-что кажется что вещи побывали в руках Ганибала Лектора))))Была бы моя воля я бы собрала все в кучу и выкинула на помойку, но мы не жили вместе, и возможности постоянно все контролировать не было. На мои предложения пойти и купить что-то, я ВСЕГДА получала ответ, что ну да надо, как нить сьезжу, терпеть не могу эти семейные походы по магазинам, я не считаю нужным вкладываться в одежду, это плохой тон, чем проще тем лучше, носил мятые рубашки-я говорю сними поглажу, он да пофиг-на мне разгладится)))

Ясен пень, что по работе он часто общается с приличными и самодостаточными людьми, которые и выглядят соответственно, все кроме него. Мои подруги когда увидели как мы подьехали к кафе на его джипе просто впали в шок. До сих пор не понимают где я могла найти этого чучело, одна даже не выдержала и сказала, что если бы не машина, то она бы подумала что он какой то сантехник. Не могли понять как я всегда отчищенная и отглаженная, ухоженная женщина могла вообще с ним связаться?

Odzhion
#20

Никогда в жизни не встречалась с неопрятными и не умеющими следить за собой мужчинами. Это же буэээээ.

Леночка
#21

Прошло 2 года после расставания, я встретила его случайно, он был как всегда в помятых штанах , низ которых просто слинял или выцвел, и спортивной ковте на флисе(любит как он мне говорил вещи приятные к телу), из подворотничка которой торчала футболка с застиранными краями.Ботинки как всегда не чищены последние пару месяцев. Стрижка очень короткая-видимо лень расчесываться. Посмотрела я на это все и поняла. что горбатого девочки только могила исправит. Не приучен человек ни к чему. А возраст -34-не маленький-перевоспитывать не получиться.

Леночка
#22

Odzhion, это действительно сложно и порой просто невыносимо. Единственное что утешало, что он всегда брился и не вонял.))))))))

икс
#23

Автор, а как душевные качества того индивида , который был послан в запас сочетались с тем, что - " индивид не имеет никакого уважения к окружающим в принципе"?

Вывод то один. Если человек не уважает себя, то и на других ему чихать. Вот и все душевные качества.

Ягуся
#24

Икс, я же сказала, что заблуждалась. Человек мне показался интересным, умным, а потом оказалось, что он закомплексован до жути (засчет этого - показная уверенность в себе) и обижен на весь мир. Так-то.

икс
#25
Ягуся

Икс, я же сказала, что заблуждалась. Человек мне показался интересным, умным, а потом оказалось, что он закомплексован до жути (засчет этого - показная уверенность в себе) и обижен на весь мир. Так-то.

Если мужчина далек внешне от идеала, да еще и не следит за собой, то с таким даже просто общаться не приятно. Это ж комплексы ходячие, женщин они ненавидят, потому что те от них шарахаются. и наоборот, те мужчины, которые следят за собой, часто делают это ради женщин, к женщинам относятся нормально, и в общении адекватны. Если я захажу в кабинет к какому нибудь начальнику, то сразу делаю вывод, смогу я его убедить в чем то или нет. если это свинья в прямом смысле - то эта свинья будет мотать головой, чтобы я ему не говорила, просто потому что женщина.

икс
#26

25 В смысле - я женщина.))

Ягуся
#27

Икс, бывает так, что неухоженный мужчина - это набор комплексов, ни во что не ставящий женщину. И такое бывает часто. Но не всякий красавчик будет относиться к представительнице прекрасного пола с уважением, от внешности тут немногое зависит, уже от воспитания и душевных качеств.

Дарья
#28

Ко мне пытался клеиться один такой.Очень симпатичный и в моём в кусе.Но,когда сидели у него дома,он ко мне приблежался и я чувствовала мерзкий запах от рубашки,видимо стиранной хозяйственным мылом и плохо прополощенной..((А когда я как-то к нему зашла,он выполз из комнаты в дырявых трениках с висящими коленками,лохматый и зевая во весь рот...А,вроде ж,не идиот . Неее,думаю,такое мне не надо.Все другие мои друзья были аккуратны и чистоплотны.

Лина
#29

если мужчина неопрятен, это хначит что не очень-то он и стремится быть в ВАших шлазах привлекательным.

Я помню встречалась с одним программистов (все знают, как они обычно одеты), так вот на встречу ко мне он всегда шел весь побритый-помытый-отутюженный как новая копейка.

Ягуся
#30

Лина, ну вы что, анекдотов начитались? Программист программисту - рознь.

Лина
#31

Да нет, не анекдотов, я просто знаю в чем он ходит на работу и вообще)))) это бы клинический случай

Ягуся
#32

Самое страшное, девоньки, это когда такой мужик еще претензии к девушке предъявляет и просит измениться ЕЕ.

котенок
#33

А еще мне нравятся метросексуалы (хз что их так называют), очень привлекательны и сексуальны))а всякие серые стремные мужички им завидуют)

котенок
#34

Есть у мя один знакомый, учится в вузе(кое как, но все же), ходит в трениках, каких то кроссовках, неопрятный, бритый налысо (что очень портит, не идет ему )..при этом кряхтит, запах от него иногда ...ну как можно в университет прийти в спортивных мятых штанах??и потом еще где то сожалеть, что нет девушки и они вообще от такого зрелища убегают!а ведь сменить полностью стиль одежды, отрастить волосы, следить за собой, научиться манерам..нет же, им лень.

Гость
#35
Лина

если мужчина неопрятен, это хначит что не очень-то он и стремится быть в ВАших шлазах привлекательным. Я помню встречалась с одним программистов (все знают, как они обычно одеты), так вот на встречу ко мне он всегда шел весь побритый-помытый-отутюженный как новая копейка.

Замуж за него не вышли? Нет!? Посмотрели бы как после женитьбы следить бы за собой стал (вернее перестал). У меня так. Обидно. А ведь блестел, как целый рубль.

Случаный МЧ
#36

почитал, прослезился, поморщился и решил написать.

Если вы уж решили изменить МЧ, то и прививайте привычки как собачке Павлова. Помылся - минет, подстригся - минет. Он у вас будет всегда опрятен, мил, ухожен и удовлетворён. Вам же лучше!

Собака Павлова
#37

36, а сосать начинать сразу, или пусть ножницы из рук выпустит?

Случаный МЧ
#38

то 37.

а это уж как ваше восприятие позволит. вы же в данном случае будете профессором.

Гость
#39

Согласна с котёнком 12.

Только из поста автора не поняла, чем плохо, когда он стрижётся регулярно. Это, по-моему, лучше, чем наоборот.

Ягуся
#40

Случайный МЧ, превозмогая отвращение, так сказать? Наивны, как детский валенок. ;) Если мужик непривлекателен сексуально, доставлять удовольствие ему никто не захочет.

Гость 39, стрижется регулярно почти налысо. Просьба заключалась в том, чтобы сделал себе нормальную прическу (обычная стрижка при наличии волос 3-5см, например), а не ходил "под гопа".

#41

Был такой, но в то время, меня не волновал его внешний вид, я его любила в первую очередь за душевные качества, хотя одевался как чёрт знает кто:) ведь мог себе позволить одеваться в хорошие и дорогие вещи, просто ему это не нужно было, да и я ему никогда не делала замечание, а однажды убил меня просто, мы с ним были свидетелями на свадьбе у моей подруги, когда я увидела в чём он пришёл)) это было что-то, он был одет в джинсы, белая футболка заправленная, коричневые туфли не понятно каких времён))) а ну да ладно))) всё равно, он был очень хороший для меня, хотя и на внешность ёжик в тумане, а ведь чем-то поразил меня....

Случаный МЧ
#42

то 40:

если он вам так противен, то зачем вы вместе? Поясните какую разницу вы вилите в понятиях внешне привлекателен и сексуально привлекателен(мб для вас это одно и тоже).

Марфа Васильевна
#43

бывает и по другому..вот был молодой человек, не богатый, бедный скорей, жил с мамой, учился, красный диплом получил(умненький), нашел хорошую работу, деньги появились. Следил за собой..Женился...мама дорогая.....поворот на 180 градусов, жена-ГРЯЗНУЛЯ и ему по фигу, как он выглядит.Это ужасно.

Ягуся
#44

Джульетта, сердцу не прикажешь :)

Случайный мч, уже не вместе, и в реале долго не провстречались. Сексуально привлекателен = чист, опрятен, ухожен, харизматичен, умеет себя правильно вести с женщинами. Сами посудите, если бы внешняя красота (именно хорошие природные данные - спортивная фигура, лицо красоты неописуемой и т.д.) для женщины была так важна, то более 50% мужиков остались бы одни-одинешеньки, увы. Но совершенно очевидно, что грязный и неухоженный мужик сексуально привлекателен может быть, разве что, для извращенки. Вы бы, к примеру, не стали бы встречаться с грязнулей, которая ходит с сальными патлами и мохнатыми подмышками? То-то и оно. Впрочем, для мужчины внешняя привлекательность женщины в принципе играет куда большую роль, нежели для женщины - мужская красота.

Марфа Васильевна, неприятно. Но тут сама жена виновата. Вначале он за собой следил, чтобы женщинам нравиться, а потом забил, потому что бабу нашел, а бабе на его внешность наплевать.

Не Ромео?
#45
ДжУлЬеТтА

Был такой, но в то время, меня не волновал его внешний вид, я его любила в первую очередь за душевные качества, хотя одевался как чёрт знает кто:) ведь мог себе позволить одеваться в хорошие и дорогие вещи, просто ему это не нужно было, да и я ему никогда не делала замечание, а однажды убил меня просто, мы с ним были свидетелями на свадьбе у моей подруги, когда я увидела в чём он пришёл)) это было что-то, он был одет в джинсы, белая футболка заправленная, коричневые туфли не понятно каких времён))) а ну да ладно))) всё равно, он был очень хороший для меня, хотя и на внешность ёжик в тумане, а ведь чем-то поразил меня....

Ну что вы все на нас набросились? Ну не хотите с нами иметь отношения из-за одежды - ну не имейте, я не против лично.

Я каждый день тоже не бреюсь (побрейте себе шею каждый день - и поймёте как это "приятно", порезы и раздражения вам очень понравятся).

Да, одежда должна быть чистая и не рваная, согласен на все 100, но если она заношена - ну и что?

Я например терпеть не могу ходить по магазинам (хотя в сентябре, о чудо, случайно купил себе целых две майки) - не люблю магазины!!! с толпой! Ну не люблю и всё!

Не Ромео?
#46

Хожу в старом почти до последнего - пока не порвётся, потом приходиться переться в этот магазин, мерять-перемерять!, ужас!

Ещё одна серьёзная причина того, что ношу почти до последнего - да у нас сумасшедшие цены и мало хорошей(!) одежды. За свои слова отвечаю - купил летом в Европе фирменную рубашку ("Marc Bloom" если кто знает, лён с хлопком) за, внимание, 15(!) евро (была распродажа, первоначальная цена - 60 евро).

Ну и где в России можно купить хорошую одежду по такой цене? Устал уже ходить по этим магазинам и плюнул. Увижу - куплю, специально ходить не буду.

Если кто из-за этого не захочет со мной знакомиться - я не в обиде, пускай, каждый выбирает для себя.

Вот так-то женщины.

Доктор Дик
#47
Не Ромео?

у нас сумасшедшие цены и мало хорошей(!) одежды.

А с обувью вообще вообще жёппа.

Ягуся
#48

Не Ромео, а мы почти каждый день бреем ноги и прочие места - а тут площадь гораздо большая, нежели лицо.

Ps: речь шла не о постоянном обновлении гардероба, а о чистой и опрятной одежде, которая человеку подходит.

И что за глупости вы говорите? Неужели нельзя найти нормальную рубашку рублей за пятьсот? Пусть, она быстрее износится, но сначала-то выглядеть будет нормально.

Гость
#49

Буду я ещё из за какой то дуры вторые трусы покупать!

Случаный МЧ
#50
Ягуся

Джульетта, сердцу не прикажешь :)

Случайный мч, уже не вместе, и в реале долго не провстречались. Сексуально привлекателен = чист, опрятен, ухожен, харизматичен, умеет себя правильно вести с женщинами. Сами посудите, если бы внешняя красота (именно хорошие природные данные - спортивная фигура, лицо красоты неописуемой и т.д.) для женщины была так важна, то более 50% мужиков остались бы одни-одинешеньки, увы. Но совершенно очевидно, что грязный и неухоженный мужик сексуально привлекателен может быть, разве что, для извращенки. Вы бы, к примеру, не стали бы встречаться с грязнулей, которая ходит с сальными патлами и мохнатыми подмышками? То-то и оно. Впрочем, для мужчины внешняя привлекательность женщины в принципе играет куда большую роль, нежели для женщины - мужская красота.

Марфа Васильевна, неприятно. Но тут сама жена виновата. Вначале он за собой следил, чтобы женщинам нравиться, а потом забил, потому что бабу нашел, а бабе на его внешность наплевать.

ну почему бы не поиграть в рыцаря: найти замарашку и побрить, помыть, приодеть и кольнуть!