Гость
Статьи
Может ли гордость …

Может ли гордость разрушить любовь?

Встречаюсь с МЧ 3 с половиной года. Когда ругались, и оба были не правы, обычно, я звонила первая. Иногда он. Были случаи, когда не созванивались по целой недели. Он ждал звонка от меня, а я от него. Сейчас опять поругались. Он не прав 100%. Потому что плохо поступил и он это знает. ( такие поступок, как этот, он совершал и раньше, и я его прощала, но предупреждала что если ещё раз это повториться я его не прощу). И вот опять это случилось. Он позвонил на следующий день, сказал что «так получилось», но я ответила, что мне это надоело, и на его приглашение прийти к нему (живём в одном доме) сказала, что не хочу с ним видеться. На этом разговор был окончен. И с тех пор он больше не звонит. Прошла неделя. Виделась с его мамой, говорит, что звонить мне не будет, вновь ждёт звонка от меня. Он очень гордый, боюсь, что больше никогда мне не позвонит. И наши отношения сойдут на нет…. Неужели гордость ему дороже меня???? Может ли она убить любовь? И может ли вот так всё у нас кончится?? Ведь всё-таки больше 3 лет встречаемся…..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дора
#1

Автор, Вы для себя решили, чего Вы хотите??? Общаться с ним дальше, несмотря на то, что он совершил поступок, который Вы не можете простить? Если Вам он так дорог - позвоните сами. А так решайте - нужны ли Вам отношения с таким человеком. Может стоит порвать эти отношения?

интересуюсЪ
#2

неплохо бы поменяться, мч дать отходчивость, бабе - гордость, тогда пазл соберётся.

ява
#3

автор... сколько Вам лет? детский сад какой-то её Богу. звонит- не звонит..любит не любит.. РОМАШКА какая-то!! Живёте в одном доме!!! Наденьте сексуальный пеньюар и марш к нему пока его мама за помидорами на рынок пойдёт!!! вот тоже мне проблема- гордость!!!

вот это да
#4

Отвечаю не на пост, а на заглавие.

Именно! Только гордость и убивает любовь! Об этом все богословы говорят, а уж они, поверьте, знают в этом толк!

Василий Шванценштуцер
#5

Ещё как может. Моя гордость всегда всё и убивала. Да и пофиг.

Автор
#6

Немного проясню ситуацию. Вернее его поступок: он встретил бывшего друга, они сидели во дворе выпивали. Пришёл домой в 5 утра.

И ещё. Сегодня звонила его сестра, сказала, что он попал в больницу, его прооперировали, у него воспалилась киста. Сейчас он дома. Намекала, чтобы я позвонила ему.

Гость
#7

позвоните ему, обязательно позвоните...

если гора не идет к Могамеду - Могамед идет к горе.

xxll
#8

гордость штука тяжелая.

Вы сами решите, если его простили и хотите все вернуть, звоните.Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на обиды

МалиБУ
#9

Автор, если дело дошло аж до больнцы, то, конечно, позвоните ему! а ещё лучше навестите сюрпризом! ему будет приятно и все ваши обиды забудутся! Ну а как дальше будет, если что - спрашивайте тут...

Автор
#10

8, отчасти согласна. но в то же время боюсь сядет на шею. и цены никакой мне не будет...Характер у него сложный, иногда задумываюсь: нужен ли мне такой? И в тоже время понимаю, что идеальных людей не бывает, а гордость - это, пожалуй, единственный его большой минус....в остольном всё оч даже хорошо!Даже и не знаю, как быть...

Автор
#11

МалиБУ, я думаю написать ему смс, просто поинтересоваться о его здоровье. Ну а дальше, если сам заговорит об отношениях, попрошу чтобы подумал, что ему дороже...

xxll
#12

10 измените подход, придумайте ему наказание за проступки, чтоб она ему было не приятно.проучите, но ставя его в курс дела

#13

Автор, если это цже не в первый раз и не первое предупредждение, то зачем терпеть все.Если вы решили для себя что это было в послдений раз так и не сбивайтесь со своего пути из-за его поведения, гордости и всяких своих мыслей.....делайте как чувствуете сердцем

Автор
#14

13, да, вы, наверное, правы. Нужно до конца стоять на своём, но вот эта новость, что он заболел и попал в больницу не даёт мне покоя. Тут, мне кажется, чисто по человечески нужно поинтересоваться о здоровье. Не более того.

Автор
#15

Хотя, я ещё не уверенна, что напишу, может, кто-то меня разубедит!?

Гость
#16

а вы не путаете гордость с упрямством? По-моему, да! Не знаю, что в таком криминального, если сидел человек до 5 утра с другом и выпивал, но судя по всему, для вас ето вопрос принципяльный. Вопрос-вы ему никто и он вам никто-3 года встречаний еше никому не дает права трахать мозги из-за такой мелочи

#17

Автор, судя по вашему описанию его поступок (выпивон до 5 утра) не такой, чтоб прямо смертельный. А если любимый человек в больницу попал, то ему сейчас ваша поддержка как никогда нужна. Если его сестра действительно говорила правду (а не просто пыталась вас помирить глупым способом), то уже давно нужно было позвонить МЧ, а то и прийти проведать (коль в одном доме живете). Не обязательно говорить, что вы ему все простили прямо, но вот прийти и сказать, что он вам дорог и что бы беспокоитесь про его здоровъе - так это давно уже пора было сделать.

Владимир
#18

Ну и что, что с другом до 5 утра сидел выпивал. Бред какой-то, как можно из-за такой ерунды ссориться. Если бы он каждую неделю так делал, а то...... Короче, хорош уже дуться!!! Звони скорей!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: