Гость
Статьи
Бывший муж мешает …

Бывший муж мешает счастью с новым

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Я была замужем 3 года. С мужем разошлись когда ребенку было 1,5. Он с ним не виделся, алименты стал платить по суду. НА все мои мольбы даже просто поговорить с ребенком он мне говорил что ему некогда и вообще он занят. Потом начались упреки в мой адрес что это не его ребенок и т.д. Прошло 2 года. У меня новый муж, который обожает моего малыша. Ребенок тоже в восторге от нового папы (про старого даже не вспоминает). Но в последнее время меня стал донимать биологический отец ребенка. Говорит, что хочет с ним видеться, участвовать в воспитании его и т.д. Ребенку 5 лет уже, а он только очухался. Я против его свиданий с ребенком потому что ничего хорошего он дать ему не может (не хочу вдаваться в подробности по этому поводу). Я считаю что если в графе отец стоит его фамилия это его отцом никак не делает. Мой новый муж во сто крат сделал больше для этого ребенка за то время пока мы вместе, чем он за эти 5 лет.Я не знаю как быть и как отвадить его от нас. Может кто-то был в такой ситуации. Помогите советом, пожалуйста.

Mamochka
33 ответа
Последний — Перейти
Эх.....
#1

через суд, заявление, свидетелей в суд пусть расскажут, что ребенок не знает отца, что он не участвовал в жизни ребенка и т.д., алименты платил только по постановлению суда, ну и все прочее......

Гость
#2

пошлите его куда-нибудь далеко...

Карга, стара и нееплива
#3

ИМХО, лишать родительских прав, т.к. кровушки он вам потом очень много выпьет хотя бы из мстительности.

Стерва
#4

ну что я вам могу сказать, лишить его родительских прав будет очень сложно, это раз, а второе вы подождите он перебесится, поиграет в папу и все, а ребенка ему не надо давать, у меня было тоже самое долгое время папе не было нужно видеться с ребенком, как только я встрерила человека, началаось, но потом перегорел, женился ,а темерь ему ребенок не нужен вовсе, алименты платит, а вот как дочка не интересуется, так что потерпите претрясется это все. Просто ваш БМ не знает как вам насолить, а насолить вам можно только через ребенка, вот и все.

лена
#5

пусть новый муж усыновит его.. а старый-откажется..

Гость
#6

Если вам было на что жить, алименты высудили зря. Не платил и ч/з 6 мес. надо было на лишение род. прав подавать, а потом уж на алименты, т.к. лишение прав это не лишение обязанностей (СК РФ). А теперь вам его род. прав не лишить, если конечно алименты он платит (даже если это 100 р.). Короче сглупили вы.

А этот, конечно, мстит. Не ребенок ему нужен, это же не игрушка, не хочу - забыл, хочу - поиграюсь ч/з 5 лет. А до этого пофиг как жил. Короче не отец это. А когда ребенок вырастет такие обычно на детей на алименты подают, т.к. видите ли папо платил... Короче надо все ж пробовать прав лишить. Но идти к понимающему юристу (не обязательно дорогому) и смотреть все обстоятельства. Вдруг как-нибудь можно его лишить. Если б пл года не платил и 2 раза в суд не явится - лишат. Не лишите, сто пудово проблем огребете по полной.

Мира
#7

а как бывший муж узнал что у вас новый мужчина?

можно переехать куда-нибудь так, чтобы бывшему было совсем неудобно ездить к вам.

А вообще зависть бывшего мужа - это мерзко. Если бы вы были одна одинешенька черта с два он про сына вспомнил

Mamochka
#8

Спасибо всем кто откликнулся. Как БМ узнал точно не знаю. Да и суть не в этом. Он мне постоянно сейчас названивает, угрожает вообще в суд на меня подать что запрещаю видеться с ребенком. Хотя я такого не говорила но и видеться не даю под разными предлогами. Просто устала от этого всего. Новый муж не может усыновить, так как биологический не откажется никогда от этого ребенка. Хотя как тут многие сказали, он ему не нужен. 5 лет прошло. На что мне было им сказано, что лучше поздно чем никогда, я все осознал и т.д. Но к сожалению это все одни слова.

Mamochka
#9

Еще давно просила по человечески дать свое согласие у БМ на смену фамилии на мою. Он в отказ, типа это мой ребенок и пусть носит мою фамилию. А то что у родителей будет одна фамилия а у ребенка другая это его не заботит. А я переживаю что в школе у него могут быть проблемы, так как дети особенно в подростковом возрасте очень жестоки. Он этого не понимает. Ему бы лишь бы свои амбиции потешить.

Ягуся
#10

Пусть повидается с ребенком при вас и вашем нынешнем муже. Посмотрите, как ребенок будет себя вести.

Mamochka
#11

Ягуся. Мой нынешний муж его люто ненавидит. Поэтому боюсь это свидание лишь подольет масло в огонь.

Mamochka
#12

Ребенка сейчас можно очень легко сбить с толку. С биологическим папой будут одни развлечения, в то время как отчим его воспитывает. Может отругать его, ну и развлекает конечно тоже. Но это пока ребенку не объяснить. Я боюсь что отношение ребенка после таких вот свиданий с "папой" может измениться к отчиму не в лучшую сторону.

10
#13
Mamochka

Спасибо всем кто откликнулся. Как БМ узнал точно не знаю. Да и суть не в этом. Он мне постоянно сейчас названивает, угрожает вообще в суд на меня подать что запрещаю видеться с ребенком. Хотя я такого не говорила но и видеться не даю под разными предлогами. Просто устала от этого всего. Новый муж не может усыновить, так как биологический не откажется никогда от этого ребенка. Хотя как тут многие сказали, он ему не нужен. 5 лет прошло. На что мне было им сказано, что лучше поздно чем никогда, я все осознал и т.д. Но к сожалению это все одни слова.

Попытайтесь, собрать докаательства, что он не учавствует в воспитании сына (ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ). А так можно лишить если он угрожает вам например расправой. Без доказательств в суд не подавайте - ПРОИГРАЕТЕ.

Еще ра говорю, может помочь, ЗНАЮЩИЙ, не дорогой, а ЗНАЮЩИЙ юрист. Пробуйте.

10
#14
Ягуся

Пусть повидается с ребенком при вас и вашем нынешнем муже. Посмотрите, как ребенок будет себя вести.

Бред, не ставьте эксперименты на ребенке.Ягуся вы на себе эксперимент поставьте. Зачем людям бред советовать.

10
#15

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Почитайте внимательно, особенно где В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА и ЕСЛИ ОТЕЦ НЕ УЧАВСТВУЕТ В ВОСПИТАНИИ. Действуйте, пол лежачий камень вода не течет

Mamochka
#16
10

Попытайтесь, собрать докаательства, что он не учавствует в воспитании сына (ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ). А так можно лишить если он угрожает вам например расправой. Без доказательств в суд не подавайте - ПРОИГРАЕТЕ.

Еще ра говорю, может помочь, ЗНАЮЩИЙ, не дорогой, а ЗНАЮЩИЙ юрист. Пробуйте.

Спасибо за поддержку. К юристу знающему обращалась. Он говорит что пока он бездействует у нас руки связаны. Так как если я сама начну процесс, могу и не выиграть. Время пока идет в мою пользу. Так как сейчас он может допустить ряд ошибок, которые мне потом и помогут. Но я не знаю на что он может пойти, чтобы добиться встречи с ребенком.

10
#17

Еще вариант переезд. А вообще мои знакомые-разведенные лишили прав папаш новый муж ребенка усыновил. И все ОК!

А когда два папы незнаю...

Mamochka
#18

В органы опеки я обращалась, на что мне дали отворот поворот. Сказали раз папа платит алименты, свой долг выполняет идите и просите чтобы дал согласие.

Mamochka
#19

Я бы с удовольствием лишила этого "папу" родительских прав. Только пока оснований нет, к сожалению. А я не знаю как это сделать.

10
#20
Mamochka

10

Попытайтесь, собрать докаательства, что он не учавствует в воспитании сына (ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ). А так можно лишить если он угрожает вам например расправой. Без доказательств в суд не подавайте - ПРОИГРАЕТЕ. Еще ра говорю, может помочь, ЗНАЮЩИЙ, не дорогой, а ЗНАЮЩИЙ юрист. Пробуйте.

Спасибо за поддержку. К юристу знающему обращалась. Он говорит что пока он бездействует у нас руки связаны. Так как если я сама начну процесс, могу и не выиграть. Время пока идет в мою пользу. Так как сейчас он может допустить ряд ошибок, которые мне потом и помогут. Но я не знаю на что он может пойти, чтобы добиться встречи с ребенком.

Да чуть-чуть подождите. А сами готовьтесь к суду (если подаст).

Снимайте на видио и фото ( с датой) как ребенок играет и называет папой вашего мужа). Готовьте свидетелей которые покажут, что ребенок считает попой вашего мужа. Т.е готовьте доказательства, что ДЛЯ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ НЕ ВИДИТСЯ с био. отцом. Так как он его не нает и для него это будет травма и т.п.

10
#21

попой (извините) папой

Mamochka
#22
10

Снимайте на видио и фото ( с датой) как ребенок играет и называет папой вашего мужа). Готовьте свидетелей которые покажут, что ребенок считает попой вашего мужа. Т.е готовьте доказательства, что ДЛЯ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ НЕ ВИДИТСЯ с био. отцом. Так как он его не нает и для него это будет травма и т.п.

Доказательства тоже собираю по-тихоньку. Просто сейчас и у меня в семье накаляется обстановка. Он звонит мне только на работу так как других телефонов не знает. Я уже не знаю что делать. Очень тяжело...(((

Mamochka
#23

Я тоже думаю что ребенку лучше его не видеть. Он не отец для него.

мимими
#24

А потом еще будут проблемы с выездом ребенка за границу. Не сможете его с собой никуда взять, пока отец не даст согласие...

Mamochka
#25

мимими. Да, это тоже проблема для нас. пока не выездные. Только если к нам на юг только. В общем ужас что сейчас. Звонил пару дней назад, спрашивал когда он может увидеться с ребенком. Я толком ничего не сказала. Начал кричать. "Бить кулаком в грудь" говоря тчо это ОН ОТЕЦ ребенка.

Mamochka
#26

Сказал что все это время он терпел, то что я ЯКОБЫ запрещаю ему видеться с ребенком, а теперь он будет добиваться своего. Что если я не хочу по хорошему, то будет по другому.

мимими
#27

да уж, пока попу подтирать надо было, сын ему нафиг не сдался, а как уже стал смышленным человечком, вдруг понадобился...грустно.

Mamochka
#28

мимими, да в том то и дело. Я когда сынишка был маленьким, я его просила, со слезами умоляла чтобы он хотя бы просто малышу спокойной ночи пожелал. Куда там. Он все это аргументировал тем, что это я от него ушла, такая плохая, он строит свою личную жизнь а я ему мешаю. Пожелай от меня ему спокойной ночи и пока. Причем я ушла не к другому мужчине. А просто, потому что он даже будучи одной семьей плевал на нас. Мог уйти с друзьями, выключить трубку. Деньги прятал себе на развлечения тогда как дома для ребенка многое было необходимо. В общем это долго можно описывать. И какого отношения он сейчас ждет к себе после всего этого?

Света
#29
Mamochka

Еще давно просила по человечески дать свое согласие у БМ на смену фамилии на мою. Он в отказ, типа это мой ребенок и пусть носит мою фамилию. А то что у родителей будет одна фамилия а у ребенка другая это его не заботит. А я переживаю что в школе у него могут быть проблемы, так как дети особенно в подростковом возрасте очень жестоки. Он этого не понимает. Ему бы лишь бы свои амбиции потешить.

когда моя мама вышла замуж во второй раз, взяла фамилию своего мужа, они написали в органы опеки письмо, чтоб не наносить психологическую травму мне, сменить просто фамилию мне. но без изменения отчества. С первого раза не прошло, это было когда мне было 6 лет, но перед школой они обратились повторно, и мне ее сменили, отец биологический алименты платил, а что я не ношу его фамилию не хнал, но я позже в 18 лет поменяла и отчество на имя приемного так сказать отца. потом я часто сталкивалась с этими проблемами в других семьях, у всех в первого раза не проходило, но со второго у всех, просто рано бросали некоторые. так что дерзайте.

Mamochka
#30

Света, спасибо Вам большое за историю и совет. Мне просто обидно, что в папаше больше говорит мужское самолюбие и амбиции. Он не думает вообще об интересах своего ребенка. Я бы с удовольствием послушала бы мнение мужчин вообще по этому поводу. Но им видно это ветка не интересна )))

Miss_Anna
#31

Автор, а пусть он приходит к вам домой, когда вы с мужем, и видиться с ребёнком. Пусть увидит, что за вами мужчина. что у вас всё хорошо. И пусть ваша семья будет делать доброжелательный вид, что не хотите с ним войну.

Такой вариант вы рассматривали?

Ведь действительно, какой бы он ни был, он отец!

Mamochka
#32

Мисс_Анна. Я думаю что пригласить его к нам домой - это тоже самое что подать на развод. Зачем мне бывшего мужа (тем более такого) еще и домой приглашать туда, где у меня новая семья. И Ваша фраза относительно того, что "какой бы он ни был он отец" по моему очень наивна. Отец не тот, что вписан в свидетельстве о рождении. Эта запись его отцом не делает. А если спустя 5 лет он решил вспомнить что он отец, пусть в своей новой семье ребенка сделает и искупит тем самым свою вину перед первым ребенком, вырастив второго ЧЕЛОВЕКОМ. А так это все пустые слова, за которыми стоит только собственное уязвленное самолюбие и амбиции. И больше ничего.

вика
#33

Ситуация кажеться банальная-муж ушел к другой.Ни слезы не мольбы его не остановили.Но сдаваться не собиралась.
через подругу узнала контакты мастера делающего привороты возврату .Обратилась к ней .Опуская всякие подробности,
муж теперь разве только не молиться на меня.Счастья полный дом. wхатсапп 89031708267

Гость
#34

И я решила здесь опубликовать свой отзыв. Я очень люблю парня, но я поняла, что я ему безразлична, как бы я ему не угождала. Один раз я назначила ему свидание и сама предложила встречаться намекнула, что он мне нравиться, он только усмехнулся и не дал согласие. Он тогда вообще разбил мое сердце. А я без него вообще не могу жить. И вот тогда у меня мелькнула идея сделать любовный приворот. Я узнала о Марии, спасибо подсказала подруга. После обряда который сделала мы вместе, женаты я жду ребенка. Очень часто вспоминаю и очень ей благодарна. Так, что если кому нужно её контакты вот +7 9965176395 WhatsApp.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: