Гость
Статьи
Могут ли быть …

Могут ли быть длительные отношения ,если женщина старше на семь лет

Мне 32, ему 25. Серьезного не нужно, но хотелось бы что бы нужна была. У кого такая ситуация?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

даже не сомневайтесь

экса
#2

недолгие точно могут быть, и даже серьезные, они это называют "мастер-класс".

#3

могут долгие

#4

"мастер- класс" +10000000000000000000000000

А вот у моей мамы, они с отцом в разводе, нынешний и постоянный МЧ младше на 14 лет и любоффф!

Гость
#5

У меня почти так, разница в 6 лет, познакомились когда мне было 30, а ему 24, уже десять лет вместе, но к слову сказать - он у меня человек серьезный и ответственный - в семье я на "младших ролях"))))) Честно говоря, я уже и сама забыла о разнице в возрасте))))

#6

да.

#7

мои знакомые (30 и 24 лет) встречаются 5 лет и почти счастливы:))

#8
Барби

да.

девушка вы кстати чужой ник взяли. тут есть Барби и давольно популярная..собьете всех с толку

Гость
#9
Марсианка

девушка вы кстати чужой ник взяли. тут есть Барби и давольно популярная..собьете всех с толку

Да уж... А я думаю, что это с нашей Барби случилось? Совсем на себя не похожа.

Уставшая от глупости
#10

Да и на всю жизнь такое бывает, автор. У знакомого мама на 8 лет старше отца. Женаты 33 года :) Все индивидуально!

тожа
#11

послушаю ) последние мч как на подбор младше

Гость
#12

Все нормально, не поддавайтесь стереотипам :)

Пример из жизни
#13

Большинству мужчин нравятся женщины моложе. А у вашего, видимо, какие-то проблемы со сверстницами. Скорее всего он не очень обеспечен и беспереспективен. Молодые девочки хотят успешного парня (мужчину), а женщинам за 30 главное не остаться одной, поэтому они на многое закрывают глаза. У меня есть такой знакомый. Работает на госпредприятии, получает копейки, ни квартиры, ни машины, родители бедные. Одно время встречался со сверстницами, даже была любовь с одной, но они его все бросали, не видя переспектив. И тогда он переключился на женщин за 30. И жизнь, как говорится, засияла новыми красками. Они его принимают у себя дома, кормят, катают на своих машинах, ничего не просят, а тем более не требуют, ну кроме секса, конечно))) Сначала у него была дама на 8 лет старше, теперь на 10. Обе - внешне ничего особенного, с несложившейся личной жизнью. Последняя уцепилась за него прямо-таки мертвой хваткой. Ко всему прочему он очень молодо выглядит. Ему 24, но я бы больше 20 не дала, плюс ко всему он еще совсем ребенок по мировосприятию. Смотрю на этих его пассий и диву даюсь, до чего же женщины у нас непритязательные или глупые. Думают, что молодой мужик с ними, потому что они все такие из себя привлекательные и молодо выглядящие. На самом деле, он с ними только потому что ему так проще и вообще тупо надоело жить с родителями в частном доме, где его постоянно припрягают что-то делать по хозяйству. Это он сам, кстати, говорил.

Жаба
#14

13 - к сожалению, вы правы.

Мария
#15
Гость

У меня почти так, разница в 6 лет, познакомились когда мне было 30, а ему 24, уже десять лет вместе, но к слову сказать - он у меня человек серьезный и ответственный - в семье я на "младших ролях"))))) Честно говоря, я уже и сама забыла о разнице в возрасте))))

а как его родители реагируют?

Эйва
#16

У моего босса женшина на 6 лет его старше. Они вместе живут, квартиру купили. Ему 35, ей 41. Он руководит дочерним предприятием в нашей стране, очень классный, модный, бывший пловец, в сборной страны был и на лицо красивый. Я бы сама такого себе взяла.

Пример из жизни
#17
Эйва

Он руководит дочерним предприятием в нашей стране,

Ну если дочерним, то это, однозначно, полностью меняет дело! Вот если бы основным (материнским), то это, конечно, фуфло, а ДОЧЕРНЕЕ - это да! Это круто!)))

А если по теме, то, конечно, бывают исключения, когда парень (мужчина) преследует не меркантильные цели, а, допустим, просто ищет себе "маму" в любовных отношениях. Или когда женщина действительно молодо выглядит и в момент знакомства мужчина не догадывается об истинном возрасте (когда разница лет до 5, то еще можно представить такое, но когда 10 - 15, то это из области фантастики). Только вот действительность на самом деле такова, что такие случаи скорее искючение, чем правило.

Кошко
#18

Я старше моего мужа на 6 лет. Мне 31, ему 25. Вместе 2,5 года, планируем ребенка, отношения прекрасные. Ни он, ни я никогда не парились на тему возраста. Я даже иногда себя чувствую младше.

koluchka
#19

у меня тоже парень младше на 6 лет.мне 25 ему 19))нам вместе очень хорошо.и уж точно во мне он не ищет "мамку" или тому подобное.в наших отношениях он главный и лидер, и чаще я чувствую себя младше.Наверное главное какие взаимоотношения между людьми. если им хорошо и комфортно друг с другом то все ок, зеленый свет вам! а рассуждать тут что это неправильно и осуждать не зная ситуацию изнутри это глупо!

koluchka
#20

13- это частный случай!и от возраста особо не зависит!и в 30 лет бывают обсолютно никчемные мужики которые никому не нужны!и поверь мне далеко не каждой 30-35 летней женщине нужен будет твой знакомый.

Пример из жизни
#21
koluchka

13- это частный случай!и от возраста особо не зависит!и в 30 лет бывают обсолютно никчемные мужики которые никому не нужны!и поверь мне далеко не каждой 30-35 летней женщине нужен будет твой знакомый.

Как жизнь показывает, он нарасхват. Простоя практически не бывает)))

Эйва
#22
Пример из жизни

Эйва

Он руководит дочерним предприятием в нашей стране,

Ну если дочерним, то это, однозначно, полностью меняет дело! Вот если бы основным (материнским), то это, конечно, фуфло, а ДОЧЕРНЕЕ - это да! Это круто!))) А если по теме, то, конечно, бывают исключения, когда парень (мужчина) преследует не меркантильные цели, а, допустим, просто ищет себе "маму" в любовных отношениях. Или когда женщина действительно молодо выглядит и в момент знакомства мужчина не догадывается об истинном возрасте (когда разница лет до 5, то еще можно представить такое, но когда 10 - 15, то это из области фантастики). Только вот действительность на самом деле такова, что такие случаи скорее искючение, чем правило.

Что за бред? ИМелось ввиду что он кантри дайректор, &ъ180;ни в коем случае не испытывает матеряльных проблем и самовыражен очень прекрасно в своей работе.

Эйва
#23

Мамку он тоже не ишет уж точно. Он любит готовить, ухаживает и руководит в их союзе именно он.

Пример из жизни
#24

Просто я хотела сказать, что этот парень ищет не любви неземной, а просто женщину с которой ему быть проще и выгоднее, чем со сверстницей, ищет где будет меньше проблем, где меньше требуют, где рады ему только за то, что он дает секс и избавляет от одиночества. И все это он находит у взрослых и уже состоявшихся женщин. Он даже друзьям своим рассказывает, как круто он устроился на всем готовом. Это же старо как мир, что уж тут спорить))) И при этом я не могу сказать, что он какой-то подонок, альфонс или жиголо. Он очень симпатичный, приятный в общении, добрый и заботливый. Просто он понял, что не может соответствовать требованиям молодых и требовательных красоток, выше крыши не прыгнет, а жить с родителями неохота, да и секс регулярный на дороге не валяется - вот и нашел себе оптимальный вариант. Он и ребенка с своей 34-летней подругой, не задумываясь родит, лишь бы никуда больше не рыпаться. Вот так вот.

Пример из жизни
#25

24, это было для koluchka.

koluchka
#26

блин.ну это тут дело в парне,что тут еще скажешь...слабый он,приспособленец

koluchka
#27

но! согласись что это частный случай и все случаи индивидуальны и уникальны.Нельзя на одном этом примере судить о мотивах всех парней кто встречается с женщиной/ девушкой старше себя!так ведЬ?

Пример из жизни
#28
koluchka

но! согласись что это частный случай и все случаи индивидуальны и уникальны.Нельзя на одном этом примере судить о мотивах всех парней кто встречается с женщиной/ девушкой старше себя!так ведЬ?

Как раз таки наоборот, это - не частный случай, такое сплошь и рядом и таких приспособленцев хоть пруд пруди. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей - все ищут выгоду. Таких примеров могу привести море, просто этот - самый показательный.

Все случаи, конечно, индивидуальны, но прослеживается определенная тенденция, особенно в последнее время.

Эрайо
#29
Пример из жизни

Просто я хотела сказать, что этот парень ищет не любви неземной, а просто женщину с которой ему быть проще и выгоднее, чем со сверстницей, ищет где будет меньше проблем, где меньше требуют, где рады ему только за то, что он дает секс и избавляет от одиночества. И все это он находит у взрослых и уже состоявшихся женщин. Он даже друзьям своим рассказывает, как круто он устроился на всем готовом. Это же старо как мир, что уж тут спорить))) И при этом я не могу сказать, что он какой-то подонок, альфонс или жиголо. Он очень симпатичный, приятный в общении, добрый и заботливый. Просто он понял, что не может соответствовать требованиям молодых и требовательных красоток, выше крыши не прыгнет, а жить с родителями неохота, да и секс регулярный на дороге не валяется - вот и нашел себе оптимальный вариант. Он и ребенка с своей 34-летней подругой, не задумываясь родит, лишь бы никуда больше не рыпаться. Вот так вот.

а вы думаете, мало таких мужиков живет со своими ровестницами? То, что дамы за него хватаются - так я думаю, что они бы и за ровесника схватились. Абсолютно с тем же уровнем достижений, т.е. нулевым. Согласна, что разница до 5 лет - это вообще не разница. От 10 - да, это уже редкие случаи, чтобы искренне. Хотя пару лет назад работала вместе с одной девушкой, которая лет 8 ждала, когда же ее принц разведется наконец-то со своей старой женой.Жена была старше принца на 14 лет. И старше ожидающей девушки аж на 19 лет. И вот все 8 лет девушка жила в этой ненависти к старушкам, захватившим молодых мужиков, и непонимании - как молодой красивый мужик может жить с женщиной на 14 лет старше. Самым любимым развлечением для местных клуш было подсунуть ей какой-нибудь глянец с Деми Мур и Катчером. Ох, как она плевалась...

koluchka
#30

28-не могу никак согласится с этим.может таких примеров и много,но много и других,положительных где люди живут с такой разницей по любви как обычные семьи.Да мужиков приспособленцев щас конечно полно и это очень печально. Но все же слава богу не все такие и нельзя всех ровнять под одну гребенку!

koluchka
#31

и в таких ситуациях не только мужику выгодно быть с женщиной старше но и ей тоже есть выгода,значит ей так удобнее жить!лично меня бы такая ситуация не устроила категорически!

Эйва
#32

Мой босс такой классный, любая бы моложе его его взяла. И я бы, была бы свободна, тоже. Он просто любит именно свою девушку на 6 лет старше, у неё дочери 21 год.

Пример из жизни
#33
Эрайо

Самым любимым развлечением для местных клуш было подсунуть ей какой-нибудь глянец с Деми Мур и Катчером. Ох, как она плевалась...

Прикольно))) Я эту пару тоже не понимаю. Мне Эштон кажется каким-то смазливым, слащавым альфонсом, хотя не мне их судить. Из голливудских пар, где жена намного старше, гармонично смотрятся Тим Роббинс и Сьюзан Сарандон. Мадонна с Гаем Ричи тоже классно вместе выглядели. Хотя этот союз уже в прошлом. Говорят, она не простила его, когда он в ссоре назвал ее бабкой))) Теперь она в очередной раз доказывает бывшему мужу и всему миру, что не бабка.

Эрайо
#34
Пример из жизни

Из голливудских пар, где жена намного старше, гармонично смотрятся Тим Роббинс и Сьюзан Сарандон. Мадонна с Гаем Ричи тоже классно вместе выглядели. Хотя этот союз уже в прошлом. Говорят, она не простила его, когда он в ссоре назвал ее бабкой))) Теперь она в очередной раз доказывает бывшему мужу и всему миру, что не бабка.

Ну, Сьюзан вообще ролевая модель. Умная, независимая, при этом невероятно женственная, красивая. Умудряющаяся выглядеть соответственно своему возрасту, не молодясь, но и не старой бабкой. Мадонна - не женственна, поэто так странны все ее союзы с мужчинами. По мне, так в 90-ые, когда она целовалась с тетками все выглядело органичнее. А сейчас, мне кажется, у нее случился концептуализьм. Мадонна и Иисус. Брр... Вот за такие шутки Коровьева, я так думаю, и наказали...

Эрайо
#35

кстати, в паре с Гаем она вообще выглядела такой... доминой, страпонессой, не побоюсь сказать :)))

Пример из жизни
#36
Эрайо

кстати, в паре с Гаем она вообще выглядела такой... доминой, страпонессой, не побоюсь сказать :)))

Ну не знаю... Мне кажется на этого Гая где залезешь, там и слезешь.

Социолог
#37
Пример из жизни

А у вашего, видимо, какие-то проблемы со сверстницами. Работает на госпредприятии, получает копейки, ни квартиры, ни машины, родители бедные. Одно время встречался со сверстницами, даже была любовь с одной, но они его все бросали, не видя переспектив. Ему 24, но я бы больше 20 не дала,...

А что в 24 года у каждого нормального по понятиям женщин парня должна быть машина, квартира и свой бизнес? Большинство женщин дальше своего носа ничего не видят, не могут или не хотят видеть: а ведь это и есть перспектива - предугадывать что будет завтра, поэтому и остаются потом не у дел.

Пример из жизни
#38
Социолог

А что в 24 года у каждого нормального по понятиям женщин парня должна быть машина, квартира и свой бизнес? Большинство женщин дальше своего носа ничего не видят, не могут или не хотят видеть: а ведь это и есть перспектива - предугадывать что будет завтра, поэтому и остаются потом не у дел.

А откуда у него что появится? Если ни образования, ни приличной работы, ни богатеньких родственников? Сверхспособностей у него тоже не наблюдается. Обычный среднестатистический парень из очень небогатой семьи. 24 года - это не 18, уже какие-то выводы о человеке можно сделать. Переспективные женихи расхватываются еще в институтах. А мечтать о манне небесной, конечно, не вредно.

Ангел
#39

Мой МЧ младше меня на 13 лет. В отношениях- он главный, я даже чувствую себя рядом с ним маленькой девочкой. Очень заботливый и решения принемает он. Финансово мы на равных, но я деньги трачу в основном на себя, а он на нас. До этого был МЧ на 7 лет старше- дите дитем.

Да уж
#40

Ангел, вы еще напишите, что вы со своим МЧ выглядите как ровесники)))

Ангел
#41
Да уж

Ангел, вы еще напишите, что вы со своим МЧ выглядите как ровесники)))

Вообще-то он старше меня выглядит:)))) Но это просто очень хорошо выгляжу, поверьте мне на слово!

Пример из жизни
#42
Ангел

Да уж

Ангел, вы еще напишите, что вы со своим МЧ выглядите как ровесники)))

Вообще-то он старше меня выглядит:)))) Но это просто очень хорошо выгляжу, поверьте мне на слово!

Ангел, дальше можете не продолжать, с вами все ясно(( Я даже не сомневалась, что вы именно так и ответите, потому и спросила. Даже сначала хотела написать: "... еще напишите, что вы со своим МЧ выглядите как ровесники или он вообще выглядит старше", но что-то меня остановило. Подумала, что все-таки это перебор, нельзя настолько сомневаться в адекватности человека. Но предчувствие меня не обмануло((

P.S. Если у вас с ним разница 13 лет и он выглядит старше не потому что выглядит старше своих лет, а потому что вы выглядите моложе, получается вы выглядите минимум лет на 15 младше своего возраста? Мда, это именно то, о чем я писала в конце поста ╧13.

Ангел
#43

42. Мне 35, дают 20-25. Это правда. Это определенная проблема, когда в незнакомом обществе тебя воспринимают, как девочку. В общем-то, доказывать я ничего и не собираюсь. В отношениях с моим МЧ для меня проблема, что я гораздо опытнее по жизни, но я стараюсь это мягко использовать, в открытую это не демонстрирую. Но если бы мне кто-то год назад сказал,что у меня будет МЧ на 13 лет младше, я бы очень долго смеялась:))))))Все мои мужчины были старше меня, я даже с ровесниками не встречалась. Вот так бывает в жизни:)

Ангел
#44

И вообще, внешность- разве это главное? Разве любят только молодых и красивых?

Пример
#45
Ангел

42. Мне 35, дают 20-25. Это правда. Это определенная проблема, когда в незнакомом обществе тебя воспринимают, как девочку. В общем-то, доказывать я ничего и не собираюсь. В отношениях с моим МЧ для меня проблема, что я гораздо опытнее по жизни, но я стараюсь это мягко использовать, в открытую это не демонстрирую. Но если бы мне кто-то год назад сказал,что у меня будет МЧ на 13 лет младше, я бы очень долго смеялась:))))))Все мои мужчины были старше меня, я даже с ровесниками не встречалась. Вот так бывает в жизни:)

А мне 30, дают 15.

Ангва
#46

У моей бабушки второй муж был на 11 лет ее младше. У них было трое детей, и он умер раньше.

Эйва
#47

Вчера наблюдала пару знакомые, живут вместе, всегда вдвоем. Ей 46, руководитель какой то в Эсте Лаудер. Ему лет 27, я не уверена кем он работает, но явно хорошая работа. Она никакакя не мамочка и он никакой не лузер.

Ангва
#48

А у нас соседи она его старше на 17 лет. Больше десять лет вместе. Много путешествуют и вообще за ручку разгуливают.)))

Крысин Брат
#49

Две знакомых пары с разницей 7 лет. 40 и 33, 43 и 36. В первой, вместе лет 6 - взаимная любовь (посмотришь, сразу видно) Во второй - вместе лет 10, он любит, а она позволяет любить. Всех знаю довольно хорошо и выводы не ошибочны

Булочка
#50

Пример, ну вы уцепились за один случай и вот мусолите его. У меня есть знакомые с разницей в 10 лет. Ей 65, ему 55, вместе уже лет 35, наверное это уже навсегда. У неё уже был один сын, они родили ещё 2-х. Оба очень интересные люди, занимаются наукой, их пригласили работать в Америку, сейчас они уже в Швейцарии. А когда они поженились, его родители были рады до смерти, она им очень нравилсь.