Гость
Статьи
отношение МЧ к будущей …

отношение МЧ к будущей нашей семье (((

Весной свадьба, встречаемся 7 месяцев. МЧ копит на квартиру, где мы будем жить. З/п у него в около 67 тыс, у меня 12 (не москва), мне 23, ему 30. Утверждает, что любит.Во всем у него прагматичный подход. Свадьбы толком не будет, распишемся и все, через полгода уедем в Доминикану. Он настаивает,чтобы платье я купила себе сама, или как минимум накопила хотя бы половину/большую часть. Я согласна, но сейчас сестра затеяла ремонт дома, нанимает рабочего, я тоже здесь живу и не могу остаться в стороне. Пару -тройку месяце свободные деньги буду вкладывать в ремонт, и на платье копить пока не получается. Собщила об этом МЧ, в ответ услышала недовольство, что я нарушаю обещание купить платье самой (а я не обещала, но сказала что постараюсь и хочу купить сама). Что ему принципиален мой вклад в свадьбу, при том что на свадьбу единственная трата - кольца и платье.. Поездку через полгода семейной жизни не считаю.Я спросила, как же так- ведь он говорит о себе как об кормильце и добытчике, а тут деньги на платье стрясает. Ответ-если я кормилец, то ничего не делаю по дому, все делаешь ты (если не работаешь).Я спросила, что так не бывает, если есть ребенок, то он по-любому требует внимания.Ответ был такой - я ребенком займусь когда ему будет лет 5, но так это будет целиком твоя забота, т.к. на мужчине деньги (если женщина не работает). Я ответила,что МОЕМУ ребенку будет нужно участие отца с самого рождения, и значит он не подходит на эту роль.. Положила трубку (

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это жизнь, детка!

#2

честно расставил точки над ё ПЕРЕД началом совместной жизни. Вам делать выводы и выбор.

Гость
#3

писец. ну и нахрена вам такой кросавчег? свадьбу срочно отменить, жениха слать в пешее эротическое, без права возвращения.

ктулху
#4

конечно. пусть он и кормильцем будет, и за ребёнком смотрит. а вы будете зарабатывать себе на шпильки и плевать в потолок.

Катя
#5

Ну уж извини, платье-то самой покупать надо. Смех какой-то, чесслово.

мисс Конгениальность))
#6

по крайней мере он вам честно сразу сказал свое отношение к семье,и теперь вам решать самой...

Гость
#7

Молодец мужик. Все по-честному сказал. Хуже когда врут все время а потом как дело до дела то в кусты. И по-моему никаких таких мега-требований он не выдвигает. Нормальную семью хочет где мужик глава семьи а не мальчик на побегушках.

Evilen
#8

Жених признался, что козел. Хорошо хоть сразу. А могло и после свадьбы выплыть.

#9

Нормальный мужик! А автор хочет сесть на шею и ножки свесить.

Evilen
#10
Гость

Нормальную семью хочет где мужик глава семьи

Это не нормальная семья, а патриархальный пережиток, где мужик творит беспредел, а жена у него на побегушках и в обслуге.

Нормальная семья - там где равенство.

Гость
#11

с платьем ужас конечно

Гость
#12

Ну платье-то как раз, я всегда считала, невеста сама обеспечивает. Зато дурацкий вопрос помог выявить ТАКОЕ, с чем жить и правда будет непросто.

гост
#13
Evilen

Гость

Нормальную семью хочет где мужик глава семьи

Это не нормальная семья, а патриархальный пережиток, где мужик творит беспредел, а жена у него на побегушках и в обслуге. Нормальная семья - там где равенство.

равенство там где финансово друг от друга не зависят. И вкладывают пополам. А не только платье с кольцом на свадьбу покупают... .

Гнать в шею такую невесту.

#14

Вот именно, равенством там даже и не пахнет. Раз девушка хочет полностю за его счет устроиться, то пусть терпит патрярхат.

Кура
#15

А зачем сестра затеяла ремонт и ещё с вас деньги берёт? Вы в квартире с сестрой после свадьбы жить будете или снимать или у него?

Я считаю, что платье - только самой, можно и попроще, если свадьбы не будет, ремонт не оплачиваете, если после свадьбы там жить не будете. И вообще, мужчина у вас, конечно, строгий)), но справедливый. И взрослый уже. И деньги хорошие. Так что слушайтесь.

Гость
#16

Создалось впечатление, что ваш жених вас не уважает. Да и в любом случае, как хорошо сказали, такое недоразумение выявило такую неприятную его черту. А раньше было все в порядке?

фиалко
#17

Да ладно... вы уж прям думаете, что мужчина у которого детей ещё не было представляет какого это? Вряд ли он планировал 5 лет мимо сына как мимо шкафа ходить ))). Они все думают, что ребенок только сиську сосет и пеленки пачкает и схематично объяснил, что раз жена в декрете, то и хлопоты её. Не обязательно, что заявив такое сейчас он не будет оказывать помощь когда ребенок родится. Просто зря все в одну кучу смешали и поругались. Про участие в жизни ребенка можно было мило шуткой объяснить, что с вас сиська ребенку, а с него - ..какая именно помощь от него может потребоваться и что с 2 лет с ребенком вполне можно играть в футбол. Поругались имхо - ни о чем. С платьем конечно некрасиво.. и вас можно понять и в то же время платье действительно по обычаю невеста обеспечивает. Ну предложите ему перенести свадьбу чтобы вы успели накопить ) Думаю оплатит без проблем. Удачи вам )

Гость
#18

а разве платье девушка покупает?я просто не в курсе инетересно

#19

На фиг Вам это платье , автор! Если свадьбы как таковой не будет! В шкаф потом повесите? Возьмите напрокат, например, если хочется красивых свадебных фоток. А то и вообще в коротком коктейльном выходите. Бред и еще раз бред все эти свадебные церемонии!

Гость
#20

Автор, я вас поддерживаю. Высказывания по поводу сесть на шею - глупость, как часто здесь происходит, не видят дальше своего носа. Ваш жених выступил не самым приглядным образом, хоть внешне все логично его стороны и не так плохо смотрится, есть неприятные аспекты. Но, я считаю, что разговор по телефону - не самый лучший способ решать вопросы. Напишите то, что хотите с ним обсудить, прямо по списку начиная от платья и заканчивая ребенком и кормильцем, чтобы систематизировать свои мысли и спросите его, но не агрессивно, а дружелюбно, может, немного робко... Это позволит получить более откровенный ответ :) А потом смотрите и решайте)

#21

Мне кажется, жениху кто-то хорошенько в этот день прокачал мозг на предмет "бабы стервы", и тут звонит ему Автор и говорит, что.....(читайте выше).... Его клинит и несет по бездорожью :)) Надо подождать пару дней, не звонить, он подумает, что наговорил - спокойно расскажите про свои финансовые расклады.

Но это применимо, если до этого таких "звоночков" не было. Если было - то это уже совсем другая песня... :((

автор
#22

платье я и не очень хочу! Это он сказал,что ему будет стыдно фотки на работе показать, если я буду в джинсах. Как минимум хорошее качественное коктейльное или вечернее платье нужно. Но суть в том, что у меня пару-троку месяцев пообще не получится откладывать. Дома давно ремонт пора делать, вот сестра наняла работника (вместе живем с ней), цена тому ремонту тысяч 25 максимум, с меня соответственно хотя бы тысяч 5-10, при з/п в 12 это не мало. При том, что я себя целиком обеспечиваю, покупаю себе вещи и тд. А жених сказал, что я ищу оправдания, чтобы отказываться от обязательств и обещаний, и вечно у меня отмазки какие-то находятся!! А ведт свадьбы то не будет толком, кольца да платье (

Вета
#23

20. - Соглашусь. Просто сесть вдвоём и обсудить всё по пунктам, спокойно и без истерик. Вы рассказываете ему своё видение отношений в семейной жизни, он вам - своё. Попробуйте найти консенсус. Не получится - ну, вам решать... имхо, это то же самое, что подписывать контракт на заведомо невыгодных для вас условиях.

автор
#24

21 - звоночки были( Это его принципиальное отношение, он считает его нормальным! Если я претендую на его деньги - значит должна кухарить и устраивать быт, обстирывать его и тд. Если не обстирываю и мы живем отдельно - значит рассчитывать, что он мне что-то купит не могу! В том числе и этим платьем попрекает постоянно, хотя я стараюсь, но пока не выходит (

#25
автор

платье я и не очень хочу! Это он сказал,что ему будет стыдно фотки на работе показать, если я буду в джинсах. Как минимум хорошее качественное коктейльное или вечернее платье нужно. Но суть в том, что у меня пару-троку месяцев пообще не получится откладывать. Дома давно ремонт пора делать, вот сестра наняла работника (вместе живем с ней), цена тому ремонту тысяч 25 максимум, с меня соответственно хотя бы тысяч 5-10, при з/п в 12 это не мало. При том, что я себя целиком обеспечиваю, покупаю себе вещи и тд. А жених сказал, что я ищу оправдания, чтобы отказываться от обязательств и обещаний, и вечно у меня отмазки какие-то находятся!! А ведт свадьбы то не будет толком, кольца да платье (

Не понимаю , а Вы собираетесь после свадьбы в этой квартире жить?

автор
#26

25 - нет. жить будем в его квартире. но свадьба через 7 месяцев только, а все это время я буду жить у себя дома, с сестрой. т.е. позволить ей самостоятельно оплатить ремонт как-то некрасиво, учитывая, что у нас одна комнатка и ремонт будут делать в ней+на кухне!

#27
автор

25 - нет. жить будем в его квартире. но свадьба через 7 месяцев только, а все это время я буду жить у себя дома, с сестрой. т.е. позволить ей самостоятельно оплатить ремонт как-то некрасиво, учитывая, что у нас одна комнатка и ремонт будут делать в ней+на кухне!

Тогда возьмите платье напрокат и не парьтесь! Специально мужу для фоток!

Гость
#28

автор, т.е. отказать сестре в оплате ремонта-некрасиво, учитывая что жить в этой квартире вы с мужем не будете, а жениться и жить за счет мужа в самый раз?)))

Коля
#29

Автор мужика воспринимает за ходячий кошелёк.

#30

Нда... Автор! Вы еще таких занудных вредных козлов, жалеющих 10 тр найдете три пачки!!

Если совсем непонятно, то предложите пожить 3-4 месяца вместе, чтобы понять ВСЕ!? Как раз до свадьбы уложитесь. Не понравится - свадьбы не будет.

Гость
#31

30 это кто тут пукает?

подруга
#32

все нормально, хочешь свадьбу - купи себе хотя бы платье. А то ишь хитрая какая

Asia
#33
Аленушка

Нда... Автор! Вы еще таких занудных вредных козлов, жалеющих 10 тр найдете три пачки!! Если совсем непонятно, то предложите пожить 3-4 месяца вместе, чтобы понять ВСЕ!? Как раз до свадьбы уложитесь. Не понравится - свадьбы не будет.

А ну да, ну да... три пачки найдет как пить дать... А не придется лет через десять создавать тему "мне за 30, где познакомиться с МЧ?"

Гость
#34

Думаю, тут всё несколько сложнее. Ведь автору это платье не особо и нужно. И нет у неё цели развести мужчину на деньги. Это он навязывает ей ненужные для неё расходы. А ей приходится выбирать между своими интересами (ремонт) и интересами будущего мужа (платьем). Так кто из кого деньги то тянет, получается? И квартиру, на которую копит, мужчина, наверняка, оформит на себя, а не на автора. В случае развода она опять вернётся к сестре... в недоремонтированную квартиру. А мужик будет жить, припеваючи, на своей жилплощади, которую он купил, экономя на авторе. То есть, жених хочет, чтоб автор потратилась на не особо нужное ей платье (чтоб ЕМУ было на работе не стыдно фотки показывать) и именно тогда, когда ЕМУ это надо (автор не говорила, что торопит его со свадьбой, да и вообще настаивает на ней). Подождать, когда автор доделает ремонт, он не хочет. Она должна прям всё бросить, забить на свои потребности и интересы, только чтоб любимого порадовать. Чтоб он смог поскорее накопить на квартиру, от которой автору, всё-равно, ничего не достанется. Мне кажется, что тут самое время жёстко обозначить свои позиции. Сказать, что на свадьбу приду в том, в чём сочту нужным. Сейчас на повестке дня - ремонт. Хочешь выпендриться перед коллегами по работе - почему это должно быть за мой счёт?

34
#35

А по поводу детей - тоже всё правильно автор говорит. Сидеть с ребёнком - это самая тяжёлая и ответственная работа, которую только можно представить. Работа круглосуточная и без выходных!!! Любой мужчина взвыл бы, если б пришлось через такое пройти. Тут уж хочешь - не хочешь, устал - не устал, хорошо себя чувствуешь или нет - ребёнком надо заниматься 24 часа в сутки, на паузу его не поставишь, не игрушка это. Поэтому зарабатывание денег никак не может полностью освободить мужчину от его родительских обязанностей. Разве что, он наймёт круглосуточную няню и домработницу в помощь жене. И не надо говорить, что это - слишком и такого не бывает. Если этого не происходит, то целесообразнее с таким мужчиной расставаться (ведь при планировании ребёнка явно просчитывается вариант воспитания малыша и самостоятельно - при отсутствии такой возможности вся затея превращается в чистое безумие), так как, если нет помощи, то мужчина рядом будет только мешать (стирать-готовить-убирать не только за собой и ребёнком, но и за мужиком - это уж слишком).

Гостюг
#36

Думается. что автору надо разорвать отношения с парнем.

Причина?

Автор не готова к браку. Для нее важдее обряд свадьбы.

По ребенку - вообще - Атас Петрович. Автору лень заниматься ребенком - она хочет сразу переложить половину ухода за ребенком на мужа.

автор недопетривает. что мужчина начинает заниматься воспитанием детей реально с 4-5 лет, а до этого он в силу занятости по возможности ПОМОГАЕТ при уходе за ребенком.

Собственно. автора никто на лямке в ЗАГС не тянет. Пусть ищет себе другого. А переделывать взрослого человека - это готовить его переделанного для другой семьи.

Гостюг
#37
34

А по поводу детей - тоже всё правильно автор говорит. Сидеть с ребёнком - это самая тяжёлая и ответственная работа, которую только можно представить. Работа круглосуточная и без выходных!!! Любой мужчина взвыл бы, если б пришлось через такое пройти. Тут уж хочешь - не хочешь, устал - не устал, хорошо себя чувствуешь или нет - ребёнком надо заниматься 24 часа в сутки, на паузу его не поставишь, не игрушка это. Поэтому зарабатывание денег никак не может полностью освободить мужчину от его родительских обязанностей. Разве что, он наймёт круглосуточную няню и домработницу в помощь жене. И не надо говорить, что это - слишком и такого не бывает. Если этого не происходит, то целесообразнее с таким мужчиной расставаться (ведь при планировании ребёнка явно просчитывается вариант воспитания малыша и самостоятельно - при отсутствии такой возможности вся затея превращается в чистое безумие), так как, если нет помощи, то мужчина рядом будет только мешать (стирать-готовить-убирать не только за собой и ребёнком, но и за мужиком - это уж слишком).

Автор говорит чушь и ты тоже.

Гостюг
#38
Asia

Аленушка

Нда... Автор! Вы еще таких занудных вредных козлов, жалеющих 10 тр найдете три пачки!! Если совсем непонятно, то предложите пожить 3-4 месяца вместе, чтобы понять ВСЕ!? Как раз до свадьбы уложитесь. Не понравится - свадьбы не будет.

А ну да, ну да... три пачки найдет как пить дать... А не придется лет через десять создавать тему "мне за 30, где познакомиться с МЧ?"

стопитьсот%.

Без Башни
#39

Ну че.. купи платье за пять тыщ рублев, если такая бедная. С какой стати жених должен платье покупать? А если собираешься быть домохозяйкой, естественно домашняя работа вся тебе, а от него деньги. Или иди работать. То, что он хочет деньги потратить на путешествие в Доминикану, а не на пропойку пьяных рож незнакомых гостей на свадьбе - молодец парень. И вообще, автор, дай-ка мне его телефончик, у меня в России куча свободных подружек, им как раз покатит твой МЧ. А ты сиди, жди АлЕгарха. Детсад.

Без Башни
#40
Evilen

ГостьНормальную семью хочет где мужик глава семьиЭто не нормальная семья, а патриархальный пережиток, где мужик творит беспредел, а жена у него на побегушках и в обслуге.

Нормальная семья - там где равенство.

Это вы та Evelin, которая тут жаловалась, что девушки ищут олигархов, а вы замуж не можете выйти? Ну, так понятно, почему. Равенство это когда мужчина на работе работает, а потом дома убирает, а вы и не работаете и не убираете? Ну, ищите дурака.

Вообще, эта тема ни о чем. Автор еще сама соплюшка малолетняя, начитавшаяся гламурных журналов, которая думает, что в сказку попала, а ее поддерживающие тоже сами "теоретики". Сидят сейчас в офисе и мечтают, как они бросят работу и будут лежать на диванчике дома, а муж будет чай с тортом приносить. А в реале здесь нет ни одной домохозяйки, которую бы муж полностьюю обеспечивал. Видно ведь по вашим глупым постам.

Гость
#41
Коля

Автор мужика воспринимает за ходячий кошелёк.

мужик воспринимает автора как бесплатную прислугу и гувернантку для ребенка.

ВЛ
#42
Гость

Коля

Автор мужика воспринимает за ходячий кошелёк.

мужик воспринимает автора как бесплатную прислугу и гувернантку для ребенка.

Хорошая пара может получиться!!!!

Анонимус
#43
фиалко

Да ладно... вы уж прям думаете, что мужчина у которого детей ещё не было представляет какого это? Вряд ли он планировал 5 лет мимо сына как мимо шкафа ходить ))). Они все думают, что ребенок только сиську сосет и пеленки пачкает и схематично объяснил, что раз жена в декрете, то и хлопоты её. Не обязательно, что заявив такое сейчас он не будет оказывать помощь когда ребенок родится. Просто зря все в одну кучу смешали и поругались. Про участие в жизни ребенка можно было мило шуткой объяснить, что с вас сиська ребенку, а с него - ..какая именно помощь от него может потребоваться и что с 2 лет с ребенком вполне можно играть в футбол. Поругались имхо - ни о чем. С платьем конечно некрасиво.. и вас можно понять и в то же время платье действительно по обычаю невеста обеспечивает. Ну предложите ему перенести свадьбу чтобы вы успели накопить ) Думаю оплатит без проблем. Удачи вам )

Не какого, а каково

автор
#44

Свадьбу мне не надо! Ее и не быдет. Платье за 3 тысячи у нас в принципе можно найти на распродаже или на рынке (коктейльное),но он сказал, что "не может этого допустить", что значит ему "хочешь - не хочешь" вкладываться в платье, раз я не могу накопить "на нормальное не стыдное".

По поводу ремонта. Вот именно, что мне тут жить еще минимум 7 месяцев, и не факт что свадьба состоится, поэтому целиком выпасть из оплаты я не могу (ведь пользуюсь этим ремонтом наравне с сестрой, так с какой стати она должна его целиком оплачивать?) Тем более я не отказываюсь копить на платье, просто пока пару -тройку месяцев не смогу откладывать. Вообще бы проблемы в этом не увидела, но проблему видеть жених, дескать я обещание не выполняю и нахожу отговорки всяческие

Гость
#45

34-очень правильно

автор
#46

Еще пыталась обсудить помощь маме (она одна нас с сестрой воспитывала, з/п у нее маленькая, и естественно я буду ей по мере возможности помогать), так услышала, что мой жених (будучи мужем) не обязан будет помогать маме, типа кто она ему? Потом согласился, что типа ладно, будешь помогать, но с условием, что если его мама попросит например плазму себе вторую на кухню, мы ей купим! Я возразила, что это разные вещи - помогать в необходимом (лишнем куске мяса или фрукте) или предметах чуть ли не роскоши! А он ответил, что раз будем помогать по потребностям, то его мама привыкла к хорошему и потребности у нее такие. Потом исправился, что будет сумму, которую я отдам маме, умножать на 2 и отдавать своей, потом вроде согласился просто такую же сумму отдавать своей маме принципиально. Я спросила, есть ли нужда у его родителей, он сказал нету, но деньги лишними не бывают. Т.е. вот такой скурпулезный какой-то мелочный подход "на зло" получился (( Вообще сам процесс обсуждения ужасно неприятен был

Лапка Б.
#47

в общем-то тут много чего правильного написано. автор по смыслу так говорит МЧ: ты платишь за покупку квартиры, платье, ремонт сестре, помогать маме , доминикану тоже явно не автор будет оплачивать- ей год работать на нее ипридется + она не будет выполнять домашнюю работу и растить ребенка...

автор, оставайтесь жить дома в ремонте без платья, которое вам не надо и без мужа, который вам тоже не нужен судя по всему.

Гостюг
#48
автор

Еще пыталась обсудить помощь маме (она одна нас с сестрой воспитывала, з/п у нее маленькая, и естественно я буду ей по мере возможности помогать), так услышала, что мой жених (будучи мужем) не обязан будет помогать маме, типа кто она ему? Потом согласился, что типа ладно, будешь помогать, но с условием, что если его мама попросит например плазму себе вторую на кухню, мы ей купим! Я возразила, что это разные вещи - помогать в необходимом (лишнем куске мяса или фрукте) или предметах чуть ли не роскоши! А он ответил, что раз будем помогать по потребностям, то его мама привыкла к хорошему и потребности у нее такие. Потом исправился, что будет сумму, которую я отдам маме, умножать на 2 и отдавать своей, потом вроде согласился просто такую же сумму отдавать своей маме принципиально. Я спросила, есть ли нужда у его родителей, он сказал нету, но деньги лишними не бывают. Т.е. вот такой скурпулезный какой-то мелочный подход "на зло" получился (( Вообще сам процесс обсуждения ужасно неприятен был

То есть вы хотите за счет мужа довести уровень жизни своей мамы до уровня жизни его мамы?????? Оригинально:о)

Аня
#49

дорогая автор, жизнь вот из таких дележек денег и распределения обязанностей состоит. ваш мужчина по-моему домостроевец, но с элементами равноправия (раз платье попросил купить)в участии в покупке платья ничего плохого не вижу. но ваш вклад должен быть пропорционален зарплате.

но то , что расценивает вас как будущую прислугу напрягает. посоветуйтесь с мамой.

автор
#50

48 - нет, я просто хочу подкидывать маме пару-тройку тысяч на продукты, вот и все. Про его маму я написала, что у нее уровень жизни нормальный, все необходимое есть, однако МЧ как бы в отместку будет ей ту же сумму давать, что и я своей (а до этого хотел вообще в 2 раза выше или просто крупные покупки делать маме)