Гость
Статьи
отношение МЧ к будущей …

отношение МЧ к будущей нашей семье (((

Весной свадьба, встречаемся 7 месяцев. МЧ копит на квартиру, где мы будем жить. З/п у него в около 67 тыс, у меня 12 (не москва), мне 23, ему 30. Утверждает, что любит.Во всем у него прагматичный …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

49-мама говорит, что женщина и так и сяк сама домом занимается, и детьми в основном тоже. мужчина чаще обосабливается от этих дел, поэтому считает, что мой МЧ просто признался в том, что есть чуть ли не во всех семьях

К
#52

Вообще-то по традиции платье невеста покупает или её родители, а также за невестой приданое дают)))

Гость
#53

автор, так каков ваш вклад в семью и свадьбу?

Аня
#54

автор, ну вроде как все правильно. но ваш мч как-то очень катекгорично все высказывает... может, вы слишком мягкая с ним и он пытается вас переделать под себя?

ВЛ
#55

Автор Вы замети сама, что вы сейчас делаете? Вы же всеми силами пытаетесь убедить народ на форуме, какой плохой ваш МЧ. И с платьем он не прав, и с мамой. Реально, зачем вам за него замуж? Вы же его не то, что не любите, а он вас раздражает. Только и делаете, что ищете в нем плохие стороны.

Я сколько лет замужем, и даже не знаю, сколько мой муж дает денег своей маме. Не мое это дело потому что, а только их.

А вы еще даже не женаты, а уже столько претензий. Не надо вам жениться.

К
#56

ВЛ +1

Или выходите замуж за того, кто тоже 12 тыс. получает, чтобы поменьше претензий и у него и у вас было))

Гостюг
#57
автор

48 - нет, я просто хочу подкидывать маме пару-тройку тысяч на продукты, вот и все. Про его маму я написала, что у нее уровень жизни нормальный, все необходимое есть, однако МЧ как бы в отместку будет ей ту же сумму давать, что и я своей (а до этого хотел вообще в 2 раза выше или просто крупные покупки делать маме)

Ну это по божески. У нас в семье тоже есть пенсионный фонд "имени нас":о) для наших родителей и накопительно-спонсорские фонды для моего сына и для дочери жены - суммы оговорены заранее. корректируем - вместе. Пока нормально, как дальше будет - посмотрим.

Гостюг
#58
Аня

автор, ну вроде как все правильно. но ваш мч как-то очень катекгорично все высказывает... может, вы слишком мягкая с ним и он пытается вас переделать под себя?

Кто имеет больше обязанностей, тот по справедливости требует себе больше прав.

Или автор хочет сама побыть "каменной стеной"?????

А
#59

мужик с комплексам, нашел себе девушку без самоуважения.. он будет вами командывать, тиранить и возможно поднимать руку.

Аня
#60

согласна с А. тиранить будет. вы, автор, себя с достоинством не ведете. это внутреннее ощущение, не знаю как объяснить

А
#61

и в итоге после свадьбы на руки вы не получите не копейки, старые трусы будите штопать, какой уж там маме помогать. Это такой тип характера, ему необходимо подавлять и унижать.

Авдотья
#62

Автор,

Семья - это семья. А значит деньги - общие, проблемы - общие.

Ваш МЧ рассчитывал на то, что свадьба будет в оговореное время и вы купите платье. Так как посчитал, что этот вопрос решенный. Вы обещались накопить и купить платье. Отзеркальте ситуацию: вы назначили день свадьбы, пригласили гостей, наняли фотографов и тамаду, сняли ресторан. Дело в деньгах. А ваш будущий муж заявляет вам, что "ой извини, ну не знаю, получится ли свадьба, денег нет, просто щас нужно бы машину купить (отремонтировать и т.д.)". Вы ж справедливо разозлитесь! Вот и он также! Он вас призывает отвечать за свои поступки, не сидеть на шее у мужчины. И его желание, чтобы вы купили платье, - это чтобы вы учились участвовать в расходах, а не считать, что раз он будет вам мужем - то за это вам обязан. Он не из тех мужчин, кто будет вас содержать по факту, что вы женщина. Он не любит дармоедов и содержанок.

Авдотья
#63

Что касается ремонта. С ремонтом помочь сестре надо. Вам ещё тут жить 7 месяцев. Сестра не обязана всё оплачивать. В конце концов не сегодня завтра вы разведетесь, а значит вернетесь в отремонтированную квартиру. Вы же не выписываетесь из этой квартиры? Тогда обязаны участвовать в её судьбе.

Что касается ребёнка. Если вы будете сидеть дома, а декрет именно это и предполагает, логично, что основные обязанности по дому и ребенку лягут на вас. НО. Вы своему МЧ напомните, что он работает с 9 до 18 всего 5 дней в неделю. А значит вы имеете точно такое же право на отдых после 18 часов и в выходные! А значит он будет принимать участие в домашних обязанностях и воспитании ребёнка. Этот момент надо обговаривать!

Что касается помощи родителям. Вы всё правильно говорите. Маме своей помогать надо и его тоже, если она нуждается. Надо обговорить, какую сумму вы будете выделять из семейного бюджета для помощи родителям. Вторая плазма - это перебор. С одной стороны, он зарабатывает больше вас и вроде как имеет право купить маме вторую плазму.. а с другой - у вас будет общий семейный бюджет и если основные обязанности по дому лягут на вас - то извините, никакой второй плазмы его маме! Имеете право!

По поводу покупки квартиры вам тут уже сказали. Уточните у него на кого он собрался записывать квартиру? Если на свою маму, что типа так удобнее, на неё проще оформить ипотеку и т.д. - забудьте об этом МЧ. Вы будете пахать дома, обеспечивая ему тыл, а потом через несколько лет останетесь у разбитого корыта.

Ну и напоследок, спросите у него, как он считает, кто должен стирать его носки. Как показал вумен - это самый первый вопрос, который нужно задавать будущему мужу.

Андрей
#64
Гость

Весной свадьба, встречаемся 7 месяцев. МЧ копит на квартиру, где мы будем жить. З/п у него в около 67 тыс, у меня 12 (не москва), мне 23, ему 30. Утверждает, что любит.Во всем у него прагматичный подход. Свадьбы толком не будет, распишемся и все, через полгода уедем в Доминикану. Он настаивает,чтобы платье я купила себе сама, или как минимум накопила хотя бы половину/большую часть. Я согласна, но сейчас сестра затеяла ремонт дома, нанимает рабочего, я тоже здесь живу и не могу остаться в стороне. Пару -тройку месяце свободные деньги буду вкладывать в ремонт, и на платье копить пока не получается. Собщила об этом МЧ, в ответ услышала недовольство, что я нарушаю обещание купить платье самой (а я не обещала, но сказала что постараюсь и хочу купить сама). Что ему принципиален мой вклад в свадьбу, при том что на свадьбу единственная трата - кольца и платье.. Поездку через полгода семейной жизни не считаю.Я спросила, как же так- ведь он говорит о себе как об кормильце и добытчике, а тут деньги на платье стрясает. Ответ-если я кормилец, то ничего не делаю по дому, все делаешь ты (если не работаешь).Я спросила, что так не бывает, если есть ребенок, то он по-любому требует внимания.Ответ был такой - я ребенком займусь когда ему будет лет 5, но так это будет целиком твоя забота, т.к. на мужчине деньги (если женщина не работает). Я ответила,что МОЕМУ ребенку будет нужно участие отца с самого рождения, и значит он не подходит на эту роль.. Положила трубку (

все правильно сделала, с эгоистом и жмотом трудно создать счастливую семью, если сейчас так, дальше будет только хуже.

Любящий человек всегда способен оценить ситуацию и отличить капризы от реально трудной ситуации. Нежелание идти на компромисс - очень плохой признак.

Гостюг
#65
Авдотья

Автор, Семья - это семья. А значит деньги - общие, проблемы - общие. Ваш МЧ рассчитывал на то, что свадьба будет в оговореное время и вы купите платье. Так как посчитал, что этот вопрос решенный. Вы обещались накопить и купить платье. Отзеркальте ситуацию: вы назначили день свадьбы, пригласили гостей, наняли фотографов и тамаду, сняли ресторан. Дело в деньгах. А ваш будущий муж заявляет вам, что "ой извини, ну не знаю, получится ли свадьба, денег нет, просто щас нужно бы машину купить (отремонтировать и т.д.)". Вы ж справедливо разозлитесь! Вот и он также! Он вас призывает отвечать за свои поступки, не сидеть на шее у мужчины. И его желание, чтобы вы купили платье, - это чтобы вы учились участвовать в расходах, а не считать, что раз он будет вам мужем - то за это вам обязан. Он не из тех мужчин, кто будет вас содержать по факту, что вы женщина. Он не любит дармоедов и содержанок.

Ок с +++++

T
#66

Автор, бросайте, бросайте и бросайте этого козла!!! Наплачетесь, хорошо, что положили трубку! Уважайте себя! Тут уж надавали советов, а вы ему то, а потом это, оно вам надо? Чем жить с козлом, который ужу сейчас такое заявляет, особенно про ребенка, не вступайте в это болото! Он будет считать каждую капейку и требовать у вас отчет, он отравит вам душу, встретите вы нормального парня, и свадьба у вас будет красивая с человеком, котрый вас действительно будет любить....БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО УЖАСА!!!БЕГИТЕ!!!Не слушайте тех, кто советует вам приспосабливаться и терпеть! Ваша жизнь превратится в ад, если вы с ним свяжете судьбу, попомните мое слова...Любите себя!

Гость
#67

автор, конечно бегите. найдет он себе нормальную девушку.)))

Максим
#68

Автор, ну возьмите вы это платье напрокат, сейчас вполне нормальное можно так найти. Зачем тратить деньги на вещь, которую оденешь то один раз?

И кстати, что это за работа такая за 12 тыров? :0 Высшее образование не пробовали получить?

Dazzy
#69

Дурею я с вас, автор! После всего, что вы написали о своем "женихе", вы еще размышляете выходить за него или нет? В сад такого мужичонку, он вас ни в грош не ставит, уважайте себя хоть немного!!!!

Эврика
#70
автор

Еще пыталась обсудить помощь маме (она одна нас с сестрой воспитывала, з/п у нее маленькая, и естественно я буду ей по мере возможности помогать), так услышала, что мой жених (будучи мужем) не обязан будет помогать маме, типа кто она ему? Потом согласился, что типа ладно, будешь помогать, но с условием, что если его мама попросит например плазму себе вторую на кухню, мы ей купим! Я возразила, что это разные вещи - помогать в необходимом (лишнем куске мяса или фрукте) или предметах чуть ли не роскоши! А он ответил, что раз будем помогать по потребностям, то его мама привыкла к хорошему и потребности у нее такие. Потом исправился, что будет сумму, которую я отдам маме, умножать на 2 и отдавать своей, потом вроде согласился просто такую же сумму отдавать своей маме принципиально. Я спросила, есть ли нужда у его родителей, он сказал нету, но деньги лишними не бывают. Т.е. вот такой скурпулезный какой-то мелочный подход "на зло" получился (( Вообще сам процесс обсуждения ужасно неприятен был

А вот это уже очень некрасивые разговоры с его стороны.

Автор, вы вообще собираетесь работать или в домохозяйки метите?

Эврика
#71

Авдотья, +1!

Только про носки я не поняла. Что сложного закинуть их в стиралку, а потом повесить? И как должен на вопрос о носках отреагировать идеальный мужчина? :)

#72
Asia

А ну да, ну да... три пачки найдет как пить дать... А не придется лет через десять создавать тему "мне за 30, где познакомиться с МЧ?"

Ну тут вариантов создания тем много: мне тридцать, у меня истрепаны все нервы, живу с сестрой и своим ребенком, алиментов он мне не платит, потому что мужики на работе сказали, что это не комильфо :(

Гость
#73

а за что ей платить алименты?

Авдотья
#74
Эврика

Авдотья, +1!



Только про носки я не поняла. Что сложного закинуть их в стиралку, а потом повесить? И как должен на вопрос о носках отреагировать идеальный мужчина? :)

Несколько лет назад тут была тема. Девушка жила с парнем, так вот в один прекрасный день он ей и заявил, что она должна стирать его носки! Просто по факту, что он мужчина, а она женщина. Что он долго молчал, ему было стыдно ей говорить такие элементарные мелочи об обязанностях стирки женщиной мужских носков, но не выдержал и всё-таки сказал. И потом понеслось. Что если будет ребёнок, то полностью должна ухаживать за ним она. Он не будет менять ни памперсы, ни пеленки. Насколько я помню, она рассталась с ним.

Просто тема её вспомнилась. Это такой тип мужчин, к сожалению.

Авдотья
#75

Кстати, автор...

А спросит у него, если вы оба будете работать, то кто что по дому будет делать? А если при этом вы зарабатывать будете наравне? Он будет убираться, мыть полы, гладить, готовить,.. рожать детей?

#76
автор

Еще пыталась обсудить помощь маме (она одна нас с сестрой воспитывала, з/п у нее маленькая, и естественно я буду ей по мере возможности помогать), ................................. Я спросила, есть ли нужда у его родителей, он сказал нету, но деньги лишними не бывают. Т.е. вот такой скурпулезный какой-то мелочный подход "на зло" получился (( Вообще сам процесс обсуждения ужасно неприятен был

Ого! Мама это святое! А на следующий год он скажет, что у вашей мамы платье не настолько хорошее, чтобы с его сослуживцами на ДР присутствовать...

Он вас просто не любит. Решил, что в 30 лет уже пора жениться, вот и все.

звезда мишлен
#77

автор, на самом деле по факту таких мужиков 50%, только они молча так делают, а ваш по убеждениям.

что касается платья, тоневеста обеспечивает себе то платье, которе ей по средствам. покажите вашему жениху то, что можете себе позволить. если ему стыдно, пусть добавит сумму на нестыдное. т.к. это исключительно его тараканы. эот же не вам стыдно, так почему вам тратиться надо?

а вобще при такой разнице в возрасте и доходах смешно говорить, что вы себе платье покупать должны. дал бы денег и все.

Astarta
#78

Я только одного не пойму, о какой любви идет речь, если люди копейки считают - твоё-моё?

Аня
#79

конечно считают: твое-мое, с его стороны никакого доверия и уважения и девушка эта ему не желанна а брак для галочки

Гость
#80

Господи, какой же он урод

Гость
#81

Автор, Вы все правильно говорите! И про помощь маме особенно. Просто сядьте и подумайте, нужно ли Вам в Ваши 23 все это? Такой муж, такая семья? На нем жизнь не заканчивается, не становитесь еще одной несчастливой женой. Бегите от него!

Ya
#82

При таком разбросе зарплат равенства полного быть не может и ваш жених это должен понимать. Я тоже собираюсь замуж вскоре и хотя сама зарабатываю около 2тыс евро в месяц(живу в Европе правда - где это средняя зарплата) Доход моего жениха в разы больше, поэтому он сразу сказал - я все оплачиваю и платье в том числе и перелет твоей мамы из России, чтобы она тебе платье помогла подобрать... Никаких твое-мое он сразу сказал Все что я зарабатываю = наше. А насчет патриархальной семьи - мой жених сказал, что всегда будет мне помогать и уже доказал это когда мы вместе отдыхали - с моим ребенком и т.д Партиархальность семьи заключается не в том, что жену надо как лошадь использовать, а в том, что муж голова, а жена шея и оба они команда - уважают друг друга и помогают друг другу во всем.... Если честно автор, я бы от вашего жениха бежала роняя тапки - он у вас скупердяй и дальше будет еще хуже....

Элис
#83

Имхо, мужик все верно говорит. Или он кормилец, а домом занимаетесь вы, либо вы оба работаете и оба заботитесь о доме и ребенке.

автор темы
#84

Хм. Я бы взяла платье напрокат, это намного дешевле.

Что касается мужчины - странный. Не потому, что позиция неправильная-правильная, а потому что вот этот подход "должна".

Ну, я своему носки стираю, например. Он семью обеспечивает. Не так, как ваш, похуже. Но всё-таки. Ни разу не слышала "ты должна" или "ребёнка будешь сама растить". А это, типа, не его ребенок, так? Это будет потом нормально, что он его дядей будет называть? При такой зп мог бы и няню уже нанять, если что - а не отказываться от участия.

Не нравится . сколько Вы зарабатываетет - ну зачем тогда жениься, искал бы ровню себе...

Скорее всего, он самоутверждается за ваш счёт. Вы ему будете бесплатной рабыней.

автор темы
#85

Кстати, если будете -таки замуж выходить за него, напишите тут - я Вам могу платье сдать-продать, свадебное. 44 Размер, покупалось за 1 тыс. евро в Москве.

Гость
#86
автор

21 - звоночки были( Это его принципиальное отношение, он считает его нормальным! Если я претендую на его деньги - значит должна кухарить и устраивать быт, обстирывать его и тд. Если не обстирываю и мы живем отдельно - значит рассчитывать, что он мне что-то купит не могу! В том числе и этим платьем попрекает постоянно, хотя я стараюсь, но пока не выходит (

Ну, а вы чего хотели, чтоб и деньги его и по дому помогал? Или вы полностью берёте на себя быт а он материальную составляющую, или зарабатывайте на себя сами, или равными частями в семейный бюджет

Гость
#87

Автор, а вы сейчас своей маме со своей зарплаты помогаете или намереваетесь это делать только с доходов вашего потенциального супруга?

Гость
#88

нормальный подход, очень здравый, а автор дура малолетняя. хорошо, когда мужик с самого начала заявляет правила игры, а вот вы ненадежный человек, раз сказали, что постараетесь, значит старайтесь. и отец ребенку действительно нужен бывает с 5 лет, до этого сильная привязанность к матери.

Авдотья
#89

Вообще, непонятно, почему такие ВАЖНЫЕ вещи вы обсуждаете только сейчас. Я такие вопросы обсуждаю в процессе отношений со своим МЧ и пока наши взгляды совпадают. Обсуждаю всё! Конечно, не надо сразу при первой встрече предъявлять анкету на 100 вопросов, но постепенно интересоваться, как он видит будущие взаимоотношения в своей семье.

Гость
#90

автор, тут уж только тебе самой решать, мы же с твоим женихом не знакомы, характер его не знаем, и трудно что либо советовать. Потому как нужно всегда послушать обе стороны - как в суде :)) Трудно тебе еще и в том, что вы с ним не жили вместе до свадьбы, совместный быт не вели. Надо бы вообще до свадьбы немного вместе пожить, тогда бы тебе наши советы не нужны были бы

Гостюг
#91

Я думаю, что автору, (Учитывая. что это не Москва) - стоит выставить этого парня на торги - вернее - на распродажу, раз он по версии большинства здешних дамочек - последний(вернее - перваый:о) урод. жмот. скупердяй. тиран и т.д.

И посмотреть за сколько минут-секунд в этом городе этот лот с продажи уйдет:о)

Гостюг
#92

Автор, если вы такая принцесса, то зачем такое "***" выбрали?????

Оо
#93

Автор, все бы ничего - и в ситуации с платьем, и с распределением ролей зарабатывать и вести дом, но вот что меня лично резануло - про мат. помощь мамам. Принижает он ваших родителей заявами, что его привыкли жить лучше и им из принципа полагается больше. Вот только из-за таких заявок я бы послала лесом. И не потому, что его вклад больше и он имеет право своим отсыпать как хочет, а из-за деления родителей на белую кость и плебеев, которым и кинутой кости много.

Гостюг
#94
Оо

Автор, все бы ничего - и в ситуации с платьем, и с распределением ролей зарабатывать и вести дом, но вот что меня лично резануло - про мат. помощь мамам. Принижает он ваших родителей заявами, что его привыкли жить лучше и им из принципа полагается больше. Вот только из-за таких заявок я бы послала лесом. И не потому, что его вклад больше и он имеет право своим отсыпать как хочет, а из-за деления родителей на белую кость и плебеев, которым и кинутой кости много.

Ну дак автор что-то не бежит к тому, кто получает 12 тыр:о)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: