Гость
Статьи
Чтоб поставить точку, …

Чтоб поставить точку, чуть-чуть про ГБ напишу с помощью Ильичева психолога

Уж коли мы заговорили о сексе, значит, будем считать у вас с ним до этого дошло. И продолжается уже некоторое время. У кого-то неделю. У кого-то пятнадцать лет. Только почему-то он, получив это самое, совершенно не стремится зарегистрировать ваши отношения.

И правильно делает! Потому что получил, что хотел. По более дешевой, чем брак, цене. Ну, зачем ему теперь доплачивать? Когда и так все очень хорошо. И гораздо лучше, чем в браке. Потому что он имеет свою женщину, имеет свободы и не имеет никаких обязанностей. Приходи, ешь-пей, имей и уходи. Чтобы прийти, когда вздумается. И уйти, когда захочется.

Как его не понять?

Ну, стали бы вы второй раз платить за туфли, которые купили неделю назад? Нет, конечно. Потому что уже их носите.

Вот и он не хочет. Доплачивать.

Тем более что вы его поощряете. Тем, что всячески облегчаете ему жизнь. Ни с кем другим не гуляете. И даже не думаете об этом, потому что есть он. Находите место для встреч. Встречаете у порога. Кормите. Укладываете в постельку. Утром снова кормите, ничего за это не попросив. И на прощание говорите, что будете ждать.

Таково свойство наших хороших женщин — отдавать все, ничего не требуя взамен. И именно потому, наши хорошие женщины устраиваются в этой жизни хуже нехороших женщин. И много хуже стерв. Продолжение читайте Андрей Ильичев часть 2

Х-сан
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как тока мужики этого Ильичева за его разбалтывание великой тайны, еще не отметелили.

подруга
#2

Это всё похоже на вот это:

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Т.е. в этой статье изначально акцент делается на том, что женщина жертва и ей пользуются. И ей должны за это заплатить. А то, что отношения с взаимными чувствами, никто в расчет не берет.

Давайте мыслить СОВРЕМЕННО?

#3

какой этот Ильичев, однако... прямо гений

пересказ прописных истин своими словами )))

подруга
#4

А СКОЛЬКО СТОИТ БРАК? Если тут идет речь о цене брака :)

Рыпка
#5

В дурдоме обострение?

Джэль
#6
Х-сан

Ни с кем другим не гуляете. И даже не думаете об этом, потому что есть он.

Ааааааааааа... т.е. еслиб я не жила в ГБ, то можно было и на лево и направо ходить. не смотря на то что есть он? оО..хм хм.

подруга
#7

Почему подразумевается, что вне брака женщина верная, а мужчина эдакий ****дун, захотел пришел, захотел ушел, пришел оттрахал, поел и пошел на ****дки)))

Автор что-то умалчивает!

22
#8

ильичев мыслит так , как это выгодно некоторым женщинам. НО действительно понятие любовь никто не учитывает. И не всегда все делают так : Встречаете у порога. Кормите. Укладываете в постельку. Утром снова кормите, ничего за это не попросив. И на прощание говорите, что будете ждать.

Щасвирнус
#9

В стране где стада бабс с комплексом неполноценности такое писать только в стол. Не даст одна, даст другая, проходили.

Х-сан
#10

Про любовь пишут одни девушки, в вы полностью Ильичева прочитайте. Все им сказанное сводится не к ценам, а к совести мужчин...

#11

Автор рассматривает отношения в стиле "она должна давать", т.е. предполагается, что женщина это товар, ей отношения сами по себе не приятны, поэтому она как компенсацию хочет получить статус от штампика, финансовое обеспечение себя и "своего" ребенка.

Если у женщины такой подход, то с ней лучше вообще дела не иметь

, ни в ЗБ ни в ГБ.

Х-сан
#12

Да то что он пишет- истина. Пройдет любовь (3 года)и останитесь как бабка у своего корыта. Полностью почитайте, там дело не в товаре, а в совести, еще раз повторю, там пишется чем выгоден гражданский брак для мужчин, и как вычислить подлеца:)))))))))

Х-сан
#13

Далее немного...

Не надо отдавать все. Вернее, отдав все, надо что-то требовать взамен. Нет, не напрямую, потому что прямой атаки на его свободы мужчина не простит. Дестабилизируя обстановку. Всячески усложняя ему получение того, что он хочет.

Вот, допустим, объявляется ваш избранник на пороге. Вы бросаетесь ему навстречу. Раздеваете, усаживаете за накрытый стол, расстилаете кроватку. А тут возьми и явись ваша подруга. Которую вы заранее попросили прийти. Ну, чтобы усложнить ему жизнь.

Подруга садится за стол и начинает уминать предназначенные ему пирожки. И начинает болтать.

≈ Ля-ля-ля! Ля-ля!

Час.

Второй!

Третий!

А он, между прочим, после ужина желает лечь с вами в койку.

И вы тоже желаете. Не меньше его. И всячески это показываете.

А она:

≈ Ля-ля-ля! Ля-ля!

Четвертый час

А что вы можете поделать? Ведь подружка не знает, что у вас отношения. Потому как они конспиративные. Она думает, что вы просто школьные друзья.

≈ Ля-ля-ля! Ля-ля! А потом того хуже.

≈ Ты меня проводишь? ≈ спрашивает подружка. ≈ Ведь нам по пути.

И ваш кавалер, так и не упав в расправленную кроватку, надевает куртку

Ладно, в этот раз не получилось. Зато в следующий раз!..

В следующий раз к вам должны приехать родители. По крайней мере, вы так говорите. Поэтому весь вечер приходится сидеть по стойке ╚смирно╩ за столом на стульчиках. И уходить не поздно. Потому что родители очень строгие.

Ну, ты смотри, опять не получилось! Ладно, потерпим еще несколько дней!

Только через несколько дней к вам приезжают родственники. И вашему кавалеру приходится ложиться на пол на матрас. Ну потому, что ваши отношения неофициальные.

Вот кабы официальные, тогда конечно, тогда всех подруг и родственников взашей!

Таким образом, постоянно распаляя своего любовника и тут же осаживая его, вы ломаете сложившееся не в вашу пользу благополучие. И оставляете единственно возможный выход ≈ вход в загс.

Ангелок
#14

дайте ссылЬ))) хочется все зачесть))) а то я тож слишком хорошая))) ниче с собой поделать не могу)))

подруга
#15

Х-сан

а зачем в ЗАГС? Зачем мужика силком туда тащить? Чтобы через три года, когда "любовь пройдет" было что делить? Чтоб получить как плату за что-то (секс, обед и т.д. и т.п.) ? Какая ВЫГОДА женщине в этом случае?

подруга
#16

Почему-то все, кто категорически ПРОТИВ сожительства, рассуждают очень однобоко! Почему?

Х-сан
#17

http://book.webcomme.ru/love/221---q-----q--2.html

ВЛ
#18

п.13 - такой смешной )))) Это, что, психолог советует?

#19

Ой, блин, опять про "велосипед"!...:)

подруга
#20

почему-то еще по умолчанию жоних приходит к сожительнице к ней домой. Т.е. он еще и домом ее пользуется))

Kel
#21

m

#22
подруга

Это всё похоже на вот это:

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Т.е. в этой статье изначально акцент делается на том, что женщина жертва и ей пользуются. И ей должны за это заплатить. А то, что отношения с взаимными чувствами, никто в расчет не берет.

Давайте мыслить СОВРЕМЕННО?

Были бы чувства - женились бы.

ВЛ
#23
подруга

почему-то еще по умолчанию жоних приходит к сожительнице к ней домой. Т.е. он еще и домом ее пользуется))

Мне тоже это больше всего понравилось )) И такие гигантские усилия надо предпринимать, чтобы он захотел остаться ?????

тата
#24

подруга, а какие в нём плюсы-то?

Claire777
#25

По правилам идеального мироустройства каждая женщина обязана давать любому Придурку для продолжения его рода по первому требованию. Если же женщина не даёт какому либо Придурку, она становится Падшей Женщиной.(с)

Лой Ивер
#26

Брак это и есть доказательство любви. Любишь - женись. Вопреки стереотипам, ухмылкам друзей, и мнимой свободы. Женятся на любимых женщинах, а на нелюбимых не женятся. Точка. Таков мир, привыкайте.

подруга
#27
_Tory_

Были бы чувства - женились бы.

Чувства есть, денег нет! А ты чего не замужем-то? Не берут? )))

подруга
#28
тата

подруга, а какие в нём плюсы-то?

плюс самый большой, что не надо бегать друг к другу по вечерам, а можно проводить время вместе, если жить вместе :) Можно узнать, каков человек в быту, много чего можно сделать полезного, прежде чем жениться.

#29
Х-сан

http://book.webcomme.ru/love/221---​q-----q--2.html

Хорошая книжка про отношения, она является антипримером. Типа делайте так, как написано в книжке - и ваши отношения обречены.

Fly
#30
подруга

почему-то еще по умолчанию жоних приходит к сожительнице к ней домой. Т.е. он еще и домом ее пользуется))

Я вот этого тоже не собо поняла... Если он "приходит-уходит" - какой он сожитель? Он хахаль приходящий...

Influenza
#31

Доколе??? Что ж вам так неймется-то?

Ну сидите вы в своем замуже, али собираетесь туда - да на здоровье, кушайте, не подавитесь. Чего вы к сожительству-то прицепились тогда? Какое вам до этого дело?

Насчет книжки согласна с Гекко - советы о том, как НЕ надо делать.

Гость
#32

Подруга выходит замуж - любовь! Встречались 2 месяца и в ЗАГС, до неё он 5 лет жил в ГБ, и вдруг пришла любовь, и руку просил у подруги(у её родителей )и не смущался. Патамушта - любовь)))))

тигра рогатая
#33

шо та кругом психологов развелось как грязи. и столько ту пых, что просто караул!! имхо загс контора юридическая и его единственный смысл юридизация (ну не легализация же!) отношений. ну или придание браку юридического веса. В браке мужчинам не приходится усыновлять своих собственных детей. В браке проще ездить за границу, особенно с муслимские страны. После смерти супруга не придется отвоевывавать по суду у его детей от прошлого брака или других родственников свою собственную дачу, которую строили вместе и на общие деньги и прочее своё имущество. И если не дай бог какой-нибудь цербер в реанимации скажет, а вы дамочка куда это ломанулись, у нас посторонним не положено!! можно сунуть паспорт со штампом и пусть он утрется. потому что жену - пустят. а хрензнат какую бабу - могут и послать. А на отношения штамп ни фи га не влияет. Если конечно проблема в том что кто-то просто не хочет жениться потому что не видит будущего отношениям. Но это и в браке бывает. Может пореже, особенно у первоходков, но бывет. А после 1-2 браков практически все живут в ГБ и не запариваются, пока не придут мысли о больницах, наследствах и тд.

тата
#34

28, ну прелесть-то вся как раз в романтических свиданиях по вечерам!

Гость
#35

Это случайно не "Практическое пособие по охоте на мужчин"?

Гость
#36
Influenza

Доколе??? Что ж вам так неймется-то? Ну сидите вы в своем замуже, али собираетесь туда - да на здоровье, кушайте, не подавитесь. Чего вы к сожительству-то прицепились тогда? Какое вам до этого дело? Насчет книжки согласна с Гекко - советы о том, как НЕ надо делать.

А какие вам там советы не понравились?

Джэль
#37
_Tory_

подруга

Это всё похоже на вот это: "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." Т.е. в этой статье изначально акцент делается на том, что женщина жертва и ей пользуются. И ей должны за это заплатить. А то, что отношения с взаимными чувствами, никто в расчет не берет. Давайте мыслить СОВРЕМЕННО?

Были бы чувства - женились бы.

Ага. точно. Вон у Дунаевского ажно 7 чувствов было. ибо 7 раз жонился. И каждной жене при разводе хату оставлял! =)))

А кончаловский козел 7 ГБ... И Преснякоф туда же... Правда у того всего 3, один из которых закончился загсом и разводом. Савичева тоже в ГБ живет с...блин. как его забыла. И ещё одна дама живем в сожительстве но при эотм венчались в церкви. бедные, бедные женщины...

подруга
#38
тата

28, ну прелесть-то вся как раз в романтических свиданиях по вечерам!

это поначалу романтика, а потом уже надоедают такие "вечера" :)

подруга
#39

с кем Савичева живет? С Сашей А.? Он мне недавно чо как предлагал)))

Джэль
#40
подруга

с кем Савичева живет? С Сашей А.? Он мне недавно чо как предлагал)))

С Аршиновым. Хотя я хз какого года фильм. возможно давно уже всё не так=)

Influenza
#41
Гость

Influenza

Доколе??? Что ж вам так неймется-то? Ну сидите вы в своем замуже, али собираетесь туда - да на здоровье, кушайте, не подавитесь. Чего вы к сожительству-то прицепились тогда? Какое вам до этого дело? Насчет книжки согласна с Гекко - советы о том, как НЕ надо делать.

А какие вам там советы не понравились?

Да взять хотя бы те, что выложены здесь в теме - бред сумасшедшего, не иначе.

Luna
#42

Я 13 лет живу без росписи, мне этого дополнения к нашим отношениям не требуется....))))

Сначала, 5 лет он просил давай распишемся, я отказывалась, потом два года затишье, потом я подумала а мол свадебку, но мое желание растворилось за два месяца, потом мы забеременели и он практически тащил меня в загс, я отказалась, ну неохота мне, тереь у нас прекрасный малыш, недвижимость вся на мне, и машины, так что я не понимаю о чем вы , любители брака?

Я его не брошу, и зща него могу побить кого-угодно...он также.

Мы живем нормально, никого эта ситуация не парит, он говорит незнакомым людям, что я жена, чтоб недокапывались, а знакомые все знают про то что нам роспись не нужна, мы вместе много лет, пережили много симейных кризисов, были вместе и в горести и в радости, ... Да что тут говорить, я не хочу менять фамилию, и меня тошнит от слова свадьба....

Если когда нибудь захочится, можно просто собрать друзей и разыграть саму свадьбу, типа повод погулять....А разводить такие темы....про ГБ....помойму людям нечем заняться)))))))))

Гость
#43

Luna, а ребёнок когда родился, вы его зарегестрировали, свидетельство о рождении у него есть? Если да, то зачем? Вам же не нужны оформления документов. А машины когда покупали тоже регистрировали? Тогда вы должны понимать, зачем нужна госуд. регистрация и что она даёт.

Influenza
#44
Гость

Luna, а ребёнок когда родился, вы его зарегестрировали, свидетельство о рождении у него есть? Если да, то зачем? Вам же не нужны оформления документов. А машины когда покупали тоже регистрировали? Тогда вы должны понимать, зачем нужна госуд. регистрация и что она даёт.

Мух от котлт для начала отделите:)) А потом ответьте на вопрос: что дает штамп о браке в паспорте такого, что нельзя урегулировать другим путем? В чем его незаменимость практическая? Насчет свид-ва о рождении и документов на машину - думаю, и так все понятно.

Luna
#45

43. Гость, а ты как раз из тех, кто без бумажки-какашка????

Я нет, я так сильно от бумажек не завишу)))))) И фобий не имею)))))

Мони
#46
Luna

Я 13 лет живу без росписи, мне этого дополнения к нашим отношениям не требуется....))))

Сначала, 5 лет он просил давай распишемся, я отказывалась, потом два года затишье, потом я подумала а мол свадебку, но мое желание растворилось за два месяца, потом мы забеременели и он практически тащил меня в загс, я отказалась, ну неохота мне, тереь у нас прекрасный малыш, недвижимость вся на мне, и машины, так что я не понимаю о чем вы , любители брака?

Я его не брошу, и зща него могу побить кого-угодно...он также.

Мы живем нормально, никого эта ситуация не парит, он говорит незнакомым людям, что я жена, чтоб недокапывались, а знакомые все знают про то что нам роспись не нужна, мы вместе много лет, пережили много симейных кризисов, были вместе и в горести и в радости, ... Да что тут говорить, я не хочу менять фамилию, и меня тошнит от слова свадьба....

Если когда нибудь захочится, можно просто собрать друзей и разыграть саму свадьбу, типа повод погулять....А разводить такие темы....про ГБ....помойму людям нечем заняться)))))))))

А что - это проблема - расписаться? Ведь во всех бумагах, когда надо заполнить состав семьи - получается вы не замужем и не у вас мужа?? Мне кажется это глупостью. Если это ничего не меняет - почему не расписаться.. А если ваш "гражданский" муж умрет - или уйдет к другой, особенно если вы будете в это беременны? думаете, не бывает такого? Ещё как бывает..

Я НЕ ПОНИМАЮ, какие могут быть препятствия к регистрации брака у двух ЛЮБЯЩИХ людей - это что, какие-то СТРАХИ, ТРАВМЫ?!

Тем более, когда есть ребенок.

Вы в данной ситуации противница регистрации - ПОЧЕМУ?

Мони
#47

Странно, что церковь стала разрешать венчаться без регистрации брака.

Мне кажется, что люди не хотят регистрироваться, потому что хотят уйти в любой момент. не хотят никаких обязательств. А отношения - это уже обязательства, если есть совесть у человека. Боятся за свою собственность.. не хотят делить ни с кем ничего.. Не хотят переплетаться судьбами - так, на часок - на годок-другой..Хотят только телами.. попользоваться, в аренду, так сказать..

Luna
#48

Вы нормальная? Помойму если человек умрет, то уже все равно в браке или нет?

Вы считаете если муж, то к другой не уйдет, типа подумает до развода?)))))) Читая вас я понимаю, почему мужчины разводятся.... с такими бабами куча проблем... вы ж женщина -пила....если б я была вашим мужем, то я им бы уже не была))))) сбежала бы ))))к более мудрой женщине....))))

Зачем надо рассписываться? ЗАЧЕМ?

Гость
#49

Luna, вы не ответили, остальное оформляете, ребёнок зарегистрирован,собственность зарегистрирована, и зачем, объясните?

Гость
#50

45, А загран. паспорт имеете, его оформили, а зачем? Вам же не нужны бумажки.