Гость
Статьи
А мне приснилось, …

А мне приснилось, миром правит любовь...

Любви как таковой – нет. Удивлены? Это – поэтический миф.
Вот что есть – так это лишь влюбленность и брачные узы.
99,9% людей на Земле жестоко путают понятия «влюбленности» и «любви». Влюбленность – это сильное влечение к человеку, не имеющее под собой какой-то рациональной основы. Все просто.

А мне приснилось, миром правит любовь.
А мне приснилось, миром правит мечта.
Я проснулся и понял - беда...

Владимир
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот что только людям не спится в 1 час ночи?

Днем чтоли высыпаются?

#2

мне приснилось небо Лондона......

в нём приснился дооолгий поцелуй....

мы летали молча в облаках....лялялялял

#3

Автор

горе ты мое от ума

не печалься,гляди веселей))))

#4

Лишь потеряв человека которого любил, понимаешь что это такое.

#5
Владимир

Лишь потеряв человека которого любил, понимаешь что это такое.

Поздно пить боржоми....

В будущем не делайте подобных глупостей и все будет гуд.

Принцесса
#6

лучше не любить.и проблем нет

#7

Вы не понимаете, любить можно лишь брата, сестру, отца или мать, но не другого, не родного человека(пусть даже его отлично знаете).

Гость
#8

Я всю жизнь люблю одного человека. Есть он и все остальные, но эта любовь невозможна по объективным причинам.

#9
Владимир

Вы не понимаете, любить можно лишь брата, сестру, отца или мать, но не другого, не родного человека(пусть даже его отлично знаете).

Совершенно буквально с вами согласны.

Дай Бог вам силы вынести такой крест.

#10
Владимир

Лишь потеряв человека которого любил, понимаешь что это такое.

Поняла вас. Давайте сразу к делу. Итак, кого заказать желаете? И суммы размер, в счёт которой любопытничать изволите - любите пылко и страстно - вернее (по факту выполнения заказа) любили? Иди нет?:)

#11

Или равно иди. Иди, впрочем, тоже неплохо:)

#12
Лурье

ВладимирЛишь потеряв человека которого любил, понимаешь что это такое.Поняла вас. Давайте сразу к делу. Итак, кого заказать желаете? И суммы размер, в счёт которой любопытничать изволите - любите пылко и страстно - вернее (по факту выполнения заказа) любили? Иди нет?:)

Вы находитесь в тех 99.9, с вами бесполезно спорить, потому что не понимаете.

#13

Да как же тебя милок, понять, коли ты толком ничего вразумительного не пишешь?

Прямо беда с тобой.

#14
Владимир

Вы находитесь в тех 99.9, с вами бесполезно спорить, потому что не понимаете.

О да!:). А вы верно среди тех 00,01, кто направление в морг выписывает? Всегда. И по любому случаю. Опять - не пояли:).

Своим ли ходом мимо вас чесать будешь, стаканчик из-под мороженого вылизывая бодро, на собачках проскачешь иль на машинке проедешь, впрочем, может, и впрямь близрасположенные родственники с пятачками на запавших глазиках трупик, поднатужившись, доставят - а направление всё одно - в морг:). А про лес вы что знаете?:) А про море?:) А песок видели?:)

Граф
#15

кан киро веддари лургва)))))

Nad
#16

это вам автор неправда приснилась

Ягуся
#17

Хех... Влюбленность вы описали правильно. И правильно сказали, что многие путают ее с любовью. Но таки есть она, эта любовь. И между мужчиной и женщиной, кровным родством не связанными, может она быть. Но только не сразу. А уже когда они долго вместе проживут. Вот вы отца и мать любите? А они - друг друга? Скажете, не родные они? Но ведь они вместе прожили дольше, чем вы с ними. (Если ваши родители не разведены, конечно). В таком случае они уже родные друг другу люди.

#18
Граф

кан киро веддари лургва)))))

Нееее, так, кажись, правильнее:) - кан киро веддаарди лургва

Гость
#19

А у любви, получается, есть рациональная основа? И какая же?

#20

Лурье - пишите на русском пожалуйста. А то вроде буквы понятные, но все равно набор слов.

Хихи - пост ╧7.

Ягуся - отец и мать ничем не отличаются, влюбленность у них, вот и все.

Гость
#21
Владимир

Любви как таковой √ нет.

Согласна, а что Вы предлагаете этим постом?

#22

Да просто смешно как люди наедятся, говорят что любят... лишь говорят.

#23

Все пишут, вот влюбленность это....., ну и т. д., далее определение, причем точное, грамотно построенное.

Но чтобы сравнивать два понятия, надо четко излагать, что такое любовь. А то у всех:влюбленность это -, а любовь- когда, и далее список перечислений, и про совместную жизнь, и про годы брака.

Гость
#24
Владимир

Лишь потеряв человека которого любил, понимаешь что это такое.

Это вы про Виктора Цоя?

#25

Мне сегодня ночью приснилось, что я беременная.

Никто не знает что это такое?

Гость
#26
Владимир

Вы находитесь в тех 99.9, с вами бесполезно спорить, потому что не понимаете.

Спорим, вы тоже не понимаете?

"...А мне приснилось: миром правит любовь,

А мне приснилось: миром правит мечта.

И над этим прекрасно горит звезда,

Я проснулся и понял - беда...!

Это Виктор Робертович о Царствии Божием писал. Посещали его, знаете ли, подобные мысли, к концу жизни.

А вы, Владимир, все о любви земной печетесь, да цитаты умерших "классиков" перевираете.

#27
Владимир

Лурье - пишите на русском пожалуйста. А то вроде буквы понятные, но все равно набор слов.

Дешифратор вам что ли подарить? У меня лишний есть... Будете дешифровать с русского на русский...

зы: модель Дешифратора зовут Букварь. Не стоит пугаться - несмотря на людоедство в названии и заглавиях, книга эта очень мирная, покладистая, с картинками:)

#28
Гость

ВладимирВы находитесь в тех 99.9, с вами бесполезно спорить, потому что не понимаете.

Спорим, вы тоже не понимаете?

"...А мне приснилось: миром правит любовь,

А мне приснилось: миром правит мечта.

И над этим прекрасно горит звезда,

Я проснулся и понял - беда...!

Это Виктор Робертович о Царствии Божием писал. Посещали его, знаете ли, подобные мысли, к концу жизни.

А вы, Владимир, все о любви земной печетесь, да цитаты умерших "классиков" перевираете.

Я привел цитату потому что она мне просто понравилась, а Вы уже пытаетесь зачем-то ее анализировать и искать во мне ошибки.

#29
Лурье

ВладимирЛурье - пишите на русском пожалуйста. А то вроде буквы понятные, но все равно набор слов.Дешифратор вам что ли подарить? У меня лишний есть... Будете дешифровать с русского на русский...

зы: модель Дешифратора зовут Букварь. Не стоит пугаться - несмотря на людоедство в названии и заглавиях, книга эта очень мирная, покладистая, с картинками:)

Я книги не читаю, нет времени.

#30
Владимир

Я книги не читаю, нет времени.

А на что ещё у вас нет времени?

Филиграненый стакан
#31

Лурье, сейчас вот поняла, кого вы мне напоминаете( приитом, что часто вас оч приятно почитать) - кота, самозабвенно вылизывающего свои причиндалы))

#32
Филиграненый стакан

Лурье, сейчас вот поняла, кого вы мне напоминаете( приитом, что часто вас оч приятно почитать) - кота, самозабвенно вылизывающего свои причиндалы))

Если кот с причиндалами отранжирован вами как одно из самых светлых ваших воспоминаний, подписываю вам разрешение на отъюз моего образа в ваших воображенчески-ассоциативных "играх".:)

зы: прошу прощения - удержаться от вопроса не могу:) - жизнь проистекает в окружении котов? Или, быть может, ещё какие предметы поблизости гуляют?;)

Любопытно, в плане образования ассоциативных связей, вот.

Граф
#33
Владимир

ЛурьеВладимирЛурье - пишите на русском пожалуйста. А то вроде буквы понятные, но все равно набор слов.Дешифратор вам что ли подарить? У меня лишний есть... Будете дешифровать с русского на русский...

зы: модель Дешифратора зовут Букварь. Не стоит пугаться - несмотря на людоедство в названии и заглавиях, книга эта очень мирная, покладистая, с картинками:)Я книги не читаю, нет времени.

если бы читал, то фразу скорее всего признал быы)

Филиграненый стакан
#34

32 знаете, самой удивительно.

нет никаких котов в округе, и эту братию воспринимаю как угрозу чулкам и переносчиков токсоплазмоза. но вас не по подобным характеристикам оттипировала))

А вам кажется, что не подходит?

#35
Филиграненый стакан

32 знаете, самой удивительно.

нет никаких котов в округе, и эту братию воспринимаю как угрозу чулкам и переносчиков токсоплазмоза. но вас не по подобным характеристикам оттипировала))



А вам кажется, что не подходит?

Подробнее, пожалуйста - люблю, как видите - поговорить о себе:).

Ничего не кажется, к кошачьим дышу очень ровно. В смысле равнодушна... и потому опыта не имею - видела пару раз с расстояния в десяток метров (минимум) через прицел рогатки. Тут уж понятно - не до банных процедур:)

#36

Филиграненый стакан и Лурье, более гармоничного общения давненько здесь не встречала.

Владимиру тоже с его экзистенциональными охами-вздохами неплохо бы пристроиться.

Сообразите как раз на троих!

#37
Хихи

Филиграненый стакан и Лурье, более гармоничного общения давненько здесь не встречала.

Владимиру тоже с его экзистенциональными охами-вздохами неплохо бы пристроиться.

Сообразите как раз на троих!

Поняла вас, берём четвёртой - так что, говорите, думает ваша правая нога на предмет метафизичности слова "ха-ха"?:)

#38

Любовь есть, те кто не любил и не был любим не познает этого чувства никогда!

"99,9% людей на Земле жестоко путают понятия ╚влюбленности╩ и ╚любви╩" откуда такие точные данные? Исходя из этого получается что не любви, не влюбленности нет и люди не могут понят что же любовь у них или влюбленность... Любовь или есть или её нет! А вот влюбленности, НЕТ! Я наверно в исключение попал, но в эти 99,9% точно нет!

"Смерть стоит того чтобы Жить, а Любовь стоит того чтобы ждать" Виктор Цой ;)

Владимир
#39

"откуда такие точные данные?" - смешно, но вы все же в этих процентах находитесь.

Аноним 888 - ...что бы Жить...

Why am i dying to live, if am living to die

#40

Владимир, все же в этих процентах я не нахожусь. Почему вы так решили? Вы и себя наверно приписываете к этим 99,9%?

#41

Что бы понять, нужно потерять этого человека, полностью....

#42

Владимир, если вас понимать, то только потеряв человека, можем мы сказать или понять, а была ли это любовь и влюбленность, так? Если это так то я не согласен. Да, потеряв человека, с ним уходит все... Но в вас остается то, что вы называли любовью(или влюбленностью), просто потом приходит осознование того, что это не так или не то, а было ли вообще... Да материально любви нет и не может быть, любовь это то что рождается в нас, а продукт любви, жизнь! Может громко сказано, но мы рождаемся от любви! :)

#43

Для влюбленности )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: