Гость
Статьи
Вы счастливы в браке? …

Вы счастливы в браке? Только честно?

Вычитала вот, что брак держится на трех составляющихСекс, деньги, духовные отношения(общение).А мне теперь никакие мантры не помогут. Как не пыталась себя успокоить, мол и так нормально, но...ни …

Устала.
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Софья

Я счастлива в браке, ничего никому доказывать не хочу, но мне жаль женщин которые считают, что замужем плохо, я уверена их просто замуж никто не зовет из нормальных мужчин. Конечно можно все самой и заработать и родить для себя, этакая баба мужик (гермофродит). Я считаю гораздо круче когда рожают в семье и забеременев я ни минуты не думала как буду зарабатывать и переключилась на рождение малышаи уход за ним столько сколько надо, т.к. у меня есть хороший муж которого я люблю и который любит меня и обеспечивает очень хорошо. При том, что у меня была удачная карьера и естественно есть свой счет в банке на всякий случай.На счет измен в браке конечно все бывает, я не сталкивалась, оснований нет, а что-то рыть себе дороже.

видите автор,как вариант можно закрыть глаза. но это уже составляющая - деньги.

#52

вот тоже блин. я не феминистка, не фригидна. клеймо весит не надо!. а вот по факту. куда не глянь, говорят одно и тоже: да брак это не дар, не подарок, но все должны там побывать. так женщины говорят. я вижу свое будущее так: сначала квартира, хорошая любимая желательно работа, а потом замуж. хотя вот думаю. а если за это время пару раз выйти замуж и развестись. ну не люблю ГБ. почему то общество клеймо весит, за обилие штампов в паспорте. какое то общество воспитание ну не мое, считаю глупым это все.

#53

конечно вариант как потребительские отношения. пока молодость все дела. вроде и ему и мне выгодно. да как то не знаю. все равно первая я уйду. предовать, обижать не хочется. какой бы дрянью он не был все равно человек. хз короче. че делать..

Лера
#54

Как вы можете судить хорошо быть замужем или плохо? ведь успех брака на 100% зависит от мужчины. Можно выйти замуж за м@дака, который целыми днями сидит за компом и смотрит универ и мечтает, кого нибудь трахнуть, а можно за человека, который зарабатывает приличные деньги, носит жену на руках. Есть разница?

Лера
#55

А про старость вы не думаете? До 60 лет по мужикам будете скакать? Деты вырастут, у них своя жизнь, а вы чем будете заниматся? Моей знакомой, прожившей в счастливом браке 30 лет, муж подарил загородный дом на берегу Истры и вот они там вдвоем живут, внуков и детей принимают и никто им не нужен.

#56

Нужно решать проблемы по мере их поступлении. до 50-60 лет еще дожить надо.долгострочные планы макс на 10-15 лет надо строить обычным смертным.

lya
#57

Счастливо прожили... Я тоже думала что знаю такие семьи, как-то пожаловалась одной женщине на свое бытье, так она мне такого рассказала, я то ведь думала, что муж ей верен был всю жизнь, просто она всю грязь из дома не вытаскивала, а кто и знал уже и забыл. И со стороны скажут. а они счастливо прожили и муж у неё умничка, а что счастье это женщина сама вынесла на своих плечах об этом мало кто знает.

lya
#58

Леди Ди мне кажется выходить лучше за любящих, а за любимых и вспомнить нечего когда любовь пройдет. А когда тебя любят, хоть первое время будет ради вас выкладываться.

Жена со стажем
#59
Лера

Как вы можете судить хорошо быть замужем или плохо? ведь успех брака на 100% зависит от мужчины. Можно выйти замуж за м@дака, который целыми днями сидит за компом и смотрит универ и мечтает, кого нибудь трахнуть, а можно за человека, который зарабатывает приличные деньги, носит жену на руках. Есть разница?

Тоже всегда считала и считаю, что счастье в браке зависит от мужчины, может не на 100%, а на 90% это точно. Поэтому очень много значит КТО окажется у вас в мужьях.

Софья
#60

завидую всем самодостаточным(по настоящему) женщинам.И финансово независимым и морально. Вот бы мне так!Ни в жизнь бы замуж не вышла.Только в крайнем случае - когда ,действительно,дышать друг без друга невозможно.Но,это всё - сказочки ))

Гость
#61
Гость

Я счастлива в браке(все три составляющие+настоящая любовь, которая НАВСЕГДА), мои родители всю жизнь вместе прожили,30 лет вместе, они счастливы,нас(детей: меня и сетру) очень любят, не нарадуются, гордятся нами, что мы университеты закончили очень хорошие, работаем на хороших работах, мужья у нас замечательные. Сестра уже 8 лет в браке - всё здорово у них. А те, на кого настоящие мучины не смотрят, конечно, будут кричать нафиг нафиг - конечно нафиг никчёмностей, но не надо всем пропагандировать это "не замужем и отлично". Я лично не представляю себе жизни без моего любимого! И ещё момент. Если человек любит, то он отличный и друг и зарабатывать будет хорошо и в постели всё будет вандерфул!=)

Во истину так!!!

Жена со стажем
#62
Софья

завидую всем самодостаточным(по настоящему) женщинам.И финансово независимым и морально. Вот бы мне так!Ни в жизнь бы замуж не вышла.Только в крайнем случае - когда ,действительно,дышать друг без друга невозможно.Но,это всё - сказочки ))

Почему сказочки, у меня такая семья, я замужем 29 лет и счастлива, все о чем мечтала в свое время, сбылось. Выходите замуж за достойных мужчин и будет вам счастье.

Гость
#63
Крыса

Это хорошо, что вы прозрели наконец-то. Самое обидное, что лучше не будет. Если вы сохраните ваше подобие семьи ради ребенка, то подумайте, а что будет, когда ваш ребенок вырастет? С кем вы останетесь? С человеком, с которым вам неинтересно, который вас не поддержит в случае чего, не будет другом и советчиком... Зачем вам это нужно? Пожалейте себя! Нам страшно меня что-то в этой жизни, потому что мы не знаем, как там сложится потом. Я тоже из таких "нерешительных". Но у меня, когда я все-таки решусь на что-то кардинальное, все складывается очень хорошо. Жалею всегда только об одном: "Ну почему я не сделала этого раньше?"

Ну, да, есть такое мнение. Только вот смотрите, до того как автор одна должна остаться еще ой сколько времени пройдет. Просто я через это прошла, ребенку было 11 лет развелась с первым мужем, со вторым мужем живем 10 лет. А счастья в браке по истечении времени опять не достигла. И вопрос - да, сделала решительный шаг тогда, нашла вроде бы своего мужчину, но прошло 10 лет и от любви и следа не осталось.Ребенок вырос и с кем я осталась? Мне 46. Снова у разбитого корыта. И сейчас нового партнера по жизни искать? Не хочу, устала, считаю, что будет все тоже, все чаще задумываюсь, что одной гораздо комфортнее.

Гость
#64

Вот не верю я про 20-30 лет и счастье в браке. Может, конечно, и ошибаюсь, но чаще всего так считают и говорят жен-ны, которые не очень высокие требования предъявляют к своим партнерам, неуверенные в себе тетки, считающие что муж их осчастливил женившись на них. Потому как нет идеальных людей и всегда можно найти к чему пркопаться и что нужно исправить, короче нет предела совершенству. Кто имеет такую отрицательную черту как желание приблизиться к совершенству во всем, в т.ч и в браке никогда не найдут достойного партнера. Потому главное научиться жить реальным и не хотеть многого.

Жена со стажем
#65
Гость

Вот не верю я про 20-30 лет и счастье в браке. Может, конечно, и ошибаюсь, но чаще всего так считают и говорят жен-ны, которые не очень высокие требования предъявляют к своим партнерам, неуверенные в себе тетки, считающие что муж их осчастливил женившись на них. Потому как нет идеальных людей и всегда можно найти к чему пркопаться и что нужно исправить, короче нет предела совершенству. Кто имеет такую отрицательную черту как желание приблизиться к совершенству во всем, в т.ч и в браке никогда не найдут достойного партнера. Потому главное научиться жить реальным и не хотеть многого.

Ох, уважаемая, у меня не тот характер, что бы терпеть и радоваться, я живу со своим мужем 29 лет, потому что все о чем мечтала в свое время сбылось и любит меня и детей наших(уже взрослые)и деньги зарабатывает, и не пьет, и не изменял никогда, и уважает меня и заботится, мне очень повезло со своим мужем, он мой идеал, поэтому я с ним живу и счастлива, да, вот так, бывает такое счастье. Я вообще считаю, если быть замужем, значит быть счастливой, иначе, зачем мне такие отношения и лишние головные боли, мне и одной не плохо бы жилось.

Леди ДИ
#66

65

Скажите а у вас хоть однажды были мысли о разводе?

Жена со стажем
#67
Леди ДИ

65

Скажите а у вас хоть однажды были мысли о разводе?

Никогда, даже в мыслях такого не было, нам хорошо вместе, когда мужа нет рядом, я чувствую душевный дискомфорт.

Гость
#68

Мне кажется у каждой замужней не первый год женщины возникали такие мысли,особенно когда муж после штампа открывает на себя глаза.Первый год у тебя эйфория,любовь страсть и всё такое.но ведь со временем это проходит и что остаётся???? И порой задаёшь себе вопрос.ведь я его любила и замуж хотела и всё тогда казалось таким безоблачным,как же я могла так ошибаться? И очень противно когда тебе ещё говорят,вот у меня всё прекрасно,бла бла бла,надо было выбирать лучше. Но где критерии лучшего? Когда любишь он для тебя лучший. Но любовь то проходит. А одной оставаться страшно. Вот так миллион женщин мучаются,как быть? И с ним тяжко и одной страшно. Либо смириться либо рисковать.

Наташа
#69

Я счастлива в браке (8 лет). Выходила замуж, чувствовала лишь симпатию к мужу - уж очень хотелось жить без родительской опеки, которые контролировали каждый мой шаг. Поначалу жалела о своем поступке, но на данный момент я его люблю и не представляю своей жизни без него: такой комфорт в душе.

Гость
#70
Гость

Мне кажется у каждой замужней не первый год женщины возникали такие мысли,особенно когда муж после штампа открывает на себя глаза.Первый год у тебя эйфория,любовь страсть и всё такое.но ведь со временем это проходит и что остаётся???? И порой задаёшь себе вопрос.ведь я его любила и замуж хотела и всё тогда казалось таким безоблачным,как же я могла так ошибаться? И очень противно когда тебе ещё говорят,вот у меня всё прекрасно,бла бла бла,надо было выбирать лучше. Но где критерии лучшего? Когда любишь он для тебя лучший. Но любовь то проходит. А одной оставаться страшно. Вот так миллион женщин мучаются,как быть? И с ним тяжко и одной страшно. Либо смириться либо рисковать.

Надо было пожить вместе до штампа лет с десяток, как за границей молодежь делает, тогда, вам не пришлось бы всю жизнь сожалеть о своей ошибке.

Гость
#71
Жена со стажем

Ох, уважаемая, у меня не тот характер, что бы терпеть и радоваться, я живу со своим мужем 29 лет, потому что все о чем мечтала в свое время сбылось и любит меня и детей наших(уже взрослые)и деньги зарабатывает, и не пьет, и не изменял никогда, и уважает меня и заботится, мне очень повезло со своим мужем, он мой идеал, поэтому я с ним живу и счастлива, да, вот так, бывает такое счастье. Я вообще считаю, если быть замужем, значит быть счастливой, иначе, зачем мне такие отношения и лишние головные боли, мне и одной не плохо бы жилось.

Этим вы утверждаете что ваш муж - идеал? но ведь идеалов в природе не существует, каждый из нас имеет недостатки? ваш муж - исключение?

Мама обезьянки
#72

Считается, что счастливый брак-это плохая память+чувство юмора. Я могу сказать осебе -когда я рядом с мужем-я счастлива в данный конкретный момент, хотя "отягощающих" нюансов много, т.к. это второй брак для меня и для него. Когда мы не вместе-бывает, что начинаю себя "накручивать". Но вообще-то муж у меня золотой, исключая еог слишком, на мой взгляд, экономного отношения к деньгам.

Лола
#73

Автор, не кисните, у всех так, счастливых браков - один на миллион, то лучше, то хуже, то вроде ничего, но счастья особого нет. А гармония бывает только в мечтах. У меня на глазах распались супергармоничные браки моих подружек, у большинства. Т

Лола
#74

А какая разница, со штампом или без, всеравно друг другу, скорее всего, люди надоедят, только со штампом права жены и детей лучше защищены.

Ya
#75

Я была счастлива в браке более 8ми лет, когда перестала чувствовоать себя счастливой на 9ом году брака(поменялись жизненные приоритеты и ценности, я сильно изменилась - переросла своего мужа, меня стало тянуть к традидионной моделе семьи - где я не равноправный партнер, а где я слабая женщина), в итоге я от него ушла и развелась, найдя себе именно такого мужчину, которого сейчас хочу видеть рядом с собой. Считаю, что жить вместе/быть замужем надо с тем человеком с которым тебе хорошо, если что-то ушло/поменялось и найти компромисс невозможно - надо расходиться и строить новые отношения. Счастлив тот, кто хочет быть счастливым и что-то для этого делает. Не жалею, что вышла замуж за своего 1ого мужа он сделал меня счастливой в определенный период моей жизни, а так же дал мне понять кто я и что я и чего хочу от жизни сейчас. Уверена, что во втором браке я тоже буду счастлива, надеюсь, что подольше чем в первом :)

#76

Читайте сказку о рыбаке и золотой рыбке.

Леди ДИ
#77

67. Жена со стажем | 17.11.2009, 16:55:44 [751898933]

Леди ДИ

65

Скажите а у вас хоть однажды были мысли о разводе?

Никогда, даже в мыслях такого не было, нам хорошо вместе, когда мужа нет рядом, я чувствую душевный дискомфорт.

За 29 лет семейной жизни вы не задавалась таким вопросом??? Вы л у к а в и т е.

Инна
#78
Гостья

Надо быть благодарной тому, что имеешь. У вас есть ребенок. Почитайте темы, сколько одиноких, бездетных женщин. А им каково, каждый день слышать: ты еше не вышла замуж? Все в ваших руках, пока вы не измените собственное мироощущение-ничего не поменяется.

Чем лучше такая жизнь жизни разведенной женщины? Да ни чем. Может у вас в ауле это позорным считается, в мегаполисе до твоего статуса нет никому дела. В свободной жизни масса плюсов, а какие плюсы в такой семейной жизни?

Только из за ребенка терпеть только остается и жить своей жизнью.

В принципе большинство моих замужних подруг так и живут. Муж как приложение - бесполезное, но и не мешающее.

Инна
#79

Мне кажется рано или поздно брак становится таким, и у меня было все так же. Только проблемы от отчуждения не рассасывались, они росли как снежный ком. Завидую тем парам, где трепетные взаимоотношения долгие годы.

Инна
#80
Лола

А какая разница, со штампом или без, всеравно друг другу, скорее всего, люди надоедят, только со штампом права жены и детей лучше защищены.

Чем права детей защищены? Можно пример?

мирка
#81
Мелисса

Мария, вы говорите глупости. Хотя возможно в России это именно так, но далеко не во всех цивилизованных странах. В Европе расходятся как только прошли любовь и взаимопонимание, поэтому никаких проблем с тем, чтобы терпеть друг друга без надобности нет. Автор, вам нужно действительно изменить мировоззрение. Если вам нужен ваш муж - поговорите с ним, выясните (спокойно!) и решите все проблемы. А если он вам не нужен, то стоит ли вообще все это терпеть? Или вы без мужа никто и звать вас никак?

А вот и неправда Ваша, Мелисса. Очень многие в европейцы даже разведясь продолжают ээээное кол-во лет жить вместе т.к финансово не разъехаться. Правда я про местных, еще раз уточняю, а не про вновь понаехавших.

Жена со стажем
#82
Леди ДИ

67. Жена со стажем | 17.11.2009, 16:55:44 [751898933]

Леди ДИ

65

Скажите а у вас хоть однажды были мысли о разводе?





Никогда, даже в мыслях такого не было, нам хорошо вместе, когда мужа нет рядом, я чувствую душевный дискомфорт.





За 29 лет семейной жизни вы не задавалась таким вопросом??? Вы л у к а в и т е.

Объясните мне, почему я должна была задаваться таким вопросом, если мне хорошо с мужем было всегда, мы даже серьезно не ссорились за все эти совместно прожитые годы, он для меня моя вторая половинка.

Алиса в стране Вумена
#83
Жена со стажем

Леди Ди

За 29 лет семейной жизни вы не задавалась таким вопросом??? Вы л у к а в и т е.



Объясните мне, почему я должна была задаваться таким вопросом, если мне хорошо с мужем было всегда, мы даже серьезно не ссорились за все эти совместно прожитые годы, он для меня моя вторая половинка.

Почему она лукавит? По себе судите? Я за 15 лет совместной жизни тоже таким вопросом не задавалась, даже в голову не приходило.

Жена со стажем
#84
Гость

Этим вы утверждаете что ваш муж - идеал? но ведь идеалов в природе не существует, каждый из нас имеет недостатки? ваш муж - исключение?

Видимо, исключение, все эти 29 лет я восхищаюсь своим мужем, мне нравится в нем все, начиная с внешности( хотя я понимаю, что для других женщин он далеко не красавец) и заканчивая его характером, мой муж-очень благородный человек, порядочный, тактичный, умеет уважать людей, доброжелательный, уравновешенный, никогда за все нашу совместную жизнь он меня не обидел ни единым словом, ни единым упреком, ну как я могу такого мужчину не любить.

Алиса в стране Вумена
#85

84, я с вами. У меня такой же, ни разу не повысил на меня голос, очень любящий и внимательный. Интеллигентный очень и умница. Нам с вами просто повезло, мы вытащили счастливый лотерейный билет, хотя от нас ведь тоже очень много зависит.

А у вас дети есть?

Жена со стажем
#86

Могу только сказать, что нам с ним стоооолько пришлось пережить, вспоминать страшно и до сих пор эти проблемы не дают нам покоя но, это не связано с нашими отношениями, может поэтому нам было не до ссор и скандалов, т.к. нам приходилось всю совместную жизнь бороться.

Жена со стажем
#87
Алиса в стране Вумена

84, я с вами. У меня такой же, ни разу не повысил на меня голос, очень любящий и внимательный. Интеллигентный очень и умница. Нам с вами просто повезло, мы вытащили счастливый лотерейный билет, хотя от нас ведь тоже очень много зависит.

А у вас дети есть?

Да дети есть-два взрослый сына, но, у младшего сына проблемы со здоровьем, так что назвать себя счастливой я не могу, но, с мужем повезло это точно, учитывая, что отец у меня был тоже далеко не подарок.

Алиса в стране Вумена
#88
Жена со стажем

Алиса в стране Вумена84, я с вами. У меня такой же, ни разу не повысил на меня голос, очень любящий и внимательный. Интеллигентный очень и умница. Нам с вами просто повезло, мы вытащили счастливый лотерейный билет, хотя от нас ведь тоже очень много зависит.

А у вас дети есть?

Да дети есть-два взрослый сына, но, у младшего сына проблемы со здоровьем, так что назвать себя счастливой я не могу, но, с мужем повезло это точно, учитывая, что отец у меня был тоже далеко не подарок.

У меня тоже двое, первая дочь от первого брака, но мой муж очень хорошо к ней относится. У общего сына тоже проблема - зрение плохое, 0,1 на оба глаза, плохо лечится.

Жена со стажем
#89

[quote="Алиса в стране Вумена"]Жена со стажемАлиса в стране Вумена84, я с вами. У меня такой же, ни разу не повысил на меня голос, очень любящий и внимательный. Интеллигентный очень и умница. Нам с вами просто повезло, мы вытащили счастливый лотерейный билет, хотя от нас ведь тоже очень много зависит.

А у вас дети есть?

Да дети есть-два взрослый сына, но, у младшего сына проблемы со здоровьем, так что назвать себя счастливой я не могу, но, с мужем повезло это точно, учитывая, что отец у меня был тоже далеко не подарок.

У меня тоже двое, первая дочь от первого брака, но мой муж очень хорошо к ней относится. У общего сына тоже проблема - зрение плохое, 0,1 на оба глаза, плохо лечится.[/quote

Мой младший сын в детстве перенес тяжелую операцию, правда, сейчас на своих ногах, слава Богу. Видимо, не бывает так по жизни, чтобы все было в шоколаде. Я рада, что ваш муж хорошо относится к вашей дочери, т.к. дети ни в чем не виноваты.

гостья из будущего
#90

Свой брак я считаю удачным, и в нем счастлива не только я, но и муж! Карьера, машины, квартиры, съем мальчиков на ночь - это конечно хорошо, но приходит время и возраст у женщин, когда хочется сквозь землю провалиться от одиночества и нереализованности. У меня имеются некоторые коллеги и знакомые, типа Леди Ди, им уже за 30 и 40.. имеют все кроме семьи, жизнью вроде довольны, но счастливыми их назвать нельзя. Да и живя в браке с нормальным мужиком можно так же иметь машины, квартиры, хорошую работу - одно другому не мешает. Конечно бывют моменты и ситуации в браке, которых не хочешь, но так проблеммы есть у не замужних/женатых тоже. Так что брака боятся либо невостребованные, либо закомплексованные, либо слишком себя переоценивающие. Помните старый анекдот:В реке плавают дава крокодила, смотрят на берегу сидит обезьяна. Один крокодил говорит другому, давай поприкалываемся над обезьянкой, спросим, замужем она или нет? Если ответит что замужем, скажем - и кто ж тебя такую страшную в жены взял?! А если скажет что не замужем, ответим - правильно, кто ж на тебе страхопопине женится?! Подплывают, значит, к обезьяне, и спрашивают:

-Обезьяна, а обезьяна, а ты замужем?, а она отвечает:

-Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы плавают!

колбаса
#91

хочу уйти от ГМ, любовь прошла, а ведь вместе всего 1,5 года... но не хочу замуж без любви...и его зачем мучать, парень хороший.

Гость
#92

Я развелась давно. Вот тут говорят, типа попрыгаешь а потом что к в 50-60 лет? Мне 51 год. Я честно уже не хочу замуж. Т.е. при определенных обстоятельствах возможно захотела бы, если бы муж был принцем с домом на берегу озера, полностью обеспечил, любил, заботился и т.п. Но поскольку я реалистка и понимаю, что это сказки, то исходя из реальности замуж не хочу. А если спросить женщин кот. напр под 70 лет или больше, то практически никто замуж выходить не хочет. Я свою маму пыталась "пристроить", она у меня дама красивая, несмотря на возраст. Я ее в санатории, на курорты отправляла, хотела чтобы она познакомилась с кем нибудь для души, чтобы время провести, пообщаться. Знакомится, она выглядит моложе, хорошо одевается, поклонников находит в санаториях, но отношения ни с кем продолжать не хочет, говорит "не надо мне". Вот думаю, если так плохо одной в старости, почему большинство пожилых женщин не хотят замуж, даже если бы и случилась такая возможность. Опять же сужу по знакомым, может я и неправа, но сложилось такое впечатление. Я согласна, что прожить всю жизнь в счастливом браке - это лучше чем жить одной, это несомненно. А вот в определенном возрасте уже не хочется, и дело даже не привычке жить одной. Наверное понимаешь, что забот будет больше, чем заботы с его стороны. Уже не хочется всего этого. Хотя конечно лучше жить с кем-то, хоть не одна дома, мало ли что, заболеешь или плохо себя почувствуешь (не дай Бог). Но вот мой друг-любовник предлагает съехаться, а я не хочу.

Гость
#93

Ну, да, Жена со стажем, у вас вобщем то другие проблемы, действительно наверное в одном прибывает, в другом убывает.

Гость
#94

У меня папа умер, когда маме было 61-62 где то, она и в страшном сне по моему не видела что б другого мужика завести. Это обеспечивать какому то мужику все бытовые условия. Есть конечно мужики и самостоятельные и готовые больше давать, чем принимать, но мне кажется это редкость. А в таком случае уж действительно одной спокойнее. Я тоже все чаще думаю на тему расстаться что ли со своим, напрягать все стало, вообще уже не нахожу причин ради чего и почему мы вместе. Как тут кто то писал - на определенном жизненном этапе все было понятно зачем и почему. Мне 46, но больше строить отношений ни с кем не хочется, и не поинмаю почему так все страшат одиночеством, вообще то я и не жила никогда одна, с первым браком не успела развязаться, уже второй муж был. Опять же на маму смотрю - живет себе в свое удовольствие, ну типа бывает иногда скучно, но зато сама себе хозяйка - что хочу то и делаю.

устала
#95

Иногда покупаю себе журнал "караван историй". очень мне он нравится. Читать про судьбы отечественных и не.. знаменитостей. Если сложить все истории, то можно сделать выводы, что есть и удача, есть , что люди шли к этой удаче через тернии, наделав множество ошибок..

И так же у очень многих были первые неудачные браки, но это не помешало им быть счастливыми во втором.

И потом, я отдаю себе отчет, что чужие щи всегда сытнее, Но всё же...Для чего то должны быть люди вместе. Значит их что то связывает. Дружба, общие интересы, секс. партнерство...

Да думаю, ну а у меня как домашнее животное, рыбка в аквариуме. Ну ещё с ребенком поможет, ой спасибо, правда мне бы тяжело очень было.

Задумалась так...,ну наапример, выйти замуж за другого....Да, вот нашла я, например хорошего друга, понимаем мы друг друга..И действительно..С возрастом понимаешь, как выше писали..Это он должен быть с такими огромными плюсами, чтобы вот так вот взять и выйти опять замуж. Мне таких не попадалось. Хотелось бы, но...Смотрю на этих мужиков, как не одно, так другое...

А вообще-ДРУГА очень хочется..Вот просто ДРУГА. Чтоб улыбнулся, поддержал, сказал:да всё у тебя получится, погладил по голове и я знаю, что горы сверну..А так..Всё сама сама..

устала
#96

Так вот про журнал...И про замужество. ╧10 октябрь 2008

Читала историю про Мишель Морган( франц. актрису). Вы знаете. почему то когда её читала, в глубине души думала, что это я говорю. Т. е я полностью с ней согласна сейчас. Откинуть бы мне с 10 лет, конечно, думала бы по другому...

Так вот... От первого брака у неё красавец сын. Говорит:единственное спасибо первому мужу, что подарил мне такого красивого сына.Со вторым мужем её жизнь была адом.Он на её глазах стал наркоманом. И когда он умер, она дала себе клятву, что больше никогда не будет испытывать зависимость от мужчины, никогда не выйдет замуж-коварную ловушку.

Её спрашивают журналисты? Ну и как , до сих пор вы верны своему принципу?

устала
#97

_Да, ответила она. Упорно верна. Никаких браков, тесных уз, обещаний и страданий. Она ответила, что пришла к печальному выводу-не так ужасен сам брак, как совместная жизнь, БЫТ. Он то всё и разрушает. Со своим третьим мужчиной связывала их огромная любовь, которую ничто не могло омрачить, ни повседневная скука, ни бытовая мелочевка, " Мы жили только любовью, романтическими свиданиями и положительными эмоциями. Он в своей квартире в центре Парижа, а я в пригороде. Виделись каждый день, он садился в машину и заезжал за мной. всё просто. Мы назначали друг другу свидания, он приглашал меняч в театр, на ужин.. Думаю-это и есть главный секрет долгой любви-личная свобода и никакого совместного проживания. Ведь даже сильно влюбленные люди устают друг от друга и итог подобной усталости печален. БРАК-это постоянная досада, нагромождение недовольств, сожалений, подсчет недостатков и коллекционирование обид. Мы освободили себя от этого, поэтому испытывали исключительно положительные эмоции"

(Они с ним пробыли 46 лет.) Он умер, Теперь она уже старенькая. Занялась живописью, Да, говорит:я отдаю себе отчет в том, что стара, но бодра и здорово бегаю...Я нахожусь в постоянном движении. Живу одним днем, Просыпаюсь, когда хочу, засыпаю, когда вздумается, меня никто не раздражает в быту, никто не диктует и не указывает, что делать, Я принимаю жизнь со всем , что она мне дает. часто грущу вспоминая любимых и ушедших. Всевышнему могу сказать: Благодарю за всё, чтто ты послал мне. Я жила, любила, родила прекрасного сына, подарившего мне внуков и правнуков, а ещё я была звездой! Спасибо, за всё, господи!"

ничего иправить нельзя
#98

Устала, вам надо книжку Эрика Берна почитать "Игры в которые играют люди", и выбрать себе другой жизненный сценарий. Над собой поработать, изменить взляд на жизнь (глянуть с другого ракрурса на мир, в других красках увидеть окружающее), тогда вы и друзей обретете, и мужа нового, и щастье.

устала
#99

Да, очень интересная жизненная история. и я как бы полностью согласна с этим. Но так всё таки хочется просыпаться и видеть, что ты нужна кому то, стараться вдвоем. дружить, заниматься любовью...ЭХх..фиг его поймешь..Что лучше..Или брак, или просто встречи...

устала
#100

98, спасибо за совет. Честно, обязательно найду и почитаю.