Гость
Статьи
Не клеятся отношения с …

Не клеятся отношения с мужчинами на работе

Мне приходилось работать под началом многих людей.С женщинами абсолютно со всеми прекрасные были отношения. С моей нынешней начальницей никто ужиться не может, а мне с ней хорошо.
Все с точностью до наоборот с мужчинами.Со многими не смогла сработаться. Отношение ко мне было плохое, вечно делали гадости. Работу я всегда старалась выполнять добросовестно.Особенно нет жизни от мужчин в возрасте 35-45 лет.Сразу скажу, что вела себя нормально, не флиртовала ни с кем тем более(да и не дано мне это). В общении со всеми придерживалась делового стиля. Одним словом,обычная нормальная молодая женщина.
Как-то мне сказала моя бывшая науч. руководитель, женщина в годах, очень умная : "Не выбирай по возможности в начальники мужчин- и проблем не будет".Точно ведь сказала.Только я тогда особо не придала значение ее словам, приняла, можно сказать, их с юмором.
А причину всего этого так до сих пор не нашла.

Кристина
38 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я тоже не знаю, автор )

а вы веселая, чувство юмора есть?

Кристина
#2
Джулиана

я тоже не знаю, автор ) а вы веселая, чувство юмора есть?

Слишком веселой назвать себя не могу.Я скорее сдержанный и серьезный человек. Но не зануда и не нытик (и сама не люблю зануд патлогических)

тата
#3

С мужчинами по-моему гораздо проще общаться, чем с женщинами. Если у вас в женском коллективе хорошие отношения складывались, то рискну предположить, что просто мужчины вам гаденькие попадались(такие бывают, к сожалению). Не переживайте из-за них, просто постарайтесь избегать конфликтов- это будет мешать работе.

Кристина
#4
тата

С мужчинами по-моему гораздо проще общаться, чем с женщинами. Если у вас в женском коллективе хорошие отношения складывались, то рискну предположить, что просто мужчины вам гаденькие попадались(такие бывают, к сожалению). Не переживайте из-за них, просто постарайтесь избегать конфликтов- это будет мешать работе.

Не знаю, почему, но с мужчинами в коллективе мне было всегда труднее, хотя перед глазами есть положительный пример моего деда,с ним всегда были теплые отношения.

Может, вы и правы, что мужчины гаденькие попадались.Но в то же время нельзя снимать со счетов и то, что дело и во мне самой (только что именно, не могу понять)

Гость
#5

На предыдущей работала в небольшом мужском коллективе, не выдержала, ушла. Уже три года работаю в многочисленном женском, вздохнула свободно - небо и земля

тата
#6

А вообще среди друзей мужчины у вас есть?

Ната
#7
Кристина

Как-то мне сказала моя бывшая науч. руководитель, женщина в годах, очень умная : "Не выбирай по возможности в начальники мужчин - и проблем не будет".

глубоко с ней не согласна. У меня лучшие начальники были именно мужчины. Хотя тоже ни с кем из мужчин на работе не флиртую, тем более с начальниками - общение только по работе, вежливо, без кокетливых выкрутасов, строго по делу. Но вся толковая помощь и в решении рабочих вопросов, и в продвижении по карьерной лестнице были именно при начальниках мужчинах.

А вот о женщинах начальниках ничего хорошего сказать не могу. Одна была обыкновенная фентифлюшка по протекции ген.директора. Вторая же оказалась лицемерной змеёй, изображавшей из себя мать Терезу, а за спиной вышестоящему руководству докладные строчила, смещая людей работающих до нее и привалакивая своих протеже на освобожденные при ее участии места - и всё это с такой милой улыбочкой, бллл... как вспомню эту мадам, прям от отвращения передёргивает.

Джулиана
#8

у меня нормальные обычно отношения с коллегами-мужчинами, не жалуюсь. хотя гадов ползучих среди мужиков очень много, не меньше, чем змеюк среди баб..

Кристина
#9
тата

А вообще среди друзей мужчины у вас есть?

Сейчас нет.

Были приятели-парни в старших классах школы и в Вузе друг- отношения строились на основе общих интересов.Но теперь мы видимся крайне редко, если случай сведет где-нибудь- он очень занятой человек, успешно продвигается в карьере.А в Вузе над ним все девчонки смеялись, называли "философом" и "ботаном".В итоге "ботан" сделал хорошую карьеру.

Кристина
#10
Ната

Кристина

Как-то мне сказала моя бывшая науч. руководитель, женщина в годах, очень умная : "Не выбирай по возможности в начальники мужчин - и проблем не будет".

глубоко с ней не согласна. У меня лучшие начальники были именно мужчины. Хотя тоже ни с кем из мужчин на работе не флиртую, тем более с начальниками - общение только по работе, вежливо, без кокетливых выкрутасов, строго по делу. Но вся толковая помощь и в решении рабочих вопросов, и в продвижении по карьерной лестнице были именно при начальниках мужчинах. А вот о женщинах начальниках ничего хорошего сказать не могу. Одна была обыкновенная фентифлюшка по протекции ген.директора. Вторая же оказалась лицемерной змеёй, изображавшей из себя мать Терезу, а за спиной вышестоящему руководству докладные строчила, смещая людей работающих до нее и привалакивая своих протеже на освобожденные при ее участии места - и всё это с такой милой улыбочкой, бллл... как вспомню эту мадам, прям от отвращения передёргивает.

Я так поняла, она не имела ввиду мужчин вообще, а сказала это исключительно по отношению ко мне.Еще так еле заметно улыбнулась...

Гость
#11

А у меня из друзей мужчин есть только один - мой муж. Считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Всё что угодно, кроме дружбы))

Гость
#12

Автор, а вличной жизни у вас как?

Ната
#13
Кристина

Я так поняла, она не имела ввиду мужчин вообще, а сказала это исключительно по отношению ко мне. Еще так еле заметно улыбнулась

хмм.. ну наверное она хорошо вас знала, потому и дала вам такой совет. Потому что вообще по жизни столь категоричное заявление было бы странно.

Кристина
#14

Автор, а вличной жизни у вас как?

Никак.По этому поводу не загоняюсь.Дискомфорта нет, так как есть любимое дело,работа, хобби, родные , много всего хочется осуществить)))Попутешествовать как можно больше, на мир посмотреть.

Гость
#15

Ну тогда ищите женский коллектив. Не загоняйтесь и по поводу рабочих отношений с мужчинами. Конечно, среди них есть г. ещё те)) Не форсируйте.

Кристина
#16
Ната

Кристина

Я так поняла, она не имела ввиду мужчин вообще, а сказала это исключительно по отношению ко мне. Еще так еле заметно улыбнулась

хмм.. ну наверное она хорошо вас знала, потому и дала вам такой совет. Потому что вообще по жизни столь категоричное заявление было бы странно.

Да, она меня знала.Мне даже тогда показалось еще , что сей фразой она и дала это понять...Мы в годы учебы в Вузе тесно общались, живем на одной остановке, и все время вместе ездили домой (окончание ее рабочего дня и моего учебного сопадали).

Гость
#17

Ну значит прислушайтесь к её совету))

шерочка без машерочки
#18

Всю жизнь работала только в мужском коллективе и только в начале своей карьеры-в женском.С мужчинами работать намного приятнее.Правда они хуже теток перетирают косточки и сплетничают,но в отличии от теток это у них как-то наивно получается.А вы наверное (только предположение) из себя изображаете ценного и независимого работника,всячески показывая свой феминизм.Вот таких мужики точно не любят.Хитрости в вас маловато и загадочности(иначе-шарма).

Кристина
#19
шерочка без машерочки

Всю жизнь работала только в мужском коллективе и только в начале своей карьеры-в женском.С мужчинами работать намного приятнее.Правда они хуже теток перетирают косточки и сплетничают,но в отличии от теток это у них как-то наивно получается.А вы наверное (только предположение) из себя изображаете ценного и независимого работника,всячески показывая свой феминизм.Вот таких мужики точно не любят.Хитрости в вас маловато и загадочности(иначе-шарма).

Ну, может то, что я я сильно люблю работать, со стороны и кажется феминизмом, не знаю.

Хитрости во мне действительно мало (а точнее думаю, вовсе нет ее)

шерочка без машерочки
#20

Ну и работайте себе на здоровье.Только явно это не показывайте (если только не преследуете определенной цели-создав бурную деятельность завоевать место под солнцем)

Гость
#21

Возможно, вы провоцируете мужчин на соперничество и им во что бы то ни стало надо самоутвердиться. За ваш счет. Бывабт такие женщины. Так же, как бывают и те, кто провоцирует на унижение, на агрессию, на секс... Да мало ли на что. Особенность такая. Что тут делать? просто учитывать.

мадам
#22

А я в коллективе единственная женщина. Ну что сказать - мне нравится. О флирте и речи не может быть - я замужем. Но всегда помогут, подскажут, поддержат. Никаких сплетен, интриг, как в бабских коллективах.

юристка
#23

не люблю баб-начальниц.

а с мужчинами работать одно удовольствие. не давят, не дергаются по мелочам.

f
#24

у меня тоже самое. на всех работах с начальниками-мужчинами проблемы, вплоть до ругани и увольнений не по собственному желанию. честно, дело во мне. мужчины по своей сути ленивы и мало разбираются в деталях, поэтому женщины-подчиненные подчас знают больше, чем их мужчины-начальники. у меня с этим вечная проблема. тоже выбираю сейчас начальниц-женщин, с ними отношения хорошие. к мужчинам не могу, если честно, скрыть своего презрения. никогда не улыбаюсь никому даже, строго о деле разговоры.

f
#25
мадам

А я в коллективе единственная женщина. Ну что сказать - мне нравится. О флирте и речи не может быть - я замужем. Но всегда помогут, подскажут, поддержат. Никаких сплетен, интриг, как в бабских коллективах.

хосспади, сколько штампов, аж тошнит. это в мужских-то коллективах нет сплетен? бугага. блажен кто верует

мадам
#26

25, в нашем нет. А если и есть - я об этом не знаю. И при чем тут штампы? Я вообще-то писала не теоретически, а конкретно о своих коллегах. Ну вам не повезло, мне повезло.

Натали
#27

мне с женщинами трудно

Айва
#28

ОО. Да. В мужском коллективе куча лишних поводов сделать женщине гадость:

- не дала

- дала

- дала,но не тому.

А также банальная зависть и злоба, которой у мужчин обычно больше, чему тёток этого возраста, в возрасте 35 лет примерно. У них кризис среднего возраста, обычно дети малые - жена иногда начинает себя запускать, в таком же возрасте. А тут вы, молодая, красивая, уверенная, и не дай бог, столько же зарабатывающая, да ещё и мужчины за вами вьются. Вывод очевиден, по-моему. "легко слишком всё достаётся", "чё-то она себе шубку купила, а мне своей жырной неработающей жене третий год путёвку в египет оплатить не выходит". Сама знаю, и завидовали, и гадости за спиной говорили. Хуже только женщина в климаксе.

Sтрекоза
#29

обожаю мужские коллективы. обожаю (взаимно) мужчин-начальников.

с женскими коллективами патологически не совместима.

Ира
#30

Мне труднее с женщинами. ПМС или муж в командировке - спасайся кто может. А вы улыбаться пробовали почаще? Угрюмые личности раздражают, возможно, вашу серьезность принимают за угрюмость. Приветливость - наше все:) У нас даже начальник иностранец написал памятку своей секретарше: wear a smile - дословно "носи улыбку".

Sтрекоза
#31

автор, я тут набросала список качеств, которые могут раздражать мужчин-коллег. сверьтесь на всякий случай:

- занудство/угрюмость

- тупость/некомпетентность

- склочный характер

- высокомерие

Елка
#32

Правильно написали в 21 - "Возможно, вы провоцируете мужчин на соперничество и им во что бы то ни стало надо самоутвердиться. За ваш счет."

Гость
#33

причина простая: автор не учитывает и не желает учитывать интересы мужчин при работе. С женщинами если и не учитывает, то может перетереть и сказть "ой не подумала". А не учитывает инетерсы из вредности, типа синий чулок с ненавистью к мужчкому полу. Так что мужчины правильно и по делу не любят и будут подставлять.

Циничная дрянь
#34

Восьмой год в мужском коллективе, начиналось все круто, до слез доходило. Пока не дошло - хватит быть девочкой-цветочком. Как только начала разговаривать нормально, без улыбочек-ужимок, не покупаться на провокации, сразу все наладилось.. В явную не перехожу мужчинам дорогу, вот как раз для этого есть и женские методы, ну могу я какого-то наглеца на место поставить - да на раз.. , но зачем мне это, нервы трепать, отношения портить, всегда прошу отложить обсуждение конфликтного вопроса на пару часов, за пару часов вполне успеваю обратиться к вышестоящим господам и дамам, с обсуждением они наглеца к порядку призовут или мне можно его чуток погрызть.. Вот так, и сложилась репутация, что не по делу со мной лучше не связываться - дороже обойдется..

Д-те
#35
Елка

Правильно написали в 21 - "Возможно, вы провоцируете мужчин на соперничество и им во что бы то ни стало надо самоутвердиться. За ваш счет."

Так и есть. С мужчинами очень приятно работать, когда женщина такая лапочка, услаждает глаз и вообще не отсвечивает)) А когда начинает составлять им конкуренцию, cразу превращается в синий чулок, cтарую деву или танк в юбке, по обстоятельствам))

Автор
#36

> вела себя нормально, не флиртовала ни с кем

Возможно еще эта причина. Может многие у вас мнят невесть что - что они в плане сексуальности круче вареных яиц и выше звезд (кстати среди мужиков, даже 30-45, когда казалось бы уже должно прийти спокойствие и знание - все равно, очень часто бывает неадекватная жажда самоутверждения в ЭТОМ деле). А тут Вы. Мало того что работаете и знаете свое дело, так еще и не пытаетесь завоевать их "мужское внимание", живете для себя, не глядя, как они Вас оценят. "Ах, ты ценишь себя не ниже нас, не пытаешься нам угодить и нас завоевать как женщина?" Такое чаще всего не прощается :)))

Гость
#37

Господи, дай тому самому

человеку, который читает

сейчас эти строки, всё, о чём он

Тебя просит! Дай ему это в

полной мере, как умеешь давать

только Ты один! И пусть он

будет счастлив во все его дни, а

если невозможно такое, то хотя бы

сколько-нибудь. Даруй ему

крепкое здоровье и любовь

ближних, понимание и сочувствие.

Сделай так, чтобы душа его всегда

светилась одной лишь любовью ко

всему сущему, огради его от

дурнословия, от обид и зависти,

от войн и смертей, от боли

физической и душевной, если же

всё это неизбежно, - не покинь его

и тогда, дай ему утешение. Спаси

для него всё, что дорого ему на

земле. Если же поздно просить об

этом, - не лишай его памяти. Не

знаю - верит ли в Тебя читающий

сейчас это, Милостивый и добрый

мой Господь! Исполни это моё

желание.

ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

ПОМОГАЕТ ТЕБЕ, КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ

ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.

ПЕРЕДАЙ ЭТО СООБЩЕНИЕ 5

ХОРОШИМ ЛЮДЯМ И СМОТРИ, ЧТО БУДЕТ

ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ.

Прерывать нельзя. (Решает все

проблемы. Обязательно пошли.)

Инка
#38

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая √ женский :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: