Гость
Статьи
Любовь или комфорт?

Любовь или комфорт?

Хочу спросить, чтобы вы выбрали? Один человек дает комфорт, благополучие, особенно не напрягает, достаточно молодой, нормальный, позволяет делать то, что хочу....но нет к нему чувств, чтобы лечь с ним в постель, приходится себя пересиливать:( Жить с ним кажется очень часто какой-то пресной.Ко второму тянет уже не один год, нравится весь целиком, его запах, голос, с ним интересно, хочется быть самой неповторимой для него....но знаю, что жизнь с ним будет очень не простой. Зарабатывает нормально, но не знаю, насколько захочет тратить на меня, очень не простой характер, достаточно жесткий, решает все сам, любит все контролировать. Боюсь, что тяжело будет после многих лет финансовой свободы и без ограничений, попасть в не простую ситуацию со вторым.Мечусь и никак не могу понять, что же делать? И не хочу путать двоих, и определиться окончательно и бесповоротно, без дальнейших сожалений не могу......Понимаю, что ситуация называется "на елку влезть и *** не ободрать".

крыся премерзкая
32 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Я бы выбрала любимого.Повелась на деньги,а сейчас ухожу к любимому и настоящему мужчине!Он у меня тоже оч властный,порой грубоват.Но это всё компенсируется чувствами.

#2

Комфорт

жабка
#3

Сложно сказать

Страшная сила!
#4

ЛЮБОВЬ!

Вы что, это же кайфовое ощущение, которое не каждому в жизни даётся!

Не упустите ваш шанс )

Да и вообще если мужчина вас тоже полюбит или любит, то по отношению к вам, он будет совсем другим )

ночь
#5

Именно сейчас та же ситуация.выбрала комфорт и спокойствие т к думаю о том,какие дети будут и о надежности.А эти войны ни к чему не приводят хорошему.

Гость
#6

Жесткий мужчина,который все берет на себя и решает все сам- это и есть настоящий мужчина. На таких в жизни можно опереться. А этот кошелек на ножках еще неизвестно. Может на его кошелек другая завтра клюнет, а он размякнет.

крыся премерзкая
#7
ночь

Именно сейчас та же ситуация.выбрала комфорт и спокойствие т к думаю о том,какие дети будут и о надежности.А эти войны ни к чему не приводят хорошему.

Вот и я думаю о детях, как все будет....Не хочется думать, извините, за прямоту, купить себе прокладки или памперсы ребенку(( Второй достаточно хорошо зарабатывает, но у него все не стабильно. Правда, сейчас говорит, что во многом изменился, что понимает, что раньше был не прав, что не ставил наши с ним отношения на первый план (у нас была попытка жить вместе несколько месяцев)....Даже не знаю, что и думать, хочется верить в лучшее, но боюсь снова обжечься!

крыся премерзкая
#8
Гость

Жесткий мужчина,который все берет на себя и решает все сам- это и есть настоящий мужчина. На таких в жизни можно опереться. А этот кошелек на ножках еще неизвестно. Может на его кошелек другая завтра клюнет, а он размякнет.

Ну я бы не сказала, что тот, с кем я живу, является кошельком на ножках. Он много раз принимал серьезные решения за обоих, просто он всегда исходил из того, как мне будет лучше...А второй, как ему лучше. Первый дает мне возможность также участвовать в решениях, второй-всегда решал все сам, но сейчас говорит, что не совсем был прав, теперь будет поступать иначе, учитывать мое мнение тоже...

#9

"чтобы лечь с ним в постель, приходится себя пересиливать" автор, да какой же это вариант? вы максимум через три месяца убежите от такого "комфорта"

ночь
#10
крыся премерзкая

ночьИменно сейчас та же ситуация.выбрала комфорт и спокойствие т к думаю о том,какие дети будут и о надежности.А эти войны ни к чему не приводят хорошему.

Вот и я думаю о детях, как все будет....Не хочется думать, извините, за прямоту, купить себе прокладки или памперсы ребенку(( Второй достаточно хорошо зарабатывает, но у него все не стабильно. Правда, сейчас говорит, что во многом изменился, что понимает, что раньше был не прав, что не ставил наши с ним отношения на первый план (у нас была попытка жить вместе несколько месяцев)....Даже не знаю, что и думать, хочется верить в лучшее, но боюсь снова обжечься!

ЯЖить нужно настоящим. Вы ж строили отношения с нынешним мч.Зачем в прошлое возвращатся и начинать все заново?

ночь
#11

И еще сестра дала мне такой совет-любое решение будет правильным.Вот я и пользуюсь этим по жизни.

Гостья
#12

Плохо, что из-за первого вам приходится себя пересиливать. Надо, чтоб комфорт комфортом, но чтобы физически привлекал.

Кириллица
#13

Автор, поверьте, самообеспечение, позволюящее не торговать собой и выбирать любимого, намного приятней, чем Ваши метания. Не в мужиках дело, а в Вас.

#14

Любящее сердце не выбирает.

Так что идите туда где комфортно -все равно ничего не теряете.

Мини бикини
#15

Блин, такая знакомая ситуация!....в общем, я рассталась с тем, который, как вы написали, дает "комфорт", все было также:он делал ВСЁ для меня+ был из довольно богатой семьи, но я его вообще не хотела, приходилось себя пересиливать и ложиться с ним в постель( у нас были хорошие отношения, нежные, добрые, он заботился обо мне...мы встречались 2 года, потом расстались. а со вторым типажом до сих пор общаемся, но между нами как и было только огромное сексуальное влечение, так все и осталось- только секс(

#16

второго.

VREDINA
#17

первого. любовь ведь то ж может исчезнуть из-за недостатка вашего любимого комфорта

ДЕВУШКА
#18

такая ж ***...один в один...но я не выбрала пока в пользу второго,так как он сам не знает чё хочет.,пока живу с комфортом а получаю любовь и т.д. со вторым,понимаю что мерзко, но когда второй будит точно знать что будит со мной то мож и уйду...а вообще боюсь что со 2 перейдёт всё в комфорт,и ужиться несможем, будит не хватать этих эмоций и опять чтото будит неустраивать.... так что думайте....

крыся премерзкая
#19

Да я наметалась сама уже, хочу хотела бы комфорта и стабильной жизни, семью, но со вторым.....Он обещает сейчас многое, но как понять, будет ли он так себя вести или просто сейчас перья распушил, чтобы меня заманить?(

крыся премерзкая
#20
VREDINA

первого. любовь ведь то ж может исчезнуть из-за недостатка вашего любимого комфорта

Об этом тоже думала...

крыся премерзкая
#21

Просто моя ситуация осложняется тем, что однажды я уже бросила все в жизни, чтобы быть рядом со вторым, хотела чувств, любви. Тогда, несколько лет назад, ничего не вышло....Но все равно ни он, ни я не успокоились до сих пор....Понимаю, конечно, что выгляжу меркантильно, но что делать, если снова боишься обжечься?

ДЕВУШКА
#22
крыся премерзкая

Просто моя ситуация осложняется тем, что однажды я уже бросила все в жизни, чтобы быть рядом со вторым, хотела чувств, любви. Тогда, несколько лет назад, ничего не вышло....Но все равно ни он, ни я не успокоились до сих пор....Понимаю, конечно, что выгляжу меркантильно, но что делать, если снова боишься обжечься?

ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОНИМАЮ... НО НЕЗНАЮ ЧТО ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ, МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ОБЕЩАЮТ КОГДА НАЧИНАЮТ ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО НЕ ЕГО ВЫ....КАК ТОЛЬКО ДОБЬЁТСЯ МОЖЕТ ВСЁ НАЧАТЬСЯ ВНОВЬ..

цуи
#23

Автор, хочется сказать, оставайтесь с первым, лучше жить в комфорте и достатке. Но, к сожалению, сама знаю, что любовь - злая штука, так может скрутить! Тут надо думать вообще, насколько сильны ваши чувства, если на самом деле сильны, то можно будт преодолеть многое. Ну, а на сколько чувства сильны, решать только вам.

гость
#24

Мне бы ваши проблемы.......

Лю
#25

девушки, выбирающие первый вариант, а вы не думаете, что мужчина почувствует что вы его не любите и себя пересиливаете и к другой уйдет? это сейчас он с вами, толком не разобрался. а неискренность, она же чувствуется...

#26

Любовь многие говорят выбрать... А никто не думал за сколько времени он со своим характером эту самую любовь убьёт?)))

А про первый вариант - сексдело притирки и доверия. И как говорят учёный - самая сильная любовь, которая приходит со временем.

Не понимаю как можно любить лишь за голос, запах и секс. Любят за душу, самоотдачу, нежность и тд.

Моя Принцесса
#27

найти третьего

Гость
#28
Груша

"чтобы лечь с ним в постель, приходится себя пересиливать" автор, да какой же это вариант? вы максимум через три месяца убежите от такого "комфорта"

+100

Тень
#29

Комфорт !"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"

гость
#30

Любовь!

беспокойная
#31

я думала,я одна такая.Заглянула из любопытства, а тут все как у меня. Мы вместе три года, он однолюб и я в его жизни единственная принцесса.Все для меня.А я влюбилась воть((( тот предлагает встретиться в выходные. Хочется как торт, но страшно до дрожи.А вдруг мой узнает? а вдруг я влюблюсь еще сильнее после этой встречи?Да и тому мозг как пудрить - он тоже наверное отношений захочет...в голове каша полная короче((( но его лицо не выходит из головы, пока мой храпит рядом(((((( как поступить ума не приложу...не хитрая я какая-то,не предприимчивая

Гость
#32
ночь

ЯЖить нужно настоящим. Вы ж строили отношения с нынешним мч.Зачем в прошлое возвращатся и начинать все заново?

Полностью с Вами согласна. Живу с мужчиной около 20лет да, чувст, как раньше нет, но я его обожаю, уважаю и ценю... Никогда не променяю ни на кого другого. Самый надежный, верный, заботливый, а это получше любови сопливой и всеми вытекающими. Многие путают влюбленность, страстб с любовью. А , любовь именно то, что я описала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: