Гость
Статьи
Дельфин и Русалка - …

Дельфин и Русалка - действительно не пара???

Добрый день. Хочу обратиться к этому форуму со своей не очень простой ситуацией. Очень нужы советы и мнения со стороны.
Мне долго не везло в личной жизни, да и мужчины не было уже очень давно, так как мне хотелось серьёзных отношений, а им нужен был только секс, поэтому я отказывалась.
И вот буквально недавно у меня завязался роман с молодым человеком. Он высокий, красивый, видно, что я ему действительно не безразлична, и ещё он очень хороший, просто потрясающий любовник. Но есть одно "но"...
У нас с ним разные социальные статусы. Он простой провинциальный парень без образования и без материальных благ. А я человек творческой сценической профессии, занимаюсь искусством. Общаюсь и дружу с известными на всю страну людьми и посещаю светские мероприятия. В общем, мой уровень гораздо выше его. И я просто не могу ввести его в свой круг друзей.
Меня эта ситуация очень беспокоит, потому что мы с ним объективно не пара, но меня к нему очень тянет, мне с ним хорошо, когда мы вдвоём. Да и возраст у меня уже не маленький, пора семью создавать, ребёнка рожать.
Возможно ли, что у нас что-то сложится при такой разнице в социальных статусах, или всё-таки лучше прекратить отношения сейчас, на ранней стадии?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ВЛ
#1

Автор Нашли тоже, чем заморочиться. Берите пример с наших эстрадных эвезд - и не таких, как ваш МЧ вводили в сценический круг. Собственно там, кроме простых провинциальных парней и девчонок без образования никого давно и не осталось. Так что смелее в счастливое будущее!

Диана
#2

"Ведь не в величие наслаждение, а в том, чтобы душа смогла осуществить свою надежду"

Малышка
#3

У меня тоже был парень - помощник министра, друзья известные бизнесмены, а я простая студентка. Я полюбила его. Но увы - он посчитал меня не достойной его круга общения. И мы расстались. Хотя признавался в любви, но так и не смог переступить через эту зашоренность и стереотипы, наверно думал " а что друзья подумают?". В итоге я пожелала ему счастья и нашла свою любовь среди "простых смертных":) Думаю, если бы что-то получилось - я бы всегда чувствовала себя ниже его, он бы всегда мог меня уколоть, что " вытащил из грязи", да еще с его тяжелым характером. И слава Богу, что мы расстались.

Автор
#4
ВЛ

Автор Нашли тоже, чем заморочиться. Берите пример с наших эстрадных эвезд - и не таких, как ваш МЧ вводили в сценический круг. Собственно там, кроме простых провинциальных парней и девчонок без образования никого давно и не осталось. Так что смелее в счастливое будущее!

Дело даже не в том, что я боюсь ввести в его в свой круг, а в том, что мы с ним очень разные. Что называется, поговорить не о чем. И ещё... Я пока плохо его знаю. Может ведь быть такое, что ему нужна не я сама, а, к примеру, моя московская прописка.

В общем, я запуталась, и для меня это действительно проблема.

Сенди
#5

Автор, а сколько вам лет? И кем работает парень?

Малышка
#6

Хотя моменты с ним были были самые счастливые в моей жизни. Это был первый мужчина. Понимаете, если бы он любил меня так же, как и я его, вместе мы бы смогли все преодолеть! Я бы стала для него лучшей, я бы тянулась к нему. А так... Просто не судьба. Просто не мой человек был.

Я думаю при наличии настоящей любви возможно все.

Автор
#7
Сенди

Автор, а сколько вам лет? И кем работает парень?

Мне 27 лет, парню 28 и он работает официантом-барменом в ресторане.

Автор
#8
Малышка

Хотя моменты с ним были были самые счастливые в моей жизни. Это был первый мужчина. Понимаете, если бы он любил меня так же, как и я его, вместе мы бы смогли все преодолеть! Я бы стала для него лучшей, я бы тянулась к нему. А так... Просто не судьба. Просто не мой человек был. Я думаю при наличии настоящей любви возможно все.

Малышка, мне кажется, вполне нормально, когда девушка ниже статусом, нежеле когда наоборот, и таких случаев очень много (впомнить хотя бы "Золушку" ). Мне всегда нравились мужчины умные, с карьерой, мне хотелось к ним тянуться и развиваться тоже. Но вот такой случай первый раз, когда мужчина во всём (кроме роста) ниже меня.

Малышка
#9

Вспомните "Титаник", насколько Роуз было интересно с бедным художником Джеком, а от того, богатого жениха ее просто тошнило.И она хотела убежать с голодранцем подальше от всей роскоши и блеска:)Ну это, конечно, фильм.

Если бы мне действительно нравился мужчина, мне было бы откровенно все равно кто у него папа и какой круг общения. Мои друзья стали бы его друзьями и никто бы пикнуть не посмел, что он "не такой". Для меня он такой, а это главное. И я бы ввела его в свой круг общения. А если на первом месте мысли " а что подумают подруги", тогда наверно не стоит, только нервы потратить можно себе и ему.

Автор
#10
Малышка

Вспомните "Титаник", насколько Роуз было интересно с бедным художником Джеком, а от того, богатого жениха ее просто тошнило.И она хотела убежать с голодранцем подальше от всей роскоши и блеска:)Ну это, конечно, фильм. Если бы мне действительно нравился мужчина, мне было бы откровенно все равно кто у него папа и какой круг общения. Мои друзья стали бы его друзьями и никто бы пикнуть не посмел, что он "не такой". Для меня он такой, а это главное. И я бы ввела его в свой круг общения. А если на первом месте мысли " а что подумают подруги", тогда наверно не стоит, только нервы потратить можно себе и ему.

Малышка, всё правильно, но в фильме Джек был художником. Это был человек бедный, но очень духовно развитый.

дело-то ведь не только в отсутствие денег у мужчины, а именно в низком духовном развитии. В этом между нами просто огромная пропасть.

марьванна
#11

Автор,вы сами себе на многие свои же вопросы и ответили в постах)

не сможете с ним жить,влюбленность пройдет-всё увидете другим взглядом )

Автор
#12
марьванна

Автор,вы сами себе на многие свои же вопросы и ответили в постах) не сможете с ним жить,влюбленность пройдет-всё увидете другим взглядом )

То есть всё-таки социальный статус имеет значение в отношениях, даже несмотря на то, что человек хороший?

Малышка
#13

Если не чувствуете в себе желания стать его Пигмалионом, тогда не судьба:) Не стоит даже переживать об этом. Вообще к жизни надо относиться по-философски. Если Ваш человек - никуда не денется, если нет нет - пусть идет своим путем, а Вы еще обязательно встретите свою судьбу.

Автор
#14

Может быть, я настолько соскучилась по мужчине, что меня так сильно к нему потянуло. Это и есть, наверное, та самая химия, когда бабочки в животе. Но головой понимаю, что, скорее всего, это не мой человек, чтобы создавать с ним семью.

Кроме него я общаюсь и с другими мужчинами из моего круга, умными, образованными и обеспеченными. Есть один такой кавалер, который в этом плане подходит мне. Но мне с ним тяжело, так как он большой эгоист, и я должна постоянно доказывать, что достойна такого принца, как он. К тому же, похоже, что ему (во всяком случае на данном этапе) нужен от меня только секс.

Малышка
#15

Иногда надо поменьше думать головой, а прислушаться к сердцу. Вот такие умные и богатые мужчины в основном страдают завышенной самооценкой, эгоизмом.

Вообще мы, девушки, порой бываем странные:) Когда с мужчиной тяжело, когда надо его "завоевывать" постоянно и доказывать что-то, вместо того, чтоб наслаждаться жизнью и любить - это нам надоедает, просто сил нет тепреть.. Мы хотим кого-то попроще, который сам будет любить нас и на руках носить.. А когда парень любит, готов сделать для нас все, звезду с неба достать, то нам откровенно скучно. Хочется тех эмоций:)

Малышка
#16

Сейчас ведь ничто не мешает Вам общаться с тем и с другим. Я думаю время покажет.

Нюша
#17
Малышка

Сейчас ведь ничто не мешает Вам общаться с тем и с другим. Я думаю время покажет.

Пока ничто не мешает общаться с обоими, но встречаться и спать с ними обоими параллельно я не смогу - это будет просто непорядочно по отношению к одному и к другому.

Гость
#18

За Вас этот выбор никто не сделает:)

Когда у меня была ситуация, что надо было выбрать одного из двух, но ни один из этих мужчин не устраивал меня полностью, я сделала просто. Я нашла третьего, которого и полюбила, не задумываясь:)

Олюня
#19

Не обязательно артист должен жить с артисткой, а дояр - с дояркой. Но какое-то равенство статусов, хотя бы условное, должно присутствовать. Например, я журналист, мой мужчина - инженер/программист, но работает он в сфере кино. Стало быть, мы оба из творческой сферы, можем обсудить общие проблемы, что-то по арботе помочь, подсказать.

Юленька
#20

автор, ну так будьте пока с ним, как с мужчиной

а про того эгоиста точно лучше забыть- нах вам такой павлин?

а для серьезных отношений и семьи еще найдется и 3-й

Нюша
#21
Юленька

автор, ну так будьте пока с ним, как с мужчиной а про того эгоиста точно лучше забыть- нах вам такой павлин? а для серьезных отношений и семьи еще найдется и 3-й

Юленька, я не хочу использовать хорошего парня как запасной аэродром. Иметь отношения с ним, при этом ждать принца. Как-то это не по-человечески...

Автор
#22

21 - мой пост

Гость
#23

Автор, у меня ситуация один в один! Только затянулось все это аж на два года! УСТАЛА!!! Собралась уходить, а не могу уже! ВСЕ!!! ПРИВЫЧКА!!!

Рвите со своим пока не поздно!!!! Дельфин и русалка не пара! И любовь им не поможет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: