Гость
Статьи
осталась одна в 42 …

осталась одна в 42 года. Что дальше?

Рассталась недавно с мужчиной, были с ним вместе 3 года. У нас были очень красивые романтические отношения, взаимная любовь, планы на будущее. И вот все рухнуло - он заявил, что разлюбил меня, его чувства остыли и вообще - он уже старый и ничего не хочет ( ему 45). Хочет быть один. Вот уже 3 месяца прошло, а я в полном коллапсе, не понимаю как жить дальше...Чувствую себя размазанной по асфальту. Не хочу жить, если бы это в молодости, то была бы надежда встретить еще кого-нибудь. А сейчас - полный ноль, впереди нет ничего, одиночество старость...Как дальше жить на что опереться, где взять сил для жизни. Я хожу на работу как зомби, ночами не сплю, плачу каждый день.Одиночество невыносимо. А еще впереди маячит Новый год)

Лара
62 ответа
Последний — Перейти
Женщина Вамп
#1

ну, не так уж и много вы были вместе. Не жалейте. Будет другой. Мне кажется, что он просто встретил какую-нибудь 25 летнюю ссыкуху, и подумал, что это вы для него старая. Богатый мужик-то?

Женщина Вамп
#2

Дети есть у вас, автор?

Гость
#3

очень советую поискать " принца" на иностранных сайтах знакомств! ещё есть время встретить НГ и отметить первую встречу с иостраннем..даже если неудачно. Главное начать!

Гость
#4

все. приплыли. раньше надо было думать

Гость
#5

В 42 года думать о старости... мдя.. Это у Вас просто депрессия. Когда расстаешься с любимым, то чувствуешь то же самое и в 20-ть и в 40. Ну, а если мужик в 45 лет себя чувствует древним стариканом, то это клиника. Забудье и не вспоминайте. На хрена Вам такой сдался. Найдете еще нормального.

Кириллица
#6

Автор, а что, 42 принципиально отличаются от 39, когда Вы познакомились с этим мужчиной? Ваша жизнь имеет смысл, только при наличии мужчины рядом? Сами по себе Вы для себя вообще никакой ценности не представляете? Если это не обычный депресняк, который вот-вот пройдет, то с таким подходом к делу только на кладбище.

Aluette
#7

"Что я, без мужа не человек что ли?" - слова Гундаревой из какого-то старого фильма. Мне оч нравятся

Гость
#8

6

Пинципиально отличается. Это точно. Будет вам 42 узнаете.

мики
#9

Я думаю дальше, все то же, что в 22 или 32, только с опытом, глубиной и целостностью

Гость
#10

Автор! Я решила поменять свою жизнь и прекратить мучительное одиночество. Нашла иностранца-ровесника на сайте знакомств. Замуж вышла в 45. Уже 5 лет очень счастлива.

В забугорьях 42 - это весьма сочный возраст. Мне уже 50, и то мужики на улице знакомиться подходят, на кофе приглашают.(Благо, мне это не надо, мужа люблю)

Хотите ныть, стонать и умирать - заворачивайтесь в простыню и ползите на кладбище. Хотите жить и радоваться жизни - меняйте свой настрой и стремитесь к счастью. "Спасение утопающих - доло рук самих утопающих."

Цыля
#11

Неужели жизнь в радость только, если штаны рядом?

#12
Гость

6

Пинципиально отличается. Это точно. Будет вам 42 узнаете.

Если у вас есть иные аргументы, кроме "вырастешь - узнаешь" объясните, пожалуйста, чем принципиально отличается женщина 39 лет от 42-летней. Мне тоже интересно.

Гость
#13

Ерунда все это автор, про 42 года. "В 40 лет жизнь только начинается" - как говорилось в фильме.Расставаться всегда тяжело, если любишь человека, независимо от возраста. Переключитесь на что-нибудь, поезжайте отдохнуть, не ставьте на себе крест, займитесь собой :смените имидж, станьте стройнее, ухоженее, на радость себе и назло своему бывшему. Пойдите на тренинг какой-нибудь. Я слышала при тренинги Норбекова, говорят, помогают взглянуть на жизнь по другому. Главное не сидеть одной дома, найти новых знакомых. необязательно мужчин. Они появятся позже, когда вы сами себя полюбите. Я старше вас, но не чувствую себя старой, ко мне обращаются "девушка", и вы расправьте плечи, улыбайтесь чаще.Можно йогой заняться, только не в спортклубе, а в серьезном йоговском центре, где можно будет не только упражнения делать, но и духовную составляющую постигать (очень помогает жить, знаете ли).

Гость
#14

Кириллица | 02.12.2009, 14:24:34 [1725240260]

Ваша жизнь имеет смысл, только при наличии мужчины рядом? Сами по себе Вы для себя вообще никакой ценности не представляете?

Aluette | 02.12.2009, 14:30:25 [2212180100]

"Что я, без мужа не человек что ли?" - слова Гундаревой

Форумчане! Ну зачем пытаться убеждать женщин, что и без мужчины жизнь хороша? Да, лучше одной, чем с кем попало. Но одной хуже, чем вместе с любящим и любимым. Без хорошего мужчины "жисть" не так хороша, как с ним. Поэтому не надо пытаться искать заменители и суррогаты. Не надо пытаться убеждать себя: "А мне и одной хорошо с халвой и пряниками" и, сложа руки, ждать у моря погоды и мечтать о счастье , как о несбыточном сне. Наоборот! Чувствуете, что лично Вам для полного счастья нужен достойный мужчина рядом - значит надо целенаправленно искать такого мужчину, которые сделает Вас счастливой. Вперёд! И удачи!

Гость
#15

39 и 42 - разницы никакой! Мне 41, кстати)))

#16

А где вы раньше были, Лара? Чем все эти 40 лет занимались? Почему до этого не задумывались о том, что можете быть к старости одинокой? Что у вас было в 20? В 25? В 30?

Софья
#17

Если судить по женщинам с моей работы, то если за 40 и ухоженные, то по мимо мужа и любовники есть, ну или просто друг для встречь если свободная. Мне кажется главное выглядеть ухоженной и с мужиками умень общаться, ну там кокетничать и т.д. и все нормально будет.

Гость
#18

В этом возрасте, если нет детей, то тяжело. С ребенком, проживаешь жизнь заново. Опять школа, уроки, праздники, школьные друзья, которые все тусят у вас дома, переживаешь вторую молодость. Они не дадут состариться и зачерстветь душой. Тут и без штанов можно с легкостью обойтись - будет больше времени на себя. И так не хватает времени ни на что. Неделя за неделей проносятся не заметно.

Другое дело, когда нет детей, подруги все со своими семьями, одни родители-пенсионеры. Тут уж тоска, завоешь. Никакая работа и никакое хобби не заменят живого общения с родными и любимыми людьми.

Лара
#19

Кое чем я занималась до 39 лет - работала и воспитывала ребенка одна, с первым мужем разошлись и мне никто не помогал.Работаю я в банке, поэтому всегда график очень интенсивный с утра до вечера, иногда до ночи, часто в выходные и в праздники...На мне - ребенок, квартира, хозяйство , родители в другом городе, короче крутилась как белка в колесе.Конечно, были какие-то мужчины эпизодические - то женатые, то мальчики, все не то. Если честно, то времени и сил на личную жизнь не оставалось. И вот только , когда встретила этого человека, решила - вот оно, настоящее. Это было как подарок за все тяжелые годы молодости, и я уже расслабилась и решила, что теперь буду счастливой до конца жизни)))Казалось, ничего не помешает - он свободен, любит меня, у нас схожие взгляды, интересы, в интимных отношениях тоже все было хорошо...как в сказке. И вот - сказка закончилась.

Лара
#20

Сейчас моему сыну 19, он студент университета, и у него полностью своя жизнь.У нас хорошие отношения, тем не менее...

Гость
#21
БагИра

Гость

6 Пинципиально отличается. Это точно. Будет вам 42 узнаете.

Если у вас есть иные аргументы, кроме "вырастешь - узнаешь" объясните, пожалуйста, чем принципиально отличается женщина 39 лет от 42-летней. Мне тоже интересно.

Заметно ухудшается здоровье. Былые болячки выплавают наружу. К примеру, в молодости обмораживала ноги, постоянно мерзли коленки, бедра(ходила в морозы в которкой юбке в корот шубке, в тонких колготах)Сейчас отголоски терплю. До этого "молчали".

Начинает лицо опускаться резко. Я 39 и 42 совершенно другой чел. Ни массажи, ни маски не останавливают.В общем так.

#22

"я уже расслабилась и решила, что теперь буду счастливой до конца жизни" - вот это оптимизм))) Знаете, говорят, что если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Вы знаете что с вами случится через полчаса? А тут все, до конца жизни, уплочено. Что-то сегодня что ни тема, так в ней женщина в районе 40 с высказываниями, как у школьницы. Студентка штоль какая-то разводки строчит? Что же такое с вами случилось за эти три года, что в 39 была молодость, а в 42 старость? Вы банка тушенки что ли, у которой срок годности кончился?

#23

21. И что доказывает ваш личный опыт? А некоторые мужчины лысеют и становятся импотентами в 23 года. И это значит, что так у всех?

Гость
#24

23,Вы правы во всем. Успокойтесь.

Одна "радость" общаться с такими как вы

#25

24. А я вас и не заставляю со мной общаться. Если вы в 42 года записали себя в старухи - это ваше личное дело, но не надо ваше самоощущение навязывать окружающим. Ищите подобных себе нытиков и доставляйте там друг другу настоящую радость общения, взаимно жалуясь на болячки и обвисший овал лица. Болячкам сочувствую. Попыткам убедить всех женщин 42 лет, что у них тоже обязаны быть болячки и ощущение себя старой развалиной - нет.

Гость
#26

Автор, я Вас понимаю, дейтвительно в 40 лет многие считают, что уже пора на кладбище. Мне как то врач гинеколог на мои жалобы сказала, что типа 40 лет, чего же вы хотите...Хотя, я думаю, ей самой около того было. Я в 40 сделала пластику и через полтора месяца познакомилась с молодым мужчиной (32 года), поженились, все супер. Так что не отчаивайтесь, если нет каких то глобальных болезней и есть деньги, то все будет зашибись))))

муся. одна из многих.
#27

тётка вышла замуж в 45 после нескольких неудачных длительных отношений. уже шесть лет счастливы. сейчас она в свои 50 с маленьким хвостиком выглядит лучше, чем в 44. не отчаивайтесь. если ваш мужчина не вернётся, что очень может быть, то он просто освободил место тому, кто лучше его.

Гость
#28

дальше смерть

ой
#29

Жить для себя и менять молодых любовников. че еще можно делать, когда уже ничего никому не должна.

ой
#30

Автор, представьте, что ваша жизнь долгая, лет так до 80-ти. Можно сказать половину только прожили. Другими интересами начинайте жить, или все на мужских штанах сходится?

#31
Лара

Рассталась недавно с мужчиной, были с ним вместе 3 года. У нас были очень красивые романтические отношения, взаимная любовь, планы на будущее. И вот все рухнуло - он заявил, что разлюбил меня, его чувства остыли и вообще - он уже старый и ничего не хочет ( ему 45). Хочет быть один. Вот уже 3 месяца прошло, а я в полном коллапсе, не понимаю как жить дальше...Чувствую себя размазанной по асфальту. Не хочу жить, если бы это в молодости, то была бы надежда встретить еще кого-нибудь. А сейчас - полный ноль, впереди нет ничего, одиночество старость...Как дальше жить на что опереться, где взять сил для жизни. Я хожу на работу как зомби, ночами не сплю, плачу каждый день.Одиночество невыносимо. А еще впереди маячит Новый год)

а что в вас так принципиально изменилось за три года? встетите нового. его же встретили 3 года назад)))

лара
#32

Начинайте жить...а как?Я с большим трудом хожу на работу и обратно))) 2 р в неделю хожу на фитнес, танцевальный класс, это помогает конечно, но не очень)в душе все равно какой-то ужас, главное не могу понять - почему со мною так. Ведь другие люди как-то находят друг друга и устраивают свои жизни, а я опять полная неудачница

лара
#33

И еще - я постоянно прокручиваю в голове наши с ним отношения, и мне кажется, что я сама все разрушила, я во всем виновата...как будто судьба подбросила подарок, а я не смогла его сберечь. И второго шанса не будет, придется теперь жизнь доживать)

Гость
#34

А как Вы хотели? Вспомните может кого из семьи увела, может ребенка абортировала. Вот и расплата. За всё надо платить.

сейчас закидают шапками тетки, чтобы обелить себя . Ушла, не утруждайтесь. А , Вы,автор, всё же, несмотря на группу поддержки, проанализируйте свою жизнь

Джоли
#35

Ой... Вся жизнь - один мужик....... Ужас. Как пусто.

Детей, родителей, подруг, любимой работы нет? Все крутилось вокруг одних штанов? Когда так - "штаны" сбегают.

Автор, 42 года... а как подросток...

ой
#36
Джоли

Ой... Вся жизнь - один мужик....... Ужас. Как пусто. Детей, родителей, подруг, любимой работы нет? Все крутилось вокруг одних штанов? Когда так - "штаны" сбегают. Автор, 42 года... а как подросток...

+

Да, автор инфантил.

#37
лара

Начинайте жить...а как?Я с большим трудом хожу на работу и обратно))) 2 р в неделю хожу на фитнес, танцевальный класс, это помогает конечно, но не очень)в душе все равно какой-то ужас, главное не могу понять - почему со мною так. Ведь другие люди как-то находят друг друга и устраивают свои жизни, а я опять полная неудачница

автор... вы сейчас переживаете из-за отношений с конкретным мужчиной, и не надо переносить это на отношения СО ВСЕМИ мужчинами... значит - не ваш подарок-то был)))))))) люди расстаются потому, что не созданы друг для друга, а не потому, что кто-то плохой а кто-то хороший)))

536
#38

Как я Вас понимаю! Аналогичная ситуация, отношения длились 10 лет и облом. Жить не хотелось. Это не просто штаны рядом, это любимый человек, большая разница. Лара, прошло несколько месяцев и я сейчас ничего не чувствую. Ледяной покой в душе, но и страданий нет. Шансы у нас пока есть, с иностранцами, лет до 45. Но я специально искать больше не хочу. Искала специально, не получается. Любовь, как говорится, случается внезапно. Поэтому хочу почаще ездить за границу. Совместить приятное с полезным, мир посмотрю и возрастают шансы познакомиться с мужчинами. Собираюсь сделать путешествия, как основное хобби. Пускай не найдется муж, зато останутся живые впечатления, будет что в старости вспомнить.

лара
#39

536 - а сколько времени прошло, пока вы успокоились? у меня уже почти 4 месяца, как мы не виделись, и примерно полтора месяца - как он сказал, что все кончено...Путешествия - это хорошо, конечно, когда есть общение и новые люди. Правда, я язык знаю не очень хорошо, говорят после 40 выучить его уже невозможно? А что вообще возможно после 40, интересно, я мечтала всю жизнь научиться кататься на роликах, танцевать и говорить свободно на английском)))наверное, все поздно, и я с такими увлечениями буду смотреться комично, как молодящаяся бабушка) но вязать носки или сажать помидоры тоже неохота, если честно

536
#40

Лара! Успокоилась где-то неделю назад, мучилась с июня. Теперь хочу начать новую жизнь, с новыми вещами и с новыми знакомыми. Весь хлам из прошлой жизни выброшу. Язык выучите любой, главное каждый день заниматься хоть полчаса. Стимул будет. К тому же пригодится за границей. Мои знакомые там на дискотеки ходят в 50-60 лет и в кружках бальных танцев занимаются. Это там естественно, люди имеют увлечения, никто не смотрит на возраст и не смеется. В университеты ближе к пенсии записываются. Делают все что хотят и что не могли сделать до этого. Перечитайте пост номер 10, мне очень нравится. Вдохновляет и на самом деле правда. А в России с нашими мужчинами и стереотипами нам ловить уже нечего.

Freе
#41

536, а как Вы язык учите? Самостоятельно? Не подскажете как?

Я тоже хочу заняться. На курсы ходить уже как-то неудобно, там одна молодежь, а мне уже под 50. Поделитесь, пожалуйста. Если на сайтах, то на каких?

В каких странах уже побывали?

536
#42

Free! Я постоянно учу разные языки. Не вижу большой разницы, когда учила в 20 лет и в 40. Наоборот в школе в 12 лет было трудней понять. Один язык выучили, дальше легче, потому что в европейских языках правила похожи. В родственных языках многие слова похоже пишутся и переводятся. Лично я беру хороший самоучитель и учу сама. В интернете есть сайты очень удобные, все понятно и кратко объясняют. Можно распечатать урок и носить с собой. Можно взять репетитора или записаться на дистанционный курс.

Пока только собираюсь активно путешествовать, раньше не было денег, потом была более важная цель накопления. Поэтому пока была только в Европе.

тоже 39
#43

одной путешествовать за границу- стремно как-то..имхо

536
#44

Можно в составе тур. групп. Главное начать, потом будет не стремно.

лара
#45

536 Я хочу поехать на новогодние каникулы в Прагу. Хотите составит компанию? Нашла недорогое предложение по билетам - 13 тыс с 1 по 8 января) Из Праги можно съездить на экскурсию в Вену и Дрезден

Гость 3
#46
лара

А что вообще возможно после 40, интересно, я мечтала всю жизнь научиться кататься на роликах, танцевать и говорить свободно на английском)))наверное, все поздно, и я с такими увлечениями буду смотреться комично, как молодящаяся бабушка) но вязать носки или сажать помидоры тоже неохота, если честно

Вот спасибо, а я только в конце Осени на ролики встала, жду Весны, а мне 42. На Лыжи вставали? Если нет - сначала в зал - качать ноги, принимать кальций, поменять питание ( творог, яйцо, бананы, курага - добавить в больших колич), потом присмотреть лыжи и ботинки, купить красивый костюм, взять инструктора, получить радость от скатывания с горы.

Берете абонемент в бассейн, где обучают фри-дайвингу, учитесь заныривать поглубже и подольше - на 3,5 минуты, хотя бы, едете с 536 в путешествие, купив маску и трубку. Вернувшись из Египта идете в дайв-клуб, осваиваете акваланг, снова едете уже в Тайланд ( по мне так лучше всего в Новой Каледонии, или на Таити, на Сейшелах хорошо) , ныряете, знакомитесь, выходите замуж.

От стыда пред новым мужем учите язык за полгода, вместе изучаете пару- тройку бальных танцев, берете в аренду самолет , яхту, верблюда, и пишете нам сюда письмо.

Гость 3
#47
536

Free! Я постоянно учу разные языки. Не вижу большой разницы, когда учила в 20 лет и в 40. Наоборот в школе в 12 лет было трудней понять. Один язык выучили, дальше легче, потому что в европейских языках правила похожи. В родственных языках многие слова похоже пишутся и переводятся. Лично я беру хороший самоучитель и учу сама. В интернете есть сайты очень удобные, все понятно и кратко объясняют. Можно распечатать урок и носить с собой. Можно взять репетитора или записаться на дистанционный курс.

Пока только собираюсь активно путешествовать, раньше не было денег, потом была более важная цель накопления. Поэтому пока была только в Европе.

Можно с Вами познакомиться? Языки учу, путешествовать хочу тоже, особенно по Европе - остальное объехала, но с Вами готова еще раз. Какой город Вы украшаете своим проживанием? Я в Спб. На Новый Год не могу в Прагу - еще вся семья будет в стране, а вот уже с Мата могу составить к.

Гость 3
#48

Мата= Марта

лара
#49

Гость 3 - Ваш план мне понравился)))Правда, нырять я вряд ли буду, т.к. воду не очень люблю, возможно это зависит от знака зодиака? я по гороскопу стрелец, а это огненный знак,поэтому вода - не моя стихия. Я живу в Москве, гость 3 - познакомлюсь с Вами с удовольствием, приезжайте в гости в Москву -будем осваивать ролики, можно и зимой, у нас есть классные роллердромы, там безопасно и приятно - катаетесь под музыку))пишите на kailas4@mail.ru

лара
#50

Девочки, если кто-нибудь хочет составит компанию для поездки в Прагу - пишите. Или покататься на роликах в Центре на Серпуховской, я могу в выходные в любое время или в будни вечером