Гость
Статьи
Это правильно или нет?

Это правильно или нет?

как вы думаете правильно будет,если я спрошу у знакомой по поводу работы?ну может в их фирме есть вакансии или у знакомых?раньше работали вместе около года, потом обе уволились.Не общались больше года.Вот сижу и думаю.Стыдно как-то.вдруг не поймет.Как вы поступали или поступаете?

блондинка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно спроси чего стыдиться то, не захочет не скажет ну и наплевать! А вдруг повезет!

корзина вазелина
#2

да нормально , спрашивайте. ничего стыдного

я
#3

конечно спроси..

Гость7
#4

конечно спросите. Если давно не виделись, позвоните ей, поболтайте о том о сём за жизнь и между делом расскажите, что сейчас ищите работу и поинтересуйтесь, не слышала ли она что-нить о вакансиях в той фирме, где она работает... В общем, забрасывайте удочки везде, где возможно. Главное, чтобы у людей была эта информация что вы "в поиске".

Я сама так по рекомендации хорошего знакомого (бывшего коллеги) устроилась на очень хорошую должность. Хотя до этого мы с ним не виделись пару лет вообще, только изредка по почте переписывались - так чтобы связь совсем не терять и быть в курсе, кто где работает... И вдруг он неожиданно мне звонит и говорит, что в его компании открылась прямо-таки горящая вакансия как раз по моей специальности. Я буквально на следующий день съездила к ним на собеседование и меня сразу же приняли, т.к. я им на 100% подошла по всем мои проф.параметрам. И через две недели я уже вышла на эту новую работу.

Так что всё возможно, и при поиске работы надо использовать все варианты и стучаться во все двери! :)

блондинка
#5

СПАСИБО, вам, ДЕВОЧКИ, за поддержку!

персидская
#6

блондинко, у Вас же не тот случай, когда годами не общаетесь и потом звоните - дай денег. Конечно, позвоните и поговорите с ней по-человечески, а не так "привет, как дела, возьми к себе на работу".

Василиса
#7

Судя по примерам из жизни, по знакомым легче найти хорошую работу, чем по объявлениям. Спрашивайте, конечно)

Натали
#8

Автор, конечно позвоните, спросите. Чего тут сдыдного-то?? Я сама сейчас в поисках работы, и уже готова спрашивать о вакансиях чуть ли ни у первого встречного на улице.)) А у вас тут "знакомая", причем бывшая ваша коллега, спрашивайте и не стесняйтесь!

#9

Нормально,Автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: