Гость
Статьи
Это правильно,если на …

Это правильно,если на работе у сотрудника руководство забирает его личный телефон

(хотя руководство видело что он по работе)звонит с него тоже? И забирать личный телефон у своих подчиненных - это правильный поступок? Как вы считаете?

Юля.
30 ответов
Последний — Перейти
Надька Крупская
#1

Ну знаете ли, всё зависит от «работы». Иногда это даже нужно. КГБ там и все дела 😂

Хохлушечка
#2
Надька Крупская

Ну знаете ли, всё зависит от «работы». Иногда это даже нужно. КГБ там и все дела 😂

Вряд ли кроме КГБ, где-то ещё могут забрать)) Зачем?

Надька Крупская
#3
Хохлушечка

Вряд ли кроме КГБ, где-то ещё могут забрать)) Зачем?

Когда работа требует конфиденциальности. В Кремле, например. Ну этого, кто-то там сейчас у власти?😂

Гость
#4
Хохлушечка

Вряд ли кроме КГБ, где-то ещё могут забрать)) Зачем?

Шоб не копытились)))

Хохлушечка
#5
Надька Крупская

Когда работа требует конфиденциальности. В Кремле, например. Ну этого, кто-то там сейчас у власти?😂

Ааа, этого самого 😁

Хохлушечка
#6
Гость

Шоб не копытились)))

А то шо с ними будет?))

#7

Забирать не имеют права, а вот попросить/потребовать (в зависимости от организации и установленных порядков)сдать на хранение в специальном месте могут. Иначе отстранить от работы за невыполнение условий...

Юля.
#8
Надька Крупская

Ну знаете ли, всё зависит от «работы». Иногда это даже нужно. КГБ там и все дела 😂

Нет,не в КГБ человек работает.

Юля.
#9
Грут

Забирать не имеют права, а вот попросить/потребовать (в зависимости от организации и установленных порядков)сдать на хранение в специальном месте могут. Иначе отстранить от работы за невыполнение условий...

У меня забирали(

Гость
#10
Юля.

У меня забирали(

Смотря где и кем Вы работаете. Я, к примеру, работала в таком месте, где личный телефон не нужен, поэтому нам запрещалось носить его при себе. Исключением могло стать только то, что Вы ждёте важный звонок, о чём до начала работы предупреждаете начальство.

Гость
#11

Вы не обязаны с этим соглашаться. Я бы не отдала свой личный телефон. Я не в рабстве. Мне родные могут позвонить экстренно, я должна быть на связи.

Гость
#12

Здесь что, школьники собрались? Нет, не могут забрать телефон у взрослого человека.

Юля.
#13
Гость

Здесь что, школьники собрались? Нет, не могут забрать телефон у взрослого человека.

Ну у меня забирали.

Юля.
#14
Гость

Смотря где и кем Вы работаете. Я, к примеру, работала в таком месте, где личный телефон не нужен, поэтому нам запрещалось носить его при себе. Исключением могло стать только то, что Вы ждёте важный звонок, о чём до начала работы предупреждаете начальство.

Я в строительной фирме. И я по своему телефону звонила ПО РАБОТЕ. А забрали потому что зашла в вайбер

Гость
#15
Юля.

Я в строительной фирме. И я по своему телефону звонила ПО РАБОТЕ. А забрали потому что зашла в вайбер

Какая разница, куда вы заходите, если вы дело делаете? Вы в продажах что ли работаете? Там иногда практикуют разные изуверства.

Гость
#16
Юля.

Я в строительной фирме. И я по своему телефону звонила ПО РАБОТЕ. А забрали потому что зашла в вайбер

Вы по работе в вайбер зашли?

Гость
#17
Гость

Вы не обязаны с этим соглашаться. Я бы не отдала свой личный телефон. Я не в рабстве. Мне родные могут позвонить экстренно, я должна быть на связи.

Если у Вас такая проблемная семья, то сидите дома!

Гость
#18
Гость

Здесь что, школьники собрались? Нет, не могут забрать телефон у взрослого человека.

Забрать действительно не могут. Но могут вменить в требование не иметь при себе телефон в рабочее время. Если условие не устраивает - ищите другую работу. А то привыкли вместо работы трепаться по телефону. У меня была ассистент, так она постоянно зависала в телефоне якобы по срочному делу именно тогда, когда была нужна мне. Поймала её с поличным, когда зашла в соцсеть, где мы были подписаны друг на друга, и увидела, что она там сидит и комментит всякую ерунду. Она из-за этого постоянно делала ошибки по работе, за что, в конце концов, была уволена.

Гость
#19
Гость

Забрать действительно не могут. Но могут вменить в требование не иметь при себе телефон в рабочее время. Если условие не устраивает - ищите другую работу. А то привыкли вместо работы трепаться по телефону. У меня была ассистент, так она постоянно зависала в телефоне якобы по срочному делу именно тогда, когда была нужна мне. Поймала её с поличным, когда зашла в соцсеть, где мы были подписаны друг на друга, и увидела, что она там сидит и комментит всякую ерунду. Она из-за этого постоянно делала ошибки по работе, за что, в конце концов, была уволена.

Ну... Скажем так, адекватный человек и так будет делать работу. Неадекватный найдет, какой ерундой заняться помимо телефона - в соседний отдел, например, пойдет трепаться о погоде.
Так что дело не в телефоне.
Это я вам как руководитель говорю, кстати, а не как подчиненный.

Юля.
#20
Гость

Вы по работе в вайбер зашли?

Нет.

Юля.
#21
Гость

Забрать действительно не могут. Но могут вменить в требование не иметь при себе телефон в рабочее время. Если условие не устраивает - ищите другую работу. А то привыкли вместо работы трепаться по телефону. У меня была ассистент, так она постоянно зависала в телефоне якобы по срочному делу именно тогда, когда была нужна мне. Поймала её с поличным, когда зашла в соцсеть, где мы были подписаны друг на друга, и увидела, что она там сидит и комментит всякую ерунду. Она из-за этого постоянно делала ошибки по работе, за что, в конце концов, была уволена.

Она была уволена не из-за телефона,а из-за неправильно выполняемых обязанностей.

Жнец-левиафан
#22

Нет.

Жнец-левиафан
#23

Если работает ху, ево то отбирание телефона не поможет. Если работает хорошо несмотря на сидение в телефоне, то нафиг отбирать? И вообще детсад какой то отбирать личные вещи.

Юля.
#24
Жнец-левиафан

Если работает ху, ево то отбирание телефона не поможет. Если работает хорошо несмотря на сидение в телефоне, то нафиг отбирать? И вообще детсад какой то отбирать личные вещи.

Я работаю хорошо. Выполняю все свои обязанности. Да,иногда выхожу на перерывы дольше чем обычно и немного опаздываю на работу (из-за садика)

Гость
#25
Юля.

Я работаю хорошо. Выполняю все свои обязанности. Да,иногда выхожу на перерывы дольше чем обычно и немного опаздываю на работу (из-за садика)

Жырное и независимое хорошо)))

Гость
#26
Гость

Вы не обязаны с этим соглашаться. Я бы не отдала свой личный телефон. Я не в рабстве. Мне родные могут позвонить экстренно, я должна быть на связи.

Ну,например,в той структуре в которой работаю я ,телефоны запрещены. Можно носить с собой «тапики». И то ,есть отделы , прежде чем зайти в который даже такой телефон надо оставить в ящике хранения. Представляю ,если бы я отказалась бы это сделать и начала кричать ,что мне родные могут позвонить 😂😂😂

Гость
#27
Юля.

Она была уволена не из-за телефона,а из-за неправильно выполняемых обязанностей.

А она их вовремя не выполняла или выполняла наспех, что приводило к ошибкам, именно из-за того, что постоянно сидела в телефоне. Конечно, в статье указали "неисполнение служебных обязанностей". Но причина была именно в гаджете.

Гость
#28
Жнец-левиафан

Если работает ху, ево то отбирание телефона не поможет. Если работает хорошо несмотря на сидение в телефоне, то нафиг отбирать? И вообще детсад какой то отбирать личные вещи.

Лично я не верю, что прям отбирают личные вещи. Автор явно преувеличивает. + есть работы, где реально нельзя иметь при себе любую записывающую технику. И это не КГБ. Есть такое понятие, как "конкуренция". Слышали о таком?

Юля.
#29
Гость

Ну,например,в той структуре в которой работаю я ,телефоны запрещены. Можно носить с собой «тапики». И то ,есть отделы , прежде чем зайти в который даже такой телефон надо оставить в ящике хранения. Представляю ,если бы я отказалась бы это сделать и начала кричать ,что мне родные могут позвонить 😂😂😂

А что такое тапики?

Женечка
#30
Юля.

А что такое тапики?

Могу лишь предположить, что это кнопочные телефоны.

По теме. Действительно, есть места, где правилами внутреннего трудового распорядка для всех должностей или для конкретных запрещено иметь при себе смартфоны.
Эти предприятия могут быть вовсе не связаны с силовыми или правительственными структурами: крупные машиностроительные предприятия, объекты энергетики и т.д. Чаще всего запрет идёт от запрета на фото- и видеосъёмку.
А правильно это или нет... Если кто-то с правилами не согласен, то тут два пути: заявление по собственному или увольнение за нарушение правил. Обычно об этом предупреждают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: