Гость
Статьи
"Я что, твой …

"Я что, твой личный автомеханик?!!!"-как вам такое?

Сегодня днём ехала по делам, неожиданно на дисплее автомобиля появляется предупреждение о разрядке аккумулятора. Я остановилась, позвонила своему мужчине. Он сказал-наверно слетел ремень-"открой капот и посмотри". Я предположила, что лучше бы ему посмотреть, он как раз был в 10 минутах езды от меня на машине. На что он мне ответил, чтобы я подъезжала к магазину, куда он приехал за покупками. Я вышла из себя, стала возмущаться, на что и получила ответ : "Я что, твой личный автомеханик?!!!"... В итоге я заглохла прямо на дороге, ладно мужики помогли завестись с толчка. Потом 2 часа торчала в гаражах с автомеханиками. Хотя бы туда кое как доехала.
Очень обидно. Писал смс-я не прав, прости. А мне то теперь что? Горько и обидно.

Ж
59 ответов
Последний — Перейти
Топаз
#1

Обидно конечно. НЕТ у вас мужчины. Очень показательная ситуация.

Гость
#2

Я для себя решила, что теперь никогда не позволю мужчинам себя обижать, хамить и пр. Не уважаешь-досвидос! Простить могу один раз. И то за не очень серьезный проступок. Всё.

Я бы расценила как хамство и наплевательство..

Гость
#3

Хам трамвайный!

Гость
#4

автор, а действительно--он что Ваш личный механик? У него ведь тоже дела были. Из-за ерунды развели драму....

Л
#5

Нет у вас мужчины, гоблин, бросайте,потом он заявит еще что-нибудьв этом роде..Хам трамвайный, действительно...

#6

Фигак! - По такой незначительной проблеме просить подъехать!

По каждой мелочи дёргать - это как-то не комильфо. Всё-таки, взрослая женщина, не ребёнок, за которым требуется присмотр.

Это всё равно, что он бы позвонил "милая, у меня пуговица оторвалась, что делать? - Нет, ты приедь и сама пришей".

#7

да ладно, если в 10 минутах, мог бы и подъехать, если не занят был.

Kott
#8

правильно он ответил.

а фигли возмущаться, вы что-белоручка, не можете до магазина доехать?или он должен был с тапочками в зубах виляя хвостом прибежать там где вы стояли?

каков ответ, таков привет.

Гость
#9

Сопляк,это Ваше фото?

Сергей-молодец.

Не ангел
#10

всё зависит от того, чем он занят был на тот момент. Просто если у него, к примеру, переговоры выжные, а вы тут со своим аккумулятором - то вы по-дурацки выглядите. А если он в это время на форуме трепался - то наоборот - он.

Насчёт "личный автомеханик" - понимаете, он скорее всего имел в виду, что он по вашим репликам в телефоне не всегда умеет поставить нужный "диагноз" машине и придумать, что надо делать. Мы ж с вами не умеем "прясть-ткать-шить" (я ошибаюсь?) дык почему ж среднестатистический мужчин должен разбираться в машинах настолько, чтоб на расстоянии определять автопроблемы? Звонить тут надо не своему мужчине, а спецу, который реально разбирается и может помочь (мужчин не бог - не обольщайтесь). Иначе ваши обидки выглядят смешно. Ну, конечно, если только ваш мужчин не спец по авто

Абизян
#11

Автор, Вы можете объяснить, что Вам помешало открыть капот и посмотреть, действительно ли у вас слетел ремень? Если такая принцесса - наймите водителя, пусть он Вас возит.

Гость
#12
Не ангел

всё зависит от того, чем он занят был на тот момент. Просто если у него, к примеру, переговоры выжные, а вы тут со своим аккумулятором - то вы по-дурацки выглядите. А если он в это время на форуме трепался - то наоборот - он. Насчёт "личный автомеханик" - понимаете, он скорее всего имел в виду, что он по вашим репликам в телефоне не всегда умеет поставить нужный "диагноз" машине и придумать, что надо делать. Мы ж с вами не умеем "прясть-ткать-шить" (я ошибаюсь?) дык почему ж среднестатистический мужчин должен разбираться в машинах настолько, чтоб на расстоянии определять автопроблемы? Звонить тут надо не своему мужчине, а спецу, который реально разбирается и может помочь (мужчин не бог - не обольщайтесь). Иначе ваши обидки выглядят смешно. Ну, конечно, если только ваш мужчин не спец по авто

Не ангел,мужик был в машине,в 10 минутах езды...

Гость
#13
Абизян

Автор, Вы можете объяснить, что Вам помешало открыть капот и посмотреть, действительно ли у вас слетел ремень? Если такая принцесса - наймите водителя, пусть он Вас возит.

Да,видимо с такими мужьями действительно проще нанять водителя, мужчину для хозяйства,для секса красавчика с большим.. А что... А недомужчинам искать себе бабу-дуру,которая все сама,все сама и за мужа :)) Таких много.. Вообще уже ничего не хотите.

#14
Гость

Сопляк,это Ваше фото?

Нет, это фото какого-то актёра... или просто картинка. Но он весьма на меня похож.

#15
Sergey

да ладно, если в 10 минутах, мог бы и подъехать, если не занят был.

Он предложил пересечься около некого магазина.

#16

Вообще, автор, по ходу возмутился не на отказ, а на отказ в грубой форме. Если бы МЧ сказал, допустим, в ответ на возмущения "извини, я занят, а когда я занят - разбирайся сама, пожайлуста", авторша бы не обиделась. Другой вопрос, что и ей возмущаться не стоило. Если бы она здраво обьяснила, что сложно подьехать и т.д., хамский ответ бы не получила.

#17
Сопляк с дубинкой

Он предложил пересечься около некого магазина.

зависит от конкретных обстоятельств и степени занятости, но мне бы проще было бы самому подъехать за 10 мин, чем она будет искать этот магазин на неисправной машине пол часа или заглохнет посреди дороги (мне же потом ее оттудв вытаскивать, нафиг надо доп гемор создавать?). Ремень на современной иномарке поликлиновый, и фиг порвется внезапно. И меняется он не 2 часа, а 15 минут. Наверняка что-то с электрикой было (генератор или реле).

Абизян
#18
Гость

Да,видимо с такими мужьями действительно проще нанять водителя, мужчину для хозяйства,для секса красавчика с большим.. А что... А недомужчинам искать себе бабу-дуру,которая все сама,все сама и за мужа :)) Таких много.. Вообще уже ничего не хотите.

По-моему, вы всё ещё живёте в первобытно-общинном строе...

Ежова
#19

Дело не в конкретной ситуации, а в отношении.

Да и если бы мне сказали посмотреть не слетел бы ремень, то я даже не знаю куда бы я смотрела... И Автор, наверняка точно такой же "спец" в автомобилестроении. И МЧ это явно знал. Поэтому ситуация и бесит. Что ему проще нагрубить, чем поднять Ж и помочь.

Абизян
#20
Ежова

Дело не в конкретной ситуации, а в отношении.



Да и если бы мне сказали посмотреть не слетел бы ремень, то я даже не знаю куда бы я смотрела... И Автор, наверняка точно такой же "спец" в автомобилестроении. И МЧ это явно знал. Поэтому ситуация и бесит. Что ему проще нагрубить, чем поднять Ж и помочь.

Вообще-то, в автошколе объясняют в целом, как машина устроена, плюс инструктор потом показывает, что находится под капотом. И вообще печально это, когда женщины предпочитают, чтобы их считали идиотками вместо того, чтобы немного напрячь свою башку.

Ж
#21

Вот я и не доехала до нормального сервиса-заглохла на дороге. Я хотела,чтобы он подъехал и подзарядил мне аккумулятор,а ничего сверхестественного не ждала! И даже если бы он посмотрел,что там случилось-ничего страшного не вижу в этом,т.к. он в машинах кое что понимает.

Ж
#22

У меня к слову не иномарка и если кому интересно в итоге порвался ремень.

Меня обидело отношение.

#23

Ну я бы лично не вопила бы,не упрекала,решила бы проблему сама,но потом бы рассказала что мне жутко повезло и я познакомилась с молодым симпатичным автомехаником,который согласен если что всегда приехать и выручить.И весь вечер бы таинственно улыбалась...

Ж
#24

И неприятно то,что после его слов,когда мне действительно уже необходима была его помощь-хотя бы доехать до нормального сервиса,мне уже не хотелось ему звонить. А 2 часа я сидела,т.к. ждали механика,потом он ездил в магазин за ремнем,заряжал аккумулятор.

Ж
#25

Да я и не вопила и не упрекала особо. И вы знаете,если бы мне близкий человек позвонил и попросил о помощи я бы даже не стала думать,стоит мне ехать или нет.

#26

Ну так и надо разумненько.Чтобы в следующий раз такого не было.Чтоб знал,он не поможет-другие помогут.

Так кстати обычно и бывает.

Ж
#27

Да я и не вопила и не упрекала особо. И вы знаете,если бы мне близкий человек позвонил и попросил о помощи я бы даже не стала думать,стоит мне ехать или нет.

Гость
#28

офигеть, какой козел... на вольные хлеба его.

Гость
#29
Сопляк с дубинкой

Фигак! - По такой незначительной проблеме просить подъехать!



По каждой мелочи дёргать - это как-то не комильфо. Всё-таки, взрослая женщина, не ребёнок, за которым требуется присмотр.



Это всё равно, что он бы позвонил "милая, у меня пуговица оторвалась, что делать? - Нет, ты приедь и сама пришей".

у самого-то хоть машина есть, чтобы так рассуждать. сравнил ж с пальцем

#30

Правильно Вам сказали, у Вас нет парня, у Вас есть Ё-барь.

Если вы просите помощи, то значит вам это нужно. Если вы надоедливая дурочкА, то он сам такую выбрал.

Нет объяснения его равнодушию.

У людей даже родственники в больницах дежурят, когда что-то с кем-то. Хотя зачем? Они че, врачи что ли?:))

Ежова
#31
Абизян

Вообще-то, в автошколе объясняют в целом, как машина устроена, плюс инструктор потом показывает, что находится под капотом. И вообще печально это, когда женщины предпочитают, чтобы их считали идиотками вместо того, чтобы немного напрячь свою башку.

Вообще-то на категории В устройство двигателя не объясняют. Это проходят только на грузовых. Инструктор показывает только самое необходимое, типа как омывалку и бензин заливать.

А считать кого-либо идиотами за незнание достаточно сложных и НЕ общеизвестных вещей... По-моему это глупо.

плавали знаем
#32
Сопляк с дубинкой

Фигак! - По такой незначительной проблеме просить подъехать!



По каждой мелочи дёргать - это как-то не комильфо. Всё-таки, взрослая женщина, не ребёнок, за которым требуется присмотр.



Это всё равно, что он бы позвонил "милая, у меня пуговица оторвалась, что делать? - Нет, ты приедь и сама пришей".

для женщин это не мелочь. мы беспомощны на дороге если авто ломается.

Гость
#33

Вот поэтому я и не сдаю на права. А знакомые мужчины удивляются. Но помимо того, что с деньгами не густо, я прекрасно знаю, что я не догоняю в этих вопросах, а если попрошу о помощи, ответ будет похуже чем Автору, именно от этих удивляющихся мужчин.

Гость
#34

Сопляк с дубинкой

Фигак! - По такой незначительной проблеме просить подъехать!

По каждой мелочи дёргать - это как-то не комильфо. Всё-таки, взрослая женщина, не ребёнок, за которым требуется присмотр.

Это всё равно, что он бы позвонил "милая, у меня пуговица оторвалась, что делать? - Нет, ты приедь и сама пришей".

Ооооо. Сколько раз так было, то пуговица оторвалась, то рубашку не мог погладить-и я, как дура-приезжала,пришивала, гладила.А вот просто позвонила,(нужен был мне совет по авто)-так он прорычал, что у него клиент, и он категорически занят.-за что был послан в известное место в итоге.

Мари
#35
Издевка

Правильно Вам сказали, у Вас нет парня, у Вас есть Ё-барь.

Если вы просите помощи, то значит вам это нужно. Если вы надоедливая дурочкА, то он сам такую выбрал.

Нет объяснения его равнодушию.

У людей даже родственники в больницах дежурят, когда что-то с кем-то. Хотя зачем? Они че, врачи что ли?:))

+1

вам надо менять парня, автор. отношение нынешнего вам должно быть понятно после такого случая.

Гость
#36

Если бы мужик ответил автору не по-хамски, то и её отношение к ситуации было бы другим.

Гость
#37
Абизян

Гость

Да,видимо с такими мужьями действительно проще нанять водителя, мужчину для хозяйства,для секса красавчика с большим.. А что... А недомужчинам искать себе бабу-дуру,которая все сама,все сама и за мужа :)) Таких много.. Вообще уже ничего не хотите.

По-моему, вы всё ещё живёте в первобытно-общинном строе...

Конечно-конечно)

Вот Сергей дело говорит,мужчина)

#38

он что обязан? в конце концов у него тоже есть свои дела. и я бы на его месте все не бросила и не полетела бы к вам. тем более могли бы и сами подъехать, раз он в 10 минутах езды. если бы время зря на выяснение отношений не теряли, то успели бы!

Гость
#39

И ничего в школах не показывают,что там под капотом. Нас учили только ездить.

Гость
#40

38,на неисправной машине нельзя ездить.

ВЛ
#41

Я так думаю, что если во всем рассчитывать на мужика, то нечего тогда и машину водить. Ну был он в 10 минутах, а если бы не был, тогда что? Детский сад, ей богу. Парень, может, и нахамил некрасиво, но в принципе прав.

Света
#42

езди на трамвае ***, так как машина чует что у водилы песда между ног и отказывается ехать

#43

Да все равно он вряд ли чем-нибудь помог бы)

п.с. А разве без генератора и аккумулятора машина способна завестись?)

#44
Гость

так он прорычал, что у него клиент, и он категорически занят.-за что был послан в известное место в итоге.

Повезло парню, что ты сама отвалила. Он на какие деньги тебя, дура, по ресторанам-то водил, не от клиентов ли?

Гость
#45

Если Автор имеет машину, то должна бы разбираться в элементарных неполадках своей, именно своей машины. В конце концов можно вызвать механика, только платите деньги. Вы что, хотели развести Вашего мужчину на ремонт машины? Он, наверное, не работник автосервиса. А для замены ремня требуется поднять капот, снять колготки, сменить порванный ремень на эти колготки и можете ехать хоть до дальнего автосервиса. Это знает даже начинающий автолюбитель и никакой помощи , кроме мозгов собственных и своих двух рук не требуется. А я лично придерживаюсь правила, что у машины, как и у собаки, должен быть один хозяин, который досконально знает свою машину. Вот от таких дур на дороге, которые умеют только за баранку держаться и звонит ь при малейшей неисправности своим мужикам и создаются такие пробки на дорогах.

#46
Гость

Если Автор имеет машину, то должна бы разбираться в элементарных неполадках своей, именно своей машины. В конце концов можно вызвать механика, только платите деньги. Вы что, хотели развести Вашего мужчину на ремонт машины? Он, наверное, не работник автосервиса. А для замены ремня требуется поднять капот, снять колготки, сменить порванный ремень на эти колготки и можете ехать хоть до дальнего автосервиса. Это знает даже начинающий автолюбитель и никакой помощи , кроме мозгов собственных и своих двух рук не требуется. А я лично придерживаюсь правила, что у машины, как и у собаки, должен быть один хозяин, который досконально знает свою машину. Вот от таких дур на дороге, которые умеют только за баранку держаться и звонит ь при малейшей неисправности своим мужикам и создаются такие пробки на дорогах.

вы отстали от жизни лет на несколько (10+). Когда я ездил на жигулях, я ее мог починить при любой поломке и практически при любой поломке на ход поставить в дороге. Но там был карбюратор и электропроводка из 10 проводов. Про колготки тоже сказка из прошлого века. Вы хоть видели, как выглядят шкивы для поликлинового ремня вообще? Как там колготки будут работать? Если сейчас моя машина заглохнет в дороге, то фиг я ее заведу в большинстве случаев, так как сломавшийся инжектор наскоком не возьмешь. Так что, полегче на поворотах.

#47

кстати, колготки вязали больше для привода помпы, так как без нее ехать нельзя вообще, а при сломанном генераторе на аккумуляторе можно проехать довольно много.

гость
#48

фуууууууу!!! вот ужас... сидят какие-то лузеры на бабском форуме и рассказывают как женщины обязаны и коня на скаку.. и машину сами ремонтировать... Спрашивается на фига такие мужики и такие близкие люди, к которым в в случае необходимости нельзя обратиться за помощью??? А по теме - эти же лузеры ещё рассказывают тут бред о том, как славненько ездить со сломанным аккумулятором. Я за рулём 15 лет, но считаю замену аккумулятора и т.п. вещи всё же мужским делом ( при наличии мужчины)), так же как роды и т.п. есть сугубо женское дело.

бЮЬЕ ХЛЪ
#49

С иномаркой проблемы ремонта будут у каждого, но звонить-то нужно не мужу, а в автосервис. Муж в таких ситуациях не помощник. А у автора наша родная машина, видимо "лада". Здесь всегда надо быть настороже, и тем более знать, где у "родной"кобылки двигатель, корбюратор или аккумулятор. Сегодня на кольце из-за таких двух дур мы всей семьей 2 часа простояли. У одной машина заглохла,так она все пыталась дозвониться час до мужа. А вторая на 5-ке вообще вышла из машины, а ключ зажигания потеряла. Хорошо, что ей помогли завести машину "напрямую". Но она так на всех истошно вопила, что не трогайте машину моего мужа. А создавать пробку на 2 часа, это для нее в порядке вещей. Идиотки самовлюбленные не должны на дорогу выезжать. Лучше пускай читают книги об устройстве автомобиля.

Алена
#50
Sergey

кстати, колготки вязали больше для привода помпы, так как без нее ехать нельзя вообще, а при сломанном генераторе на аккумуляторе можно проехать довольно много.

Сергей,а у Вас есть девушка?