Гость
Статьи
Что лучше, быть …

Что лучше, быть обманутой женой или любовницей?

А может, что хуже? Была и той, и другой. Одинаково больно. Просто хочется услышать ваши мнения

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Милана
#51
Гость

. Когда мужчина влюбился, он рвёт с женой немедленно и бесповоротно.

Получается ведь, что если МЧ действительно любит свою жену, то немедленно и бесповоротно с момента отношений рвет со всеми другими женщинами.

Т.е. если жене изменяют, то это значит, что ее НЕ ЛЮБЯТ.

Милана
#52
диана

в этой ситуации обманута и жена и любовница. а мужчина чувствует себя героем! ещё бы, ведь он имеет дома комфорт, а на стороне, как правило, хороший секс и не только. хорошо устроился, не правда ли? таких мужиков гнать надо из своей жизни и жёнам и любовницам. согласно статистике, если мужчина не прекращает отношения со своей женой через 3 (максимум 6) месяцев, запомните он её уже и не бросит.

Что таких мужиков гнать надо ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!

а насчет статистики... какая-то субъетивная статистика, наверное в опросе участие принимало человек 10-20. Для того, чтобы понять тот ли самый это МЧ / женщина, т.е. спутник жизни, надо КАК МИНИМУМ полгода-год ВСТРЕЧАТЬСЯ друг с другом, причем часто. А за три месяца тайных встреч узнать как следует человека почти невозможно.

Часто как раз наоборот - бросают жену из-за 2-3 годичного романа с любовницей.

Милана
#53
Небо в алмазах

ну если размышлять трезво - все мужики - кобели.. верных нет.. тогда уж ясен пень -лучше быть ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ! любовниц пруд-пруди, а я одна-единсвенная! любовниц меняют - а жену еще НИКТО не променял, даже на малолеток! .

Интересно с какой планеты спустилась ..точнее упала и стукнулась головой эта тетя? по мнению этой мадам у нас в россии и разводенок наверное нет совсем, совсем никого никогда в россии не бросал муж...

А насчет того, что все мужики козлы. Если вы, автор, так думаете, то вам просто не попался действительно любящий вас МЧ.

Bikini
#54
Карина

но любовь сильнее. Посоветуйте, как закончить такие отношения... надоело... У него семья, ребенок родился.. А я его ЛЮБЛЮ. Что делать? Помогите

Не теряй время зря, сама так три года промучилась, найдешь себе лучше в 1000 раз, а потом еще и со смехом вспоминать будешь, Удачи тебе!!!

Larisabel
#55
Карина

но любовь сильнее.

Посоветуйте, как закончить такие отношения...

надоело... У него семья, ребенок родился..

А я его ЛЮБЛЮ. Что делать? Помогите

Наступить на горло самолюбию и уйти. Если очень тяжело бросить и забыть можно обратиться к психологу. Есть очень эффективные методики. Чужой мужчина это как наркотик-манит к себе и трудно отказаться,но он не твой.Он принадлежит семье-жене его и детям,которых он любит и никогда не бросит.А тебе надо учиться жить дальше,но без женатого мужчины.Потому что ты воровка как и все любовницы - украла то что тебе не принадлежит и никогда принадлежать не будет. А настоишь на разводе получишь каторгу на всю жизнь. Мечется бедный муж между двух огней. Каждая тянет в свою сторону,а мужик нынче слабый не все выдерживают такой нагрузки,а последствия бывают разные. Можно конечно остаться на роли вечной любовницы,но оно вам это надо?

#56

Лудше быть любовницой на первом месте,чем женой на втором!!!

татьяна
#57

люди подскажите что делать когда все знаешь об изменах,но при этом из тебя ещё и дуру умудряются сделать?

Гостья с иронией
#58
татьяна

люди подскажите что делать когда все знаешь об изменах,но при этом из тебя ещё и дуру умудряются сделать?

А что тут советовать, сами выбирайте - или сидеть дальше и делать вид, что все хорошо, или меры принимать...

София
#59

Предмет спора ,то есть он ,не стоит нервов женщин ,как жены ,так и любовницы,так как становится предметом используемым и быстро изнашиваемым.Ну .. как "секонд хенд" О таких экземплярах даже сожалеть не стоит.

Гость
#60

любовницей быть хорошо! Цветы, подарки все мне! Он останется при своей жене, но я знала на что шла, я ни чего не теряю. В этом удобно, он всегда уязвим. я ему ничего не должна. Но, есть любовница, а есть содержанка.

Алина
#61

любовнице хуже,больше вариантов что он останется с женой какой бы она не была

марина
#62

Все это очень грустно. Когда знаешь, что он с любовницей, пусть и редко-сердце разрываетя, крышу сносит, жить не хочется, а сил расстаться нет. Или это безумная любовь всей жизни, или страх остаться одной в 50 лет, и обида-а почему я должна отдать готового и состоявшегося какой-то соплячке, чтоб она торжествовала. Мне плохо, больно и обидно, но я почти уверена что он не уйдет, прошло достаточное к-во лет, и я предлагала ему уйти, но он отказывается и говорит, что давно все закончилось и никогда и никуда не уйдет. Мне очень больно, я виновата, что выбрала путь терпения и ожидания, иначе не смогла, слишком сильно люблю этого человека и особенно ярко осознала это, когда узнала об измене. А на что надеется она? Вначале просила прощения, потом начала издеваться (оскорбления, грязные слова).Трубку не берет,от встречи отказывается. Зачем встреча? Чтобы понять на что она надеется.И ее нужно жалеть? Ведь она знала, что у него семья, я ей говорила не раз, что раз он не ушел в первые полгода-не уйдет никогда,а прошло уже 5 лет.Как-то она сама сказала, что он очень сильно любит меня и тут же добавила: и меня тоже. Отпусти его- не мучай. А он не уходит. Может просто жалеет меня и боится, что я что-то сделаю с собой? Трудно жить, зная что он любит другую, но со мной и ласков, и заботлив-можно только мечтать о таких отношениях. И я извожу себя, докапываясь: зачем он живет со мной, почему не уходит.Мы даже переехали в другой город, но я чувствую, что он общается с ней. Хотя все вечера, выходные, праздники он со мной. Но есть командировки раз в месяц, смс и звонки. Телефон всегда выключен или в кармане. Кому легче?

гость
#63

Марина, не мучайтесь так.

Любите себя, занимайтесь собой и поставте себя вышей этой ситуации.

К сожалению это в каждом браке. Изменяют всем женам. Просто кто-то знает об этом а кто-то нет

Но все это и правда очень очень больно

#64

Спасибо за поддержку. Написала первый раз в жизни, потому что очень тяжело. Моя беда в том, что я не умею любить себя, выгляжу я не плохо, значительно моложе своих лет, хоть я и не худышка, но все говорят, что в свои 50 выгляжу на 40 с небольшим, с дочкой иногда называют сестрами. Не могу заставить себя ничего делать, даже фитнес забросила-нет, макияж, косметолог, прическа-это всегда. В другом виде я мужа с работы встретить не могу, но он не замечает этого, ни дорогого белья, ни одежду. Так было всегда, но остро осознаю это сейчас, когда хочется услышать комплимент, а его нет. Он ведь единственный мужчина за всю мою жизнь. Я не горжусь этим, понимаю что это глупо и не правильно, но так получилось, я всегда боялась вызвать ревность, потому что он всегда был очень ревнив.Я внушила себе, что не реализовала себя в этой жизни, хотя выросли успешные дети, до переезда была руководящая работа с хорошей зарплатой, но грызет, что я все отдала его карьере и успеху, а он не оценил и предал. Знаю, что это был мой выбор. Но любовницу он завел на пике своей карьеры и матер.благополучия.Обида вещь плохая. Если б все было в прошлом, нашла бы в себе силы забыть и не вспоминать.

Натали
#65
гость

Марина, не мучайтесь так. Любите себя, занимайтесь собой и поставте себя вышей этой ситуации. К сожалению это в каждом браке. Изменяют всем женам. Просто кто-то знает об этом а кто-то нет Но все это и правда очень очень больно

Отвечайте за себя, за других не надо. Если ваш муж после секса с другой, сует вам, а вы этому рады, то не все так делают. Про других МЧ не сочиняйте, вы свечку не держали. Есть другие МЧ, не такие сифилисные ублюдки как выш.

марина
#66

Грубо и не совсем понятно. Что значит МЧ?

#67

Что делать, когда любимый человек обманывает....в том: общается с другими девицами на секс чатах...дрочит на них и показывает свои прелести...я не раз застукивала...да еще и в придачу с моего ноута в скайпе с ними общается.....???!!!что мне делать....

Людмила
#68

точно, лучше в мужской!

секси
#69
Гость

не знаю, конечно, свои болячки всегда больнее,нежели болячки других людей!думаю,что быть любовницей и любить женатого мужчину,зная о том,что у нас не может быть будущего, нет будущего, потому как у него жена и дети, а ты просто не можешь и не хочешь,чтобы они страдали, не хочешь разбивать семью и делаешь все возможное, чтобы она-его жена ни о чем не догодалась, вот где самый ужас!

секси
#70

Что за бред про то, что делать все возможное, чтобы жена и дети не страдали и про то не хочешь разбивать чужую семью...вступая в эти отношения - ты уже можно сказать их разбила, соглашаясь на это..

секси
#71
jula

Лудше быть любовницой на первом месте,чем женой на втором!!!

Жена всегда будет на первом месте!!! Хотят любовницы или нет, но они срывают объедки с барского стола. Именно благодаря любовницам многие нормальные мужики понимают наконец, что любят своих жен больше жизни и больше к изменам не возвращаеются, после разового опыта. Любовница, на самом деле, всегда будет лишь второй. Мужчина никогда не будет испытывать тех нежных чувств к любовнице, какие он испытывает к матери своего ребенка, эти чувства выше всего, поэтому то мужчины жен и не бросают, потому что в душе любят только своих жен.

узнавшая
#72
Милана

Небо в алмазах

ну если размышлять трезво - все мужики - кобели.. верных нет.. тогда уж ясен пень -лучше быть ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ! любовниц пруд-пруди, а я одна-единсвенная! любовниц меняют - а жену еще НИКТО не променял, даже на малолеток! .

Интересно с какой планеты спустилась ..точнее упала и стукнулась головой эта тетя? по мнению этой мадам у нас в россии и разводенок наверное нет совсем, совсем никого никогда в россии не бросал муж... А насчет того, что все мужики козлы. Если вы, автор, так думаете, то вам просто не попался действительно любящий вас МЧ.

Ваш текст

э-э-э нет, моя дорогая, просто Вы еще не разочаровались в своем..... не хочу Вам этого желать , но не знаете Вы про это еще ничего...где-то к 45 годам наверное многие женщины уже знают это, любви нету......

Гость
#73

А кто поумнее и раньше узнает.

Ната
#74
Гость

у меня политика "пусть лучше изменяют Со МНОЙ, чем МНЕ!"

Уж лучше и не скажешь!

Ната
#75
Гость

у меня политика "пусть лучше изменяют Со МНОЙ, чем МНЕ!"

Ната
#76

Уж лучше и не скажешь!

Гость
#77

любовниц нечего жалеть сами дуры лезут на что надеются

Полинка
#78
Гость

В ситуации, когда измена становится известна, думаю любовнице полегче. Она заранее знает весь расклад, в отличии от жены, для которой это шок. Кроме того, жена всегда теряет больше если наступает переломный момент. Любовница как правило теряет - время, что в общем тоже немало.

Если идет банальный спермослив,об измене жена не знает, в худшем положении любовница, (если только любовник ее не озолотил).

И любовнице хреново и жене однозначно,а мужик любит себя и хорошо если его обе пнут под зад,впрочем, как чаще всего и происходит, и начинает мужик скакать от бабы к бабе, в итоге не получает искренних глубоких отношений, отработанных годами прожитыми с женой, ну проигрывают оба и муж и жена, но у всех по разному, но как правило так и остаются в одиночестве)))

Полинка
#79
узнавшая

МиланаНебо в алмазах

ну если размышлять трезво - все мужики - кобели.. верных нет.. тогда уж ясен пень -лучше быть ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ! любовниц пруд-пруди, а я одна-единсвенная! любовниц меняют - а жену еще НИКТО не променял, даже на малолеток! .

Интересно с какой планеты спустилась ..точнее упала и стукнулась головой эта тетя? по мнению этой мадам у нас в россии и разводенок наверное нет совсем, совсем никого никогда в россии не бросал муж... А насчет того, что все мужики козлы. Если вы, автор, так думаете, то вам просто не попался действительно любящий вас МЧ.Ваш текст

э-э-э нет, моя дорогая, просто Вы еще не разочаровались в своем..... не хочу Вам этого желать , но не знаете Вы про это еще ничего...где-то к 45 годам наверное многие женщины уже знают это, любви нету......

Дааа эт точно у мужиков после 40 лет мужской климакс долбать начинает, кризис среднего возраста, тестостерона все меньше и меньше вырабатывается , нарастает чувство отчуждения, хочется перед смертью нае......ся, как в последний раз,вот тут то не у всех жен выдерживает нервная система, и как правило жены на развод подают, охох главное пережить сей сложный период, тогда и любовь еще крепче))))

Полинка
#80
bonj

Спасибо за поддержку. Написала первый раз в жизни, потому что очень тяжело. Моя беда в том, что я не умею любить себя, выгляжу я не плохо, значительно моложе своих лет, хоть я и не худышка, но все говорят, что в свои 50 выгляжу на 40 с небольшим, с дочкой иногда называют сестрами. Не могу заставить себя ничего делать, даже фитнес забросила-нет, макияж, косметолог, прическа-это всегда. В другом виде я мужа с работы встретить не могу, но он не замечает этого, ни дорогого белья, ни одежду. Так было всегда, но остро осознаю это сейчас, когда хочется услышать комплимент, а его нет. Он ведь единственный мужчина за всю мою жизнь. Я не горжусь этим, понимаю что это глупо и не правильно, но так получилось, я всегда боялась вызвать ревность, потому что он всегда был очень ревнив.Я внушила себе, что не реализовала себя в этой жизни, хотя выросли успешные дети, до переезда была руководящая работа с хорошей зарплатой, но грызет, что я все отдала его карьере и успеху, а он не оценил и предал. Знаю, что это был мой выбор. Но любовницу он завел на пике своей карьеры и матер.благополучия.Обида вещь плохая. Если б все было в прошлом, нашла бы в себе силы забыть и не вспоминать.

таких как вы очень много, не расстраивайтесь он все равно будет с вами,нууу еще немножко , а там ему уже никто будет не нужен,все реже и реже и реже , а вы жена и все равно родная , дорогая , своя)))

Полинка
#81
Полинка

таких как вы очень много, не расстраивайтесь он все равно будет с вами,нууу еще немножко , а там ему уже никто будет не нужен,все реже и реже и реже , а вы жена и все равно родная , дорогая , своя)))

Мужики проваливаются в свою сексуальную яму, а у нас после 40 нарастает пик сексуальности, вот такое несоответствие)))

Полинка
#82
марина

Все это очень грустно. Когда знаешь, что он с любовницей, пусть и редко-сердце разрываетя, крышу сносит, жить не хочется, а сил расстаться нет. Или это безумная любовь всей жизни, или страх остаться одной в 50 лет, и обида-а почему я должна отдать готового и состоявшегося какой-то соплячке, чтоб она торжествовала. Мне плохо, больно и обидно, но я почти уверена что он не уйдет, прошло достаточное к-во лет, и я предлагала ему уйти, но он отказывается и говорит, что давно все закончилось и никогда и никуда не уйдет. Мне очень больно, я виновата, что выбрала путь терпения и ожидания, иначе не смогла, слишком сильно люблю этого человека и особенно ярко осознала это, когда узнала об измене. А на что надеется она? Вначале просила прощения, потом начала издеваться (оскорбления, грязные слова).Трубку не берет,от встречи отказывается. Зачем встреча? Чтобы понять на что она надеется.И ее нужно жалеть? Ведь она знала, что у него семья, я ей говорила не раз, что раз он не ушел в первые полгода-не уйдет никогда,а прошло уже 5 лет.Как-то она сама сказала, что он очень сильно любит меня и тут же добавила: и меня тоже. Отпусти его- не мучай. А он не уходит. Может просто жалеет меня и боится, что я что-то сделаю с собой? Трудно жить, зная что он любит другую, но со мной и ласков, и заботлив-можно только мечтать о таких отношениях. И я извожу себя, докапываясь: зачем он живет со мной, почему не уходит.Мы даже переехали в другой город, но я чувствую, что он общается с ней. Хотя все вечера, выходные, праздники он со мной. Но есть командировки раз в месяц, смс и звонки. Телефон всегда выключен или в кармане. Кому легче?

не отпускайте его, ему там будет плохо и вам тоже, забейте на любовницу, живите и радуйтесь, почаще с ним сексом ззанимайтесь, не теребите себе и ему душу)))

Полинка
#83
jula

Лудше быть любовницой на первом месте,чем женой на втором!!!

Никогда любовница не будет на первом месте, она так и останется любовницей если жена не подаст на развод, а мужики трусы и редко хотят развестись с женой,по мнению мужчин изменяющих своим женам, мои одноклассники, двоюродные братья, когда я спросила кого вы больше любите любовниц или жен, все одинаково ответили, что жена она роднулечка, своя , а любовница это эмоции, разнообразие, но случаются исключения , когда люди влюбляются, но это редкость)))

Полинка
#84
Гость

любовницей быть хорошо! Цветы, подарки все мне! Он останется при своей жене, но я знала на что шла, я ни чего не теряю. В этом удобно, он всегда уязвим. я ему ничего не должна. Но, есть любовница, а есть содержанка.

Что в сравнении с единением душ значат цветы , подарки? Ничто, плата за секс и эмоции, а жена это жена она есть часть своего мужа, у мужа может быть любовниц 77, а жена хозяйка всем))))

#85
Гость

38! А зачем Вам это надо? Надеетесь, что жена, оскорбившись прогонит изменника, и он, тепленький, попадёт в Ваши рукии немедленно женится на Вас? Ой, наивная. 95% мужиков, когда их ставят перед выбором, благополучно бросает любовницу и замаливает грех переж женой. Любовницу поменять намного проще, чем жену. Так что, поставив жену в известность, рискуете остаться без любовника. А то ещё жена отомстит Вам кислотой в лицо. Оно Вам надо? Живите, как живётся. Думаю, что и мужика этот вариант больше всего устраивает.

теперь уже мой муж, значит, из 5% ))

Ольга Дедушкина
#86

Самое смешное, жена знает мужа на самом деле а та другая только обслуживает и собирает грязь. Мой муж не сказал ей что относится к группе риска ну и где здесь любовь? Она использовала его, устроила ремонт на халяву а он удовлетворял свою похоть. Это какие мозги надо иметь женщине на 5 десятке бегать в теплопункт к старику которому 7десяток.Как он обьяснял она любит тр... а тебе не надо, ну люби собирай старые помойки.Вобщем на это идут только те женщины у которых за плечами,как в песне у Аллегровой, кто у нас не первый тот у нас второй.Так что мальчики и девочки если нет мозгов и если вами руководит похоть, действуйте и думайте кто кого.....

Гость
#87

Гость
#88
НВ

А может, что хуже? Была и той, и другой. Одинаково больно. Просто хочется услышать ваши мнения

самой зарабатывать....,тогда и мужчины не нужны станут....,женщина мужика заводит когда все плохо и есть нечего....

Моргана
#89

Это смотря для чего. У меня куча родственниц и приятельниц успели побывать попеременно в обоих статусах. Все почему-то с выгодой для себя. Одна вообще в гостевом ЗАКОННОМ браке живет. Уже 14 лет. Мужик к ней три раза в год на две недели прилетает из своего чуркестана. В остальное время по скайпу. Что там у него в чуркестане - ее не колышет. Он на нее сеть кафешек оформил и два магазина (занимается не она, люди есть). И на счет хорошие деньги кидает. Сын ее (сама не уверена точно, от кого, но не от него точно), отцом считает его. Тот не возражает. Все всех устраивает. Тоже вариант любви. Взаимовыгодный.

Анна
#90
...

Материально лучше жене, ей при расставании/разводе полагается 50 % имущества, тогда как любовницу просто пошлют.... А морально жене тяжелее, любовница изначально знает расклад, знает .что она третья, а для жены узнать про "треугольник" - это сюрприз и не всегда приятный.

Ну это если жена из Лухосранска. ....А если муж приезжий и живут они в городе жены на ее территории .такое часто бывает. ...ну купил он машину хорошую.....а жилье в городе и щ городом дача ее.....какая выгода жене? Убыль одна

Гость
#91
Иван

Хоть бы кто мужика пожалел. Постоянно шифруется, обманывает, рискует подцепить болезнь, потерять детей, имущество. Да и порицать его будут не меньше, чем любовницу, уж поверьте.

Любишь кататься, люби и саночки возить. Так он и есть самый главный виновник. Это же он жене в любви признавался, а потом ее предавал. А не любовница.

Гость
#92
Lagros

Вы как на выборах - голосуем, товарищи: 1. овно 2. Кал или 3. Экскрименты.



Обманутая жена - с каждым может быть, да и обманутая ли она (возможно ленивая, эгоистичная, по внутреннему развитию ушедшая вперед или отставшая от мужа (виден дисбаланс)). А любовница - это ваш личный выбор - подводить себя под монастырь или нет.



А кем быть лучше, обсуждалось совсем недалече. Порешили, что любимой.

Любовницы тоже могут быть обманутыми. Вы думаете все мужики сразу при первой встрече кричат о наличии жены ? Нет .

Гость
#93
Ники

У всех всегда есть выбор. Зачем становиться любовницей, если знаешь о наличии жены и втайне надеяться, что все что он говорит правда и однажды ее бросит? По-моему, любовницы сами загоняют себя в такие рамки. А вот жены реально становятся жертвами обстоятельств, когда появляется любовница.

А если не знаешь о наличии жены ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: