Гость
Статьи
Позвал замуж,лишь бы …

Позвал замуж,лишь бы не портить мне молодость,делать что?

Я тут немного рассказывала уже о себе в некоторых темах.Ситуация такая, мне 23 года, я учусь еще, живу с отцом, мужским вниманием не обделена.Отношений с ровесниками было много, полгода назад начался роман с 55летним мужчиной.Такой любви у меня не было, он лучший,невероятный, я влюблена в него безумно.Деньги тут непричем, я из более обеспеченной семьи.О будущем мы не думали, планы максимум летом вместе отдыхать где выбирали и проводим вместе столько времени, что можно сказать, что быт есть.И в субботу он позвал меня замуж...Потому что он не хочет красть мою молодость, хочет дать мне все, что может.Я знаю что на этом сайте пишут много ерунды,но дельные мнения тоже бывают.Подруги все уже планируют нам свадьбу.Папа и вся моя семья не знают о нем, он говорит что готов к объяснению с ними.

Дашенька
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если вы по-настоящему любите, то в чем проблема? Зачем спрашивать тут совета? Ведь не для того же, чтобы оправдать себя в своих глазах? Если вы ищете оправдания, то значит, не так сильно любите. Потому что, если бы любили сильно, то вам было бы наплевать на общественное мнение, ИМХО.

Bellissima
#2

tebe 23, no esli ty myslish uze kak vzroslaja zenshina...po diskotekam shlatsja bolshe ne xochesh, s druzjami tusovatsja toze...On u tebja pervyj muzchina?

Гость
#3

Типа, женившись на вас, он у вас молодые годы не украдет? Разве он не может дать вам всё, что может, без штампа в паспорте? Еще лет пять и он - безнадежная хронь на пенсии. А вы - полная сил молодая женщина. Зачем вам этот брак? Чтобы стать официальной бесплатной сиделкой?

Любовь любовью, но головой тоже не плохо подумать. Зачем вам форум? Думаю, отец и родственники и без нас вам мозг прочистят, когда обо всем узнают...

Гость
#4

название самой темы вызывает подозрение"Позвал замуж,лишь бы не портить мне молодость",умный человек такого не напишет.Или разводка или вы дура..

Селена
#5
Гость

Типа, женившись на вас, он у вас молодые годы не украдет? Разве он не может дать вам всё, что может, без штампа в паспорте? Еще лет пять и он - безнадежная хронь на пенсии. А вы - полная сил молодая женщина. Зачем вам этот брак? Чтобы стать официальной бесплатной сиделкой?

если действительно любовь, почему бы эти 5 и сколько лет им отпущено не прожить вместе? и молодой муж ведь умереть может

Любовь любовью, но головой тоже не плохо подумать. Зачем вам форум? Думаю, отец и родственники и без нас вам мозг прочистят, когда обо всем узнают...

Селена
#6

если действительно любовь почему бы эти 5 или сколько лет останется вместе не прожить, ведь молодой муж может умереть и уйти

Алена
#7

Слишком большая разница в возрасте. Он станет вам обузой, и испортит не только молодость но и взрослую жизнь

Гость
#8

Полгода - очень маленький срок для принятия серьезных решений. Вам 23, зачем вам торопиться замуж?Через два, максимум три года все пройдет... вам даже странно будет вспоминать весь этот роман, или смешно, извините, в лучшем случае останутся приятные воспоминания. Он опытен, наверняка было очень много женщин, знает подход... Вы молоды и неопытны. Вам на самом деле очень не повезло встретить этого человека. Потому что и с ним счастья не будет, и после него...вам сложно будет строить отношения с молодыми мужчинами. Это он омолаживается с вами, а вы только теряете.

Гость
#9

я думаю он печется о своей старости. любовь любовью, а мужики тоже иногда мозгом думают. пенсия маленькая, а тут вы, молодая и красивая, не дай бог не за него выйдете. а вам какая радость, через 5 лет секса у вас не будет, влюбитесь в другого, сморкающийся и рыгающий почти пенсионер вам нужен будет, 30-тилетней? придется изменять, а это лишние проблемы. а если дети?

Гость
#10

короче, автор, тяните время, еще года 2, а там само пройдет.

Гость
#11

на самом деле девушка вы влипли. Вам трудно будет выбраться из этих отношений. Мужик-то опытный. Подарите ему несколько лет своей молодости. А потом будете вспоминать и жалеть. Хорошо, если еще жизнь ваша сложится удачно после таких отношений. Я вообще такие отношения рассматриваю как несчастье для молодых девчонок.

Миледи
#12

Милая Дашенька, вы все равно поступите так, как уже решили.

Просто на 1 минутку закройте глаза и представьте - вам 30-35 ( у вас самый расцвет сексуальности), а ему уже 62-67....

вот об этом и задумайтесь....

Миледи
#13

И кстати, Гость 9 сказала верно, секса то очень скоро у вас не будет...

Гость
#14

Моему мужу 58. Брюзга брюзгой. Да и секс 10 см один раз в месяц.

Гость
#15

Девушка 23 лет обеспеченная собралась замуж за дедушку,который хочет женится на ней чтобы не испортить ее молодость-очень неправдоподобная история.

Angi
#16

вдовой во сколько планируете стать?

чувак
#17
Angi

вдовой во сколько планируете стать?

В жизни всякое бывает....

Правдивая история, которая произошла в Париже.

Где-то в середине шестедесятых годов прошлого века к одной довольно преклонного возраста старушке обращается бизнесмен-адвокат с предложением. Не согласится ли эта почтенная одинокая Madame заключить с ним контракт на ее квартиру, расположенную в престижном районе Парижа; в обмен на квартиру которая перейдет в полную собственность адвоката после кончины уважаемой Madame, он обязуется выплачивать ежемесячную солидную надбавку к небольшой пенсии многоуважаемой леди. Расчет был прост: Madame преклонного возраста, без детей и родсвенников, уже совсем скоро перейдет в мир иной ? ну а квартира довольно скоро достанется ему, процветающему и умному адвокату-бизнесмену, считай за гроши.

Немного подумав, Madame согласилась заключить контракт.

Однако, Судьба распорядилась совсем иначе, чем рассчитывал адвокат. Не смотря на курение, к которому пристрастилась Madame еще в годы первой мировой войны, когда она помогала в госпитале выхаживать солдат, а так-же ежедневный стакан port before lunch ? она не "переходила" в мир иной. Более того, адвокат-бизнесмен передав дела своему сыну сам "перешел" в мир иной, а его наследник еще в течении многих лет выплачивал Madame надбавку к маленькой пенсии. За тридцать лет контракта семья адвоката выплатила Madame трехкратную рыночную стоимость квартиры, прежде чем получила на нее права.

А все потому, что звали Madame - Jeanne Louise Calment ? и прожила она рекордно долгую жизнь ? 122 года и 164 дня. Родилась она в 1875 году и до самой свой смерти в 1997 году сохранила интерес к жизни, ясность ума и чувство юмора. Говорят, что фраза "у меня только одна морщина и я на ней сижу" принадежит именно ей.

(с)тырнета

Гость
#18

"придется изменять"....Сильно!!!!:-))))

Вася бесконечно прав.

Гость
#19

А через лет этак 10 вы станете вдовой даже при живом муже. Зачем вам старик?

Дашенька
#20

я тему специально поярче назвала.Я тоже склоняюсь к подождать пару лет, чтобы прошла страсть и влюбленность и посмотреть,что останется.До предложения я вообще его возраст не ощущала.Сегодня посмотрела,55 не дашь ему, но все равно что то кольнуло.Я без него себя не представляю, он не первый, он даже не десятый, но он лучший.

ромашка
#21

даже не десятый. ну и ***! ну и ну. и тема отвратна. фу

#22

Полгода по-любому очень малый срок, чтобы выходить замуж. Не сомневаюсь, что Вы любите друг друга, но для брака одной яркой любви мало. К несчастью, надо еще четко знать и представлять дальнейшую жизнь с человеком, что Вы от нее будете хотеть, к чему стремиться, есть ли у вас общие привычки - интересы. За полгода это нереально узнать - что ведет потом к трагедии. Тут примеров полфорума, внезапно оказывается, что муж не хочет детей, или жить приходится с его мамой, или опостылел...

Не гоните лошадей, подождите хотя бы пару лет. Если настояшее - останется.

Формулировка "чтобы не портить жизнь" не совсем понятна, спросите его как-нибудь. чтто имелось ввиду. Странная какая-то, чем он Вам может испортить жизнь вне брака?

Lady GaGa
#23

поживите с ним вместе для начала, если уж так хотите, а то сразу замуж бежать повадились

Даром что брюнетка
#24

По-моему, именно браком он Вам молодость и испортит.

Лучик философской мысли
#25
Дашенька

Я тут немного рассказывала уже о себе в некоторых темах.Ситуация такая, мне 23 года, я учусь еще, живу с отцом, мужским вниманием не обделена.Отношений с ровесниками было много, полгода назад начался роман с 55летним мужчиной.Такой любви у меня не было, он лучший,невероятный, я влюблена в него безумно.Деньги тут непричем, я из более обеспеченной семьи.О будущем мы не думали, планы максимум летом вместе отдыхать где выбирали и проводим вместе столько времени, что можно сказать, что быт есть.И в субботу он позвал меня замуж...Потому что он не хочет красть мою молодость, хочет дать мне все, что может.Я знаю что на этом сайте пишут много ерунды,но дельные мнения тоже бывают.Подруги все уже планируют нам свадьбу.Папа и вся моя семья не знают о нем, он говорит что готов к объяснению с ними.

мдя... ситуевина хуже некуда. Тебе 28 ему 60. Впереди только болезни и разочарования... Милочка, он давно уже украл вашу молодость, и штамп здесь ничего не изменит. Будет пользовать ваши дырочки свои старперским членом , но только со штампом в паспорте. Вперед, дурочка! "Совет да любовь"!

Лучик философской мысли
#26
ромашка

даже не десятый. ну и ***! ну и ну. и тема отвратна. фу

угу, 100%

Карга, стара и нееплива
#27

Расскажите папе и пролема улетучится поскольку кавалера взвесят за морщинистые яйца.

Мари
#28

ну так пусть объясняется! папа плохого для дочери не пожелает.

Мари
#29
Карга, стара и нееплива

Расскажите папе и пролема улетучится поскольку кавалера взвесят за морщинистые яйца.

:))) +1

Авис
#30

Есть примеры большой любви и брака - Евстигнеев и Цивина, например...Разница 37 лет.

Но - это исключение из правил.

При этом, он умер, когда ему было 66 лет. Рано, да. Но она не узнала, что такое старость любимого мужчины , когда ты сама ещё молода.

У моей подруги разница в годах с супругом - меньше, чем у Вас с Вашим возлюбленным.

Любовь была большая. Есть дети - замечательные.Счастье, что они есть.

Но сейчас (и уже долгие годы) их совместная жизнь - кошмар.

Если бы моя дочь решилась на такой брак, я бы постаралась объяснить ей разумно все последствия и ту ответственность, которую она на себя берёт : за этого мужчину, за будущее своих детей, за то, какой она сама станет лет через 10.

Но запрещать бы не стала. Права такого нет.

Авис
#31

И я верю Вам в том, что он - лучший.

Но поймите, это естественно - опыт и сексуальный, желание и умение доставить удовольствие женщине, которым в 30 лет мужчина не владеет, кто бы что бы не говорил...:), и мудрость, понимание женского характера - где нужно промолчит, где нужно утешит, и искреннее восхищение Вашей юностью.

Лучший. Да.

Но мальчики , подходящие Вам по возрасту, ведь и среди них есть тот, который станет таким замечательным к 55 годам. Но не с Вами? Потому что Вы хотите сейчас всё и сразу? Ненадолго пусть, но сразу.

Почему я против браков с такой огромной разностью : есть природа, есть развитие природы - женщины и мужчины, когда же мудрость встречатся с наивностью, наивность не проходит своё естественное развитие к мудрости, что-то теряется в цепочке развития.

Гостья
#33

Слишком большая разница в возрасте. Пока не ощущается, но позже вы ее ощутите наверняка. Знаете, вот просто ради интереса походите по инету, погуглите, зарегьтесь на СЗ, посмотрите, как выглядят мужчины лет эдак в 60. Присмотритесь к вашим соседям, преподам такого возраста. Мне кажется, желание пропадет.

Знаю такую пару. Ей 30, ему 65. Они сошлись, когда она была студенткой, он был ее преподавателем. Вот он недавно умер. Она теперь вдова с 8-ми летним сыном.

Штучка
#34

Знаете что???? я встречалась и жала с мужчинами на10 - 15 лет старше меня. Отношения абсолютно не похожие на те. что с ровесниками.... Есть свои плюсы... Но после трех лет таких отношений - опыт колоссальный.... Но все же - любовь любовью, а на будущее нужно просматривать шаги на два-три вперед.... Может она его и любит. но пройдет 10 лет - он станет развалиной. требующей ухода.... .Для кого-то это обуза, для нее, может быть, в радость.... Так что свой выбор - это СВОЙ выбор! Я жила с мужчиной на 18 лет старше меня - мне 22... Опыт колоссальный... Прожили год вместе, а сейчас я выхожу замуж за 25летнего парня, и у нас все хорошо (опять же благодаря моему опыту)... так что девочки, строго не судите.. Хотя опять же - торопиться со штампом не следует...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: