Гость
Статьи
Я боюсь его любви и …

Я боюсь его любви и боюсь, что он разлюбит.

Вместе мы 10 месяцев, и первые полгода у меня регулярно возникали мысли: уйти-остаться, люблю-не люблю. Хотя он был волшебником. Потом эти сомнения исчезли и я поняла, что люблю его. Он всегда говорил, что любит меня и никому не отдаст. А я-что люблю его так сильно, что для его счастья сделаю все, что угодно, даже отпущу. Собирались жениться. Потом, перед новым годом он уходил. На сутки. С формулировкой: "Стало пусто внутри и вместо любви только эхо. Ты не стала хуже, просто я стал другой. Утром я вдруг проснулся другим человеком и понял, что не люблю тебя". Отпустила, как и обещала. Прорыдала все эти сутки.Потом мы с ним встретились-отдать ранее заготовленные подарки. А потом, после последнего разговора собралась и написала смс о том, что благодарю его за 10 месяцев сказки, что желаю ему счастья от всей души, и если он встретит ТУ единственную, то буду счастлива за них, а если у него возникнет потребность вернуться, то приму его без единого укора. И что еще долго буду любить его. И тогда он написал, что просит прощения, и знает, как все исправить. 31 мы встретились, 5 часов прогуляли по сказочному парку под падающим снегом, нашли и обсудили все, что волновало обоих - выяснили, что заводить семью нам обоим еще рано. Решили начать все заново. Хотя я ему и говорила, что не надо меня жалеть и если он не любит, то пусть лучше уходит раз и навсегда. Теперь - идиллия, Но...я не хочу с ним общаться. Нет, я его ЛЮБЛЮ и хочу быть с ним. Но боюсь боли, слез, и того ужасного чувства, когда не знаешь, что делать дальше, а вернее, знаешь, что что бы не сделала, все будет бесполезным. Я не хочу его терять, хочу быть с ним и ЛЮБЛЮ его. Но на подсознательном уровне как бы закрываюсь, потому что еще один такой эпизод не переживу. И не знаю, что делать - поговорить с ним об этом страхе, и попросить паузу, чтобы самой осознать, что больше - моя любовь к нему или страх новой боли, ничего не говорить, а самой постораться преодолеть этот страх или просто уйти и искать новое счастье.

Неверная
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Я бы Вам посоветовала просто любить и быть любимой))))) Показывая ему то, что он хозяин положения, из этого ничего хорошего не получится. У Вас также должен быть характер, Вы должны думать и о себе. Ведь отношения должны быть разнообразными...Иногда должно случиться что-то не очень хорошее, немного как-то повздорить что ли, чтобы понять на сколько вы друг другу дороги. Парню тоже не очень интересно, когда его прям боготворят, а ему и делать ничего не надо, его принимают всего и целиком. А если Вы еще и постоянно боитесь, что он уйдет, точно также проснется и что-то поймет, то это вообще бред.Цените себя и Вашу любовь! И все будет хорошо)))) Удачи Вам!

Неверная
#2

Спасибо! Я боюсь скорее не того, что он уйдет - я сильная и могу жить без него и переживать буду недолго, но СИЛЬНО, я именно боюсь этой боли.

И вы действительно правы - раньше, когда я сомневалась, он это чувствовал и постоянно "завоевывал" меня, а теперь - я слишком пекусь о нем. С сегодняшнего дня взяла правило, которым когда-то руководствовалась - не писать первой, отвечать не раньше, чем через полчаса. А звонить первой я никогда и не звонила.

Еще фишка в том, что я его познакомила со всеми своими друзьями-мужчинами (у меня нет подруг-женщин и друзья старше меня как минимум на 5 лет), рассказала, когда моглаему изменить и не изменила. Так что теперь ему наверное даже не к кому меня ревновать.

Гость
#3

+1 к первому ответу

не бойтесь, кто не рискует, тот не пьёт шампанское ;)

если суждено быть вместе, то будите !

а лучше позвоните сейчас ему поболтайте и предложите встретится :)

Неверная
#4

А вот не хочу ему звонить. Наверное, это та самая "Женская гордость": я сейчас так боюсь быть еще раз брошенной, что даже готова бросить сама.

Гость
#5

А парень то самоутверждается за ваш счет , да ещё с садомазохистскими наклонностями. Он не вас любит, а себя в этой любви -как круто он это умеет делать, и какая у него тонкая душевная организация.

Гость
#6

Автор, ты тряпка и о тебя ноги вытирают

ната
#7

с таким настроение далеко не уехать, это проблема всех тех, кто пошёл на "дубля два", извлеките выводы, живите и своей жизнью, пусть у Вас будут друзья, интересы, Вы не умираете, не живите так, будто у Вас осталось 2 дня

Неверная
#8

У меня проблема в том, что я еще не поняла, хочу я этого "второго дубля" или нет. В любом случае я остаюсь не одна. А со своим вторым мужчиной (язык не поворачивается назвать его любовником), который единственный меня поддерживал и давал действительно дельные советы. Если бы была возможность, то я бы осталась только с ним. Но у нас такая ситуация, что если о наших отношениях хоть кто-то узнает, то мы оба потеряем ВСЕ!

Елена
#9

Ну...я бы Вам не советовала такой прям гордой быть, что даже сами не звоните. Звонить надо, надо к себе, скажем так, приручить его что ли. Конечно, это не означает, что надо часто и не поделу, это означает просто внимание. Вам очень захотелось что-то рассказать или у него какое-то важное событие, конечно же нужно проявлять заботу и внимание, но так, чтобы и он точно также хотел с Вами поделиться своими новостями, мыслями. Вы должны "притереться" друг к другу.

А вообще, Вам стоит определиться...Если есть какой-то второй вариант, то значит, что любви никакой нет. Когда любишь, даже мысли не возникает о другом. Друг-возможно, но не более этого. А у Вас получается ещё какой-то запасной вариант...

Неверная
#10

Вариант не запасной. Просто отношения с обоими развивались параллельно и, если честно, то и те и другие я начинала как шутку. А сейчас все стало действительно серьезным. Насчет двоих - это моя вечная проблема, я никогда не могу выбрать что-то одно. И всегда, сколько себя помню, везде, где надо было выбрать что-то одно, я выбирала 2: и в покупке каких-либо вещей (хвала моей маме, которая обеспечивала меня так, что детям из полных семей и не снилось), и в учебе - я в школе всегда побеждала во всех олимпиадах, и сейчас - и работа, и учеба. Просто я всегда и все успевала. И успеваю. Причем на качественном уровне. Если бы я моему второму любимому не рассказала о наличии этого парня, то он бы и не догадался. Да и этот молодой человек никогда не подумает, что он у меня не один - внимания обоим я уделяю достаточно.

Про "приручить" - он и так приручен. я ему звонила, но почти за год наших отношений, разы, когда я звонила ему сама, можно пересчитать по пальцам. И в основном по делу - у меня телефон ассоциируется исключительно с деловыми разговорами. А вот когда он летом уезжал к родственникам, то звонил мне по 3 раза в день и говорили мы не меньше, чем по часу. И выслушать его я всегда готова. Наверное, даже слишком всегда и избаловала его своим вниманием: когда я говорю, что не могу куда-то пойти, так как у меня экзамен завтра, он твердит, что знает меня и мои способности, что я все и так знаю. А когда я его куда-то зову, то даже текущий зачет на неделе - это НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Хотя однажды он пошел со мной ночью гулять накануне самого сложного за все обучение экзамена и наутро, не поспав и часу, сдал эказмен на отлично.

Юленька
#11

Автор, простите, к чему Ваш последний пост, какой-то любовник и прочие ненужные детали? Честно говоря, я вообще уже ничего не понимаю, что вы хотите - то пишите, что любите и боготворите и он Вас бросил и потом вернулся, а потом вылазит какой-то еще любовник, неумение делать выбор, судя по всему и непонимание чего, Вам надо. Какая-то полная каша в голове. Вам либо отдохнуть либо к доктору.....а потом с любовниками-парнями разбираться

Неверная
#12

Да, люблю и боготворю. Но двоих. И ни от одного из них не откажусь. И никого не хочу терять.

Юленька
#13

а если по теме начального поста (опустим любовников, экзамены и проч.) то у меня была похожая в чем-то ситуация с быв. мужем. Сначала он любил, потом я. потом измены, потом я все узнала, простила, стал говорить нечто подобное, что и Ваш- любви нет, все умерло, а я цеплялась, какое-то мерзкое чувство было, не могла поверить, что мы вот так вот не будем больше вместе, мне казалось, он не понимает, что делает и говорит. Еще учесть, что у нас и отношения в разы дольше были и ребенок и т.д. Короче, остались вместе, было то же мерзкое чувство внутри, короче, не успокоилась, пока не изменила ему, он сделал попытку развестись, не смог, я окончательно потеряла всякий интерес, прожили еще год как соседи и я наконец-то свалила. В общем, хреново Ваше дело, автор, с этим мужчиной, это начало конца. Я теперь тоже наученная горьким опытом и потерянными как минимум годами 3 из жизни - больше ни за что! Только подобная *** если повторится с кем- слать на фиг сразу.

Неверная
#14

Завтра я с ним встречаюсь. Еще раз поговорю, и,скорей всего пошлю. Пусть себе просыпается с ощущениямя и дальше. Только меня ощущать он уже не будет.

Юленька
#15

К сожалению, это гадостное ощущение возможность быть брошенной в любой момент останется с вами навсегда, как бы он ни гулял с вами в парке, ни говорил красивых слов и т.д. Паранойя от того, что он опять в любой момент скажет эти слова не будет давать покоя, а там и сами начнете смотреть на сторону (непонятный уже существующий любовник не в счет) в поисках настоящих отношений. А зачем такие отношения тогда вообще- если их фактически уже и нет и только некий призрак и цепляние за то, что было? Забейте на него, автор, по-настоящему. Я сама выбралась из этой жуткой депрессии более-менее и ощущения гадостной тяжести и преждевременной старости только когда нашла в себе силы поставить жирную точку. Первый нг за последнее время с действительно легким чувством и предчувствием счастья, а то чуть ни мысли о вожделенной смерти постоянно не давали покоя, т.к. казалось, что ничего хорошего у меня просто уже никогда быть не может. Жесть, как вспомню все это!

Неверная
#16

Тогда поздравляю вас с тем, что вы наконец-то избавились от этого кошмара. С Новым годом и действительно НОВОЙ жизнью!

Юленька
#17
Неверная

Завтра я с ним встречаюсь. Еще раз поговорю, и,скорей всего пошлю. Пусть себе просыпается с ощущениямя и дальше. Только меня ощущать он уже не будет.

правильно! самое лучшее для всех. Так и поступите. Скорее всего, после этого может начать добиваться снова, но нужно ли это будет вам? Такой тип характера у мужчинки- не нужно тихого семейного счастья, нужна драма, вот и пусть драматизирует подальше от Вас с кем-то еще, к Вам любви у него явно нет.

Юленька
#18
Неверная

Тогда поздравляю вас с тем, что вы наконец-то избавились от этого кошмара. С Новым годом и действительно НОВОЙ жизнью!

спасибо:-)

Неверная
#19

И вам спасибо за понимание!

Юленька
#20

А вспоминать, как там что было лучше не стоит, во всяком случае пока. Это просто бессмысленно и мазохизмом попахивает, у нас тоже все было, как в сказке когда-то, по классике лучших романов, но ЗАЧЕМ об этом думать? Это было, но прошло, теперь все по-другому, вот и живите, исходя из теперешнего отношения к Вам, а не событий 10-месячной давности. А то, что к мужчинам хоть сколько-нибудь нельзя проникаться на 100% искренней любовью- к сожалению, факт(

Юленька
#21

а кто вы по гороскопу?)) с вашим неумением выбирать и любовью к двоим сразу? Весы или Близнецы?)) Или Луна в каком-то из этих знаков?))))

Неверная
#22

Я Рыба.

Юленька
#23

Ясно... ну у Рыб тоже тараканы похлеще кого еще! Слишком ранимы и эмоциональны и живете придуманными образами, надо изживать в себе эту черту. Я тоже водный знак и всю жизнь от этого страдаю

Ай
#24

вот кстати в теме описан один из наивернейших способов вернуть мужчину

"написала смс о том, что благодарю его за 10 месяцев сказки, что желаю ему счастья от всей души, и если он встретит ТУ единственную, то буду счастлива за них, а если у него возникнет потребность вернуться, то приму его без единого укора. И что еще долго буду любить его"

способ действует по принципу "такая корова нужна самому".

Автор, советую относиться ко всему немного попроще. ваше от вас никуда не уйдет, не бойтесь терять и любить

Неверная
#25

Ай, спасибо!

Неверная
#26

Ну все. Теперь я ОКОНЧАТЕЛЬНО свободна. Тяжело невыносимо. НО лучше умереть и воскреснуть один раз, чем умирать каждый день. Тем более, что и он хочет быть один.

Mari
#27

УДАЧИ ВСЕМ В ЛЮБВИ ДЕВОЧКИ! ))

Неверная
#28

Сегодня еще второй заявил, что что-то не так, и отношения его не устраивают. Уже не знаю, КАК быть. Сначала один, теперь еще и второй. А тут его друг названивать начал ни с того, ни с сего.

Неверная
#29

28. Это кто от моего имени пишет? Со вторым-то все нормально! Он - понимает и как никто другой поддерживает. И про друга все чушь.

Неверная
#30

Друг теперь в любви еще признается. Ничего не понимаю.

Дюймовочка
#31

У меня похоже, только он ещё жениться надумал, а теперь говорит, что надо раньше было говорить, что он ко мне привык. А я боялсь сейчас боюсь. Пытаюсь уйти, а он удерживает, суетится, пишет. Сижу и надеюсь, вдруг будет чудо, и он не женится.

Неверная
#32

А у меня с момента расставания. Вроде и успокоилась, но...никак не могу найти лучше его...А с ним - только недавно начали общаться не как враги, а как приятели....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: