Гость
Статьи
Я боюсь разлюбить(

Я боюсь разлюбить(

Мы уже год вместе, любовь безумная, и самое главное - взаимная. Но на протяжении всего времени очень часто ссорились, очень часто выясняем отношения. оба понимаем ,что это возможно к лучшему, ведь для будущей семьи выбираешь партнера, который устраивал бы во всем. Но это невозможно уже терпеть. мы живем раздельно пока. Он все делает для меня: встречает из института, помогает с учебой, если болею, то всякие лекарства...Недавно делали вместе тест на беременность, оказался отрицательным,так он так расстроился, чуть не до слез. И это абсолютно искренне. Мы очень любим друг друга, я в этом уверенна. Но потсоянные выяснения отношений просто невыносимы. Я боюсь, что это убьет любовь, хотя в себе я уверенна. Мы оба виноваты: оба гордые, сильные. Я решила ,что смогу терпеть все это, потому что безумно люблю, потому что он родной,самый близкий для меня человек. Он говорит, что не бросит меня,что не откажется. Мы научились с ним спокойно обсуждать проблемы, но иногда такие вещи друг другу говорим ,что аж страшно становится.Я запуталась. Я боюсь потерять нашу любовь из-за мелочей. Подскажите пожалуйста, как жить так? Или как сделать так, чтобы все наладилось?

Грибочек
622 ответа
Последний — Перейти
Vurn
#1

в случае конфликта принимайте решение подбросив монетку.

Грибочек
#2

1 - но это же не выход...

!!!
#3

автор,такая же проблема,правда встречаемся дольше.и щас поругались,не общаемся уже пару дней,я и незнаю что думать,мылси все плохие.Хотя столько слов было сказано и сделано,...но боюсь страшно(

ЛЯЛЯ
#4

Автор, я вас понимаю! У меня похожая ситуация на вашу. Мы сейчас с МЧ на расстоянии, он учится в универе в другом городе. Через год я туда учится. Но... мы стали чаще ссориться по пустякам. Я тут его ревную, хотя в прошлом году такого не было. ( мы вместе больше года)
Раньше он постоянно на каждые выходные приезжал, дарил цветы, все было как в сказке, а сейчас... Сейчас все по-другому. Как уберечь любовь?

Грибочек
#5

ЛЯЛЯ ,мы с ним обсуждали тему того, что любовь переходит в привязанность..Может все таки это так? Может нет вечной любви? А вот по поводу всяких цветов, ресторанов и подарков он мне как то сказал ,что я мол зажралась и перестала ценить все то, что он делает...Обидно так было..

Anonymous
#6

Гриboчeк,a кto ви oba пo гoрoскoпу?

ЛЯЛЯ
#7

Грибочек, не заморачивайся! Я поняла только сейчас, что если каждый день ждать и думать о чем-то плохом, то ничего от этого хорошего не выйдет. Ты просто будешь себя грузить всякими негативными мыслями, а ОН не будет знать , что происходит. Сама по себе знаю, как надумаю что-нибудь, потом на него всю свою злость...

Грибочек
#8

6 - я рак, а он водолей. Знаю ,что знаки несовместимы, но особо в это не верю.

Грибочек
#9

ляля, я понимаю вас...Просто у нас с ним нет секретов друг от друга. Он очень много раз просил меня говорить ему все честно и не держать в себе...Все понимаю. Но так люблю, поэтому наверное и страшно все потерять и чувства убить..

ЛЯЛЯ
#10

Я вот сегодня со своим очередной раз поругалась. Все таки появилось у меня некое недоверие. Целый день не разговариваем. Насчет цветов и подарков твой парень тебе грубовато ответил... А мне ничего не говорил, я и не спрашивала. Просто его отношение в последнее время ко мне испортилось... Я очень часто плачу( не при нем) он ведь далеко... Извожу себя ревностью втихоря. А вы ,грибочек, вместе живете?

ЛЯЛЯ
#11

Я рыба, а мой овен, тоже не совместимы, и я ТОЖЕ в это не верю. Если суждено быть вместе, то...от судьбы не уйдешь

ЛЯЛЯ
#12

В прошлом году, когда он уехал учится, мы болтали по телефону целый год часами, что аж уши болели наутро... Кажется, обговорили все на свете. А сейчас он говорит, что не надо тратить впустую время, рассказали друг другу как прошел день и все. А мне так его не хватает. Ездил раньше каждые выходные, а вчера не приехал, говорил курсовую делать будет, объявил мне это вначале недели. А сам за нее и не брался. Вот такой вот он у меня. Но... я его люблю! Кто поможет избавится от всяких ревностных негативных мыслей, кто?

ЛЯЛЯ
#13

Грибочек, расскажи о вас побольше... Вы откуда?

lulik капризная:)
#14

Ой, грибочек, как же мне это знакомо. Хотя мы и друг друга любим, но также с парнем любим "повыяснять" отношения, после чего мы понимаем как же мы нужны друг другу, и ссоры делают нас крепче.

Грибочек
#15

Ляля, мы оба из москвы. Вместе не живем, потому что я решила сначала доучиться, да и ему полегче тоже. Все таки жить вместе многого требует. Правда он говорит, что не сможет еще долго ждать, что даже на ночь расставаться тяжело. Вот выпытываю у него, когда уж он собрался сделать мне сюрприз в виде предложения:) Ляля, милая, не плачь. Хотя кто бы говорил))) Ревновать перестань. Я сделала вывод, что если человек хочет изменить, то он изменит, даже если вы живете рядом. Нужно доверять..И ему приятно, и тебе спокойно. А отношение мне кажется у него поменялось из-за учебы. Просто все эти курсовые, сессии ит.п. действительно отнимают много времени и сил...В следующий раз,когда приедет твой любимый, потарайся с ним просто спокойно поговорить. Выясни устает он там или нет, про друзей его там спроси ненавязчиво, но не устраивай истерик. Мужики любят мудрых девушек.

ЛЯЛЯ
#16

Грибочек, я никогда не устраиваю скандалы, а только обижаюсь. Дообижалась... Теперь сам начал психовать! Изменился человек, говорит, что от меня передалось... А я в Белорусии живу, он сейчас в Минске. Грибочек, ты выпытала у него когда предложение будет???

ЛЯЛЯ
#17

А про романтику говорить вообще мне могу. вообще ничего романтичного не происходит... Грибочек,он поменялся в отношении ко мне. Ласово редко называет. Моя сестра говорит, чем дальше, тем хуже.Всегда все идет в худшую сторону. Мне иногда кажется, что ему даже нравится, что я ревную, садист. А потом спрашивает: "Почему ты мне никогда не веришь?" Я боюсь, что доведу его своим недоверием и ревностью. Сама себя сдерживаю, чтоб не наговорить глупостей, а бывает, что язык за зубами не держится!

ЛЯЛЯ
#18

Грибочек, пиши, как разворачиваются события.

Грибочек
#19

Не люблю я пессимистов. И реалистов тоже:) Возможно твоя сестра права в чем-то...но это опять же зависит от вас. А про предложение он не говорит. Говорит, что сюрприз будет, чтобы неожиданно было) Хотя я не понимаю зачем неожиданность, если он и так знает ,что я отвечу ему:)) Сегодня вот с ним поругались опять..по мелочи...Он психанул, трубку бросил...Ну..я думаю все. Нет...приехал, с розочкой, пирожков от мамы его привез:) Вот после таких моментов я понимаю, что готова терпеть. ляль, а ты учись держать язык за зубами. Я себя тоже сначала как стерва вела,потому что он меня добивался, а мне он был неинтересен...Добился, теперь вот перевоспитываюсь) Я думаю у тебя тоже получится, потому что если любишь все сделаешь) А по сколько вам лет?

Грибочек
#20

14 - а ссоры наверное и мои отношения делают крепче...только нервы то не железные..

ЛЯЛЯ
#21

мне скоро 18, ему 21. А вам? Грибочек, пиши, не забывай!

ЛЯЛЯ
#22

если что мой мэйл bellesun@mail.ru

rotta
#23

Ой, девочки.. у меня вот тоже такая ситуация. как же я вас понимаю. вот вчера тоже поссорились..почти расстались. все таки если постоянные ссоры, да еще и стресс из-за работы или учебы, то это оказывает большое влияние и в итоге оба устают от ссор..рано или поздно все таки ссоры убивают любовь. слишком много негатива от них. Должен быть баланс между позитивом и негативом в отношениях. У нас и раньше были ссоры из-за разных мелочей, но кажется что если не решать проблему, не исправляться, не делать над собой усилия, то даже самая сильная любовь уйдет. И доверие, главное доверие. Правильно сказано что когда доверяешь то и себе спокойней и любимому проще.

rotta
#24

И я тоже хотела быпообщаться на эту тему. Может общими усилиями мы все придумаем как быть.

Грибочек
#25

Всем добрый день! Ляля, мне 17, молодому человеку 18.

Грибочек
#26

Rotta - у меня тоже часто так бывает, что аж до расставания. Но вчера мне любимый заявил,что сам больше бегать не будет за мной...хотя в принципе особо то никогда и не бегал...Вот интересно примирение это значит бегать за кем-то?..

ЛЯЛЯ
#27

Приветик, только с учебы вернулась! Ну... кто же выведет формулу вечной сильной любви???

ЛЯЛЯ
#28

Rotta? вы помирились? У вас все хорошо?

Грибочек
#29

ЛЯЛЯ, нету этой формулы...как я уже начинаю понимать...

ЛЯЛЯ
#30

Как утебя дела, ГРИБОЧЕК, все хорошо? Мой мне еще не позвонил ни разу за целый день. Прибью его!

ЛЯЛЯ
#31

Грибочек, как тебе хорошо! Ты живешь рядышком со своим любимым,почти всегда вместе...А мне так иногда хочется его обнять...приходится обнимать подаренного ИМ медвежонка:))))

ЛЯЛЯ
#32

ГРибочек, ты куда подевалась?

rotta
#33

Ляля, да вроде помирились.Как всегда с пересмотром взаимоотношений и с исправлением ошибок, точнее работой над ошибками. Хотя пока еще меня волнует один вопрос- первый раз я после ссоры чувствую, что мне пофиг. Сегодня даже не было желания написать ему, и не из-за обиды или еще чего, а просто так..вот нет желания и интереса. Однако, по привычки написала ему, сказала, что надо определиться что с планами делать которые у нас были. Оставили пока все как есть. Мой МЧ говорит, что он сильно устает, и работа и усталость накладывает свой отпечаток.

rotta
#34

А фотмулы, может и нет..((( НО! есть те, постулаты на которых держаться гармоничные взаимоотношения. Это доверие, умение всегда поговорить обо всем, уметь идти на компромис и много еще. Нужно быть мудрыми в построени отношений. эх, а строить их надо на протяжении всей жизни.

rotta
#35

31 Ляля, а как далеко вы от своего любимого? Может расстояние тоже влияет?

rotta
#36

Я имелла ввиду, что расстояние влияет не только так, что любовь больше разгорается тоска и т п, а так что провоцирует ссоры потому что элементарно появляется подсознательная раздражитеьность из-за того, что нельзя элементарно обнять любимого человека в любую минуту, когда это нужно?

rotta
#37

ААа еще добавля к моему посту 33, для Грибочка: заметила по собственному опыту, что все-таки мелочи не разрушают любовь, есть вместе заниматься разрешением мелких этих проблемок, и действительно совершенствовать отношения..т е эта "работа над ошибками" и совместное рассмотрение мелочей и почему ссоры и т п, наоборот в тиоге крепче отношения делают. Ладно, девочки, зайду позже(расписалась я тут много оч).Да будут отношения гармоничными!

ЛЯЛЯ
#38

Rotta? мы на расстоянии 130 км где-то... А ты откуда? Я в Белорусии живу

ЛЯЛЯ
#39

Грибочек забыл про нас?

ЛЯЛЯ
#40

Грибочек забыла про нас?

Anonymous
#41

Ляля, так вы еще и не так далеко. У нас расстояние почти в 2000км.Я в России живу, он ближе к Европе. Понятное дело, что видимся редко. Я зачастую думаю, что расстояние влияет сильно на отношения. Вроде должно быть все ок- люблю-немогу-скучаю - и все шоколадно..но то что мы не можем видеться тогда, когда хотим, делает состояние более нерозное, а от этого и больше ссор. Я вот сейчас вообще не понимаю, что происходит..такого раньше не было. Мне так кажется, что он действительно разлюбил и не ушел только из-за жалости и сейчас мы почти не общаемся. Мне вот кажется могу и я стать со временем вот такой почти равнодушной..эх пугает меня это.

rotta
#42

пост 41, это мой

ЛЯЛЯ
#43

Rotta, а вы часто видитесь? У вас какие планы на будущее? Если серьезные - то боритесь! Боритесь за свою любовь! Все будет ОК!

Грибочек
#44

Извините, девочки. Завтра все внимательно почитаю и отвечу.

rotta
#45

нет, Ляля, не часто. за этот год виделись всего три раза , примерно по 2-4 недели каждый. Ездим к друг другу. Планы серьезные, к тому же МЧ не желает от них отказываться. Сегодня появилась надежда на потепление в отношениях..а то из-за похолодания я вот так побоялась разлюбить..Спасибо за поддержку!

Грибочек
#46

Здрасти, девочки. Rotta, ЛЯЛЯ..я тут прочитала все...Я не представляю, как можно жить так далеко друг от друга..Я как представлю,аж мурашки...А мы после крупной ссоры уже 5 дней совсем не ругаемся...И это прогресс))) Вчера чего то загруженный был. Спаршиваю ,что случилось. Ничего. Не хочу чтобы ты нервничала, а то температура поднимется. Я после таких слов естесно начинаю нервничать) Но он своим духом противоречия отговорил настаивать меня. Вот думаю теперь..что ж с ним происходит..ЛЯЛЯ, как у вас дела? Rotta, а вы часто видитесь?

ЛЯЛЯ
#47

Приветик, девочки! Грибочек, Rotta, все хорошо. Жду свое солнышко, завтра должен приехать!!! УРА!!!!! А у вас, девочки, как дела?

ЛЯЛЯ
#48

Грибочек! мы уже второй год на таком расстоянии. Еще полтора года терпеть1 Но ничего, мы сильные! У нас все получится! Девочки, пусть у вас все наладится!

ЛЯЛЯ
#49

Девочки, где вы все? Зашли б, написали, что к чему...((( Как у вас дела?

rotta
#50

Приветик, Ляля))) я заходила, но у меня что-то комп глючил и я не могла сообщения оставлять. У меня вроде все лучше. Я проверила и поняла одну вещб- мне самой нужно быть спокойней. Я вот через силу пару дней назад своего спокойно отпустила повеселиться. Он и не догадался, что мне непосебе. НО оказывается стоит 5 минут перетерпеть и не ответить криком, так потом самой приятней и настроение лучше. В общем надо погашать мелкие ссоры если это возможно. Меньше нервозности с обоих сторон и потом и ссор меньше.