Гость
Статьи
Чувствую …

Чувствую отвественность за судьбу бывшего парня

Встречались почти 5 лет. Он меня безумно любил, я позволяла, он на руках носил, все для меня делал. Я этого не ценила, флиртовала с другими, критиковала, иногда оскорбляла. Расстались, но он меня любит до сих пор. Не может никого найти. Изменился, деградировал даже.И я тоже одинока. И только сейчас я поняла, что испортила парню жизнь, понизила его самооценку до нуля, ничего не давала взамен, отношения никак не строила. И сейчас он несет весь этот груз, не любит и не верит в себя. Сижу и плачу. Каждый день думаю о нем. Он ведь как ребенок, ему особенно нужны была поддержка, похвала, не долюбили его родители в детстве, хотелось чувствовать свою значимость. И сейчас понимаю, что мужчину делает женщина. Возможно если бы я его поощряла, любила и ценила у нас могла бы быть семья и он бы не опустился так. Плачу. Может стоит встретиться с ним и рассказать все, помочь ему поверить в себя.??Ведь я сейчас успешнее него и он думаю сильно переживает. Как быть? Или стоит забыть и жить своей жизнью дальше?? Отношения с ним восстанавливать не хочу, хочу просто чтобы мы отпустили духовно друг друга, чтобы освободились от груза, от комплексов и устроили личную жизнь с другими.

Крошка
107 ответов
Последний — Перейти
Та, что...
#1

Плачет она!!! Сама одна, скучно, вот и вспоминаешь бывшего, был бы любимый мужчина рядом - уже забыла бы, как звали, этого бывшего...

#2

лучше оставьте его в покое, сам переживет. К чему теперь ему ваша жалость, еще более унизительно будет.

#3

а лет вам сколько если не секрет

#4

все понятно-возраст скрываем,значит,есть повод.короче,вся ваша ситуация описана в басне крылова про стрекозу,с некоторыми вариациями

#5

Автор, а чего сейчас-то проснулась Ваша совесть, а не 5 лет назад? Скучно Вам опять, да? Издевнуться не над кем, вот и вспоминаете, что когда-то в Вашей жизни был такой замечательный мальчик для битья. И как было бы здорово опять на него все свои комплексы выплеснуть..)))

Мой совет - найдите уже себе любимого и живите с ним, а не майтесь ***, вспоминая прошлое...

#6

Во накинулись,че после НГ такие злые-то все?

Понимаю вас, автор,единственный совет-познакомьте его с новой девушкой-и ему хорошо и вам спокойнее будет

Крошка
#7

я УДИВЛЯЮСЬ, ПОЧЕМУ ВСЕГДА ОДИН НЕГАТИВ ЛЮДИ ПИШУТ. я ВЕДЬ ИСКРЕННЕ НАПИСАЛА О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, ПРОСТО РАНЬШЕ НЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ОТНОШЕНИЯ ЭТО ДЕЛО ДВОИХ, Я ТОЖЕ ДЛЯ НЕГО СТАРАЛАСЬ, НО МАЛО. А СЕЙЧАС ОН ИЩЕТ ИЩЕ И НЕ МОЖЕТ НИКОГО НАЙТИ. Я ТОЖЕ РЕШИЛА ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ, САМ РАЗБЕРЕТСЯ, А ТО СВОИМ ЗВОНКОМ ТОЛКЬО НАПОМНЮ ЕМУ О СЕБЕ. мНЕ 25

#8

Автор,7,не обращайте внимание,я тут эту тенденцию после нового года заметила,первые кто тут появился как сцепи сорванные в любую тему войдите-то же самое,понятно теперь откуда столько тем типа "НГ,а я одна",отсюда и злобстврвание

#9

не заметила в своем посте негатива ни автору, ни к МЧ. просто высказала свое мнение без эмоциональной оценки.

#10

9,про вас никто не говорит

#11

Автор, я поражен вашими словами. И жму руку. Я вот, порой тоже думаю что моя бывшая также ко мне относится. Потому что я тоже один и после нашего расставания никого не было. Хотя возможности были и есть устроить личную жизнь , но у меня нет желания. Любое представление, даже мысленное, что у мен с кем-то отношения - вызывает уныние. Все кажется серым и однообразным. Сразу представляю как девушка меня будет упрекать в чем-либо, будут ссоры, она всегда будет недовольна чем-то. Будет приводить в пример какие хорошие МЧ у ее подруг, и все такое.

Но я не хочу чтоб бывшая меня жалела .да! я до сих пор люблю ее. И поэтому хочу чтоб она была счастлива и не огорчала жизнь воспоминаниями о прошлом. Я не хочу что она чувствовала себя виноватой. Что было, то было. "НАС" уже не вернешь. Слишком много изменилось.

Забудте про него. И никогда болше не "используйте" людей.

В первые пол года после расставания, на вопрос почему она меня бросила, я пытался искать ош ибки в своем поведении. Обвинял ее в меркантильности. В продажности .... Но сейчас, когда прошло 2 года, на тот же вопрос я просто отвечу:

Потому что не любила!

Признать это самое сложное, но когда понимаешь, становится спокойно и безразлично все.

Бр
#12

Если не хотите отношений, не встречайтесь, вы ему надежду подадите. Допустим,наклёвывается у него с девушкой, а тут , бац вы такая вся красивая и недоступная,..в общем мечта...И та девушка сразу будет забыта

#13

╧11, +1! Признаться самому себе в том, что с Вами поступили не так, как хотелось бы Вам - вот что самое сложное!

Бр
#14

А почему посты агрессивные, могу ответить. Потому что многие девушки были в обратной ситуации. Расстались,Мч бросил, страдают, тут появляется МЧ, якобы хочет поддержать,а потом опять уходит, да ешё гадости наговорив напоследок

#15

╧14 - если речь про меня, не поэтому. Просто после таких вот дур, как автор, парни никому не верят и ты хоть наизанку перед ним вывернись, он все равно будет в тебе видеть свою мать, своих бывших - вобщем, весь прошлый негативный опыт, что у него был до тебя. И ты его НИКАК не растопишь, а если (а вдруг?) и получится, то сколько ТВОИХ моральных сил на это уйдет? А если любовь?

Бр
#16

Джесси, а кто этим парням мешает верить?Меня тоже бросали,и всё равно верю.Просто есть такие страдальцы, вокруг них куча хороших девушек, но они будут убиваться по той, которая их бросила..А потом, обязательно найдут недоступную(стервозную) и будут за ней гоняться

#17

╧16 - понимаете ли, мужчинам сложнее пережить женское предательство, это отпечаток на всю жизнь и, если мужчина глуп, то плюс к этому озлобленность на весь мир в целом и женский род в частности. Сколько раз наблюдала подобные картины.

А вот женщинам почему-то легче пережить предательство...

Бр
#18

Эх, грустно, просто иногда встречаешь мужчину, и такой он неплохой, но влюбится ни в кого не может, вроде когда-то его бросили...Особенно впечатляет, когда ему за 40, а бросили его в 8 классе

#19

Когда любишь по настоящему, всегда трудно расстаться с любимым человеком. И не важно мужчина ты или женщина.

Проблемма в "оценочной системе" Для кого-то "хорошая девушка" - это так у которой 2 высшых, хорошая зарплата, фигура, внешность и т.д.

А кому-то " хорошая девушка" - та что рядом. Такая какая есть.

Бр
#20

Я заметила, что для некоторых лучшая девушка-это та,что им отказала. Просто вот пример один знакомый в 28 лет встречался с девушкой, которая не хотела с ним секса Целый год:))Я спросила: Как можно год без секса? А он: я других использовал для секса. Ага, те, кого он использовал вероятно считали, что они его девушки, а у него была "любимая". Так и расстались.Проходит время он встречается с другой девушкой..тут появляется эта красавица, девушку бросает опять бегом за той.

Бр
#21

Продолжение, наконец, красавица вышла замуж, его ещё фотографом звала на свадьбу, он кстати классный фотограф и стоит недёшево.Не пошёл , ума хватило. Потом знакомится с девушкой Олей, она раз его обманула со встречей, потом другой, обманула с поездкой..Потом был секс, после которого трубку не брала.Не общались...Познакомился с симпатичной,хорошей девушкой встречается, и тут, бац, опять вылезает та,Оля. Тут же он готов бросить свою девушку..Из-за кого ,пардон? Оля внешне проигрывает даже, поведение какая-то пикаперша. Я его отговаривала. Потом НГ на носу, говорю придёшь со своей девушкой, к нам в компанию?Он мне: Оля звонила, может я с ней буду, а своей девушке навру, что у меня съёмки..:))***, говорю, если так сделаешь, мы больше не друзья, потом что с дураком дружить тяжело.

#22

╧21 - безмозглый тупой кобель Ваш фотограф.

#23

Просто, после подобного "предательства", происходит перестройка системы ценностей. Если раньше отношения с девушкой осацииировались с чем то романтическим... цветы, встречи,походы в кино, поцелуи, любование закатом :) и все такое.. То после расставания, когда в течении долгого времени испытываешь реальную физическую боль в груди и полный упадок моральных сил. В попытках как-то избавиться от этой боли, начинаешь давить чувство в сердце и через какое-то время тебе это удется. Ты начинаешь управлять своим сердцем. И тогда приходит осознание того что любовь -это всего лишь набор мозговых импульсов и химические реакций. Ты болше не воспринимаешь любовь как что-то Божественное. т.к если бы любовь была даром свыше врят -ли возможно было им управлять.

К отношениям начинаешь относться с некоторой долей цинизма. Чьи -то признания в любви у тебя вызывают улыбку. Больше нет той романтики что была раньше. В воображении рисуется "бытовуха", ссоры, скандалы и обиды.

И если раньше, видя как твоя девушка загрустила хотелось как то развеселить, подарить цветы, купить ей смешную плюшевую игрушку. То теперь, ты думаешь что нах не этоа игрушка не упала, и цветы ее твои не нужны. Она мечтает мужике на бентли который увезет ее в мир удовольствий. А ты, неудачник, всю жизнь ей портишь.

После таких картин, совсем не хочется строить с кем-то новые отношения.

Не ангел
#24
Славик и Димон

Просто, после подобного "предательства", происходит перестройка системы ценностей. Если раньше отношения с девушкой осацииировались с чем то романтическим... цветы, встречи,походы в кино, поцелуи, любование закатом :) и все такое.. То после расставания, когда в течении долгого времени испытываешь реальную физическую боль в груди и полный упадок моральных сил. В попытках как-то избавиться от этой боли, начинаешь давить чувство в сердце и через какое-то время тебе это удется. Ты начинаешь управлять своим сердцем. И тогда приходит осознание того что любовь -это всего лишь набор мозговых импульсов и химические реакций. Ты болше не воспринимаешь любовь как что-то Божественное. т.к если бы любовь была даром свыше врят -ли возможно было им управлять. К отношениям начинаешь относться с некоторой долей цинизма. Чьи -то признания в любви у тебя вызывают улыбку. Больше нет той романтики что была раньше. В воображении рисуется "бытовуха", ссоры, скандалы и обиды. И если раньше, видя как твоя девушка загрустила хотелось как то развеселить, подарить цветы, купить ей смешную плюшевую игрушку. То теперь, ты думаешь что нах не этоа игрушка не упала, и цветы ее твои не нужны. Она мечтает мужике на бентли который увезет ее в мир удовольствий. А ты, неудачник, всю жизнь ей портишь. После таких картин, совсем не хочется строить с кем-то новые отношения.

такой грустный пост(((

#25

╧23 - а Вы не пытались спросить у нее, ПОЧЕМУ она грустит?

Возможно, ей больше не нужен влюбленный клоун рядом с ней, ей нужен сильный самец, который сможет обеспечить ИХ семью. Именно поэтому она предпочла другого - обеспеченного и самостоятельного, способного дать ей то, что по природе ей положено - уверенность в завтрашнем дне (да, обеспеченный мужчина=сильный самец).

Понятно объяснила?

#26

Пытался. Разве она скажет?

Только в во "влюбленные клоуны" я не напрашивался. Если ей был нужен сильный самец, вот и искала б себе такого.

Я же не могу вдруг обернуться казочным принцемпо мановении волшебной палочки.

А то получилось как в старом анегдоте.

Когда трех индейцев спросили как они сбежали из тюрмы.

Один ответил: Мы сидели 3 дня и 3 ночи, пока один и нас по имени "Зоркий глаз" не заметил что одной стены нет.

Или может она думала что под маской обычного парня скрывается олигарх... как в кино?

Бр
#27
Jessy

╧21 - безмозглый тупой кобель Ваш фотограф.

Ха-прикольно-это читать от мужчины..Правда, кобели обычно любят женщин, которые любят секс, а он похоже наоборот:))))

Бр
#28

Романтики, как не печально, ни нужны особо никому ни мужчины женщинам, ни женщины мужчинам. Говорю это, как бывший романтик.:((((

#29

╧26 - не обижайся на меня, я всего лишь сделала предположение касательно Ваших с ней отношений.

Ведь как бывает - встречаются оба, у них любовь и т.д., потом наступает момент, когда нужно определяться и как-то выстраивать отношения, задумываться о будущем - семья, дети и т.п. Девушке хочется именно с этим мч строить дальнейшую жизнь и ей кажется разумным, что ее мч будет заботиться о семье и будущих детях, т.е. вносить бОльший вклад в отношения, чем в добрачный период. Но вот не все мч к такому повороту событий готовы. Отсюда и дисбланс в отношениях и все то, что Вы описали - истерики, упреки, слезы и т.п.

╧27 - Вы меня за мужчину приняли?)))

Бр
#30

Джесси, простите, мне почему-то показалось, что это написал Славик и Димон:))Я и удивилась мужики такое никогда не скажут друг про друга-мужская солидарность:))))Пересидела за компом:))))

#31

Не, они друг дружку выгораживают и защищают перед нами, мы у них враги ╧1..)))

#32

29. Конешно, конешно! забота о семье, будующих детях... это все правильно! И очень разумно.

А пока вы будете искать и ждать своего принца, можете смело ибать мозги обычным праням, которые будут все время радом с вами, будут вам верить... ну а когда поймут, что они больше не нужны, молча уйдут.

Миссия выполнена !

Бр
#33

Ой, а вы не епаете мозги, в ожидании принцессы, встречаетесь с обычными( в вашем представлении), но, как только принцесса мелькнула на горизонте, несётесь роняя тапки:)))А я до сих пор радуюсь игрушкам и цветам:)))Только никто дарить не хочет, а только требуют борща

#34

╧32 - еще раз. Если хотите, чтоб женщина держалась за Вас, дайте ей уверенность в завтрашнем дне. Естественный отбор, знаете ли, еще никто не отменял...

#35

╧33 - точно..))) Женятся на обычных, живут и рожают детей с обычными, но ходят налево к принцессам..))) К чему бы это?))

Бр
#36

А, главное, мужчины прямо обожают романтичных девушек.Вот например, праздник он грустный, а я вместо того, чтобы приготовить любимый салатик( хотя и не живём вместе, но вместе встречаем)пойду куплю модель детской машинки, и буду радостно в глаза заглядывать:Ну, как ты счастлив? Поесть? Какое поесть, у нас романтическое свидание:))

Бр
#37
Jessy

╧33 - точно..))) Женятся на обычных, живут и рожают детей с обычными, но ходят налево к принцессам..))) К чему бы это?))

К разводу:))И будет очередной, обиженный принцессами:)))

#38

32. Ага, щас из кармана достану и дам.

#39

Какроче я ва понял! адо женщине дать уверенность в завтрашенм дне и .... и по блядям. А чо? Ей хоть не обидно будет.

Уж лучше чем, муж по блядям, а ей розового слоника.

Бр
#40

Славик и Димон такой смешной:))))

Бр
#41

Какая же это уверенность, если муж по блядям? И потом некоторые женщины так умотать могут, что до *** не дойдёшь:)))

#42
Jessy

╧32 - еще раз. Если хотите, чтоб женщина держалась за Вас, дайте ей уверенность в завтрашнем дне. Естественный отбор, знаете ли, еще никто не отменял...

Что бы иметь уверенность в завтрашнем дне, нужно долго и упороно работать. Это извините не за неделю делается и не за год.

Так чтож мне до 35 лет одному мыкаться. Чтоб потом вдруг ощастливеть одну из вас?

Или может быть тоже взять "на прокат" девочку. Попользоваться ей, а потом сказать извини, но ты, типа, не мое.

Гость
#43

к 21.. я тоже давно задумываюсь над тем, что психика у нас так устроена, что больший отпечаток оставляют те отношения, в которых нам делают больно... Может быть, потому что тратятся свои эмоции в ответ, и поэтому эти отношения имеют большую значимость.

Бр
#44
Гость

к 21.. я тоже давно задумываюсь над тем, что психика у нас так устроена, что больший отпечаток оставляют те отношения, в которых нам делают больно... Может быть, потому что тратятся свои эмоции в ответ, и поэтому эти отношения имеют большую значимость.

К счастью не для всех

#45
Бр

Какая же это уверенность, если муж по блядям? И потом некоторые женщины так умотать могут, что до *** не дойдёшь:)))

Хм! а вы хотите что бы он, "успешный=самец" довольствовался одной самкой?

Это противоречит теории "естественного отбора"

Бр
#46

Однако, на работе тут у нас некоторые мужчины по 20 лет женаты, и утверждают, что не изменяли, врут, наверное.

Гость
#47
Бр

Гость

к 21.. я тоже давно задумываюсь над тем, что психика у нас так устроена, что больший отпечаток оставляют те отношения, в которых нам делают больно... Может быть, потому что тратятся свои эмоции в ответ, и поэтому эти отношения имеют большую значимость.

К счастью не для всех

Думаю, для большинства

Бр
#48

На Вумене мужчины обычно пишут, что если муж гуляет, жена виновата, что не хороша в сексе. А тут всё же Славик признал, что дело в самцовой природе. Получается нет смысла стараться мужика ублажать, всё равно к блядям побежит:)))

#49
Гость

к 21.. я тоже давно задумываюсь над тем, что психика у нас так устроена, что больший отпечаток оставляют те отношения, в которых нам делают больно... Может быть, потому что тратятся свои эмоции в ответ, и поэтому эти отношения имеют большую значимость.

Не знаю, я и раньше расставался с девушками ..ну тосковал, было как то не посебе, однако через пару недель я про них напроь забывал. А вот с последней как то все затянулось. Вот уже 2 года.

Она даже замуж вышла, ... как раз за такого что ей уверенность дал.

Только, честно скажу, без пристрастия - в ее глазах нет счастья.

Поэтому я и предположил, что может это она предо мной не хочет выглядеть счастливой. Поэтому она все время такая грустная.

Из -за того что чувствует вину передо мной?

Нее! я не хочу чтобы так! Пусть будет счастлива..., и не парится.

Мне уже все равно.

А может у нее нет чувст к мужу. Хрен вас занет какроче!!!

Бр
#50
Гость

БрГость

к 21.. я тоже давно задумываюсь над тем, что психика у нас так устроена, что больший отпечаток оставляют те отношения, в которых нам делают больно... Может быть, потому что тратятся свои эмоции в ответ, и поэтому эти отношения имеют большую значимость.

К счастью не для всехДумаю, для большинства

Почему? Практически у многих были случаи: собирается человек(жениться-замуж), откуда не возьмись бывшая любовь-обманная вернулась. Не все тут же бросят того, кто рядом, особенно проверенного временем. Я не бросила