Гость
Статьи
как смириться с тем, …

как смириться с тем, что у мужа есть дети от первого брака??

Мужа люблю, он меня тоже на руках носит. НО у него двое детей (14 и 16), которых он любит не меньше меня. А мне на них, честно говоря, по барабану. Отношения у нас неплохие, стараемся общаться по-дружески, но полюбить чужих детей мне очень сложно. Иногда они меня раздражают, приезжают в гости без спроса, разбрасывают вещи, дочь закатывает скандалы отцу, все время что-то требует. И эти аллименты, просто жуть. Он срывается среди ночи, едет забирать их из клуба/кинотеатра/друзей. Я держусь из последних сил, жду их совершеннолетия) А еще хочу переехать в другое место (по работе) и жить СПОКОЙНО, муж не против, но вот дети ревностно к этому относятся. Я тоже напряженно и ревностно! Да, я ревную! Их мама бросила этого мужчину, вышла замуж за другого, а ЭТОТ мужчина теперь мой, хочу от него детей, НАШИХ общих! Я не против их общения, но желательно, чтобы оно было в меру, а мне нужно мое личное пространство.

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь уже никак, до свадьбы надо было думать

Гость
#2

Убейте детей и живите спокойно! Шутка)).

Автор, это мать бросила мужа, а не муж детей. Почему он должен с ними меньше общаться, если он хороший отец? Все, что вы описали, вполне нормально для нормального отца. А как вам ситуация, если детишки захотят жить с отцом? Еще представьте, что скоро на них придется больше тратить - выпускные, институт, дальше - свадьбы, внуки... Всё это требует вложений денег и ваш муж, похоже, будет помогать всегда.

Какашка и весна
#3

А при чём тут совершеннолетие? Они в 18 перестанут быть его детьми? Вы же знали на что идёте, даже странно....

#4

Не надо было связываться с мужчиной с детьми.

Джоник
#5

Уходите в таком случае от него или смиритесь. Была у меня девушка которая просто ненавидела ребёнка от первого брака. Это и запреты с ним видется и постоянные истерика из-за алиментов. Ничего существенного она не добилась, как виделся так и вижусь. А отношения исчерпали себя и потрепали всем порядком нервы.

Гость
#6

а ничего не изменится, ни завтра, ни послезавтра, никогда, а вы знали. на что шли

А
#7

Уж сколько говорено-не ходите замуж за мужика с БЖ и детьми, для них всегда на первом месте будет их ребенок, у вас своей жизни не будет,вы всегда будете решать проблемы бывшей семьи, вот вам и подтверждение,вы-на втором месте, там навсегда и останетесь...Неужели не нашлось свободного мужика, без детей ? Раньше надо было думать, а теперь уж поздно, только развестись, дальше эти детки будут жениться и выходить замуж, подбрасывать вам своих детей и так всю жизнь, оно вам надо? У вас своей жизни уже сейчас нет и не будет!Вот зачем переться замуж за разведенного, да еще с детьми от БЖ? Скорее хотелось лишь бы за кого?

лысая девочка
#8

автор, радуйтесь , что у вас такой муж! Неужели вы будете его любить, если он плюнет на детей? Я уверена, что вы полюбили его за то, что он такой, что детей не бросил, что ответственный ! Его отношение к детям, дает вам уверенность, что он будет замечательным отцом вашим общим детям! Когда вы связывали жизнь с ним, вы знали, что у него есть дети ! Не надо любить их, просто примите это, и смеритесь, он их любит и не той любовью , что вас... тут другие чувства, он просто супер мужик! Любите его таким, какой он есть со всеми приложениями!

welved
#9

Раз выбрали мужчину с ДОПами , тогда надо работать над собой ..вырабатывать в себе терпение.Только нервы себе тратите этими истериками - ничего не изменится

Зая
#10
А

Уж сколько говорено-не ходите замуж за мужика с БЖ и детьми, для них всегда на первом месте будет их ребенок, у вас своей жизни не будет,вы всегда будете решать проблемы бывшей семьи, вот вам и подтверждение,вы-на втором месте, там навсегда и останетесь...Неужели не нашлось свободного мужика, без детей ? Раньше надо было думать, а теперь уж поздно, только развестись, дальше эти детки будут жениться и выходить замуж, подбрасывать вам своих детей и так всю жизнь, оно вам надо? У вас своей жизни уже сейчас нет и не будет!Вот зачем переться замуж за разведенного, да еще с детьми от БЖ? Скорее хотелось лишь бы за кого?

мужчина определяется не по наличию/отсутствию детей а по его качествам, по его характеру и отношению к женщине и так же к своим детям. этот мужчина поступает благородно. а автору нужно просто принять это если хочет быть рядом с этим мужчиной. ну достался он вам с таким ''приданым'' - сами выбирали

Гость
#11

Автор, я из тех женщин, которая никогда бы не смирилась с наличием детей мужчины от первого брака, поэтому я детных мужчин обходила за версту, вы же выбрали в мужья детного мужчину, а сейчас сидите и ноете, что вам не комильфо, раньше надо было думать. Детей мужа от первого брака не надо любить, у них на это своя мать есть, просто относитесь к ним без раздражения, по-дружески, этого вполне достаточно.

Gera
#12

я понимаю, что возможно я напишу сейчас то, что вы уже устали слушать, но .. понимаете, эти дети - это же часть вашего мужа, как рука или нога. Не разлучайте их, не вставайте между ними. В конце концов, им уже 14 и 16, пройдет 2-3 года, они перейдут в период отрочества, и им будет гораздо интересней общаться со сверстниками, чем с мамой и папой. А потом создадут свои собственные семьи. Чем старше они будут становится, тем реже они будут видится с вашим мужем. Это жизнь. Но, именно сейчас, будьте добрее. Пожалейте их, ведь им на самом деле, очень больно и тяжело сейчас. Поставьте себя на их место. А если бы ваши родители расстались, и у папы или у мамы, а хуже и у того и у другого, вдруг появились чужие дядя и тетя. Раньше они все вместе собирались за обеденным столом, отмечали праздники,ездили отдыхать.. и тут все закончилось. Дети страдают больше всего в таких случаях. Мои родители серьезно поссорились, когда мне было 27 лет, я никогда не думала, что мне так будет плохо. Лишь сейчас, я смогла это принять, полгода назад (мне сейчас 31). И то, меня коробит, когда отец произносит имя этой женщины.

Gera
#13

я сама, в своем втором (жутком и ошибочном для меня) браке, испытала то, что вам сейчас приходится испытывать. У моего второго мужа была дочь, ей тогда было 13 лет. Как я мучилась, вы не представляете. Сейчас я понимаю, что дело было не в ней, а в наших отношениях с мужем.Тем более, в самом начале, мы с ней подружились, а потом я начала ее ненавидеть, даже до такого доходило. (сейчас даже стыдно). Но это был, действительно, не мой человек. Если вы любите его, то вы полюбите и его детей. иначе вы не сможете создань нормальную крепкую семью, чудес не бывает. И хреновый он будет мужик, если ради женщины откажется от своих родных детей, которых вырастил и воспитал. Ни одна женщина этого не стоит. Даже если на первом этапе, пока сильна сила сексуального влечения, вам удастся его перетягивать на свою сторону, то пройдет совсем немного времени, и он вам это все вспомнит, и не простит. Будьте мудрой. Вы сейчас себя не правильно настроили. Смотрите, даже в заголовке темы: "как смириться" ?! Вы не думали для чего вы пришли на эту землю, почему именно вам достался мужчина, у которого двое детей, почему? Зачем? А может быть это ваша миссия, через мудрость и доброту подружиться с этими детьми, ведь если они дети своего отца, я уверена, что они замечательные. И тогда, Бог вам даст и своих детей. Они просто дети, а вы Женщина. От Женщины зависит в доме все. И любовь, и мир, и покой, и уют. Так сделайте так, чтобы в вашем доме все было так. Все зависит только от вас.

Katze
#14

Э-э, автор, конечно, то, что я напишу есть эгоистично, но может, Вам все-таки найти кого-то без допгруза? Я сама такая, понимаю, что чужих детей НИКОГДА не приму и поэтому на таких мужчин вообще не смотрю. Проблемы, кстати, только начинаются. Вижу это сейчас на примере своей подруги, вышедшей замуж за мужчину с двуми детьми. Сначала это были только алименты, встречи, организация учебы и отдыха, потом это репетиторы, оплата ВУЗа. А теперь это уже и квартирный вопрос и т.д. Да, при том, что ее муж успешный предприниматель, он может себе это позволить. Но детей он больше не захотел. Аргумент - этих надо до ума доводить. Про гадости со стороны детей и БЖ я вообще молчу. Это при всем при том, что сеймью она не разрушала. И что в итоге? Моя подруга от него сейчас ушла и очень жалеет, что в период с 21 до 33 была такая дура.

Поэтому искренне советую - не связывайтесь.

Katze
#15

И думайте прежде всего о себе. Любите себя, это самое главное.

Гость
#16

да не смиритесь вы с этим автор.и не измените к сожалению ничего!(( все эти-знала за кого выходила-бред!любовь зла!

ждите-года 2-3,у них начнется своя взрослая жизнь,кончатся алименты.. я вот,***,тоже жду)))а почему они к вам приходят,вы в квартире мужа живете?

ло-ло
#17

Боже какой кошмар! Как можно так относиться к детям! Радуйтесь, если Вы разведетесь когда нибудь он Ваших детей общих никогда не бросит, и точно также будет срываться и ездить среди ночи за ними. Я считаю в мужчине нужно поддерживать такое стремление быть со своими отпрысками!Таких мужиков очень мало! От нас 3 года назад ушел отец, к другой женщине. Я прожила с ним до 23-х летия, за эти три года я его видела ровно десять раз! Не звонит, не пишет, не помогает. Мне автор очень обидно, что самый родной мужчина на планете Земля, бросил меня плоть и кровь его! У меня МЧ с которым я живу год, в данный момент, он собирает вещи и едет к своей дочке (ей 8лет) от первого брака! И я спокойна, у всех было прошлое! Я общаюсь с ней, этим летом ездили вместе отдыхать, я ее не люблю и считаю и считаю не обязана к ней как то относиться, есть она у него и это хорошо, что он ее не бросает, помогает и поддерживает!

ФмльтрА
#18

Автор,вы не видите дальше своего носа.В вашем случае у вас уже есть возможность сложить мнение о вашем муже как о будущем отце своих детей.Да,сейчас неприятно,хочется,чтобы муж и все его личное пространство всецело принадлежало только вам одной.А представляете (не дай Бог,конечно),вас с детьми оставляет муж и ложить на них хотел! Это же ужасно! Понимаете,14 и 16 лет-это еще 3-4 года (которые просто пролетят)и дети сами от него отойдут,вы даже не заметите,когда это случиться.Такова жизнь! Поэтому,сейчас любите и будьте любимы,открыты,доброжелательны,сохраняйте свое здоровье,психологический комфорт и планируйте рождение детей! Потому,что вы в любом случае не сможете повлиять на ситуацию,а ваши недовольство,обиды и непонимание лишь подпортят отношения с мужем! Вы,как женщина,должны поступить мудро,это своеобразная проверка на совместимость в браке,и если вы с достоинством выдержите выпавшее вам испытание,то счастливая семейная жизнь,а это любящий муж и отец,вам гарантирована!

#19

Автор,я вас очень понимаю.Сама в похожей ситуации.Тоже хочется свою семью и СВОИХ детей,и ревность тоже присутствует.Я стараюсь не вмешиваться в отношения МЧ с дочкой,но он просто принуждает меня с ней быть,даже зная,что я не хочу.И семью нам не создать,пока я ее не полюблю(его слова).Так что я все отчетливее понимаю,что придется расстаться. Мне 23 года и я имею право на свою семью,а не на пожизненное исправление чужих ошибок воспитания.

Ольга
#20

у меня почти такая же ситуация.с парнем встречаюсь уже 2 года.у него дочка от первого брака.мы пока не женаты,хотя думаю что до этого дело не дойдёт!!потому что меня уже сейчас раздражает всё это его общение с дочкой!я просто не могу на это спокойно реагировать!а если мы поженимся и у нас будут общие дети, то это будет ещё хуже для меня!ведь он будет разрываться между нашими детьми и своей дочкой!а я этого не хочу!и вам советую это всё не терпеть, а просто уйти от него!вы же женщина и тоже заслуживаете женского счастья!а он пусть сам своих детей воспитывает!а вы,я уверенна,сможете найти достойного человека,который не будет зависеть от прошлых отношений и ваши дети будут для вас единственными!!!!удачи!!

Гость
#21

похожая ситуация. Мне искренне жаль его ребенка, но я его не люблю и не полюблю никогда, поскольку со временем испытываю все большую к нему неприязнь. И я думаю, это вполне нормально. Если мой любимый когда-нибудь решит взять ребенка себе, отобрав его у бывшей, я его брошу. Я его сразу об этом предупредила. Не собираюсь портить свою жизнь чужими детьми, тем более что сама детей заводить ближайшие лет 10 не буду. Почему я должна впускать в свое личное пространство против своей воли существо, от которого я отгораживаюсь в частности и в общем - от подобных, т. е. детей вообще.

#22

да...понимаю...именно ревность, она все портит!!! пыталась думать, что это просто его младшая сестра, надеялась что со временем перестанет с ней общаться, очень хочу своих детей, чтобы не думать о его дочке. Конечно, самый лучший вариант уйти и не мучить ни себя ни его, но сделать это не могу. Оцените, взвесьте все за и против, посмотрите, может ли ваш мужчина дать вам будущую семью, поговорите с ним об этом и если нет и он больше не хочет детей, то спокойно уходите, потому что у женщины обязательно должны быть дети и именно свои!

Самер
#23
Ольга

у меня почти такая же ситуация.с парнем встречаюсь уже 2 года.у него дочка от первого брака.мы пока не женаты,хотя думаю что до этого дело не дойдёт!!потому что меня уже сейчас раздражает всё это его общение с дочкой!я просто не могу на это спокойно реагировать!а если мы поженимся и у нас будут общие дети, то это будет ещё хуже для меня!ведь он будет разрываться между нашими детьми и своей дочкой!а я этого не хочу!и вам советую это всё не терпеть, а просто уйти от него!вы же женщина и тоже заслуживаете женского счастья!а он пусть сам своих детей воспитывает!а вы,я уверенна,сможете найти достойного человека,который не будет зависеть от прошлых отношений и ваши дети будут для вас единственными!!!!удачи!!

Ольга у меня аналогичная ситуация как у вас!!!только вот не могу вот так вот взять всё и порвать!мне еще и повезло мы живем в соседних домах с его БЖ и дочкой!мне очень весело!Но все же я надеюсь доучиться мне два года осталось,просто взять и переехать в другой город подальше от его прошлого!может так все таки получится жить без его багажа !я знаю что это эгоистично,но я хочу просто жить спокойно и счастливо!

Елена,21
#24

Девчонки,а у меня следующая ситуация!Помогите разобраться,кто был в этой шкуре!Я встречаюсь с МЧ около года,в прошлом у него были одноразовые отношения,он расстался,а потом,как оказывается,она забеременела,родила(он узнал об этом через год),подала на алименты,моему любимому присудили алименты,13 тыс.ежемесячно,он живет в москве,получ 45тыс.мы с ним встречаемся,он замечательный,заботливый,без вредных привычек,в общем то,чего я ждала....он сделал мне предложение.........а я сомневаюсь...........эти алименты!!!!!!!! а ведь все так хорошо начиналось!девочки,у меня в голове постоянно то,что этот ребенок как никак связывает их,хотя мой любимый не признал ребенка, с девушкой не общается.......и эти алименты,боюсь,что нам на жизнь хватать не будет, и разобьется наша лодка любви о быт((((((в общем я на распутье,как не ошибиться в жизни.......а вдруг я не смогу смириться с тем.,что он платит алименты,и как мне потом с этим жить?разводиться?может,бросить все к чертям......я молодая,найду еще то,что мне нужно............но он тоже нужен...........так больно и одиноко без него будет........и с ним тяжело((((((((((ДЕВЧОНКИ,ДАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СОВЕТ!!!!!!!!!ИНАЧ​Е Я СОЙДУ С УМА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

И у меня сейчас критическая ситуация. У моего мужа сын от первого брака. Сначала все было нормально и отношусь я к нему тоже нормально. БЖ целый год трепала нервы, истерики, звонки с криками, драки, угрозы. Моему терпению просто пришел конец. И вся эта неприязнь спроецировалась на ребенка. Вроде бы вижу его - никаких отрицательных эмоций. А как начинаем обсуждать что-то касающееся его - ну хоть убей меня, острая неприязнь.

С мужем уже сто раз переругались. А сейчас ждем общего ребенка.

В последний раз муж поставил вопрос ребром - либо разводись, либо мирись. Сижу и тупо реву.

Маргарита
#26

Елена,21, мой Вам совет,бегите пока не поздно ,потом будет хуже

Я сама оказалась в очень похожей ситуации ,у мужа есть ребенок ,правда он его признал ,хотя фамилия у дитя не его и какое-то в ремя с ним жил ,как мне говорит ,что с ребенком не общается,и никаких отношений не поддерживает .Очень сложно жить с его прошлым ,если есть ребенок ,если жили какое-то время вместе -значит были чувства ,да и не известно когда этот ребенок вырастет ,что будет дальше... Я вижу как муж смотрит на маленьких детей,у меня внутри начинает все дрожать ,от одной мысли ,что я не знаю о чем сейчас думает . Все свои чувства и переживания держу в себе .Еслиб раньше я знала ,что так будет ,я не задумываясь ушла от него ,даже не смотря на чувства ..4 месяца сижу на успокоительных ,заработала кучу болячек, при росте 160 вешу 43 кг, врачи говорят ,что с такими успехами своих детей у меня может не быть .Вот и думайте зачем Вам " такая любовь" ? Прошлое всегда будет приследовать...(

#27

ненавижу его дочь,привез ее месяц назад.БЖ попросила ей видите ли трудно дочь воспитывать стало,время не хватае.Привез девку а она вся вшивая вонючая,жуть просто.Отмыли все пожитки перестерала,чтоб хоть дома не воняло.Со вшами уже месяц боримся.И причем похоже его это не очень волнует.С учебой просто ужас в третьем классе,а за первый класс ни чего не знает.Причем на меня повесил все ее воспитание убирать за ней,я уроки делать с ней снова я.У меня нарушился сон,чувствую,что нервы на придели скоро сорвусь,и выгоню их обоих,славо богу жилье мое,и я не боюсь остаться на улице.И самое главное он еще и не работает,так случайные заработки.только на еду хватает.А это мелкая дрянь на меня еще и исподлобья смотрит,вижу терпеть меня не может.И что делать,терпеть.Это на словах легко говорить,что смогу полюбить чужого ребенка.причем пишут здесь люди про эту самую любовь,кто не был в этой самой шкуре.Что то я не встретила ни одного признания в любви,кто уже воспитывает чужих детей.

суок
#28
Ирина

ненавижу его дочь

дорогая, у вас мужик - гaвно, который прилип к тетке, которая его кормить и обслуживает. И вешает на вас еще и своего ребенка. Она не при чем. Вот на мужика вы обидиться не можете, иначе останетесь без него. Поэтому отыгрываетесь на том, кто слабее. И это правда жизни - если мужик нормальный, он сто раз подумает: уходить ли из семьи где есть дети. А если стандартное руское гумно, которое вы и подбираете - что БЖ, что НЖ - так и чего вы хотите от него? Ответстенности? Так он и на вас наплюет сто раз не приведи Господь. Раз в жизни видела нормальные отношения, причем у мужика было аж трое от 2 прошлых браков. И 2 от третьей жены. Так это были ЕГО дети. Он сам за ними носился как сумасшедший. И сейчас когда все выросли,папочку на части рвут -папа, давай к нам в Австралию. Нет, папа, лучше к нам в Германию. Нееет, папа, Новый год только у нас, в Киеве. Вот такими родителями надо быть. И мужика выбирать - не то что на дороге упало, а НОРМАЛЬНОГО. Не попался нормльный? Ешьте что дают. Вы ведь его в комплекте выбирали. И в компелкте не с его детьми, а с его безответвенностю и чхательством на вас

Кенгуга
#29

А Вы, автор, пошлите в следующий раз детей прямо на >

Маргарита
#30

Видимо действительно пишут те ,кто с этим не сталкивался , у каждого из нас есть прошлая жизнь и лишь в редких случая она оставляет последствия. Вот милая Суок пишет ,о нормальных отношениях мужчины с 2мя браками и 4 детьми,но вот в чем заключается эта " нормальность" ? Возможно ,если поставить себя на место матерей этих детей ,то конечно -это даже замечательно ,а если поставить себя на место новой супруги - это ужасно ! Вот вместо того ,чтоб провести вечер с вами ,он едет к детям,общается с бывшей супругой ,ревность очень сильно проявляется...

Мой родной отец ушел из семьи когда мне было 3 года ,и с тех пор я ничего о нем не знаю кроме того ,что у него давно есть жена и сын ,мы не общаемся и думаю ,что это правильно ,т.к с детства у меня есть настоящий отец который меня воспитал .Я не мусолю глаза его жене ,он не мусолит глаза моему отцу.

А ,на счет того ,чтоб послать детей " на ..уй ", я мужа поставила перед выбором ,и он даже не думая выбрал меня.

Так что ,девушки ,за свое счасть нужно бороться !

Asja
#31

Я не знаю как написать,чтоб я была автором, поэтому напишу тут. У меня похожая ситуация и я абсолютно не знаю, что мне делать. Мне 21 год, замужем не была, детей нет. Ему 31 год есть дочка 6-ти лет,и жена - он с ней не живет 5 лет , но не разведен до сих пор. Мы с ним живем вместе почти 4 месяца. Он безумно меня любит, прям на руках носит, про жену вообще не вспоминает, но...меня тревожит дочь. Он раз в неделю после работы (а это значит на выходной единственный) берет дочь к нам. Когда я открываю дверь и они вдвоем стоят - у меня сердце обрывается. Я не могу себя контролировать, меня сильно не устраивают эти встречи, но я тут бессильна. Я пробовала говорить с ним на эту тему. Про жену сказал, что при первом удобном случае разведется, а про дочь....намекнул типо "терпи родная". Сказал, что это его дочь и он в любом случае будет с ней видится и заботится о ней. Когда дочь у нас, мне охото куда нибудь уйти, убежать, стпрятаться, испариться... Я не знаю что мне делать. Я молодая, хочу как все девушки семью, мужа, детей. А он уже через все это прошел, я боюсь, но мне кажется, что с ним я не смогу строить такого желанного будущего. Я сильно хочу своих детей, от него, но не представляю как это будет выглядеть, да и он молчит совсем о детях... Может во мне проблема, может в нем, может в нас, в жизни... я не знаю. Помогите мне пожалйста кто нибудь!

лисица дважды мама
#32

девочки, в свое время влюбилась в мужчину с прицепом, сейчас тому сыну 7-ой год. я тоже не могу его терпеть. он ни разу не был у нас дома, я пока и не хочу.

женаты мы 4-ый год, двое детей, полуторагодовалый сынок и новорожденная дочка. оба-копия папа.

муж и как мужик у меня молодец, но вот как отец...

в ту семью алименты, игрушки, одежду багажниками затаривает.. а мои дети... игрушку купить-невероятная проблемма. у меня ревность. почему в магазине игрушек он не вспоминает моих детей.

а вообще у него такая позиция - живу с вами, будьте счастливы...

короче, часто жалею, что вышла замуж за мужика с довеском. но ничего не исправить.

девочки, особенно молодые, бегите нафиг от бэушных мужиков((((((((((((9

Гость
#33

Почитала ветку и просто в ужасе. Бедные девочки, как же мне вас жалко. Я сама замужем за мужчиной с ребенком от прошлого брака, но у меня таких проблем как у вас нет. Да, местные БЖ будут вопить, ах как так, но я, как и Маргарита из поста 30 ставлю ультиматумы. Да, я эгоистка, я не хочу делить своего любимого с кем-то еще, а тем более с плодами его секса с другой женщиной. Так что этот ребенок может расчитывать только на алименты с белой зарплаты и ни копейкой больше. Встречи - 2 раза в год (перед НГ и на ДР). Все! Пусть это эгоистично, но зато я чувствую себя гораздо счастливее бедняжек-терпил с этой ветки. Девушки, запомните, себя надо любить! И делать все так, чтобы не ущемить себя ни в чем. Если мужчина любит кого-то сильнее, чем вас, от такого надо бежать, роняя тапки.

МЧ
#34

Фу читаю и понимаю на сколько вы ничтожны. даже говорить ни чего не хочется фу дешевки

я
#35
МЧ

Фу читаю и понимаю на сколько вы ничтожны. даже говорить ни чего не хочется фу дешевки

поддерживаю полистал интернет и мягко говоря офигиваю только девушки пишут такую бредятину (не могу смириться) бред чес слова. а как сами нарожают и разведутся так ноют возмите хоть ктонибудь и вопросов по аське нет таких а у тебя какая машина? кем работаешь ит.п. сидят в тихоря лишь бы не спугнуть а суп умею варить и вообще такая вся хорошая. так что сделайте выводы и не нойте что у вашего МЧ есть ребенок от первого брака этоже все жизненные ситуации а кто сидит и ноет эти темы вот от души желаю ни найти ни кого если останетесь одни со своим ребенком! может тогда до вас дойдет!!!!!!!!!!!

Настя
#36

Да уж.. Ничего в этом нет плохого. Ненавидеть только детей не надо,они тут точно не при чем что когда то мама с папой чего то не поделили. Но смириться с тем,что твой любимый мужчина теперь всегда будет иметь хвост,не легко:-( у самой такая проблема. Платит алименты,дочери 6 лет. Мне самой 21 год, я хочу иметь семью, жить с ним, рожать детей, но как подумаю что первый ребенок он и будет всегда ПЕРВЫЙ! И тяжело... Он ни в чем не виноват, его жена нашла другого на курорте. Он любил,хотел сохранить,но куда уж там.. Подала на развод и через 3 мес.замуж вышла... Вот так бывает. И дочь он любит, грустит всегда,хоть уже больше года прошло:-( и мне от этого не легче... Ведь я то вообще ни в чем не виновата. Я тоже женщина и хочу быть единственной и чтоб дети были не второсортные,а единственные и любимые... Разлюбить? Но как?? Когда любишь всем сердцем,когда понимаешь что жизнь готова отдать за него,когда с каждым днем любишь все больше и больше... Значит судьба такая,придется мириться, жить и терпеть. Может нам за это в другой жизни воздастся...

Гость
#37

а не нам ли женщинам принадлежит фраза "полюбит тебя,полюбит и твоего ребенка"? а в обратную сторону фраза не работает?("полюбишь его -полюбишь и его ребенка")потоу что все женщины-эгоистки.

Гость
#38
Гость

а не нам ли женщинам принадлежит фраза "полюбит тебя,полюбит и твоего ребенка"? а в обратную сторону фраза не работает?("полюбишь его -полюбишь и его ребенка")потоу что все женщины-эгоистки.

Гость

Почитала ветку и просто в ужасе. Бедные девочки, как же мне вас жалко. Я сама замужем за мужчиной с ребенком от прошлого брака, но у меня таких проблем как у вас нет. Да, местные БЖ будут вопить, ах как так, но я, как и Маргарита из поста 30 ставлю ультиматумы. Да, я эгоистка, я не хочу делить своего любимого с кем-то еще, а тем более с плодами его секса с другой женщиной. Так что этот ребенок может расчитывать только на алименты с белой зарплаты и ни копейкой больше. Встречи - 2 раза в год (перед НГ и на ДР). Все! Пусть это эгоистично, но зато я чувствую себя гораздо счастливее бедняжек-терпил с этой ветки. Девушки, запомните, себя надо любить! И делать все так, чтобы не ущемить себя ни в чем. Если мужчина любит кого-то сильнее, чем вас, от такого надо бежать, роняя тапки.

Гость
#39

Автор ветки, вам повезло, что у вас спокойные отношения с детьми. Держитесь!

Ирина
#40

Всем добрый день! у меня тоже частично похожая ситуация! встречаюсь с парнем почти 2 года, живем вместе. собираемся делать свадьбу! но есть одно но, у него есть дочь (3 года) от первого брака. БЖ его, была уже замужем, он брал ее с ребенком, родили совместную дочь, развелись, она живет с другим парнем (на много моложе её) родила 3-его ребенка. все было хорошо пока она не стала приходить к его маме! и приносить всех своих отпрысков! когда она развелась с ним в суде отказалась от алиментов, теперь приходит и просит деньги то на еду, то на одежду, то теперь в садик ей понадобились деньги, в общем жизнь моя очень изменилась! в худшую сторону, его я люблю, очень сильно, но не могу терпеть этого! мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, сил моих больше нет! да и еще БЖ собирается переезжать в другую страну, хочет чтобы он подписал отказ от ребенка, он отказывается, говорит это моя дочь!! Говорит мне смирись, я её не брошу.

Julia
#41

Takaya ge situacia! No ya pochitala i sdelala vivod! Ya NIKOGDA NE SMIRUS! Tak chto segodnia rasstanus'. Poedu v drugoi gorod (ya v Amerike), naidu holostogo, bez detei i budet u nas NASTOYASHAYA SEMIA. Nu zachem tak portit' svou gizn', devushki, neugeli tak malo holostih parnei s perspektivnim budushim? Neugeli vi ne hotite bit' edinstvennoi? Davaite lubit' sebia snachala! A takie parni pust' ishut devushek s det'mi, Tak budet chestno.

Spasibo, chto prochitali

natalya
#42

Девушки, дорогие, а у меня еще кроме того, что сын моего возлюбленного теперь начал каждый день надзванивать каждих 15 минут, мой дорогой меня даже змуж не собыраеться брать, говорит, типа ето не главное... может быть, но мне кажеться, что я уборщицой и поварихой ему прихожусь, и его ето полностю устраивает((( а мне 19...и я хочу щастья, но и уйти от него слабо совсем...что делать вообще не знаю, тяжело очень....

Гость
#43

У нас с мужем дети от прошлых браков, мальчики 3 и 4 года, прожили вместе год, родилась общая дочка. Сначала отношений муж говорил что сына любит и будет любить, я была не против, сама покупала подарки, всякие вкусняшки, и сынишка меня очень полюбил, в общем все было хорошо. Кстати гражданская БЖ ребенком не интересуется вообще, раньше сын жил у нее потом она отдала мужу насовсем, верней муж забрал. когда забеременила стала очень уставать с двмя детьми, мальчики очень шумные и подвижные. Причем своего сына я сад всегда отводила и забирала я, даже если болела ангиной и была температура, т.к. муж не горел желанием помогать( Уже тогда я начала жалеть обо всем. Иногда его забирала свекровь дня на 2, и придя в очередной раз за ним я услышила от нее такую фразу сказанную ни кому -Васенька оставайся у меня зачем ты пойдешь к ЧУЖИМ людям... Сколько слез я пролила.. С этого все началось, я стала чувствовать себя чужой, поменялось мое отношение к семье мужа, где я чувствовала себя лишней. Видимо муж это заметил и стал намекать что я плохо уделяю внимание его сыну и что без него у нас ничего не получится( а я была на 7 месяце) Меня огорчал сам факт того что муж открыто заявляет мне о любви через его ребенка, хотя я правда его любила, но суже начала сомневаться, ведь я и правда ему чужая...и об этом говорят... Стала думать что же с такой подачей станет думать взрослеющий сын мужа...Рассказала об этом мужу, он сказал что я преувеличиваю и ничего такого не случится. Вроде все поутихло, но со временем стала опять слышать упреки в свой адрес, и в конце концов я просто согласилась с их мнением. И муж конечно же ушел от меня, даже убежал когда нашей дочке исполнилось 4мес. Про отношение мужа к моему сыну сказала бы равнодушное, навязывающее.. Замечу что после родов каждый вечер я сидела с тремя детьми одна., т.к. муж работал.. В общем вот такая история. Больше к нему не вернусь НИКОГДА

я
#44

я тож живу с мужчиной и его 16-м отпрыском!убила бы гаденыша!Ни чего не делает,только все время в своей комнате сидит за пк.ленивый мажор.*** оторвать от стула лень,а самые дорогие эплы ему подавай!Разбаловали его бабушки-дедушки.И вобще не понятно,что с ним делать.Знаю,что если что,то муж станет на сторону засранца....Единственная надежда,что через пол года он свалит в Лондон учиться.Хотя это проблему не решит....

Карина
#45

[quote="Asja"]

Ситуация один в один, только детей двое по 6 лет, и находятся они в другом городе. Вот обратная сторона медали когда ты не видишь где он и как он проводит время уезжая на праздники, выходные на новый год, сливает там деньги, сколько не сливал на вас. Мой так же не разведен, но не живет с женой лет 6 уже. Мы вместе живем 1,5 года. Честно, это не жизнь не фига. Мы купили путевки, позвонила бывшая надо ехать к детям - облом, отдохнули. Вы хотите пойти в кино, а ему надо к детям - облом. Вам нужно новое платье - а детям игрушки - обломитесь. И так далее, можно перечислять до бесконечности. Вы вторая - запомните это, единтсвенной никогда не будете) Так мало того мой женится не хочет и про детей говорит что я не хочу, может быть когда нибудь... только вот ему 34 а мне 25, а детям его всего лишь 6, впереди у них школа, и куча потребностей, потом будет недвижимость, пристижный вуз... машинки (он неплохо обеспечен) только вот я езжу на старой машине, которая куплена мной в кредит и у меня куча долгов, которые ему не интересны. А вот его бывшая ездит на новой машине купленной им, для детей))) Итог - вчера ушла, у меня села батарейка. Хотя люблю его как человека до сих пор. но я не могу подарить свою жизнь его детям - слишком уж большая жертва. И зарекаюсь что никогда в жизни не свяжусь с мужчиной с детьми, никогда. Это не жизнь, это АД любви.

Карина
#46
natalya

Девушки, дорогие, а у меня еще кроме того, что сын моего возлюбленного теперь начал каждый день надзванивать каждих 15 минут, мой дорогой меня даже змуж не собыраеться брать, говорит, типа ето не главное... может быть, но мне кажеться, что я уборщицой и поварихой ему прихожусь, и его ето полностю устраивает((( а мне 19...и я хочу щастья, но и уйти от него слабо совсем...что делать вообще не знаю, тяжело очень....

Ваш текст

Валить однозначно. Собраться с мыслями срочно, взять себя в руки и валить. переболеете, потом все будете вспоминать с улыбкой.

Карина
#47
Гость

+5

Согласна. Многие скажут что нельзя так, это же дети. Конечно нельзя, только не нам, а мужикам чьи дети. Пусть сидят тогда в семьях, и растят плоды своего секса.

Гость
#48
Настя

Да уж.. Ничего в этом нет плохого. Ненавидеть только детей не надо,они тут точно не при чем что когда то мама с папой чего то не поделили. Но смириться с тем,что твой любимый мужчина теперь всегда будет иметь хвост,не легко:-( у самой такая проблема. Платит алименты,дочери 6 лет. Мне самой 21 год, я хочу иметь семью, жить с ним, рожать детей, но как подумаю что первый ребенок он и будет всегда ПЕРВЫЙ! И тяжело... Он ни в чем не виноват, его жена нашла другого на курорте. Он любил,хотел сохранить,но куда уж там.. Подала на развод и через 3 мес.замуж вышла... Вот так бывает. И дочь он любит, грустит всегда,хоть уже больше года прошло:-( и мне от этого не легче... Ведь я то вообще ни в чем не виновата. Я тоже женщина и хочу быть единственной и чтоб дети были не второсортные,а единственные и любимые... Разлюбить? Но как?? Когда любишь всем сердцем,когда понимаешь что жизнь готова отдать за него,когда с каждым днем любишь все больше и больше... Значит судьба такая,придется мириться, жить и терпеть. Может нам за это в другой жизни воздастся...

Не воздастся. Жертвы никому не нужны. Это ваша жизнь, зачем Вам её колечить, приносить в жертву? Неужели мужчин без детей не осталось? Или Вы надежду потеряли? Бросьте, это самопожертвование никому не нужно. Они Вырастут, ещё возненавидят Вас.

Яло
#49

Никаких бывших жен и детишек туда же. И не надо слюней по этому поводу. Встретились, влюбились, начали строить новую семью, все остальное за борт. Без соплей. У моего любимого 2-е детей от бывших 2-х жен. Все, что они все вместе увидят-это только аллименты до совершеннолетия. Мне не нужен колхоз из бывших жен и отпрысков. Мне нужны свои собственные любимые и единственные дети от любимого. Муж полностью со мной согласен.

Марина
#50
Карина

+5

Согласна. Многие скажут что нельзя так, это же дети. Конечно нельзя, только не нам, а мужикам чьи дети. Пусть сидят тогда в семьях, и растят плоды своего секса.

+5!!! Согласна полностью на все 100%