Гость
Статьи
Ушел муж. Возвращать …

Ушел муж. Возвращать или отомстить?

Девочки, поддержите меня. У меня был очень тяжелый и длительный разрыв с мужем. Влюбился в другую, но переложил решение о разрыве на меня. Говорил, что переживает за меня и боится, что я с собой покончу. Я мучалась полгода, уехала от него, но долго не могла его окончательно отпустить. В конце концев решилась уйти. Теперь мне очень плохо, хотя я и уверена, что поступила правильно. Страшно, что останусь навсегда одна, что никого не смогу полюбить...
Также разрываюсь между желанием все вернуть и отомстить. Помогите мне! Буду рада любым советам: как пережить, как вернуть, как отомстить. Очень нужна поддержка!

Ju
90 ответов
Последний — Перейти
#1

забыть или забить

Снежинка
#2
Ju

Девочки, поддержите меня. У меня был очень тяжелый и длительный разрыв с мужем. Влюбился в другую, но переложил решение о разрыве на меня. Говорил, что переживает за меня и боится, что я с собой покончу. Я мучалась полгода, уехала от него, но долго не могла его окончательно отпустить. В конце концев решилась уйти. Теперь мне очень плохо, хотя я и уверена, что поступила правильно. Страшно, что останусь навсегда одна, что никого не смогу полюбить... Также разрываюсь между желанием все вернуть и отомстить. Помогите мне! Буду рада любым советам: как пережить, как вернуть, как отомстить. Очень нужна поддержка!

А что конкретно муж сказал? Сказал - делай, что хочешь? или как? Вам сколько лет? Дети есть?

Фейка
#3

Ju, отомстите ему тем, что найдите себе нового лучшего мужа/друга, живите с ним счастливо/благополучно, про прежнего не вспоминайте и не общайтесь с ним, пусть удавится от зависти.

Стерва
#4

отомсить вы ему сможите так: станьте счастливой, пусть у вас все будет хорошо. Со временем наладтте личную жизнь и займитесь чем нибудь интерестным, потому что если вы все всремя будите с видом побитой собачки то он будет жить с чувством выполенного долга. На счет забыть: на это нужно время много времени. К сожалению у обиды нет срока исковой давности. Если вас предали вы забыть это не сможите, можно поменять лишь к этому свое отношение. Я своего БМ забыла, как мужчину, но простить до сих пор не могу. хотя у меня второй муж и как говориться все хорошо. Удачи вам, не вашайте нос. Все у вас будет хорошо.

#5

И вариант "отомстить" плохой, и вариант "всё вернуть" не лучший - он уже с другой живет... Вам нужно это - мстить, чего-то выдумвать, время тратить? В Вашей мести и еще наверняка и новая его семья пострадает...они-то тут причем. Не общайтесь категорически с ним, с его семьей. Сведите круг общих знакомых к минимуму. Найдите себе новое увлечение, прыгните с парашютом, поищите ярких впечатлений. Жизнь прекрасна и удивительна, она не заканчивается на особях мужского пола).

Ju
#6

Мне через неделю будет 29. Детей нет, он все был не готов(

Вообще ситуация была странная. Он мне сказал: давай поживем раздельно 6 мес, а потом ты решишь хочешь ли быть со мной. Если хочешь - я вернусь. Я согласилась, т.к. тогда еще очень сильно любила и не могла поверить в то, что произошло. Ну а он эти полгода жил с новой любовью и был доволен всем. Походу выъяснения отношений рассказал и про другие измены, оказывается, их было немало за 7 лет(((( Вобщем, я за полгода поостыла и поняла, что все равно простить его не могу и вернуть прежние отношения уже не получится. Он и рад, что не пришлось обещание выполнять.

Ну, уйти-то я ушла, а теперь как жить не знаю( Детей нет, мужа теперь тоже. Страшно, что будет.

#7

не нужно его возвращать, и мстить не нужно. Все у вас будет хорошо, вот увидите. Дай Бог, встретите мужчину, который на руках носить вас будет.

#8

6, вот козел блин, и вы по такому еще горюете...

ОНО
#9

забИть бейсбольной битой, вполне нормальная месЦь.

Гость
#10
Ju

Влюбился в другую, но переложил решение о разрыве на меня.

Ju

Страшно, что останусь навсегда одна, что никого не смогу полюбить...

То есть повел себя как трус и подонок, имхо. Чтобы снять с себя чувство вины спихнул (разумеется, формально, но от этого его поведение еще гаже) принятие решения на Вас. Хотя по большому счету от Вас ничего не зависит и вы оба это, вероятно, понимаете.

Лучше никого не любить, чем недостойного мужчину. Но для начала полюбите себя! И все у Вас будет хорошо, просто нужно немного потерпеть, чтобы утихла боль... Удачи!

Ju
#11

Айва, ну и пусть его новая семья пострадает. Девка у меня мужа увела, а вы говорите - при чем тут она?

Я вот тут узнала, что есть услуги по соблазнению одного из лююбовников с последующим высыланием фоток другому. Никто не знает где такое найти? Т.к. он был такой ходок налево, когда был на мне женат - вряд ли остановится теперь, правда. Хотя он новой уже наплел с три короба, что мол старой жене я изменял, а уж тебе - никогда!

Стерва
#12

Все у вас будет хорошо!!!!! Просто на первых порах все кажеться странным и не привычным, это пройдет. А представьте если бы у вас был общий ребенок вам было бы в тысячу раз больнее разводиться и забывать БМ когда по дому бы бегала его маленькая копия, которую надо кормить обувать и тому подобное!!! Будет на вашей улице праздник, надо верить..... Вы не первая и не последняя жегщина от которой ушел муж. Мой БМ тоже при мне живой налево бегал, я догадывалась, но основных доказательств не было, все окончательно расскрылось когда мы развелись. Пока я дома с ребенком сидела он справлял свою нужду в другом месте. Вы не представляете как мне было противно от всего этого и ничего, живу работаю муж второй есть:))))))так что не волнуйтесь. 29 это еще не тот возраст на котором надо ставить крест.

Снежинка
#13
Ju

Мне через неделю будет 29. Детей нет, он все был не готов(

Вообще ситуация была странная. Он мне сказал: давай поживем раздельно 6 мес, а потом ты решишь хочешь ли быть со мной. Если хочешь - я вернусь. Я согласилась, т.к. тогда еще очень сильно любила и не могла поверить в то, что произошло. Ну а он эти полгода жил с новой любовью и был доволен всем. Походу выъяснения отношений рассказал и про другие измены, оказывается, их было немало за 7 лет(((( Вобщем, я за полгода поостыла и поняла, что все равно простить его не могу и вернуть прежние отношения уже не получится. Он и рад, что не пришлось обещание выполнять.

Ну, уйти-то я ушла, а теперь как жить не знаю( Детей нет, мужа теперь тоже. Страшно, что будет.

Нафига от такой нужен гулящий... Раз изменил - потом это будет постоянно.. Вы не грязь какая-нибудь. Не понимаю, как можно говорить о любви к нему после того, как он был с другой?

Гость
#14
Ju

Айва, ну и пусть его новая семья пострадает. Девка у меня мужа увела, а вы говорите - при чем тут она?

Хе-хе... дыкть она УЖЕ пострадала :))))). Такое сокровище приобрела, пусть он теперь ей изменяет, гыыыы... Короче, теперь это ее проблема, а не Ваша :)))))

А Вы молоды и все у Вас впереди :))

Ju
#15

Гость 10, вы не совсем правы. Он действительно вернулся бы ко мне, если бы я так решила. Он даже новой девке это сказал, представляете? Я сама поняла, что я хочу прежних отношений, а их уже никогда не вернешь. А то, что мне предлагается - мне не надо.

#16
Ju

Айва, ну и пусть его новая семья пострадает. Девка у меня мужа увела, а вы говорите - при чем тут она?

Я вот тут узнала, что есть услуги по соблазнению одного из лююбовников с последующим высыланием фоток другому. Никто не знает где такое найти? Т.к. он был такой ходок налево, когда был на мне женат - вряд ли остановится теперь, правда. Хотя он новой уже наплел с три короба, что мол старой жене я изменял, а уж тебе - никогда!

Если бы он не захотел, он бы не ушел, так что в таких ситуациях первична вина мужчины, я считаю(. Тем паче, как сами говорите, гулял. Думаете, она от него уйдет при этих фотках, если уж в такую чушь поверила? Или что он будет сильно убиваться по потере очередной женщины, от которой он гуляет? У Вас на это нервов больше уйдет.

Линда
#17

самая большая мстя будет, если Вы покажете, как Вы к нему равнодушны, чего Вам искренне желаю. Может быть это начало новой жизни!

Ju
#18

Снежинка, я думаю, что уже не люблю его. ПРосто ОЧЕНЬ жаль, что таких отношений уже никогда не будет. Обидно, что он не только будущие мечты мне сломал, но и прошлое обгадил(((( ПРотивно думать, что я верила ему, любила, ждала, а он шлялся все время(((

#19

отпустить, и не тратить времени на мщения и т.п. )

Крысин брат
#20

Автор, если будете мстить, то превратитесь в злую, склочную, худющую до страшноты (бывает и такое) тетку, которая и не заметит как жизнь прошла и старость надвинулась. У соверменной женщины лет в 28-30 жизнь только начинается. Присоединяюсь к мнениям 7 и 12.

Ju
#21

Айва, может и уйдет, кто знает. По крайней мере, не будет уж таких беленьких и чистеньких возвышенных отношений, которые он ей обещал. Она всегда будет нервничать и подозревать. Вобщем, отравить им счастье хочется. Злая я, знаю. Но уж очень обидно думать, что я полгода мучилась-страдала, в больницу попала, а они развлекались себе.

мики
#22

Чему тут мстить-то... себе разве что; за то, что столько лет слепа была, да и сейчас так не хочется новую жизнь начинать, все за старую цепляетесь.

Ju
#23

Крысин брат, я уже такой стала((( Я и до разрыва худая была, а теперь вешу 47 кг(((( РОдители в шоке((( А если я себе другого найду - он только рад будет, т.к. его чувство вины мучает (по крайней мере он так говорит). Еще хуже от того, что он снисходительно меня жалеет(((

#24
Ju

Айва, может и уйдет, кто знает. По крайней мере, не будет уж таких беленьких и чистеньких возвышенных отношений, которые он ей обещал. Она всегда будет нервничать и подозревать. Вобщем, отравить им счастье хочется. Злая я, знаю. Но уж очень обидно думать, что я полгода мучилась-страдала, в больницу попала, а они развлекались себе.

А Вы думаете, с его гулянками налево у них надолго сохранятся "возвышенные отношения"? Мне кажется, что жизнь и так вс расставит по своим местам, а так он палево от Вас обьяснит нынешней попыткой мести.

Ju
#25

Айва, он, зараза, хорошо конспирировался. Я за 7 лет ни разу ничего не заподозрила. Так что, если ей в нос фотографии не ткнуть - может ничего и не узнать. А так, и ему отомщу и ей урок будет.

#26
Ju

Айва, он, зараза, хорошо конспирировался. Я за 7 лет ни разу ничего не заподозрила. Так что, если ей в нос фотографии не ткнуть - может ничего и не узнать. А так, и ему отомщу и ей урок будет.

Думаю, более жестоким уроком будет ей еще 7 лет прожить с ним. Так только услугу окажете.

Ju
#27

Мести-то сейчас хочется. А не через 7 лет(

#28
Ju

Мести-то сейчас хочется. А не через 7 лет(

...поэтому я Вам и советую перевести энергию в другое русло. Поверьте, у меня тоже такое горе было, хоть и не 7 лет, конечно. И поверьте на слово, больше всего раздражает, когда у пассии "всё отлично", нежели когда "о, тьотки за меня дерутсо и мстят, круть".

Керен
#29

Убийство с самоубийством представляется мне оптимальным вариантом. Можно какое-нибудь особенно жестокое. Это и вернуть (уже никуда не денется) и раумеется отомстить.

Автор, у него никаких дополнительных родственнков, чтобы вам их с собой на тот свет тоже прихватить, не имеется?

Кира
#30

Бог ты мой, да отпустите вы его с миром, намучается он еще! Бог шельму метит )))) Вот увидите

Гость
#31
Ju

Крысин брат, я уже такой стала((( Я и до разрыва худая была, а теперь вешу 47 кг(((( РОдители в шоке((( А если я себе другого найду - он только рад будет, т.к. его чувство вины мучает (по крайней мере он так говорит). Еще хуже от того, что он снисходительно меня жалеет(((

Поверьте-это он сейчас жалеет, а когда у вас кто-то появится, взбесится, вот увидите

Ju
#32

Керен, вы шутите, а я об этом и правда думала))) Причем сначала так: убью его, ее, себя. Потом: убью его и ее и сяду в тюрьму. Потом: убью только одного из них и сяду. Потом: как бы убить и не сесть?)))) Из того состояния осталась только одна мысль: хочу научиться стрелять. Собираюсь пойти на стрелковые курсы. И отвлекусь, и мужчин там, наверное, много.

Ju
#33

И все-таки никто не знает где взять профессионального соблазнителя?

Та
#34

Автор, не дури, отпусти его и живи спокойно, вы уже полгода как не живете вмсте, он не собирался к вам возвращаться. Это просто называется вешание лапши, что бы быстрее от вас отвязаться, что бы нытья вашего не видеть и не слышать, плевал он на вас и ваши страдания, Ага, типа поживем 6 месяцев(!) отдельно, а захочешь вернусь, ну да конечно, он эти полгода радуется, отрывается, в новой влюбленности, и вот те на обратно в старое болото к измученной заплаканной страдалице, которая только и думает как отомстить ему, он что сам себе враг что ли? Срочно снять розовые очки, забыть как дурной сон, тем более, что уже полгода как врозь. Отомстить вы сможете только став счастливой без него.

Та
#35
Ju

И все-таки никто не знает где взять профессионального соблазнителя?

Будете так поступать и втихоря гадить все одно удовольствиебудет на 30 секунд, а дальше разочарование, потому что они каждый отряхнется и дальше пойдет, а боль ваша меньше не станет да ещё и выглядеть будете как мелочная мстительная дура, оно вам надо чтоб над вами смеялись, мало что он сейчас над вами смеется? не ведитесь на это соблазнительное чувство - отомстить. Умные так не поступают.

Керен
#36

Нет, Жу, я не шучу, я полагаю, что вы нажились достаточно и пора вам и честь знать. Тем более если убийством угрожаете... Да ну вас.

#37

Автор, постарайтесь стать счастливой без него.

Забыть Вы его никогда, к сожалению, никогда не забудете, особенно такое предательство. Но со временем Вы будете вспоминать о нем все меньше и меньше и вконце концов поймете, что его как будто для Вас не существует, как будто совсем растворился - был и нету...

А еслт Вы будете придумывать свой план мести, то только себя изъедите в конце концов. Знаете, у меня тоже по началу были мысли ему отомстить, а потом е остановилась и подумала, а зачем мне на него времени тратить? Лучше займусь чем-то полезным. Поделала ему мысленно удачи и потихоньку начался мой процесс восстановления.

Так что автор удачи Вам. И помните - самая лучшая месть - забвение (в вашем случае - равнодушие), потому что оно похоронит врага в прахе его ничтожества. Уловили мысль?

И еще, одна мысль. А есть ои смысл возвращать того, кто Вам постоянно изменял? Я думаю, ответ очевиден. О

Керен
#38

Полным-полно людей идут на убиство, чтобы нагадить ближним. как правило бывшим супругам. А вы чем хуже?? А если вы не убьетеся, то можете еще размножиться. Это уже совсем никуда.

Керен
#39

Не может она быть счастливой, ни с ним, ни без него. Паталогическая, уничтоженная, живущая мыслью о мести женщина.

Она не точто счастливой - она вообще БЫТЬ не может.

Это не бытите, а запущенный психиатрический случай, который должен быть под надзором и на препаратах.

Честь имею.

Ju
#40

Та, он через 6 мес сам спросил хочу ли я, чтобы он вернулся. И готов был выполнить обещание, я точно это знаю. У нас был тогда очень тяжелый и длинный разговор. Он действительно бы вернулся, и даже не общался бы с новой мадам. Но все равно изменял бы с другими, да и ни любви не близости бы не было.

Так что не врал он, хотя, конечно, сложно в это поверить, я понимаю. Даже наши друзья долго не верили, что он это серьезно мне обещал. Но в смысле исполнения обещаний - он на редкость честен.

А в остальном вы правы. Мстить мелочно и гнусно. Только куда же обиду девать? Она меня изнутри пожирает. Как подумаю, что я тут реву-страдаю, что будет дальше не знаю, а у него все супер. Новая жена и счастливое будущее. РРРРРРР!

Ju
#41

Керен, вы ясновидящая? Я сегодня к психиатру иду.

#42
Ju

А в остальном вы правы. Мстить мелочно и гнусно. Только куда же обиду девать? Она меня изнутри пожирает. Как подумаю, что я тут реву-страдаю, что будет дальше не знаю, а у него все супер. Новая жена и счастливое будущее. РРРРРРР!

Куда обиду деть? Вам нужно просто переключить свое веимание на что-то другое (тренировки, какое то любимое занятие), тогда потихоньку боль начнет утихать и там гляди и обида пройдет :)

Ju
#43

Нет, не к психиатру... к психологу пока...

кошара
#44

автор вы ведете себя как дура

имхо

#45
кошара

автор вы ведете себя как дура

имхо

Ну что же сразу дура? Автор просто в отчаянии...

Керен
#46

Вам препараты нужны, а не разговоры. если вы действительно чувствуете то, что здесь понаписали. Может вы просто выламываетесь, кто вас знает.

Мужик ушел - тут те и стрельба, и веревка с ядом. Или вы врете, или это хороший антидепрессант ударной дозой.

Ju
#47

Вообще, в прошлом году трое моих знакомых бросили жен и детей и свалили к любовницам. Ну неужели наказать их - это плохо?

#48
Ju

Вообще, в прошлом году трое моих знакомых бросили жен и детей и свалили к любовницам. Ну неужели наказать их - это плохо?

А зачем Вам это? Я наверно никогда не пойму тез, кто решается на месть. Доя меня месть это не гнусно, а пустая трата времени: разработать план, отомстить, а удовлетворения - ноль.

#49

тез=тех

Доя=для

Та
#50
Ju

Вообще, в прошлом году трое моих знакомых бросили жен и детей и свалили к любовницам. Ну неужели наказать их - это плохо?

Они сами себя накажут, а вот зачем вы себя наказываете не понятно, неужели в глубине души чувствуете себя виноватой?, вы наказываете себя своими обидами, от обид могут развиться всякие болячки и болезни. Автор, ну по сути, вы были просто женаты, он не ваша собственность, у вас даже детей нет, это все равно как вы просто очень долго встречались и вдруг один из двух сказал: "наши отношения исчерпали себя, я тебя больше не люблю, люблю другую (другого) и ухожу" все. Пусть идет куда хочет. Автор, у вас все равно нет и не было с вашим мужем будущего, теперь уж точно, он все равно бы ушел рано или поздно, продолжил бы изменять. Так пусть сейчас уходит, вас всего 29 самое время начать новую жизнь без него сейчас. а не ещё через 7 лет, только время зря на него потратите. Поверьте он не стоит ваших мук и страданий. И уж честно говоря, когда возникают чувства о мести, не остается места любви, так что вы его уже не любите, в вас только уязвлено чувство собственной важности, что вас бросили, а не вы. Вот такие дела, так что бросте вы эти мысли о мести и фатализме, поиграли в страдалицу и будет. полгода разве мало было? Если мало, дайте себе срок сколько времени вы ещё будете играть эту роль страдалицы, потом занавес и радоваться жизни.

Следующая тема