Гость
Статьи
Распустили слухи, что …

Распустили слухи, что у меня роман с шефом

Работница отдела кадров распустила слух, что у меня роман с шефом. Я была просто в шоке. Во-первых, у меня с ней были хорошие отношения, во- вторых, она все это распространила со слов моей соседки по комнате, с которой я тоже хорошо общалась. И, конечно же, что больше всего возмутило, никакого романа у нас нет. Дело в том, что на недавнем корпоративе мы сидели с ним рядом и танцевали один раз. Так вот та девушка, которая сидела со мной в комнате сказала, что мы якобы держались за руки , я клала ему голову на плечо , и что вообще она давно заметила связь между нами. Я думаю, в первую очередь она мне завидует, у меня надбавка намного больше, да и вообще шеф ко мне явно лучше относится, еще она не семейная и никого у нее нет. Но со стороны шефа никогда не было ни намека на какие-то отношения, просто он ко мне хорошо относится и часто делает какие-то поблажки, но и я в свою очередь зарекомендовала себя как хороший работник, и он и я - семейные люди, с детьми. Я работаю в этой организации почти 10 лет. и теперь все перешептываются, переглядываются, мне так обидно и противно. Не знаю, как себя вести, не буду же я перед всеми оправдываться. Сейчас взяла больничный, не хочу никого видеть. Ту кадровичку уволили, мою соседку по комнате отсадили. Но все равно у людей наверно так и останется недопонимание, правда ли это или нет. Что посоветуете? Как себя вести?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Хрррр
#1

а что у вас за работа такая, что вы в комнатах работаете?

мики
#2

Вести так же как и всегда. Мнительность засунуть куда подальше. И самое главное, разговаривая с людьми о работе, теми, которыми как Вам кажется судачат - нужно прямо смотреть им в глаза. Причем буквально буравя глазами, ни в коем случае не пряча. Я думаю, разговоры быстро закончаться

Стерва
#3

подумаешь слухи, хвост пистолетом и все, пусть завидуют:)

Автор
#4

Спасибо, Мики за совет. Да, еще забыла написать, мой муж в курсе дела, успокаивает меня, так как во мне уверен во мне на 100%. Я еще опасаюсь, не отразится ли негативно эта ситуация на моих хороших отношениях с шефом.

мики
#5

4 - Автор, шефу тоже в глаза, обязательно!! Обвиняют того, кто сам готов обвиниться

АННА
#6

главное не глупить! вот за что кадровичку оволили: за сплетни не увольняют ))), больничный, обиды - ну Вы похоже решили слухи кормит ))). В трудовых колективах постоянно возникаю подобные сплетни, а после корпоративов особенно, но быстро все утихает и не кому не вредит, если не распаливать! а Вы и правда так чисты, или может взгляды себе какие позволяете ;))? - шутка Говорите о семье, работе, не глупите.

#7

Я думаю, что шеф посмеется над нелепостью предположений. Кадровичка уже свое получила. Соседку по комнате отсадили (в тюрме, что ли?) а остальных шлите...в бухгалтерию!

Гость
#8

Оправдываетесь? Даже перед нами? С чего бы это? Дыма без огня не бывает. Если бы Вам начальник был безразличен, Вы бы не стали раздувать ситуацию, плсмеялись бы над чужой глупостью и давно бы забыли. Не иначе, как с Вашей подачи уволили одну и пересадили другую. Праведница, блин!

Автор
#9

Конечно, у кадровички и до этого было много грешков, просто это уже было последней каплей, она сама написала заявление. Я взяла больничный уже через 2 недели после всего, я просто морально устала, да, правильно, постараюсь вести себя как обычно.

Волшебная
#10

8 +1! Вся такая невиновная,а быстро подсуетилась перед шефом,чтоб уволили и отсадили зачинщиц

Автор
#11

Гость ╧8, я и не раздуваю ситуацию, мне это не нужно, я наоборот хочу, чтобы все забылось. А то, что оправдываюсь, наверно многие люди так устроены, что приходится оправдываться даже за то, чего не было. Может я в этом и не права, поэтому и обратилась за советом.

Автор
#12

╧8 и ╧11, вот видите, вы даже не зная меня и ситуации уже спешити обвинять.

#13

Невинная офца. Вот когда про мой якобы роман с одним там рассказали,я поржала от души да и забыла и все заткнулись. Мне бегать сплетни собирать и кого-то увольнять ни к чему... Так что правы те,кто говорит- дыма без огня не бывает))))

Эва
#14

Забей на все и работай, как-будто ничего не знаешь.

АННА
#15

ой, да чего накинулись то... Про красивых всегда сплетни, и у меня так часто, а у Автора просто накопилась усталось (бывае нет сил противостоять даже мелким неприятностям, в транпорте толкнут - расплачешся), тут даже не сплетни, причина в том, что распускали их люди к которым хорошо относилась Автор - это и ранит...

Автор
#16

Спасибо, Анна, да, меня эта ситуация как-то подкосила, просто с кадровичкой мы очень хорошо общались, хотя она и старше намного, и с моей соседкой по кабинету тоже, я не ожидала от них этого, просто сейчас не знаю уже от кого чего ждать. Я, кстати, не просила никого увольнять.

Аффтогражданка
#17

да,автор,есть такая поговорка "Лучше быть,чем слыть".

Можете теперь смело крутить роман с шэфом.)

АННА
#18

да все перемелится..., а соседку на заметку - как неблагонадежную подружку ;)

...
#19

У меня была аналогичная ситуация, прихожу к шефу в слезах и жалуюсь: "Мне не однозначно намекают на роман с вами." А он: "Вот и хорошо, пусть тебя теперь боятся!"

Мата Хари
#20

Автор е*ся с шефом, уволила кадровичку через интриги. В общем, умеет о своей ж*пе заботиться. Еще хочет, чтобы репутация у нее хорошая была. Знаем мы таких, плавали.А вы не боитесь, что та кадровичка порчу на Вас сделает. а то вы вся какая-то правильная? А? Колись, автор? Трясешься уже?

Ольга
#21

я вообще не понимаю танцы с шефом на корпоративе. Это ненормально, особенно если у обоих семьи. У моего мужа своя фирма, он проводит корпоративы, но ему в голову не приходило танцевать с главбухами, секретарями или кадровичками.. Он сидит и квасит с финансовым и юристом. А медляки танцуют менеджеры и прочая шалупонь офисная

Мата Хари
#22

Автор, чего призаткнулась? ну, давай, пиши уже чего-нибудь?

Малу
#23

"Ту кадровичку уволили, мою соседку по комнате отсадили."

Страшно с такими как вы работать.Сталинизм как-то.Как то давно раб-а в одной крупной компании, говорили, секретарша директора может уволить кого угодно. Чуть что не по ней, кто не сказал, не так посмотрел-тут же находился предлог и увольняли. Поэтому кто-то сторонился ее, кто-то подлизывался.

Малу
#24

"Сталинизм" конечно относится не к тому примеру, а вообще к "убиранию" без суда и следствия.

Мата Хари
#25

23. Малу | 02.02.2010, 14:23:28 [2096099943]

"Ту кадровичку уволили, мою соседку по комнате отсадили."

Страшно с такими как вы работать.Сталинизм как-то.Как то давно раб-а в одной крупной компании, говорили, секретарша директора может уволить кого угодно. Чуть что не по ней, кто не сказал, не так посмотрел-тут же находился предлог и увольняли. Поэтому кто-то сторонился ее, кто-то подлизывался.

Да-да, автор именно такая. Мне кажется, я даже знаю, кто она. Упивалась своей властью, не понимая что ее ненавидят за тяжелый характер. Сидеть с ней в кабинете - это что-то. Да такие еще и замужем. Муж, поди, конченный ушлепок. Подмяла его под себя, ни бзднуть, не пернуть мужу не дает. Ну что ж, такие бабы, как правило, под старость остаются совершенно одни, их презирают выросшие дети, чурается молодежь.

Малу
#26

"у кадровички и до этого было много грешков, просто это уже было последней каплей, она сама написала заявление"

Это она сама решила, что ЭТО- последняя капля и от стыда написала заявление?!

"Но все равно у людей наверно так и останется недопонимание"

Недопонимания у них уже давно нет, давно уже все всё поняли.От вас надо держаться подальше, в "хорошие отношение" как опрометчиво поступила кадровичка не вступать.

Гость
#27

Автор! (Мой пост 8) Мне непонятно Ваше негодование, пафос и жажда крови. Человек, который себя уважает и знает себе цену, не опустится до сведения счётов с неумными сплетницами. Ну, пожмёт плечами, покрутит у виска, иронично пошутит, мало ли кто какие глупости сморозит. Мало ли по кому психушка плачет... Тем нелепее начинать вендетту. Если Вас какой-то пьяный бомж обзовёт дурой или ***, Вы же не броситесь ему с пеной у рта доказывать обратное, предъявлять свои дипломы о трёх высших образованиях или нести справки от гинеколога, что Вы - девственница...А тут прямо вселенскую трагедию с истерикой устроили. Мои поздравления! В коллективе вы сумели взорвать бомбу. Не удивляйтесь, если другие сотрудники станут обходить Вас стороной. С неадекватными воинственными дамами лучше не общаться.

Автор
#28

Даже смешно вас читать, особенно Мата Хари. Какие-то озлобленные неудачники.

Мата Хари
#29

А, все-таки решила тявкнуть? Тявкни еще чего-нибудь. Долго думала, наверное, что сказать. Под вечер сообразила.

Гость
#30

28. Автор | 02.02.2010, 17:42:24 [275531073]

Даже смешно вас читать, особенно Мата Хари. Какие-то озлобленные неудачники.

Озлобленные неудачники? Да нет, у меня-то как раз всё нормально. Никто напраслину не возводит, со всеми прекрасные отношения. Меня окружают замечательные люди.

А Вот у Вас, автор, странная реакция на здоровую критику. Если бы мы тут поддакивали Вам, то были бы хорошие. А раз имеет другой взгляд на проблему - значит злодейки, "добрая" Вы наша "удачница".

Гость
#31

Автор, не заморачивайте голову мыслями о сплетнях. Мало ли что говорят? Меня тоже часто в жизни обвиняют в связях с начальником или коллегами. Иногда злит, да. Но бывает и позитив от этого. Просто не нужно париться. Превращайте негатив в позитив, ищите выгоды, плюсы в любой ситуации.

Кошка-Мошка
#32

Ведите себя как ни в чем ни бывало!

Женщина Мечты
#33

Наплюй! Я всю жизнь любовница директора!....всех директоров в округе....)))) Смирись и не оправдывайся перед всяким _овном....Я лично не понимаю, как можно утверждать то, чего ты не видел в поцессе.....А вообще гордись собой! Ведь ты можешь"дать" шефу, а они только сантехнику....и то по пьяни....вот и бесятся....)))))

Бесенок
#34

33. Женщина Мечты | 04.02.2010, 10:48:29 [654086012]

Наплюй! Я всю жизнь любовница директора!....всех директоров в округе....)))) Смирись и не оправдывайся перед всяким _овном....Я лично не понимаю, как можно утверждать то, чего ты не видел в поцессе.....А вообще гордись собой! Ведь ты можешь"дать" шефу, а они только сантехнику....и то по пьяни....вот и бесятся....)))))

РЖАЧ. А че мужа нету, чтоль, чтоб шефу давать.?

Гость
#35
Мата Хари

А, все-таки решила тявкнуть? Тявкни еще чего-нибудь. Долго думала, наверное, что сказать. Под вечер сообразила.

Гавкаешь ты, сука конченая!

Гость
#36
Мата Хари

Автор е*ся с шефом, уволила кадровичку через интриги. В общем, умеет о своей ж*пе заботиться. Еще хочет, чтобы репутация у нее хорошая была. Знаем мы таких, плавали.А вы не боитесь, что та кадровичка порчу на Вас сделает. а то вы вся какая-то правильная? А? Колись, автор? Трясешься уже?

Так порча ей боком и обернётся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: