Гость
Статьи
Хочу помириться. Не …

Хочу помириться. Не знаю как...

Вчера первый раз серьезно поругались. Он даже лег спать на диване на кухне, сказал, что разговаривать и спать со мной не хочет. С утра даже не посмотрел на меня...
Извиняться мне не за что, я его вчера не оскорбляла и не обвиняла ни в чем. Причина ссоры - его невероятная упертость. У него всегда своя правда, другой истины не существует для него. То есть, у него есть свой взгляд на каждую ситуацию, а мой взгляд он считает неверным, немормальным и вообще я дурачусь, прикидываюсь и накручиваю. Понимаю. что слишком абстрактно объясняю, но конкретики не хочется.
Мы довольно часто цеплялись друг к другу именно из-за его неприятия моей точки зрения. Я, например, говорю ему, что мне не нравится, как он поступил, а он бесится и доказывает, что я неправа, я не понимаю, что он считает, будто я цепляюсь. А вчера довел вообще...я сорвалась на крик, накипело...мы как бабки с ним базарные вчера выглядели, только без оскорблений в адрес друг друга. И вот результат. Как помириться теперь? Или мне не стоит что-то предпринимать, а ждать его реакции? Придет он сегодня поздно, я до вечера всю себя изведу...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Только сегодня на вумане статья появилась "Как помириться с любимым" - почитайте http://www.woman.ru/relations/men/article/54854/

Стерва
#2

для начала нужно написать из-за чего вообще был конфликт, а то слишком уж оптекаемо вы пишите:)

Бехонда
#3

Автор, если он все время тебя обрывает, не хочет прислушатся к твоей точке зрения, значит он тебя своим бойкотом еще раз хочет унизить и уменьшить тебя в твоих глазах, возможно для того чтобы еще раз поиздеватся и вырости в своих собственных.

Ведь, если я все поняла правильно по вашему рассказу, то у него нет причин устраивать этот спектакль. Не идите на контакт первая, ведите себя дома самодостаточно, ждите когда он перебесится и ему надоест кривлятся, тоже напустите на себя вид будто ты его не замечаеш и что совсем не хочеш начать его ублажать дабы вымолить его снисхождение и прощение. Когда он сам заегозит и начнет делать поползновения на общение, вот тогда уверенным не мямлящим тоном и выскажите ему еще раз, что неуважение вы терпеть не намерены. Если он снова спровоцирует скандал, я думаю вам не стоит быть вместе, эо что называется "несошлись характерами"

Бехонда
#4

П.С У меня есть один знакомый, вот он женщинами вертит как хочет. Он как-то рассказывал, что решил покуражится, пригласил свою девушку к себе домой, потрахались, потом он спровоцировал из какой-то мелочи скандал, обложил упреками по самые уши и выставил в подьезд, захлопнув дверь. И говорит "И вы знаете какая дура она все же??!, она через 2 часа, снова тарабанила в дверь, вся в слезах, с бутылкой дорогого вина для меня в подарок и умлоляла простить" И он сам акцетировал внимание на том, что прикрасно понимал, что она ни в чем не была виновата. Просто решил еще раз психику женщин проверить и на нервах поиграть.

Я думаю ваш тоже прикрасно в душе понимает, что извинятся вам незачто и просто ждет, чтоб ему еще раз доказали какой он значимый. Не делайте эту ошибку.

Наташа Барба:)
#5

Автор, помириться не сложно. Вы лучше подумайте как вам быть, чтобы через день опять не поссориться. Проблема во взаимоотношениях же не исчезнет.

15
#6

Автор, посто номер 3 - абсолютно верно! Сейчас, пока одна дома, можете и поплакать, и чашку-тарелку об пол грохнуть :) Короче говоря - выпустите пар :) НО! Чтобы он по приходе домой и догадаться не мог, что вы нервничали и переживали!!! Никаких красных заплаканных глаз, никакого похоронного выражения лица! Наоборот, глазки подкрасьте, волосы уложите, оденьте что-то симпатичное :) Не старый халат и не спортивный костюм :))) Спокойно занимайтесь своими делами. Не бродите как тень по дому. Возьмите интересрую книгу, читайте с удовольствием. Или еще что-нибудь: вышивка, вязание - да что угодно! Его пока игнорируйте, пусть сам начнет разговор. А если начнет - спокойно и желательно внемногословно выскажите ему свою позицию. Только не начинайте плакать и скандалить. Если ситуация выйдет из=плд конроля - лучше идите прогуляться, к подруге или к маме, пусть он один посидит, подумает. Все мы очень разные, но мы должны принимать и отличные от нас точки зрения, тем более это касается близких и дорогих людей. Он должен это понять и принимать вас как личность. Удачи!!

15
#7

ой, ошибок сколько!!! прошу прощения, спешила :)))

Автор
#8

Спасибо вам большое, поддержали мои мысли. Постараюсь изобразить спокойную уверенную в своей правоте женщину. Единственное, боюсь, что молчание наше может затянуться, а это так некомфортно...

ГОСТЬ
#9

Он вами манипулирует таким образом! Чистая психология.Заставляет вас чувствовать себя виноватой! Опомнитесь. Просто проигнорируйте ситуация.

Я так же поступила и уже прибежал.

мариша
#10

Если хотите помириться, кидайтесь в ноги и целуйте пальцы! По-другому никак!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: