Гость
Статьи
У парня сын от первого …

У парня сын от первого брака

Наверное вечная тема, встречаться с мужчиной с ребенком от первого брака. Ситуация такая встречаюсь с парнем 1.5 года, по началу я общалась с его сыном(ему 7 лет, и он хорошо ко мне относится, и понимает что папа, мама вместе не живут, и не будут) К слову у бывшей жены тоже есть молодой человек. Тут происходит история, что мне мой парень говорит мы с бж решили не вмешивать сына и сейчас отношения. И это длится уже год, ребенок находится у мамы/папы 2/2, а иногда бж и неделю его не забирает. Лично я не против находится с моим парнем и его сыном... Я не видела своего парня уже месяц, из-за того что он все время с сыном, а мне запрет общаться, видится с их ребёнком. Прошу парня поговорить и разъяснить всю ситуацию, так как у нас серьезные отношения, но уже год прошел... Я не хочу расставаться с ним из-за ревности бывшей жены. Не понимаю что делать. Если есть кто был в подобной ситуации, или видят решение, буду благодарна за совет. Ну и вообще расскажите как вы ладите с бывшей женой парня.

Опрос
Расстались бы с парнем при первой трудности?
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

он с вами расстался
коряво, но расстался
Какие еще отношения с его сыном, мамой сына... о чем вы вообще

Захария
#3
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

рано еще)

Гость
#4

Проблема не в том, что поменялись обстоятельсва, связанные с его сыном, а в том, что он не дает вам четкое понимание, а что, собственно, происходит. Это называется "темнит". Месяц вы не виделись с мужчиной и он не хочет внятно пояснить происходящее? Смело расставайтесь.

Гость
#5

Очевидно, что проходных партнеров сыну не показывают, об этом и договорились они с БЖ. Вывод сами делайте.

Гость
#6

Вы очень наивная , дело не в сыне . Он с вами не встречается . Просто трус и не сказал о том что ушел от вас так . Думаю сейчас его «сына» зовут «новой Машей/ Таней или еще как-то» не может сын жить с ним месяц . В конце мая только выпускной у него из сада или 1 класса окончания учебы должно было состояться .. ну вы сами подумайте , что за бред то

Гость
#7
Гость

Очевидно, что проходных партнеров сыну не показывают, об этом и договорились они с БЖ. Вывод сами делайте.

Ого, проходные, 1.5 года встречаться) А по поводу расстаться, да я с ним два раза уже расставалась, "а он люблю, трамвай куплю". Завтра с его друзьями парами собираемся на шашлыки, не думаю что он хочет расстаться со мной.

Гость
#8

У вас нет отношений, с вами просто спят. Когда стоит запрет видеться с ребенком, скрывают вас,не знакомят - это значит что вы временная. Поверьте нам)разведенным людям, кто встречается с такими как вы. Когда серьезно настроены, то знакомят, смотрят как общается и вхож в семью человек. А когда просто спят, то знаешь, что человек просто на время. и не связывайтесь с разведенными, тем более сами замужем не были и нет детей

Гость
#9
Гость

Вы очень наивная , дело не в сыне . Он с вами не встречается . Просто трус и не сказал о том что ушел от вас так . Думаю сейчас его «сына» зовут «новой Машей/ Таней или еще как-то» не может сын жить с ним месяц . В конце мая только выпускной у него из сада или 1 класса окончания учебы должно было состояться .. ну вы сами подумайте , что за бред то

В смысле не может с ним месяц жить, при чем тут школа/ сад? Он с ним и до 18 лет может жить.

Гость
#10
Гость

Ого, проходные, 1.5 года встречаться) А по поводу расстаться, да я с ним два раза уже расставалась, "а он люблю, трамвай куплю". Завтра с его друзьями парами собираемся на шашлыки, не думаю что он хочет расстаться со мной.

Да, вы проходная. Вам правильно сказали. Друзья - это друзья, а в семью именно вас не пустили. С вами удобно и хорошо, но на серьезное вас не рассматривают. Наоборот женщину всегда проверяют на момент общения с ребенком. как принимает и как ребенок реагирует. А друзья что...поехали, повеселились и не один)

Гость
#11
Гость

У вас нет отношений, с вами просто спят. Когда стоит запрет видеться с ребенком, скрывают вас,не знакомят - это значит что вы временная. Поверьте нам)разведенным людям, кто встречается с такими как вы. Когда серьезно настроены, то знакомят, смотрят как общается и вхож в семью человек. А когда просто спят, то знаешь, что человек просто на время. и не связывайтесь с разведенными, тем более сами замужем не были и нет детей

Замужем я была, детей нет. Так изначально он меня сам познакомил с сыном. И дает сыну понять что до сих пор он со мной общается

Гость
#12
Гость

В смысле не может с ним месяц жить, при чем тут школа/ сад? Он с ним и до 18 лет может жить.

Сыну 7 лет . Он в школу или сад ходит ? Учебное заведение где находится ? Если он месяц живет у него то его надо туда всегда возить , скорее всего все же учебное место по месту жительства матери. Зачем его отцу то отдавать на месяц до наступления каникул ?

Гость
#13
Гость

Ого, проходные, 1.5 года встречаться) А по поводу расстаться, да я с ним два раза уже расставалась, "а он люблю, трамвай куплю". Завтра с его друзьями парами собираемся на шашлыки, не думаю что он хочет расстаться со мной.

Люди и по 10 лет встречаются, а потом женятся на других за год.

Гость
#14
Гость

Ого, проходные, 1.5 года встречаться) А по поводу расстаться, да я с ним два раза уже расставалась, "а он люблю, трамвай куплю". Завтра с его друзьями парами собираемся на шашлыки, не думаю что он хочет расстаться со мной.

Он не хочет с вами расставаться, он хочет оставить с вами все как есть, это очень удобно. Иметь девушку, еще и бездетную. Не думаю, что изменяет, но и на серьезку с вами точно не рассчитывает. Разведенные при надежде на будущую семью, еще и таком сроке встречания всегда обозначают категорию партнера именно входом в семью. Если нет знакомства именно с самыми близкими, значит дверь для вас закрыта. Поймите, это психология тех, кто уже был в семье

Гость
#15
Гость

Да, вы проходная. Вам правильно сказали. Друзья - это друзья, а в семью именно вас не пустили. С вами удобно и хорошо, но на серьезное вас не рассматривают. Наоборот женщину всегда проверяют на момент общения с ребенком. как принимает и как ребенок реагирует. А друзья что...поехали, повеселились и не один)

Так я общалась же с его сыном. Он проверил, что сын не против, и до сих пор спрашивает сын его обо мне. И парень не из тех кто ищет легкие отношения, хотя я ему предлагала свободные отношения.

Гость
#16
Гость

Ого, проходные, 1.5 года встречаться) А по поводу расстаться, да я с ним два раза уже расставалась, "а он люблю, трамвай куплю". Завтра с его друзьями парами собираемся на шашлыки, не думаю что он хочет расстаться со мной.

Так посудите - вы 1,5 года вместе ! За это время у любой пары должен идти прогресс «совместное проживание, более длинное нахождение вместе , общие праздники и тд» а у вас наоборот идет регресс «вам сказали что нужно видеться меньше , ребёнку вас видеть не надо» - должно же быть наоборот ! С вами четко решили что не хотят проводить время и ребёнок близко вас знать не должен - согласитесь не логично если мужик планирует с вами хотя бы жить вместе .. а на шашлыки сходить и ахнуться можно и один раз месяц - это не серьезные отношения людей которые вместе 1,5 года

Гость
#17
Гость

Сыну 7 лет . Он в школу или сад ходит ? Учебное заведение где находится ? Если он месяц живет у него то его надо туда всегда возить , скорее всего все же учебное место по месту жительства матери. Зачем его отцу то отдавать на месяц до наступления каникул ?

Учится в школе, водит в школу его отец, школа в 5 минутах по месту жительства именно отца.

Гость
#18
Гость

Он не хочет с вами расставаться, он хочет оставить с вами все как есть, это очень удобно. Иметь девушку, еще и бездетную. Не думаю, что изменяет, но и на серьезку с вами точно не рассчитывает. Разведенные при надежде на будущую семью, еще и таком сроке встречания всегда обозначают категорию партнера именно входом в семью. Если нет знакомства именно с самыми близкими, значит дверь для вас закрыта. Поймите, это психология тех, кто уже был в семье

Спасибо, я вас поняла)

Гость
#20
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Я знала что много будет таких ответов, но надеялась что найдется та, у которой подобная ситуация или есть или была, чтобы понять на опыте других. И такое ощущение что тут ответы мужчины пишут, так как не понимают как это сын ходит в школу не по месту жительства матери)

Гость
#22

Тут все однозначно как 2x2. Удивительно как вы этого не понимаете. Вашим отношениям пришел конец. В будущем ищите мч без детей, потому что в конечном итоге у вас родятся свои дети, а он станет проводить время с ребенком от бж, или платить алименты, это серьезный удар в том числе и финансово по вашей новой семье. Оно вам надо? Мужчины это понимают на уровне подсознания и стараются не связываться с ***, как они называют разведенок с ребенком

Гость
#23
Гость

Тут все однозначно как 2x2. Удивительно как вы этого не понимаете. Вашим отношениям пришел конец. В будущем ищите мч без детей, потому что в конечном итоге у вас родятся свои дети, а он станет проводить время с ребенком от бж, или платить алименты, это серьезный удар в том числе и финансово по вашей новой семье. Оно вам надо? Мужчины это понимают на уровне подсознания и стараются не связываться с рсп, как они называют разведенок с ребенком

Я может хочу чтобы уже был с ребенком, и вместе проводить время с мч и его ребенком. Столько людей живут вторыми браками, и несколько детей от первого, как то справляются же. Не сказать что целенаправленно, парня такого искала, и могла бы сразу сказать пока, но я не боюсь этих трудностей с ребенком, уже даже хочется окунуться в эти трудности, но не позволяют, и не хочу на парня давить, да и глупо звучит "либо я общаюсь с твоим ребенком, либо расход"

Гость
#24
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Блин , ну вот зачем вы нас тут всех раскусили 😂 молодая девчонка урвала алиментщика который аж раз в месяц с ней хочет видеться и не где то а аж на шашлыках ! 😂 конечно зависть гложет ! Вечером думаю муду устрою скандал .. а то чет такой романтики мне не устраивал когда ухаживал до брака . А пока пойду поплачу ! 😂

Гость
#25

Проблема не в ребенке, и не в маме, а в том, что сам парень не рассматривает Вас как женщину для брака. Если бы рассматривал, то вел бы себя совершенно по другому. А дальше думайте сами, нужен ли мужчина, который даже не готов делить свое время с сыном и Вами поровну.

Гость
#26
Гость

Блин , ну вот зачем вы нас тут всех раскусили 😂 молодая девчонка урвала алиментщика который аж раз в месяц с ней хочет видеться и не где то а аж на шашлыках ! 😂 конечно зависть гложет ! Вечером думаю муду устрою скандал .. а то чет такой романтики мне не устраивал когда ухаживал до брака . А пока пойду поплачу ! 😂

Смешно про алиментщика, когда он с ребенком сидит 24/7... У всех бывают ситуации что первый брак распадается, особенно если родили слишком рано. Это не значит что он и она должны теперь до конца жизни одни быть. И зачем переходить на личности)

Гость
#27
Гость

Смешно про алиментщика, когда он с ребенком сидит 24/7... У всех бывают ситуации что первый брак распадается, особенно если родили слишком рано. Это не значит что он и она должны теперь до конца жизни одни быть. И зачем переходить на личности)

24/7 это еще хуже для тебя
все уже разжевали, не хочешь-не верь

Гость
#28
Гость

Проблема не в ребенке, и не в маме, а в том, что сам парень не рассматривает Вас как женщину для брака. Если бы рассматривал, то вел бы себя совершенно по другому. А дальше думайте сами, нужен ли мужчина, который даже не готов делить свое время с сыном и Вами поровну.

Да я предлагала ему свободные отношения, он именно за серьезные отношения

Гость
#30
Гость

24/7 это еще хуже для тебя все уже разжевали, не хочешь-не верь

Для меня бы было наоборот хорошо, если бы я могла вместе с ними время проводить. Да я все понимаю конечно, и что парню сначала с первым браком надо разобраться, потом уже новые отношения строить.

Гость
#32
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Пока что поняла, что жена его эгоистка и ревнивая, по типу не мне, не тебе, хотя она сама от него к другому ушла, но когда узнала, что у парня появилась я, начала писать что то по типу проклинать нас) а когда уже сын рассказал про меня, она конкретно разозлилась, и вот такой уговор у них случился, вопрос в том почему парень не возразил ей, это не понятно

Гость
#33
Гость

Да я предлагала ему свободные отношения, он именно за серьезные отношения

Конечно, зачем ему лишняя зараза. Но серьезные это другое, не шашлык с друзьями иногда.

Гость
#34
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Да ладно, меня это даже веселит... Будто реально все такие счастливые в браках, и один раз мужчина за всю их жизнь был)

Гость
#35
Гость

Да ладно, меня это даже веселит... Будто реально все такие счастливые в браках, и один раз мужчина за всю их жизнь был)

Ты глупая совсем, причем тут один мужчина. Ты свободная бездетная сидишь как собачка ждешь внимания от него с его кучей проблем и что тебя подпустят поближе. Зачем тебе это надо, ты совсем никчемная?

Гость
#37
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Иди собак покорми)

Гость
#39
Гость

Ты глупая совсем, причем тут один мужчина. Ты свободная бездетная сидишь как собачка ждешь внимания от него с его кучей проблем и что тебя подпустят поближе. Зачем тебе это надо, ты совсем никчемная?

Про любовь что-то слышали, нет? Или у вас чисто рыночные отношения? А умственные способности, мы не на экзамене чтобы с вами IQ мериться)

Гость
#40
Гость

Про любовь что-то слышали, нет? Или у вас чисто рыночные отношения? А умственные способности, мы не на экзамене чтобы с вами IQ мериться)

Какая такая у него любовь? Ну сиди под дверью, жди, иной раз приласкает.

Гость
#41
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Так он пытался два года ее вернуть, потом она все, сказала найди другую, все хорошо у тебя будет. У ней есть мужчина уже. Просто может не хочет, чтобы он спокойно свою жизнь устраивал, тем более я моложе ее, может ей обидно )

Гость
#43
Гость

Какая такая у него любовь? Ну сиди под дверью, жди, иной раз приласкает.

Спасибо за совет😊

Гость
#45
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Думаю да, но в ее года можно было быть поумнее как то, хотя она 10 лет с ним прожила, а тут ее шокировал факт что с ним другая... И что мне теперь, понять ее надо?) Пока сыну 18 лет не исполнится) либо пока я не забеременею...

Гость
#46
Гость

Я знала что много будет таких ответов, но надеялась что найдется та, у которой подобная ситуация или есть или была, чтобы понять на опыте других. И такое ощущение что тут ответы мужчины пишут, так как не понимают как это сын ходит в школу не по месту жительства матери)

А почему вас не устраивают ответы, которые пытаются вам открыть глаза на реальную ситуацию? Вы вцепились в эти полтора года, как-будто это что-то значит. С вами мужчина месяц не встречался вообще без причины, а вы все полтор агода, да полтора года заладили.

Гость
#47
Гость

Так он пытался два года ее вернуть, потом она все, сказала найди другую, все хорошо у тебя будет. У ней есть мужчина уже. Просто может не хочет, чтобы он спокойно свою жизнь устраивал, тем более я моложе ее, может ей обидно )

Ваш мужчина 2 года пытался вернуть свою бывшую жену? С которой 10 лет прожил и у них совместный ребенок? Вы шутите, что ли, раз на что-то с ним рассчитываете, да еще при его нынешнем поведении?

Гость
#48
Гость

Да я предлагала ему свободные отношения, он именно за серьезные отношения

Предлагать не значит делать. Вы для себя определите, что допустимо в отношении с Вами, а что не допустимо и сообщите об этом своему мужчине. Скажите, что для Вас недопустимо, когда ваш мужчина общается только с ребенком и не общается это время с Вами. Вы сами ставите рамки и сами должны их придерживаться и не держаться за того, кто Вам не подходит. Вы понимаете, что не подходит, но расстаться не можете, вопрос почему?

Гость
#49
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

А он легко идет на этот шантаж, потому что он его устраивает и вытору еще что-то объяснять он не разбежался, потому что автор не его приоритет в этой ситуации

Гость
#50
Гость

А почему вас не устраивают ответы, которые пытаются вам открыть глаза на реальную ситуацию? Вы вцепились в эти полтора года, как-будто это что-то значит. С вами мужчина месяц не встречался вообще без причины, а вы все полтор агода, да полтора года заладили.

Вы же в моей ситуации не были, я умею отличить тех кто хочет переспать, и кто не ради этого. Ответы в полне логичные, если не знать суть. И все же за советом я обратилась не как с ним расстаться, а как сохранить эти отношения.

Гость
#51
Гость

Вы же в моей ситуации не были, я умею отличить тех кто хочет переспать, и кто не ради этого. Ответы в полне логичные, если не знать суть. И все же за советом я обратилась не как с ним расстаться, а как сохранить эти отношения.

А в чем ваша цель сохранять отношения с тем, кто не хранит их с вами? И какаую такую суть вы от нас сокрыли? Причем тут переспать, помимо жениться и переспать есть куча градаций, другой вопрос на какой уровень близости и доверия в отношениях вы согласны. Из вашей темы и ответов вырисовывается, что вы неплохой запасной вариант, какую-то стойкую симпатию у мужчины вызываете, но это, наверное, и все. Не знаю, по мне так незамужняя и бездетная девушка хочет все-таки семью, а не быть на десятых ролях у мужчины.

Гость
#52
Гость

Думаю да, но в ее года можно было быть поумнее как то, хотя она 10 лет с ним прожила, а тут ее шокировал факт что с ним другая... И что мне теперь, понять ее надо?) Пока сыну 18 лет не исполнится) либо пока я не забеременею...

Вы еще беременеть собрались от мужика, который вас в любой момент может на месячную паузу поставить? Он что, миллионер и вас содержит, что вы так в него вцепились несмотря ни на что?

Гость
#53

Вообще, автор, вам, конечно, трудно посмотреть на ситуацию незамыленным взглядом. Вас можно понять. Полтора года так или иначе, но отношений, с ребенком знакомил, возвращал - ну как тут допустить мысль о том, что, возможно, мужчина не очень-то планирует серьезное. По всем приметам выглядит, как серьезное. Но есть и другая сторона ситуации, которую вам будет неразумно игнорировать. Во-первых, сама ситуация с бывшей женой - на той чаше весов 10 лет брака, общий ребенок и 2-летние (!) попытки мужчины жену вернуть. Во-вторых, неадекватная ситуация, когда вам просто дали отставку на месяц. Ну вот если честно, вы действительно на 100% убеждены, что так поступают люди, заинтересованные в отношениях? Вы же не лезли к нему в квартиру к ребенку, ну хоть какое-то время в кафе или где-то еще повстречаться должно найтись у влюбленного мужчины? Должно у него найтись такое желание? Или как?

Гость
#54
Гость

А в чем ваша цель сохранять отношения с тем, кто не хранит их с вами? И какаую такую суть вы от нас сокрыли? Причем тут переспать, помимо жениться и переспать есть куча градаций, другой вопрос на какой уровень близости и доверия в отношениях вы согласны. Из вашей темы и ответов вырисовывается, что вы неплохой запасной вариант, какую-то стойкую симпатию у мужчины вызываете, но это, наверное, и все. Не знаю, по мне так незамужняя и бездетная девушка хочет все-таки семью, а не быть на десятых ролях у мужчины.

Все по факту) хорошо, но есть же кто счастлив во втором браке с детьми от первого? А то меня может тоже ни кто не захочет, так как у меня второй брак будет) получается разведенка, но без прицепа)

Гость
#55
Гость

Все по факту) хорошо, но есть же кто счастлив во втором браке с детьми от первого? А то меня может тоже ни кто не захочет, так как у меня второй брак будет) получается разведенка, но без прицепа)

А дело не во втором браке с детьми от первого. То, что у него бывшая ждена и есть ребенок это нормально. Неправильно его поведение по отношению к вам. Надо же смотреть на каждую конкретную ситуацию в отдельности. Мужчины, которые действительно заинтересованы в новой избраннице, обычно хорошо умеют поставить бывшую на место.

Гость
#56
Гость

Вообще, автор, вам, конечно, трудно посмотреть на ситуацию незамыленным взглядом. Вас можно понять. Полтора года так или иначе, но отношений, с ребенком знакомил, возвращал - ну как тут допустить мысль о том, что, возможно, мужчина не очень-то планирует серьезное. По всем приметам выглядит, как серьезное. Но есть и другая сторона ситуации, которую вам будет неразумно игнорировать. Во-первых, сама ситуация с бывшей женой - на той чаше весов 10 лет брака, общий ребенок и 2-летние (!) попытки мужчины жену вернуть. Во-вторых, неадекватная ситуация, когда вам просто дали отставку на месяц. Ну вот если честно, вы действительно на 100% убеждены, что так поступают люди, заинтересованные в отношениях? Вы же не лезли к нему в квартиру к ребенку, ну хоть какое-то время в кафе или где-то еще повстречаться должно найтись у влюбленного мужчины? Должно у него найтись такое желание? Или как?

Люблю трудности, и они сами ко мне притягиваются, но я всегда до последнего борюсь.

Гость
#57
Гость

А дело не во втором браке с детьми от первого. То, что у него бывшая ждена и есть ребенок это нормально. Неправильно его поведение по отношению к вам. Надо же смотреть на каждую конкретную ситуацию в отдельности. Мужчины, которые действительно заинтересованы в новой избраннице, обычно хорошо умеют поставить бывшую на место.

Ладно, убедили) спасибо)

Гость
#60
Продавщица из Пятерочки

Сообщение было удалено

Поняла только что у них какая то романтика должна быть, парень должен увидится, найти время, а он на двух работах работает, есть время, приезжает) приезжает ко мне на работу, чтоб увидится на перерыве своем. Я не понимаю тут что нет девушек, которые живут с разведенными?)

Гость
#61
Гость

Вы еще беременеть собрались от мужика, который вас в любой момент может на месячную паузу поставить? Он что, миллионер и вас содержит, что вы так в него вцепились несмотря ни на что?

А у вас что рыночные отношения?) может мне нравится как он меня удовлетворяет(это был сарказм если что) на самом деле у меня психологическая травма, и не могу просто так отпустить любимого человека)