Гость
Статьи
Как вы отличаете …

Как вы отличаете скупых мужчин на ранних стадиях знакомства?

По скупыми подразумеваются те, кто старается свести ухаживания к минимуму. Или ухаживают только до секса

автор
63 ответа
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

а те кто ваще не ухаживают куда относятся?

а те кто ухаживает за вами, но за ваши деньги?

автор, уточните

автор
#2

те, кто ухаживает за ваши деньги- альфонс

кто не ухаживает- не знаю как назвать, но обе категории внимания не стоят

Girl
#3

Да на первом свидании уже всё видно. Повёл в кафе или просто по парку погулять, если повёл - то чем угостил: просто чаем или нормальный обед... Если цветы подарил - уже очень хорошо.

гы
#4

Вообще скупых можно разглядеть. А вот альфонсы (!) бывает так ухаживают. И цветы дарят и в ресторан водят, чтобы девушка влюбленность ощутила.

Так что то, что он принес хилую розу и заплатил за кофе ни о чем не говорит.)

Гость
#5

не а, цветы дарить как то стремно

Рупрeхт
#6

Слово ухаживать у меня ассоциируется с выносом судна.

автор
#7
Girl

Да на первом свидании уже всё видно. Повёл в кафе или просто по парку погулять, если повёл - то чем угостил: просто чаем или нормальный обед... Если цветы подарил - уже очень хорошо.

вы считаете на первом свидании обязательно должен накормить?

сюзанна веригуд
#8

6 ага)))рабами на берег

Гость
#9
автор

вы считаете на первом свидании обязательно должен накормить?

У нее денег на еду нет. Ест, только когда кто-нибудь ее пожалеет и покормит. Лучше обедом из 3 блюд и чтобы компот из сухофруктов.

Гость
#10

Ну если пошли в ресторан, то там сразу видно. Помню, с одним пошли в ирландский паб. А там же пиво дорогое ))) Ну он сразу давай заказывать Хольстен, а бармен говорит "фу, гадость, лучше я вам налью вот это бельгийское за 350 р", мой спутник так задергался, что я за него переживать начала.

Ихь
#11
автор

вы считаете на первом свидании обязательно должен накормить?

причем не просто накормить, а своим генетическим материалом :)))

KS
#12

А те, кто любят употреблять выражение "на халяву" или говорить "вот поеду туда, надо подешевле гостиницу найти, чтоб хотя бы была койко-место", относятся к жадным?

мара
#13

Жадный, если:

1. Прошло 3 свидания, а цветов так и нет.

2. На улице плохая погода, а он приглашает прогуляться в парке.

3. После длительной прогулки говорит "А я не голоден".

4. Не зовет в кафе попить кофе\отдохнуть

5. На ваше предложение пойти в кино, говорит что лучше завтра скачает фильм с интернета

6. Постоянно и не в тему говорит что не любит кафе и клубы (на самом деле считает что идти вдвоем туда жутко дорого)

гост
#14
мара

Жадный, если: 1. Прошло 3 свидания, а цветов так и нет. 2. На улице плохая погода, а он приглашает прогуляться в парке. 3. После длительной прогулки говорит "А я не голоден". 4. Не зовет в кафе попить кофе\отдохнуть 5. На ваше предложение пойти в кино, говорит что лучше завтра скачает фильм с интернета 6. Постоянно и не в тему говорит что не любит кафе и клубы (на самом деле считает что идти вдвоем туда жутко дорого)

1. За шо цветы то дарить?

2. Можно и в подьезд; столовую, в гости... .

3. Это уже интереснее ))))))) Он обязательно должен быть голодным?

4. Отдохнуть в кофе можно.

5. С удовольствием! Кто платит?

6. Хм.... любит кофе и клубы любые ты обязан, иначе жмот?

#15

А я и сама не пойду в ресторан,если мне мущщина не нравится.

гост
#16
Felicia

А я и сама не пойду в ресторан,если мне мущщина не нравится.

Вас с сразу в ресторан-с?

Гость
#17

Я ему говорю, попробуй мой коктейль, а он "зачем к дорогим напиткам привыкать" Вот я то поржала про себя конечно)

корзина вазелина
#18

17-)))))))))

#19

Скупые, кстати, часто говорят о деньгах или возмущаются ценами.

#20

10;Супер!Неужели такие экземпляры встречаются?У меня вот есть свой собственный хит-парад жлобов!Но на первом месте там девушка,которая смотрела сколько сухариков у нее из пачки взяли.

Подруга Чарли
#21

20,девушка где-то записывала и потом счет выставляла?

#22

21;Нет.Допустим,в универе на большой перемене покупали все сухарики с разными вкусами,кто-то брал у нее попробовать.Она говорила:ты просто так берешь или на свои меняешь?Еще один раз у меня не хватало мелочи на автобус(были только крупные деньги,которые в транспорте не разменяют).Она дала мне 5 рублей и говорит не забудь отдать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Гость
#23

У нее денег на еду нет. Ест, только когда кто-нибудь ее пожалеет и покормит. Лучше обедом из 3 блюд и чтобы компот из сухофруктов.

)))))))))))))))))Компотик))))))

#24

Странные критерии...Вроде при свидании общаются. А тут оказывается что жрать надо и кино смотреть.) Это всё можно и одному сделать. Или все голодные и тянет на "Аватар".? Дёшево...

Гость
#25

Да ладно, это всё ещё цветочки...Мне попался кавалер пригласил сам в кафе..причём я отказывалась, как чувствовала. Там он глянул в меню и стал у меня его из рук вытягивать, приговаривая здесь всё так дорого...только по чашке кофе заказали..Это было самое недорогое летнее кафе.Другой раз были с другим товарищем в боулинге,, стал предлагать взять выпить, опять заметьте, отказываюсь, нет настаивает..подходим к бару Он: Тебе пива? Я говорю: Нет, смотрю какие вина на разлив..вижу ему не нравится, испугался, вдруг дорогие ..Меня там не полное, хочу у бармена спросить, что там за бутылки у него в баре, так мужчина нервничает и не даёт..Опять громко :ну. ты будешь пиво или нет? Да отвечаю мне вина хочется, он такой нервный уже , еле-еле согласился на вино:))), блин.Кстати,если, что то мужиков этих я не на улице и на СЗ подцепила, через знакомых знакомились, последний, вообще неплохо зарабатывает.

гост
#26
Мечта

Скупые, кстати, часто говорят о деньгах или возмущаются ценами.

Люди с деньгами, деньги считать умеют. ;)Предпочитаю другую, более дешевую, альтернативу с аналогичным качеством. Смысла переплачивать, что бы пустить пыль в глаза? Не вижу.

Гость
#27

К моменту нашего знакомства, мой будущий муж был нищим курсантом. Были свидания, на которых я платила со стипендии сама за бутылку шампанского и фрукты. Цветов тоже по-догу не было... Ему было неловко, но было понятно, что всё сразу не бывает. Сейчас у нас сын, муж - банкир, у нас три квартиры, 2 машины.

#28

Гость 10, в ирландском пабе, кроме названия, ничего ирландского не было? ))

по теме: это типаж некоторым образом ускользающий. иногда глазки прячет... видно в первые же 5 минут

Гость
#29

Гость-27, речь шла не о бедных , а о жадных. Одно дело встречаться в юности с курсантом, другое дело уже в зрелом возрасте мужчина с деньгами, будет по морозу выгуливать, потому что в кафе жалко. При этом я не против бесплатных мероприятий :катание на лыжах, санках, каток у нас недорогой, но почему-то мужчины , кататься не на чём не хотят и не умеют.

Гость
#30

когда я пошла на первое свидание со своим мужем, мы зашли в кафе и съели по 2 обычных десерта, и выпили он - кофе, я сок. потом погуляли по городу. я отнеслась спокойно)

а потом оказалось, что у него новая хорошая квартира (недавно купил сам) - так что первое свидание и скромные ухаживания не показатьль жлобства или бедности кавалера

автор
#31
Felicia

А я и сама не пойду в ресторан,если мне мущщина не нравится.

я тоже

мара
#32
Гость

Гость-27, речь шла не о бедных , а о жадных. Одно дело встречаться в юности с курсантом, другое дело уже в зрелом возрасте мужчина с деньгами, будет по морозу выгуливать, потому что в кафе жалко. При этом я не против бесплатных мероприятий :катание на лыжах, санках, каток у нас недорогой, но почему-то мужчины , кататься не на чём не хотят и не умеют.

согласна

на улице ветер, ты на каблуках, а он - пошли в парке погуляем. При этом ему 39 а тебе 25. Нормально? Никто не говорит о том, чтобы заказать в ресторане обед из 3 блюд. Посидеть, поболтать за чашкой кофе гораздо комфортнее, чем нарезать километры по раздолбанному асфальту. У нас менталитет такой, нет культуры встреч. Либо водки нажраться в кабаке, либо без денег в парке гулять. В европе куча кофеен и баров, прямо на улице. Походи, бери кофе и дыши свежим воздухом, общайся. А наши нищие мужиченки все боятся что кто то позарится на их копейки...

гостья
#33

32 Мара, кстати в Европе при наличии большего количества недорогих кафе и баров иного менталитета нерусских мужиченок жмотов весьма немалое количество-кстати, их жлобство иногда превосходит их часто не нищие зарсплаты в евро.

Ира
#34

А заплатишь за себя - "я не чувствую себя мужчиной рядом с тобой")

автор
#35
Гость

когда я пошла на первое свидание со своим мужем, мы зашли в кафе и съели по 2 обычных десерта, и выпили он - кофе, я сок. потом погуляли по городу. я отнеслась спокойно)

а потом оказалось, что у него новая хорошая квартира (недавно купил сам) - так что первое свидание и скромные ухаживания не показатьль жлобства или бедности кавалера

по-моему вполне норм ухаживания вы описали

#36

16. Ты не понял ничего.

#37
гост

МечтаСкупые, кстати, часто говорят о деньгах или возмущаются ценами.

Люди с деньгами, деньги считать умеют. ;)Предпочитаю другую, более дешевую, альтернативу с аналогичным качеством. Смысла переплачивать, что бы пустить пыль в глаза? Не вижу.

Да что ты?:) Люди с деньгами? Я жнаешь ли не бомж сама, но заглядывая в меню сидя с малознакомым человеком не буду пыхтеть, видя цену салату. Такие обсуждения в определённых ситуациях просто неприличные. Все деньги считать умеют, не перживайте. Но делая какой-то подарок или зовя человека в определённое место надо думать головой.

#38

знаешь

Трусы на резинке
#39

А я когда на свидания иду с уверенностью что платить буду сама, и от мужчины ничего не жду. Я иду на него посмотреть, познакомиться, поболтать. Как на встречу с подружкой. Почему он обязан за меня платить? Сама предлагаю зайти в место которое мне по вкусу. Видимо по моему поведению, по тому как я уверенно говорю куда хочу, по тому как уверено я заказываю то что хочу, они интуитивно чувствуют что на их кошелёк я не расчитываю. Неудобных случаев вообще не было никогда. Когда подходит время платить достаю кошелёк и всё. Некоторые предлагали заплатить, некоторые нет. Если не заплатил за меня, но понравился - я не отметаю его как потенциального парня.

Вот пошли с подружкой один раз с двумя парнями в кафе..мой Бог как она ломалась, жеманничала, мужчины сразу это просекают, я могу себе представить что такие девушки моут даже вызвать антипатию.

Но это моё мнение.

С теперешним парнем вообще комично было. На первом свидании я заплатила за себя. На второе он позвал отужинать, говорит "Я приглашаю". Пришли посидели, платить - а он кошелёк дома забыл. Покраснел, на самом деле ему было неудобно. Я заплатила. Честно скажу маленький червячок где-то засел. Разошлись по домам. Он звонит ночью и давай объясняться..что на самом деле, переодевался сто раз дома и забыл деньги. Ему очень очень неудобно. На след. день забрал с работы с цветами и повёл меня кормить.

Гость
#40

если IQ высокий - значит жмот, а если низкий, то нет

Гость
#41

Да жлобов сразу видно ))

Мне один попался, отношения не сложились, конечно.

На первое свидание после знакомства пригласил погулять по Ботаническому Саду (он там живет неподалеку, да и мне от дома тоже недалеко было), ничем не угощал, что-то плел мне, что не видит смысла в цветах - это так непрактично и мол, зачем тратить деньги (а цветы стоят сейчас много) на девушку, если с ней вдруг не сложится. И еще про друга-"идиота" рассказывал, который на первое свидание девушкам веники таскает, а они потом его отшивают. Вообщем, бродили мы по дорожкам, сидели на скамейке, курили и разговаривали. Ну ладно, благо был сентябрь и не было холодно.

На второе свидание опять пригласил в Ботанический Сад, припер халявного лицензионного коньяка (который ему на работе подогнали в качестве взятки), закусывали мы яблоками и сливами, которые срывали с деревьев в Бот. Саду. ))

На 3-м свидании подарил мне веер в коробочке с таким видом, будто там золотой браслет. Я очень удивилась: "Зачем мне это?" Сказал, что это очень эксклюзивная вещица и привезена из за-границы (потом я ее видела в чайном дворике - 150 ре). Свидание проходило у меня дома: теперь уж я угощала его коньяком ( у меня был в запасах). Потом он мотнулся домой и привез мне 2 рубашки с просьбой постирать, потому что у меня все равно стиралка дома есть. "Че тебе, жалко, что ли?" )))))))

Ну а когда на следующее свидание он позвал меня в магазин помочь ему обновить гардероб - я отказалась. Потом он еще несколько раз звонил, но я уже на его номер телефон не брала.

Вроде не малолетка. Парню 31 год был тогда. Ездил на нормальной машине, вроде работал на хорошей работе.

Вот ведь чудо в перьях. До сих пор его анкеты висят на сайтах знакомств - все никак половину не найдет свою, хотя симпатичный и не глупый. Видать, Ботаническим Садом никто не проникся до сих пор )))

мариша
#42

41, все они, ботаники, одинаковые, Эх...(

Гость
#43

Если мужик употребляет такие фразы как "бабы, пиявки, равноправие, лох, я не спонсор, дорого, жалко", то он скупердяй и халявщик.

Гость
#44
Мечта

гостМечтаСкупые, кстати, часто говорят о деньгах или возмущаются ценами.

Люди с деньгами, деньги считать умеют. ;)Предпочитаю другую, более дешевую, альтернативу с аналогичным качеством. Смысла переплачивать, что бы пустить пыль в глаза? Не вижу.

Да что ты?:) Люди с деньгами? Я жнаешь ли не бомж сама, но заглядывая в меню сидя с малознакомым человеком не буду пыхтеть, видя цену салату. Такие обсуждения в определённых ситуациях просто неприличные. Все деньги считать умеют, не перживайте. Но делая какой-то подарок или зовя человека в определённое место надо думать головой.

Согласна с Мечтой.

корзина вазелина
#45

согласна с 37.

Д-те
#46

Мне такие не встречались))

Гость
#47

Мда... я похоже в другом мире живу. За мои 26 меня только один раз сводили в Шоколадницу. И я там постеснялась заказать больше чашки чая, а мороженное он меня заставил взять. И сам потом не захотел со мной встречаться))

Гость
#48

47

будь проще и люди к тебе потянутся

Гость
#49

48, в каком смысле "будь проще"? Не замечала у себя излишних усложнений.

Гость
#50

49

*постеснялась заказать больше чашки чая, а мороженное он меня заставил взять* - ну фигли морозиться то так. конечно парень подумал, что ты пыльным мешком стукнутая. Дают бери, спасибо скажи и не считай, что что то должна - так ведут себя настоящие женщины.-))