Гость
Статьи
Парень никуда не …

Парень никуда не пускает

Я живу у парня в Москве, студентка, учусь на первом курсе. Приехала сюда летом. Сначала жила в общежитие, потом переехала к парню, так нам обоим удобно, все-таки хотим жить вместе, любим друг друга. Он живет с родителями, но они хорошо ко мне относятся, в общем, ладим. Но проблема в том, что мой парень домосед. Он никуда не ходит, даже в кино его не вытащить - говорит, скачаем фильм и посмотрим дома. С подругами я встречаюсь только в универе, даже в кафе не могу с ними сходить, он ревнует и думает, что я хочу с кем-то там познакомиться, а у меня ни одной такой мысли нет. Говорит - хочешь гулять, возвращайся в общагу, но тогда у нас с ним все кончено. Говорит, что если я его люблю, то мне не нужны никакие подруги. В общем я не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь, устала уже так жить, .

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А что советовать - хотите гулять - живите в общаге. Хотите жить у молодого человека- принимайте его правила.

подруга
#2

ну да, выбирай или то, или другое. Ты его вряд ли изменишь

Miaou
#3

А сам он с друзьями не общается?

Гость
#4

У него есть пара друзей, он с ними по аське общается. И все.

Miaou
#5

Знаете что, автор, если у вас есть возможность вернуться в общагу - возвращайтесь. Иначе построят вас с первого курса и к 25 годам вы превратитесь в зашоренную неудовлетворенную рабочую кобылку, возможно с ребенком на руках и мужем-барином. А если возможности съехать нет, то терпите.

#6

да ну... собственичество... с таким отношением он как минимум должен сам вас всячески развлекать, чтобы не скучали..ну и еще проблема может решиться если у вас будут общие друзья.. но вы говорите что он по сути домосед.. а может дело в нехватке финансов?

Ягуся
#7

Ппц. У него в реале нет друзей, только по интернету? Автор, вы хоть сами задумывались, ПОЧЕМУ у него нет друзей в реале? Небось, прикован к компьютеру, интернет-зависим, да еще не работает наверняка нигде, т.к. если бы работал, давно бы уже перестал так сильно фигней страдать.

Его ревность - страх потерять вас, страх оказаться хуже других молодых людей, неуверенность в себе и нежелание меняться.

Если вы хотите стать такой же, как он, обрасти бытом и рутиной, потерять всех друзей - можете оставлять все, как есть. Правда, не забудьте, что пройдет время, розовая дымка развеется, и вам надоест все время проводить исключительно в обществе вашего мч. Надо с этим что-то делать.

Раз вы учитесь на первом курсе, не думаю, что эти отношения на сто процентов могут развиться до свадьбы. Тут два варианта: либо бросать его, либо пробовать вытащить куда-нибудь вместе с вами. Скажите, что хотите сходить в кафе с ним и с подругами. Желательно, чтоб подруги тоже были с парнями. Почаще вытаскивайте куда-нибудь. Будет противиться - прямо скажите: "Мол, гнить в помещении постоянно я не могу и тебе не советую. Мы молоды, красивы, энергичны, к чему в таком возрасте все время просиживать дома?"

Гость
#8

можешь собирать вещи. я тебе верил, а ты... я тебя не держу, проваливай ...

Мимо проходящая
#9

молодо - зелено... уходите автор, ничего хорошего не будет, если пошли в ход ультиматумы!

Гость
#10

если Вы от него не уйдете, то у Вас не останется друзей в институте, да и вообще друзей не останется. Представьте картину: получение диплома, потом выпускной, а Вы стоите одна в уголке, никто на Вас внимания не обращает, потому что Все уже и забыли кто Вы такая, потому что общались Вы только со своим парнем. А еще подумайте, что любовь проходит часто, особенно в таком молодом возрасте, и что Вы будете делать одна, без друзей, без увлечений, без дома, без хобби, когда вы расстанетесь?

Карамель
#11

Автор, запомните - никогда не позволяйте собой командовать! Не смотря на то что живете на его территории. МИР вокруг него не вращается!!! Он сам со временем поймет и оценит ваш характер, если ценит и любит вас! И будет адекватно реагировать... А если нет, то и бог с ним... Если вы общительный человек это его отшельничество будет большим минусом в отношениях...

Лёлька
#12

У моей подруги такая же ситуация. Её муж тоже никуда не пускает. Она даже в дневное время не может содить, например, в кино с подругами. Сам он тоже никда не ходит. Главные его увлечения это рыбалка и охота. В этом году мы заканчиваем университет. С грустью думаю, что вместе с получением диплома закончится даже небольшое наше общение. Он её даже на выпускной не отпускает. Мне бы хотелось и дальше с ней дружить, но чувствую всё ограничится лишь редкими звонками

Хорош гусь)))
#13

12 Лелька , то есть на рыбалку и охоту сам он ходит, а ее никуда? Но я в принципе таких дур не жалею, сами выбирают ето.Всегда можно найти компромисс, а если нет то никогда нельзя унижать себя, ето убиваеть человека.

#14

какой кошмар!купите еще себе паранжу и наручники!наденьте паранжу,а наручниками к батарее себя прицепите!

чтоб любимый не волновался!!!!и видел вас всегда дома!!!!

Алиана
#15

Бегите, если дороги нервы и время. По своему опыту знаю, что это такое, когда сидишь в 4 стенах и истерики, если идешь гулять с подругами. Обычно такое не лечится. Проявите слабинку в одном, всю жизнь потом расплачиваться будете. Вами будут командовать все время и со временем Вы будете даже родственников шарахаться. Не жизнь, а сплошной террор.

Гость
#16

Боже мой, бедненькая. Бегите от него куда подальше, правда((

Чувства мешают?? А себя полюбить не хотите? Жизнь у вас одна. Ваши родители, я думаю не для того вас рожали и воспитывали чтобы вы подчинялись кому то. Крепостное право отменили в 19 веке, так что вы свободны. Уходите от него при первой же возможности, вы молодая, у вас обязательно все получится!

Не жалейте потом, у вас все впереди! И самое главное цените-себя!

Гость
#17

Я смотрю тут еще и парень отписался??? козел проклятый.

Jadok
#18

menya toje moi ne puskaet nikuda.daj v produktovi magazin nujno otprawivatsya(pogylyat bez nego nu nikak nelzya.no ya ne ogorchaius ))) ne ya liublu ego ))on menya toje!mne eti stervi podrygi ne nujni)))i glyat ne xochu bez nego.nachnu p nemu skuchat)))nea,ya ludshe doma bydy poka ego net)))devyshki berite primer s menya)))))))))

Гость
#19

Jadok Е*анашка лечись.

Гость
#20

Интересно, из тех, кто давал советы есть кто-то, кто прожил в браке лет 15-20? Нет? Если нет, то не советуйте человеку ничего, ибо сами вы, детишки, нихрена ещё не знаете

лёля
#21

аналогичная ситуация и у меня... говорит, если куда нибуь пойдёшь, то отношениям конец. не знаю, что делать....друзей почти не осталось...а те кто остались чкоро походу развеются...

мариша
#22

и у меня такая же. С 4 курса начали вместе жить, ни тебе конфетно-букетного периода, ничего не было. Сам дома не ночевал, с друзьяшками болтался, а мне запрещал. Всё время говорил: Мне можно, тебе нет. Постоянно обзывал меня гулящей (это я мягко выражаюсь), если я просто ходила к подруге в гости понянчиться с ребёнком, выгонял меня раз 20 наверн. Последней каплей стало,что запретил мне идти на выпускной по завершению универа. Я не выдержала. Больно, но терпеть ещё хуже...

Гость
#23

ну и не хре н жить вместе сходу! сама виновата! так и будешь помыкаема

Гость
#24

вот что делать, если любишь человека(или просто привязан), но понимаешь, что взгляды с ним совсем разные во всем. постоянные ссоры, конечно бывают положительные моменты, но и стабильно раз в 3 дня обиды с его стороны... аааа.... так бесит, как девка обижается.

ОСА
#25

Мы с мужем знакомы 22 года из них прожили вместе 20, он домосед, нет друзей, нет увлечений, зануда еще тот, командовать любит, что иногда думаешь, что он наверное себя генералом возомнил, но ***** люблю эту гадину, троих детей ему родила, с подругами гуляю, когда он на работе, что бы не нервничал, стараюсь поменьше всего рассказывать, а хотелось бы все не так я очень открытый человек, общительна и весела, с него же эмоции приходится клещами вытягивать.... Зато есть плюсы, дома всегда чисто, кушать приготовлено, дети прогуляны, и любовь у нас за 20 лет не угасла, пусть лучше потом поорет, по психует, но я все равно пойду туда куда запланировала.... а не по нраву пиздуй, вот и сейчас ситуация не из лучших.... Подруга позвала на плавбазу, очень дорогое удовольствие покататься на корабле и сауна есть и все такое....Они семьей, мы тоже должны были, а он залу...я нет и все не хочу, я ему говорю, ну ладно не хочешь, черт с тобой сиди дома, я поеду с детьми, он мне такой скандал закатил.... сказал что пожалею если поеду, короче запугивания, истерика, обиды, молчание, все как всегда....)))хихи Но меня такими детскими штучками не запугать.... Туда только богатые шишки ездят со своими детьми ну или еще с кем.....)) возможность детям отдохнуть, и самой посмотреть на красоту, ведь это за Саяношушенской ГЭС море, величие, а у него нет ни денег, не желания, ни знакомств, что бы семье своей такое удовольствие подарить.... И что вы думаете я не поеду ????

Дария
#26

Напишите мне. У меня аналогичная проблема, будем что-то решать вместе..

Zмея
#27

ага, был у меня такой. скандалы устраивал, если в магазин за хлебом одна ходила.
потолок был, когда к нам в кафе (с девочками сидели, ждали своих мужчин), подошел мужчина и спросил, можно ли взять один свободный стул!. помню, испугалась, если кoзeл увидит рядом мужика, скандал мне обеспечен, а его еще и побьет (такое случалось).
это не нормальные отношения. я убежала роняя тапки, прошло 10 лет с тех пор и до сих пор крещусь левой пяткой, что во время унесла ноги от мyдака.

Альбина
#28

У меня такая же ситуация, учксь на последнем курсе в универе, живу с парнем 4 года. Никуда не пускал меня совсем, потом просто начала его ставить перед фактом пойду и все... У подруги недавно было день рождение так он отпустил меня, но я опоздала на час домой был полный крындец... После этого вообще не пускает..подруги позвали в сауну сходить девечьим составом, так он не в какую не пускает, говорит домой можешь не приходить, если пойдёшь... Так вот и не знаю, что делать...ну я собираюсь идти, говорю каждые пол часа звонить буду по ват сапу, а он упёрся на своём и все... Боюсь потерять его, но это тоже не правильно никуда не пускать....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: