Гость
Статьи
Разведён. С двумя …

Разведён. С двумя детьми. Что делать?

Хочу услышать мнение умудрённых опытом людей, потому как сама уже запуталась. Мне 24, ему 36, влюбились как дети. Не хочу отпускать, потому что всё внутри кричит - пропустишь и больше такого не …

Jei
885 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Ник

Вы знаете, это пройдёт. Мы все проходили этап "слёз на глазах" и Вы, и я. И только от самой женщины зависит, на какой промежуток времени этот этап затянется. В моём случае это было несколько лет. Вспомню - вздрогну. Не поверите, я ни одного праздника из того периода жизни не помню. Почти все они были испорчены БЖ и деткой. А те, которые выпали из общего ряда - тоже мало было радостного. Знаете, когда живёшь в напряжении, то уже не верится, что тебя хоть на два дня оставили в покое. Сидишь и вздрагиваешь от каждого звонка - что вот раз и оборвётся сейчас праздник, потому что у детки понос или просто плохое настроение. Или БЖ захотелось помотать нам нервы. Когда это закончилось - я полгода отходила, я физически не могла слышать мелодию, которая стояла рингтоном на номер БЖ. Я понимаю как жаль, когда кто-то оказывается в подобном дурдоме, а сделать ничего нельзя. Но это просто надо пережить, переболеть. Зато потом будут жить и ценить каждый проведённый вместе день.

Мне кажется, я даже дольше отходила, чем полгода. Забеременела только через ГОД ппосле того, как вышвырнула их из своей жизни. Да, так-то. Сейчас уже, конечно, все прошло, но вы правы, Ник, через что мы прошли, это словами не передать.

В моем случае я себя ломать смогла только полгода. А вы долго терпели?

НЖ
#852
Гость

848, да что их жалеть? Где им плохо? Вот скажите конкретно - чем им плохо, Лина? По поводу размера алиментов это к государству пожалуйста.

ВНИМАНИЕ, НАПОМИНАЮ ЕЩЁ РАЗ СУММУ НИЩИХ АЛИМЕНТОВ - 3000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ.

Гость
#853

27. НЖ | 05.10.2009, 15:21:27 [1741372008] НЖ

"Кстати, я когда забеременела вторым, сделала мужа официально безработным и прекратила совсем платить БЖ алименты. Это потому что я стерва и эгоистка и свои детки мне дороже :) :) :)"

Гость
#854

53. НЖ | 06.10.2009, 17:13:24 [1741372008] НЖ

кака

НЖ, ну вас я прекрасно понимаю, никому и ничего вы лично не должны. А вот муж у вас, простите, подлец. Наплевать на своих детей - это ведь подлость и предательство, разве вы так не считаете? И вопросик - а вы искренне уверены, что с вами он навсегда? А если вдруг развод (ну мало ли в жизни бывает), то вы заранее согласны на то, что ваших детей он тоже вычеркнет из жизни и родит себе новых от новой мадам?

"Мой муж любит наших общих детей и заботится о них - а то, что он наплюёт на детей БЖ, так я его ещё и похвалю его за это."...

Гость
#855

63. НЖ | 06.10.2009, 17:37:44 [1741372008] НЖ

Гость

а вы разве не в курсе, что безработные тоже обязаны платить алименты? Они исчисляются исходя из прожиточного минимума. Немного, конечно, но всё же...

НЖ

"А мы вот не платим. Причем, на вполне законных основаниях, поверьте мне."

Мур
#856

НЖ, вы слишком категоричны. Я тоже не хочу видеть детей мужа от первого брака в нашем доме, но помогать им не запрещаю.

Гость
#857

НЖ, какие 3000? Вы на всех ветках хвалитесь, что оставили деток мужа без отца и алиментов.

Вы, может, платили сначала, а потом нашли способ не платить. Вы уверены, что деткам хорошо сейчас? А, да, забыла, Вы же писали, что Вам на это наплевать.

К
#858

НЖ-это у нас тут давно на форуме ходячее пособие.. как выгнать его детей от первого брака. Тут каждый свое решение принимает, только не все такие слизняки, как ее муж и своих детей не бросают. Я не бывшая жена и не новая, но вот эта стерва меня просто возмутила. Ну не будет ей счастья, просто банально потому, что на чужом несчастье счастья не построить. А вот кто на это забил, тот потом и поплатится, хоть он будет всех убеждать, что она счастливо безумно .. А уже вот и первый звонок пошел, кто счастлив, тот нее сидит в форуме и не убеждает других, какое ей счастье привалило. Эй.. НЖ, хреново видать тебе, что все здесь торчишь и всех убеждаешь в своей правоте. Ну ничего, это еще цветочки, потом посмотришь ягодки, и это тебе наука за твою гадость и мерзость.Было бы тебе хорошо, так в вумене не торчала бы, мужа ублажай давай, чтобы не утек дальше)))

Ник
#859

851

я терпела пять лет. Наверное, не стоило так долго. Но ..а) я была очень молодой, у меня не было опыта баталий и выруливания из подобных ситуаций, б) у меня на тот момент не было ни одной подруги, которая могла бы что-то посоветовать по теме ну и в) природные черты характера. Озверела внезапно, после уж оченно некрасивого броска в мою сторону БЖ. Даже не ожидала от себя такого. Видно то, что копилось годами прорвалось наконец и стало неуправляемым. С одной стороны жалею, что это не произошло раньше, а с другой моя совесть чиста - я со своей стороны приложила все усилия, чтобы наладить нормальные человеческие отношения.

Ник
#860

= в смысле не подруг не было, а не было подруг с таким опытом, ну Вы поняли :)

Ник
#861

Причём сейчас, спустя много лет, я анализирую поведение БЖ (не подумайте, что меня это беспокоит, просто там такие фортели были - что можно сборник застольных баек издавать XDD)и понимаю, что в большей степени там были признаки психических отклонений. Я вполне серьёзно. Её мама, к примеру, регулярно лечится у психотерапевта. Женщина всю жизнь как на качелях - от гомерического хохота до истерики с перерезанием вен. Не удивительно, что дети примерно такого же темперамента. Сын, которому уж за сорок, до сих пор жену свою держит в страхе - чуть что не по нём, верёвку и на чердак. Скорая туда наперегонки с милицией катается.

Гость
#862

861, Ник, раз психическое заболевание --это другой вопрос. Хотя все НЖ жалуются, что БЖ --психички, истерички и пр. А вот это состояние временное! Это НЖ с чужим пока мужем постепенно договорились, а БЖ эту информацию еще переварить и принять надо. Неплохо было бы, чтобы новоиспеченные НЖ это понимали.

Ник
#863

862, да я не жалуюсь, что мне жаловаться. Хотя согласитесь когда "временное состояние" затягивается на пять лет - оно уже сильно напоминает хроническое.

И не надо про переварить информацию - браки не распадаются в один день. И , поверьте, женщины отнюдь не слепы и видят, когда в семье постепенно всё начинает идти наперекосяк. Проблема в том, что не все придают этому значение и хотят работать над отношениями, очень многим проще думать "а куда он денется". А вот когда девается - тут и правда стоит вой до неба. Ну и что - ситуация прямо враз нарисовалась? Нет. У многих к этому годами идёт.

Ник
#864

862 и с каким чужим мужем договорились? Может Вы не внимательно читали, но на этой ветке женщины встретили уже разведённых мужчин (хотя не спорю, очень многие БЖ и спустя десять лет считают их "своими мужьями", ничего, что в новом браке уже дети школьники:)

Гость
#865

Ник, местная НЖ сама писала, что отбила мужика и увезла от греха подальше в другой город.

Гость
#866

863, я не верю, что "временное состояние" затягивается на 5 лет без участия мужчины (я имею ввиду женщин, не состоящих на психучете). Но ведь факт, что мужчины сами не желают ставить точку, может, им нравится держать женщин, это не дает расслабляться новой жене(так сказать держит в тонусе, вон на форуме какие НЖ активные),а также иногда самому можно расслабиться с бывшей.

Ник
#867

866, наверное в чём-то Вы правы. Однако это не мой случай, а я привыкла делать заключения только на собственном опыте. В нашем случае точку поставить было невозможно, увы. Что значит поставить точку? Точка в их браке была поставлена в момент получения свидетельства о разводе. Не была поставлена точка в отношениях с ребёнком. И вот в эти отношения активно вмешивала БЖ. Понимаете?

Ника
#868

У меня такая же ситуация. Я встречаюсь с МЧ -34, мне 25. Отношения длятся полгода Было предложение. Регистрация скоро будет.Понимаю, что разница в возрасте, БЖ, двое детей. Но ничего поделать не могу. В моем случае мой МЧ хочет совместного ребенка.Я долго сомневалась. Но решила, что от всех ошибок застраховать себя невозможно.Я его люблю, мне с ним хорошо. И вам девушка советую не рвать отношения. Потом можете очень сильно пожалеть. Просто не торопитесь с ребенком.Расстаться можно всегда.

НЖ
#869
Ник

851 я терпела пять лет. Наверное, не стоило так долго. Но ..а) я была очень молодой, у меня не было опыта баталий и выруливания из подобных ситуаций, б) у меня на тот момент не было ни одной подруги, которая могла бы что-то посоветовать по теме ну и в) природные черты характера. Озверела внезапно, после уж оченно некрасивого броска в мою сторону БЖ. Даже не ожидала от себя такого. Видно то, что копилось годами прорвалось наконец и стало неуправляемым. С одной стороны жалею, что это не произошло раньше, а с другой моя совесть чиста - я со своей стороны приложила все усилия, чтобы наладить нормальные человеческие отношения.

Ужас, какой.. пять лет - это как за преступление средней тяжести :) Я бы не смогла.

Я вот тоже, жалею, что долго терпела, но мое "долго", конечно, не сравнится с вашим...

Насчет алиментов - правильно, платить перестала, но того, что мы им уплатили за все время хватит на хороший такой дом с мансардой.

А сейчас - закрылась лавочка.

Гости так переживают об этом, как за свои кровные :) Наша БЖ была бы тронута :)

НЖ
#870
Ник

Причём сейчас, спустя много лет, я анализирую поведение БЖ (не подумайте, что меня это беспокоит, просто там такие фортели были - что можно сборник застольных баек издавать XDD)и понимаю, что в большей степени там были признаки психических отклонений. Я вполне серьёзно. Её мама, к примеру, регулярно лечится у психотерапевта. Женщина всю жизнь как на качелях - от гомерического хохота до истерики с перерезанием вен. Не удивительно, что дети примерно такого же темперамента. Сын, которому уж за сорок, до сих пор жену свою держит в страхе - чуть что не по нём, верёвку и на чердак. Скорая туда наперегонки с милицией катается.

Так у вас уже совсем взрослые дети.. если сыну его за 40!

НЖ
#871
Ник

862 и с каким чужим мужем договорились? Может Вы не внимательно читали, но на этой ветке женщины встретили уже разведённых мужчин (хотя не спорю, очень многие БЖ и спустя десять лет считают их "своими мужьями", ничего, что в новом браке уже дети школьники:)

Нет, я классический пример любовницы, ради котоой муж ушел из семьи :)

Но, как вы правильно заметили, если мужику дорога семья, никто его никуда не уведет. А если ушел, значит, и семьи-то не было.

К тому же, гости не копируют мои другие посты, в которых я писала о своеем муже и его БЖ. Мой муж - человек с двумя высшими, так же как и я, мы работаем в одной области, у нас схожие интересы, взгляды на жизнь. А с БЖ он сошелся случайно, уехал в другой город учиться и снимал у нее комнату. У нее даже 10 классов образования не было, работала на почте. Вышла за него и совсем перестала работать, в том числе над собой.. Так что тут к расставанию все шло с самого начала

Гость
#872

69. НЖ | 06.10.2009, 17:51:56 [1741372008] НЖ

"А если серьезно - конечно, ревность! Ненависть - наверное, нет, слишком сильное слово. Была раньше ненависть. За что? За то, что я, дура, старалась угодить и ломала себя полгода по выходным 2 раза в месяц(!!!!! -прим Гостя, целых два раза!) и неделю совместного отпуска, а в ответ - неблагодарность. (Вопрос от Гостя: Вам какая благодарность от детей нужна: чтобы смотрели любящими глазами и благодарили за каждую минуту, которую ВЫ разрешили им провести с папой?) Ещё за то, что каждая минута, потраченная на них - это минута, отнятая у меня. Виноваты они уже тем, что существуют. Лишила детей отца - потому что влюбилась в него и захотела властвовать им безраздельно и владеть."

Последнее предложение --обалдеть!!! Сильно.

Гость
#873

Мне начинает мерещиться что НЖ - большая фантазерка. Одинокая тетка, придумала себе игру в НЖ. Смдит целыми днями за компом. Радуется что в центре внимания. Не бывает такого мрака. А если бывает, то слава Богу что я не видала. Это я не только о нж и бж, а вообще о природе людских отношений.

LaBeaute
#874
Гость

Мне начинает мерещиться что НЖ - большая фантазерка. Одинокая тетка, придумала себе игру в НЖ. Смдит целыми днями за компом. Радуется что в центре внимания. Не бывает такого мрака. А если бывает, то слава Богу что я не видала. Это я не только о нж и бж, а вообще о природе людских отношений.

Поверте есть такие,вам очень повезло что не встречали,у моего бывшего такая же НЖ.Та тоже пресекла встречи с детьми и даже с родствениками его.Мама его уже старенькая,не дай бог случиться что,ведь даже неузнает.Сейчас папочка в тайне стал детям писать что скучает,а толку ноль,дети только смеются в ответ,И мне пишет в какой он ж..пе сейчас.И это после 7 лет,ни моральной ,ни материальной помощи своим детям( а их трое).!!!Не думаю ,что эта НЖ с форума счастливая тётка.Озлобленная....даже если честно противно её назвать человеком.А своей я свечку в церкве ставила пару раз,за то что избавила нас от дерьма.

Meshugaat
#875
Гость

Мне начинает мерещиться что НЖ - большая фантазерка. Одинокая тетка, придумала себе игру в НЖ. Смдит целыми днями за компом. Радуется что в центре внимания. Не бывает такого мрака. А если бывает, то слава Богу что я не видала. Это я не только о нж и бж, а вообще о природе людских отношений.

а я? админ поди?

НЖ
#876

Вы не угадали. Я на самом деле бородатый мужик :)

Гость
#877

875, 876 - что ж вы ерничаете? Это совсем плохо если вы настоящие и эмоции ваши настоящии. Вам плохо. Не видно мира в душе. Один нерв. Какая-то не радостная у вас история любви получается. Правда, вам нужно было убегать от детных мужчин, вам конкретно. НЖ так яростно доказывает свое право на нестандартный взгляд, что кажется уже, сомневается сама. Хотела добавить "бедняжка", но рука не поднялась.

Lera
#878
Но-шпа

Если бы вся суть была только в детях - вопроса почти для всех НЖ не стояло бы... Думаю, что здешний спор вообще бессмысленен. Потому что за каждым ребенком стоит взрослая БЖ или другие родственники этого ребенка. И вот они-то и создают проблемы.

Дочитала до 327 поста, была почти со всеми согласна: и с вами и с Мур, но вот тут я решила вставить свои 5 коп. Наверное разочарую, но должна сказать, что многое зависит от ребёнка. В моем случае нет БЖ, умерла 10 лет назад, оставив мужу детей 6 и 4 лет, он их растил сам и так растил не каждая мать может, очень он хороший отец. Мы женаты 3.5 года. И ситуация следующая: 14 летний пасынок в общем то нормальный пацан, адекватный, и если бы не старший, проблем бы почти не было бы, а старший 16 лет корорый просто противный человек, старалась я старалась наладить отношения с ним, готовила тоннами, 3 года потратила и тонну нервов, все по нулям, манипулятор еще тот. Жду не дождусь когда уже уедет от нас учиться куда. Так что нету никакого влияния БЖ и никаких родственников, зависит еще от ребенка, два пасынка, один отец ростил, а два разных человека и два разных восприятия мачехи....

Алёна
#879

Я в такой же ситуации. С разницей, что ребнку, который переехал к нам (я - новая жена) 13 лет. Мама...ну не хочу ее осуждать, все мы люди и почему и как они развелись с моим нынешнем мужем - это их проблемы. Но мама ребенка притесняет, если у той что-то не получается, она кроет ее трехэтажным матом, пару раз доводила до истерики. Плюс ко всему дома стойкий закон - у тебя есть свои обязанности - изволь их выполнять, тогда будешь получать свои права. А обязанности - это мыть посуду, убирать дома, гладить, стирать (когда ломается стиральная машинка), готовить еду домашним животным, а по утрам готовить еду и себе (т.к. мама работает во второй половине дня), смотреть за младшей сестренкой, отводить и забирать ее из садика, заниматься с ней. А помимо всего этого, ребенок еще учится, ходит в художественную школу и в театральную студию...мне ее очень жалко. Она у нас уже жила 1,5 года назад, но снова ушла к маме (надеялась, что что-то изменится, а может быть там чего посерьезнее, типа приворота, родственники таким занимаются). А сейчас вот снова, но на этот раз все серьезно, вплоть до оформления опеки над ребенком.

Я рада, что я не одна такая. И желаю Вам удачи с ребенком.

Jei
#880

Мы всё ещё вместе. Прошёл почти год с открытия темы. Мужчина поводов для ревности не давал, тема прошлого брака проявляется только в его отношениях с детьми.

Бывшая жена по-прежнему никак не участвует в жизни детей, присылает по 2500-3000 раз в два месяца. Общую квартиру, нажитую в браке (купленную на его деньги, есесно) продать не могут, т.к. там распределение долей 60 на 40 в её пользу. А он не считает это справедливым, поскольку детей фактически обеспечивает он. Так и застряло.

В этом году старший сын приедет в наш город учиться. И поселится к нему в однокомнатную. У меня тоже однокомнатная, но продавать я её не хочу, запасной аэродром не помешает. Как будем дальше жить - пока не знаю. Втроём в однушке тесновато. Мне не противны его дети, наоборот, очень смышлёные добрые мальчики. Но жилищный вопрос надо как-то решать, потому что через 5 лет и второй сын подоспеет сюда же на учебу.

Вы назовёте меня дурой, может и так. Замуж я не тороплюсь, а совместное проживание будет нам проверкой.

Аноним
#881

Не понимаю автора темы, она что, на необитаемом острове живет с этим мужчиной? Тут даже разница 36 и 24 огромные вопросы вызывает и без детей.

А двое детей - это минус два к вашим собственным (не факт, что они будут в этой семье). А мужик очень неплохо устроился, и дети у него и любовница молодая (сколько бездетных и более молодых мечтают создать семью без проблем в виде детей от прошлых браков)

Аноним
#882

К тому же, вместо того, чтобы жить спокойно и счастливо, автор будет мучить себя какой-то нелепой проверкой (никакой проверки на деле не получится, а гарантированно будет лишь одна нервотрепка ). Куда смотрят родители автора темы? Даме - надовать волшебных ..., а этому старому извращенцу - мощнейший пинок под зад

Света
#885

Если любите этого мужчину , то примите его детей ) с детьми постарайтесь найти общий язык,не обязательно быть им мамой, станьте просто подружкой.

гвоздь
#886
Jei

ВОТ. Это меня и беспокоит больше всего. Что он будет заботиться о своих и наплюёт на нашего общего. Да, сейчас кажется, что идеален. Надо, чтобы кто-то мозги вставил. Поэтому и написала сюда.

Если просто решили уйти но нужно оправдание себе:
Да без проблем. Вам тут насуют полное лукошко.
Бабские советы одинаковые:
1. что бы ни произошло - разбегайтесь.

Таня
#887
Клубничка

даже не стала дочитывать, как он вам стандартно мозг пропарил, вы повелись, бывшая то, сё-вы сокровище...ну да, ну да

Да это разводка, не может быть девушка такой дурой.

Таня
#888
Jei

Это если мама вменяемая. Тогда воспитание взрослого ребенка - не ваша забота, матерью он вас всё равно не назовёт. А у нас мама невменяемая:) Бьёт машины, водится с цыганами, затеивает авантюры с кредитами и алиментами. Такую от детей надо подальше держать.

Так а вы как-то с сыном мужа общаетесь? Или вообще ограничили его визиты в вашу семью?

В этом случае и дети могут быть такими же. Наследственность. А вам придется тратить на это свои нервы и деньги.

Таня
#889
Jei

Не кричите так. Дело не в том, что боюсь замуж не выйти. И парней у меня было достаточно, устала от их инфантильности и эгоизма. Дело в том, что это МОЙ человек. Не бывает таких совпадений, мы говорим и думаем одинаково, он как второе "я", хоть и старше на 12 лет. Не знаю, как вам уже объяснить, что это не минутная страсть... И голову он мне не дурит, говорит всё, как есть. Оставляет выбор за мной и понимает, что отнюдь не подарок со своим "прицепом", как тут многие говорят. Эта его честность и рвёт душу на части...

Просто он опытнее и говорит то, что вы хотите услышать, поскольку других желающих ввязаться в брак с ним явно нет. Но очень слабо верится в то, что он будет выполнять свои обещания, слишком сладко он поет.

Таня
#890
Jei

Нет, не пустая, спасибо вам. Я ведь тоже не мазохист, многое понимаю, поэтому и колебаюсь. Он мне ничего не втирает и не говорит красивых слов, всю правду я знаю. И решать мне самой...

Еще и как втирает.

Таня
#891
Гость

Да, да, конечно, бегите без оглядки.

Но вот был бы тут парень 24 лет , который влюбился в тетку с 2 детьми, да кто-то бы сказал искренно - парень, беги от нее прочь, пока не поздно, пока сам цел и она тебя гонореей не заразила, эта разведенка, так хай бы подняли,эээ...



какая мерзкая двойная мораль.

Я бы сказала.

Гость
#892

Женитесь и не парься - чужих детей не бывает! Точно теб говорю

Juliette
#893

Ой, мой такой же экспонат, содержит всю их семью, а она на нем ездит
Вот моя тема ( https://www.woman.ru/relations/men/thread/6046338/

Juliette
#894

Есть нормальные бж, а есть наглые змеи стервы (( это сложная ситуация (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: