Гость
Статьи
у нас равноправие, …

у нас равноправие, плати за себяи вообще достал

аха, день святого валентина, какая прелесть..позвал в планетарий, мы не успевали и он вызвал такси, подъезжаем, он мне говорит, ты за такси заплатишь или билеты купишь?
дело не в этой мелочи, копейки это стоит....просто он это все так преподносит, ему словно нравится так делать, хотя получает в разы больше моего...он говорит, ну у нас же равноправие, вот каждый и за себя...
Равноправие это началось с того, что он мне говорил, что я должна его слушаться,естессно я сказала, что слушаться никто никого не должен, можно прислушиваться, но заставлять нельзя,у нас демократия,а не крепостное право. Вот и теперь началось... ах не хочешь слушаться,-я за тебя платить не буду....да как бы и не надо, но страшно просто с таким человеком попасть в беду в будущем, который попрекнет мою любовь к свободе и будет пытаться вынудить его слушаться если мне нужна будет его помощь..

мне как-то стало страшно связывать с ним судьбу
и пробелма номер два..вечная угрюмость...и ревность, он говорит, я должна подстраиваться и улучшать отношения,я должна я должна, но главный он, вот так..

вопрос собсно во тв чем, как мне поступить я решу, просто кто как думает, какая жизнь ждет с таким человеком женщину, что из этого может выйти?

святая валентина
220 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Жизнь с таким человеком будет трудной и Вы сами это понимаете.

Грин
#2

получается, что кругом долдны вы, а что должен он?

#3

Лучше прекращайте это пока далеко не зашло)))

Хрррр
#4

кончайте с ним:)

подруга
#5

он самоутверждается за твой счет. Если бы хотел быть с тобой, он бы не стал считать денежки а делал бы все, чтобы тебе быо приятно.

Вредина
#6

Ревнивый, властный, игнорирующий ваше мнение, мстительный, тот который пытается ограничить вашу свободу. Автор, оно вам это надо? Мне кажется вы уже и сами знаете ответ. Жизнь с таким человеком будет не то что трудной, невыносимой.

святая валентина
#7

да он как бы считает, что все женщины меркантильны,да и вообще хочет стать буддой и уйти от бренного бытия..

оспади бред какой-то, не знаю, что ждет с ним...мама говорит ,что он не годится для жизнь, папа и брат тоже, я то сама думаю без их помощи, но понимаю, что если не сейчас уйду, то потом буду жалеть...

подруга
#8
святая валентина

да он как бы считает, что все женщины меркантильны,да и вообще хочет стать буддой и уйти от бренного бытия..

оспади бред какой-то, не знаю, что ждет с ним...мама говорит ,что он не годится для жизнь, папа и брат тоже, я то сама думаю без их помощи, но понимаю, что если не сейчас уйду, то потом буду жалеть...

А что держит? Есть же мужчины, которые "так" не считают. А вы свое время сознательно тратите. ЗАЧЕМ?

святая валентина
#9

мстительный это точно...помнит каждую мою фразу, все записывает

подруга
#10

Я всегда в таких случаях подругам говорю "нравится - терпи, не нравится - не терпи". Смысл какой терпеть, если это ничего хорошего не дает? Оно стоит того разве?

#11

Оооо, прелесть какая! Если вам уже сейчас страшно с ним, то о чем мы тут вообще разговариваем? Если бы меня спросили: "Ты за такси заплатишь или билеты купишь?", я бы ответила: "Не, я домой пойду, мне там лучше."

святая валентина
#12
подруга

Я всегда в таких случаях подругам говорю "нравится - терпи, не нравится - не терпи". Смысл какой терпеть, если это ничего хорошего не дает? Оно стоит того разве?

я не спрашиваю терпеть или не терпеть, я спрашиваю ,что может быть потом...может он перебесится,а может усугубится..каков вероятнее исход..попреки за хлеб, вынос мозга, дети не от него...повиновения потребует?

Гость
#13

Я знаю вашего мч.Это Гриб!

Гость
#14

Ну раз равноправие пусть готовит-стирает исключительно сам, убирайте только за собой, итп, тоже демонстративно, типа все мужчины опрессоры и хотят женщин загнать за плиту.

святая валентина
#15

14,да мы не живем вместе

Гость
#16

автор НЕ ПЕРЕБЕСИТСЯ! вот уясните себе это! живу с таким человеком, тоже сначала надеялась, а теперь засосало это болото.

Лилу
#17
святая валентина

я не спрашиваю терпеть или не терпеть, я спрашиваю ,что может быть потом...может он перебесится,а может усугубится..каков вероятнее исход..попреки за хлеб, вынос мозга, дети не от него...повиновения потребует?

--- будет считать крупу по зернышку в период Вашего сидения с дитем) потом тоже будет. и подробный отчет о судьбе каждого зернышка)

Гость
#18

поговорка есть, что-то типа - мужчина надеется что после свадьбы женщина не изменится, а женщина надеется что мужчина поменяется, не поменяется мужчина, никогда и ни за что, вы либо сознательно с ним ТАКИМ судьбу связываете, либо ищите другого, третьего варианта нет просто

гы
#19

***, и это начало отношений, какая тоска

Гость
#20

Что значит "перебеситься"? Потом вдруг посыпяться цветы и приглашения? Я бы развернулась и ушла на вашем месте, кстати я так и сделала когда у меня была похожая ситуация, только отношений у меня не было, просто свидание. Он за мной побежал, недоуменным видом спрашивал "что случилось". Не буду же я ему такое обьяснять. Сказала "у нас слишком разные взгляды на отношения". Потом понял, названивал, рассказывал что у него в тот момент напряг с деньгами итп. Если напряг, зачем приглашать на обед? Сходили бы, погуляли, все лучше чем такое. И самый прикол" я тебе отдам". Типа что я за себя заплатила, ага. Как будто я за эти рубли держалась. Вообщем чем дальше, тем унизительней. На этой фразе я прекратила общение.

Гость
#21

13 )))))))))))))))))))) to4no))))))))))))))))))

подруга
#22
святая валентина

я не спрашиваю терпеть или не терпеть, я спрашиваю ,что может быть потом...может он перебесится,а может усугубится..каков вероятнее исход..попреки за хлеб, вынос мозга, дети не от него...повиновения потребует?

как он перебесится? Если его все устраивает на 100%? Начнешь брыкаться он тебя лесом пошле и другую дуру найдет. Разве есть намеки на то, что он тебя ценит??

Гость
#23

а мне было интересно, кто вообще может с такими чудаками на букву М, как наши вуманские грибы встречаться.

оказывается они существуют!!!)))

а в сексе он какой, святая авторша?))

Ç
#24
Гость

Я знаю вашего мч.Это Гриб!

Ахаха))

Как вы правы!

святая валентина
#25

да не, он не такой как гриб

есть положительные качества, иначе давно бы послала..и вот этот конгломерат порядочного с придурастией и вводит в недоумение

Bumt
#26
святая валентина

Равноправие это началось с того, что он мне говорил, что я должна его слушаться,естессно я сказала, что слушаться никто никого не должен, можно прислушиваться, но заставлять нельзя,у нас демократия,

Кто платит тот и заказывает музыку. Вы же желаете не "платить", но что бы музыка была ваша.

Он чувствует себя правым, в этом вашем конфликте, поэтому у него нет ни какой потребности что-либо менять. Поэтому напротив, у него к вам, есть претензии.

Гость
#27

Творожок он а не МЧ, нафиг он нужен такой, тухлый

Эва
#28

не перебесится. Дальше пойдет по нарастающей, особенно, когда дома в декрете с лялькой сядешь, будет куски, съеденные тобой считать.

Гость незванный
#29
святая валентина

подруга

Я всегда в таких случаях подругам говорю "нравится - терпи, не нравится - не терпи". Смысл какой терпеть, если это ничего хорошего не дает? Оно стоит того разве?

я не спрашиваю терпеть или не терпеть, я спрашиваю ,что может быть потом...может он перебесится,а может усугубится..каков вероятнее исход..попреки за хлеб, вынос мозга, дети не от него...повиновения потребует?

Это НАВСЕГДА

подруга
#30
святая валентина

да не, он не такой как гриб

есть положительные качества, иначе давно бы послала..и вот этот конгломерат порядочного с придурастией и вводит в недоумение

и что там положительное есть?

святая валентина
#31
Bumt

святая валентина

Равноправие это началось с того, что он мне говорил, что я должна его слушаться,естессно я сказала, что слушаться никто никого не должен, можно прислушиваться, но заставлять нельзя,у нас демократия,

Кто платит тот и заказывает музыку. Вы же желаете не "платить", но что бы музыка была ваша. Он чувствует себя правым, в этом вашем конфликте, поэтому у него нет ни какой потребности что-либо менять. Поэтому напротив, у него к вам, есть претензии.

слушайте, он меня не содержит, подарков не делает, если поход в планетарий за 20 грн- называется заказывает музыку, то...нда

Та
#32

автор, может все же послать его в пешее эротическое путешествие в один конец?

святая валентина
#33

да и конфликта не было,я и бровью не повела и нчиего не сказала..думаю сначала сделаю вывод какой-то.а потом говорит ь уже

Джоли
#34

автор, вот вы ведь сами его выбирали среди других....чем то зацепил?

Вопрос то не в том, что мы о нем думаем. Вопрос в том, что думаете о нем вы.

подруга
#35

Автор, у меня был мч, у него ЗП была ок. 10 тысяч рублей (350 баксов). Ну так вот, а у меня было тогда раз в 5 больше. И я его в кино водила, в кафе, рестораны и т.д. (я не против была). А потом он получил свою "зарплату" и пригласил меня в кафе. А там заказал себе больше, чем я, а счет предложил поделить пополам. А потом еще жениться на мне хотел )))))))))

Конфета
#36

г@вно какое,хм

Гость
#37

Мужик прав на 100%, делом показывает, что такое настоящее равноправие. То-то курицы вуманские раскудахтались, они считают, что равноправие это когда они никому ничего не должны, а им все всё :)

Хо
#38
гы

***, и это начало отношений, какая тоска

+1

Гость
#39

так вы в планетарий то сходили или нет? В итоге кто за что платил, и какое было настроение в планетарий)

святая валентина
#40
подруга

святая валентина

да не, он не такой как гриб есть положительные качества, иначе давно бы послала..и вот этот конгломерат порядочного с придурастией и вводит в недоумение

и что там положительное есть?

ну раньше, не успели одни цветы завянуть, уже другие приносил, правда теперь не носит ,сказал, что я не оценила... провожал домой поздно, бежал на последнюю электричку в пригород, везде всегда со мной, в целом косит под культурного, без вредных привычек, правда бывает может нахамить кому-то..правда это все хорошее уже как мираж в памяти...

Алиса
#41
святая валентина

Равноправие это началось с того, что он мне говорил, что я должна его слушаться,естессно я сказала, что слушаться никто никого не должен, можно прислушиваться, но заставлять нельзя,у нас демократия,а не крепостное право. Вот и теперь началось... ах не хочешь слушаться,-я за тебя платить не буду....да как бы и не надо, но страшно просто с таким человеком попасть в беду в будущем, который попрекнет мою любовь к свободе и будет пытаться вынудить его слушаться если мне нужна будет его помощь..мне как-то стало страшно связывать с ним судьбу

ну и ему то жде страшно связываться с человеком. который так любит свободу. Знаете, нельзя отвечать за того, кто не желает каким-то образом соразмерять свои действия с тобой.

я должна подстраиваться и улучшать отношения,я должна я должна, но главный он, вот так..У вас же равноправие, каким образом он главный? поэтому, по идее никто ничего никому не должен, что ваши отношения и демонстрируют

вопрос собсно во тв чем, как мне поступить я решу, просто кто как думает, какая жизнь ждет с таким человеком женщину, что из этого может выйти?С ним может быть вполне нормальная жизнь, но не у вас, имхо.

святая валентина
#42
Гость

Мужик прав на 100%, делом показывает, что такое настоящее равноправие. То-то курицы вуманские раскудахтались, они считают, что равноправие это когда они никому ничего не должны, а им все всё :)

я не говорю, что он мне должен, чур с вами, никогда ничгео не просила..просто как-то это не правильно, пригласить,а потом..а если бы с собой денег не было, чтоб тогда..

н ов принципе спасибо вам, я теперь поняла, что все же ему нужно искать другую.

святая валентина
#43
Алиса

святая валентина

Равноправие это началось с того, что он мне говорил, что я должна его слушаться,естессно я сказала, что слушаться никто никого не должен, можно прислушиваться, но заставлять нельзя,у нас демократия,а не крепостное право. Вот и теперь началось... ах не хочешь слушаться,-я за тебя платить не буду....да как бы и не надо, но страшно просто с таким человеком попасть в беду в будущем, который попрекнет мою любовь к свободе и будет пытаться вынудить его слушаться если мне нужна будет его помощь..мне как-то стало страшно связывать с ним судьбу

ну и ему то жде страшно связываться с человеком. который так любит свободу. Знаете, нельзя отвечать за того, кто не желает каким-то образом соразмерять свои действия с тобой.



я должна подстраиваться и улучшать отношения,я должна я должна, но главный он, вот так..

У вас же равноправие, каким образом он главный? поэтому, по идее никто ничего никому не должен, что ваши отношения и демонстрируют



вопрос собсно во тв чем, как мне поступить я решу, просто кто как думает, какая жизнь ждет с таким человеком женщину, что из этого может выйти?

С ним может быть вполне нормальная жизнь, но не у вас, имхо.

в плане свободы я имела в виду право на свое решение а не исполнение приказа...

свободы в плане действий у меня не много, он всегда знает где я, я всегда на связи, в клубы не хожу, телефон ему свой отдаю..т.е. в смысле не запрещаю ему лезть в мое личное пространство..я о другом, но вы не поняли, ладно

#44

Вы ему на 23 февраля устройте мега вечер - а потом счет отдайте(ну на него ж тратились) пусть платит =) равноправию ура =)

святая валентина
#45

вот вот...и я о том же, как-то на др моему крестнику он купил очень дорогой набор и игрушку..я собиралась потратить в 4 р меньше,т.к. тогда только нашла работу, он говорит -я куплю, я гвоорю, только не оч дорого..он купил дорогую и сказал, чт ос меня половина..я бы потратилась бы намного меньше..

но ему нчиего не сказала понятно,но блин,как-то это не правильно

Гость
#46

Вот поэтому я всегда обхожу нищих мужиков. Один геморрой с ними, а понтов поболе, чем у нормальных денежных мужиков.

святая валентина
#47

т.е. ему конечно спасибо, что он разделили траты, но я все ранво на столько не раситывала и говорила ему

Алиса
#48
святая валентина

в плане свободы я имела в виду право на свое решение а не исполнение приказа...

Смотря что вы решаете, есть решения, которые принимают двое, есть решения, которые принимают только мужчина. есть решения, которые принимает только женщина (это о совместной жизни)

свободы в плане действий у меня не много, он всегда знает где я, я всегда на связи, в клубы не хожу, телефон ему свой отдаю..т.е. в смысле не запрещаю ему лезть в мое личное пространство..Это здесь причём? он же вам не запрещает ходить куда-то?я о другом, но вы не поняли, ладнону, так вы объясняете.

Алиса
#49
святая валентина

вот вот...и я о том же, как-то на др моему крестнику он купил очень дорогой набор и игрушку..я собиралась потратить в 4 р меньше,т.к. тогда только нашла работу, он говорит -я куплю, я гвоорю, только не оч дорого..он купил дорогую и сказал, чт ос меня половина..я бы потратилась бы намного меньше..



но ему нчиего не сказала понятно,но блин,как-то это не правильно

Так, а почему вы не сказали? вы где не надо что-то говорите, а где надо - молчите, зачем?

Гость
#50
Алиса

есть решения, которые принимают двое, есть решения, которые принимают только мужчина. есть решения, которые принимает только женщина (это о совместной жизни)

какие решения в совместной жизни принимаются только мужчиной или только женщиной - например