Гость
Статьи
муж пишет в своем ЖЖ …

муж пишет в своем ЖЖ неправду обо мне и нашем браке

С первым мужем развелась больше 5 лет назад, сейчас снова замужем. С первым мужем расходились тяжело, со скандалом. Хотя и причиной была его измена, был увеерн что это еще не повод для развода. Даже будучи уже в статусе БМ, пытался влиять на мою жизнь - были и звонки моим родителям с какими-то сплетнями и просьбами повлиять на доченьку, чтобы я своим поведением не позорила ЕГО. Да и многое другое. Когда узнал, что я выхожу замуж, узнал через наших общих знакомых номер его телефона, и пытался ему что-то там расскзать. Реакция мужа была простой - есть что сказать? Говори в ее присутствии. Нечего? Отъ*бись и найди себе бабу. А недавно мне один из знакомых кинул ссылку на его ЖЖ, в котором тот чуть ли не в каждом посте рассказывает о нашем браке. Рассказывает заведомую ложь, и у меня есть доказательства этого. К примеру он пишет, что он бросил меня из-за того я уже тогда имела в любовниках своего бывшего супруга (хотя познакомились мы с ним через год после развода), пишет что оставил мне квартиру, приобретенную в браке. Хотя квартира была подарена мне моими родителями за 2 года до замужества. Первый вопрос: в бы стали обращать на это внимание? Второй: его как-то можно наказать? Насколько я понимаю, это подпадает под статью о клевете, распространяемой через СМИ. Есть несколько фактов, которые я могу подтвердить документально (та же история с квартирой)

Мимика
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака лает караван идет...(С)

Автор,а зачем вам на него влиять?Ваши знакомые и друзья и так в курсе ситуации.А посторонним людям *** на его графоманство.

Гость
#2

ЖЖ это не СМИ.

...
#3

не обращайте внимания. А если сильно достанет - заведите свой ЖЖ и напишите, что он импотент, да еще с "голубыми" наклонностями.

Порки
#4
Гость

Собака лает караван идет...(С)





Автор,а зачем вам на него влиять?Ваши знакомые и друзья и так в курсе ситуации.А посторонним людям *** на его графоманство.

так может обидно просто? если бы так было со мной я бы очень хотела как-нибудь отомстить или задеть хотя бы

Гость
#5
Гость

Собака лает караван идет...(С)





Автор,а зачем вам на него влиять?Ваши знакомые и друзья и так в курсе ситуации.А посторонним людям *** на его графоманство.

лучше не скажешь.

подруга
#6
...

не обращайте внимания. А если сильно достанет - заведите свой ЖЖ и напишите, что он импотент, да еще с "голубыми" наклонностями.

точно! Я б насочиняла, а ссылку кинула всем его друзьям

Ленуся
#7

А в ЖЖ вроде бы можно свой комментарий оставить?...напишите свое видение ситуации прямо на его сайте...

Гость
#8
Порки

ГостьСобака лает караван идет...(С)





Автор,а зачем вам на него влиять?Ваши знакомые и друзья и так в курсе ситуации.А посторонним людям *** на его графоманство.так может обидно просто? если бы так было со мной я бы очень хотела как-нибудь отомстить или задеть хотя бы

она уже его дико задела, тем что не страдает, а нового мужика нашла

Гость
#9

6,7, да кому это надо? Только позорится, это же так комично смотрится со стороны.

Ав
#10

А че такое ЖЖ?????

Гость
#11

10 живой журнал

Мимика
#12
Гость

Собака лает караван идет...(С) Автор,а зачем вам на него влиять?Ваши знакомые и друзья и так в курсе ситуации.А посторонним людям *** на его графоманство.

а зачем придумали статью за клевету? Лаяли бы собаки, и лаяли. А потом - да просто достал. Есть вариант тупо набить морду, но не хочу чтобы муж связывался с уголовкой. А вот ответить ему иском - мне эта идея больше по душе

Мимика
#13
Ленуся

А в ЖЖ вроде бы можно свой комментарий оставить?...напишите свое видение ситуации прямо на его сайте...

тогда придется комментировать чуть ли не каждую запись. И потом - сидеть дежурить, а что он в очередной раз напишет - только время терять. Да и думаю, он этого и хочет - хоть таким образом со мной пообщаться

Мимика
#14

и еще: он размещает там мои фото (не интимные, обычные). Так что по теории верятности, люди, не знакомые с ситуацией, но знакомые со мной, увидев мое фото, могут и воспринять за чситую монету

Гость
#15

мне кажется, это должно быть наказуемо. Но насколько я знаю, такие "разборки" в интернете редко принимают в серьёз, а то бы суды уже были бы завалены такими заявлениями.

Гость
#16

Автор,не трахайте себе мозХ.Какая клевета? Ну пишет ахинею,пусть пишет.Не надо бегать за ним,и комментить каждый его поклёп.Зачем? Вы хотите отмыться от "грязи" в которую он вас плюхнул? Так вы и не обляпались.Или хотите перед другими чистенькой быть,чтоб знали,что всё брехня?

Залогиньтесь в ЖЖ.Заведите дневник,в котором описывайте как у вас в жизни всё пиписясто.И окольными путями постарайтесь чтоб он о вашем ЖЖ узнал.Вот лучшая месть.

Мимика
#17
Гость

мне кажется, это должно быть наказуемо. Но насколько я знаю, такие "разборки" в интернете редко принимают в серьёз, а то бы суды уже были бы завалены такими заявлениями.

но какого-то пейсателя уже наказали за клевету в ЖЖ, правда, там дело политическое было ))

Мимика
#18
Гость

Автор,не трахайте себе мозХ.Какая клевета? Ну пишет ахинею,пусть пишет.Не надо бегать за ним,и комментить каждый его поклёп.Зачем? Вы хотите отмыться от "грязи" в которую он вас плюхнул? Так вы и не обляпались.Или хотите перед другими чистенькой быть,чтоб знали,что всё брехня? Залогиньтесь в ЖЖ.Заведите дневник,в котором описывайте как у вас в жизни всё пиписясто.И окольными путями постарайтесь чтоб он о вашем ЖЖ узнал.Вот лучшая месть.

так он и так об этом знает, не перестает интересоваться

10 мг диазепама
#19

Автор, ну ты и отчебучила. Сама подумай, кто же будет писать в интернете правду.

Гость
#20
Мимика

Гость

Автор,не трахайте себе мозХ.Какая клевета? Ну пишет ахинею,пусть пишет.Не надо бегать за ним,и комментить каждый его поклёп.Зачем? Вы хотите отмыться от "грязи" в которую он вас плюхнул? Так вы и не обляпались.Или хотите перед другими чистенькой быть,чтоб знали,что всё брехня? Залогиньтесь в ЖЖ.Заведите дневник,в котором описывайте как у вас в жизни всё пиписясто.И окольными путями постарайтесь чтоб он о вашем ЖЖ узнал.Вот лучшая месть.

так он и так об этом знает, не перестает интересоваться

Автор,ну поймите,что НИКАК вы на него не повлияете.Даже больше,как только с вашей стороны начнётся какое-то шевеление,это наоборот станет для него катализатором,для дальнейших пакостей.Ну подотрет он посты в которых упоминал ваше имя всуе.И буде потом писать не ваше имя,а например моя "N","Жэ",или "Жо"....И что вы тогда делать будете? Топать ногами от бессилия? Забейте,и живите спокойно.

Лапочка Ильича
#21

Автор,видите,как он из кожи вон лезет,из штанов выпрыгивает,чтобы привлечь к себе хоть капельку вашего внимания? Самое страшное наказание для него-если вы не будете НИКАКОГО ВООБЩЕ ВНИМАНИЯ на него обращать.Пусть хоть на голове стоит-его проблемы,его дела, в игнор козла.Вот и все.

Мимика
#22
Гость

Автор,ну поймите,что НИКАК вы на него не повлияете.Даже больше,как только с вашей стороны начнётся какое-то шевеление,это наоборот станет для него катализатором,для дальнейших пакостей.Ну подотрет он посты в которых упоминал ваше имя всуе.И буде потом писать не ваше имя,а например моя "N","Жэ",или "Жо"....И что вы тогда делать будете? Топать ногами от бессилия? Забейте,и живите спокойно.

ну пусть и пишет N или Жо. Те, кто знают нас обоих и могут считать кто это такая - Жо... , они и ситуацию знают. И то, что он пишет всерьез не воспринимают. Мне до этого будет - ну настолько пофиг!

Мимика
#23
Лапочка Ильича

Автор,видите,как он из кожи вон лезет,из штанов выпрыгивает,чтобы привлечь к себе хоть капельку вашего внимания? Самое страшное наказание для него-если вы не будете НИКАКОГО ВООБЩЕ ВНИМАНИЯ на него обращать.Пусть хоть на голове стоит-его проблемы,его дела, в игнор козла.Вот и все.

дело не во внимании. Дело в моих фото и упоминании моего имени в его ЖЖ. На все прочее мне пофигу

#24

Помните детское выражение? Не тронь ***-вонять не будет.Если Вы станете обращать на это внимание, он будет еще более агрессивно писать,может не только в ЖЖ, он поймет,что это вас задевает и пока он наконец то не устроит свою личную жизнь,вы будете терпеть эту ахинею.Забейте,не реагируйте ни в коем случае.Рано или поздно он успокоится.

#25

ну и пусть пишет! автор вам жалко что-ли?

Мимика
#26
Li

Помните детское выражение? Не тронь ***-вонять не будет.Если Вы станете обращать на это внимание, он будет еще более агрессивно писать,может не только в ЖЖ, он поймет,что это вас задевает и пока он наконец то не устроит свою личную жизнь,вы будете терпеть эту ахинею.Забейте,не реагируйте ни в коем случае.Рано или поздно он успокоится.

пример: ваш отвергнутый кавалер развешает на все столбах вашего района, фотошопленные фото, на которых якобы вы в головм виде якобы осуществляете развратные действия с группой лиц в полосатых купальниках. ежу понятно - фото жабленные. Все ваши знакомые в курсе - это не вы, и на таких фото сроду не появитесь, и бывший ваш - больной на всю голову мyдак. Вы будете спокойно ходить мимо этих столбов?

Саня
#27
Гость

ЖЖ это не СМИ.

ЖЖ это как раз СМИ, под СМИ попадает те ресурсы, посещаемость, которых привысила милион челов.

#28

:)) Ну так в Вашем то случае вроде не фото с голой пятой точкой на столбах,а всего лишь вранье. На вранье о себе мне точно было бы наплевать,были случаи.

Гость
#29
Саня

ЖЖ это как раз СМИ, под СМИ попадает те ресурсы, посещаемость, которых привысила милион челов.

Ага, ходят миллионы и зачитываются что там за брачные разборки у обиженного мужика.

Bonni
#30

может быть можно попросить администрацию сайта, чтоб потребовали снять ваши личные фото, т.к. вы не давали разрешения на их публикацию.

Гость
#31

Ржака,я думала,что только у меня такой бывший муж! Только мой уже женился и ребенка родил,но все никак не успокоится! Ситуация один в один! И про измены,и про то что это Он меня бросил:), и что я больная,и про квартиру,и про сплетни. Все одинаково. Можно падать в суд. Я на своего забила,мне не охота связываться,вообще плевать че думают про меня.

Елена
#32

Ржака,я думала,что только у меня такой бывший муж! Только мой уже женился и ребенка родил,но все никак не успокоится! Ситуация один в один! И про измены,и про то что это Он меня бросил:), и что я больная,и про квартиру,и про сплетни. Все одинаково. Можно падать в суд. Я на своего забила,мне не охота связываться,вообще плевать че думают про меня.

1
#33

если бы статья УК ╧30 клевета часть 2-я реально работала, тем более в интернете, половина женщин этого сайта сидела бы. Я уже молчу о статье 29 оскорбление (не менее страшное преступление). Обо мне тоже 1-я жена врала на чём свет стоит общим знакомым ессно не при мне, не знаю что сейчас рассказывает, а мне и плевать.

Лапочка Ильича
#34

Ммм,ну все,чего вы реально можете добиться-это снятия ваших фоток с сайта,т.к.они опубликованы без вашего на то согласия. А вот с клеветой и оскорблениями по инету-дело швах,тут бы уже весь вуман штрафы платил каждый день))

Камелия
#35

ответ на ваш вопрос

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Хо
#36

автор, а почему вы не отметили, что это бывший муж?

Гость
#37

Вуман анонимный. Тут данных нет. А там и имена и фото.

Гость
#38

Вуман анонимный. Тут данных нет. А там и имена и фото.

Татьяна
#39

Можете написать заявление в прокуратуру, ответственность за клевету и оскорбления еще никто не отменял. Если упоминается именно ваше имя (не киса, зайка или моя бывшая стерва). Согласна, что БМ хочет с вами пообщаться таким образом. Не пишите в его ЖЖ, если дело дойдет до суда, общайтесь через адвоката. Требуйте моральный ущерб, это вполне реально доказать

Гость
#40
Саня

Гость

ЖЖ это не СМИ.

ЖЖ это как раз СМИ, под СМИ попадает те ресурсы, посещаемость, которых привысила милион челов.

Саня,у вас жар.Кто вас так жестоко обманул,что ЖЖ - это СМИ?

Гость
#41
Мимика

С первым мужем развелась больше 5 лет назад, сейчас снова замужем. С первым мужем расходились тяжело, со скандалом. Хотя и причиной была его измена, был увеерн что это еще не повод для развода. Даже будучи уже в статусе БМ, пытался влиять на мою жизнь - были и звонки моим родителям с какими-то сплетнями и просьбами повлиять на доченьку, чтобы я своим поведением не позорила ЕГО. Да и многое другое. Когда узнал, что я выхожу замуж, узнал через наших общих знакомых номер его телефона, и пытался ему что-то там расскзать. Реакция мужа была простой - есть что сказать? Говори в ее присутствии. Нечего? Отъ*бись и найди себе бабу. А недавно мне один из знакомых кинул ссылку на его ЖЖ, в котором тот чуть ли не в каждом посте рассказывает о нашем браке. Рассказывает заведомую ложь, и у меня есть доказательства этого. К примеру он пишет, что он бросил меня из-за того я уже тогда имела в любовниках своего бывшего супруга (хотя познакомились мы с ним через год после развода), пишет что оставил мне квартиру, приобретенную в браке. Хотя квартира была подарена мне моими родителями за 2 года до замужества. Первый вопрос: в бы стали обращать на это внимание? Второй: его как-то можно наказать? Насколько я понимаю, это подпадает под статью о клевете, распространяемой через СМИ. Есть несколько фактов, которые я могу подтвердить документально (та же история с квартирой)

Ничего непонятно, о каком именно муже вы говорите? О бывшем? Тогда там и пишите "Бывший муж пишет". А то сама снова замужем, подумаешь, что это ваш нынешний муж завел ЖЖ.

Аделаида
#42

Он наверно перед какими-то бабами рисуется.

Гость
#43

Автор, вот это Вы его зацепили - 5 лет прошло!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: