Гость
Статьи
Разный социальный …

Разный социальный статус у парня и девушки!!!! Разные семьи.... У кого так же? Делимся опытом, обмениваемся мыслями!

У МОЕГО МЧ (встречаемся 2 года) очень влиятельная семья, с большими "связями" скажем так. Соответственно несмотря на кризис, его будущее на ближайшее времявполне определено, его ждет перспективная карьера.У меня же, напротив, обычная семья, не сказать что бедные, но и не богатые,т.е. "обычные простые люди".У меня с работой напряг, мои родители не могут найти мне что-ть подходящее,а без связей можно лишь продавцом устроиться ну или оператором ПК например каким-нибудь. Проблема в том что мой МЧ не понимает этого, ему кажется что если у неговсе в шоколаде, то и всех остальных также.он постоянно давит не устроилась ли я на работу причем на хорошую,ждет от меня перспектив, думает что моя семья в состоянии дать мне карьерные ориентиры.о том чтобы помог его отец не может быть и речи по понятным причинам.А мне обидно, так обидно, что такая несправедливость!!!! я получаю сейчас второевысшее образование, на след год собираюсь в магистратуру....родители могут помочь только с учебой, а вот с работой...беда...никаких перспектив не светит пока.........я понимаю что когда мы поженимся таких проблем не будет, но а как быть сейчас?ведь я хочу без его помощи сама дстичь чего-то в жизни!!!!

Лейла
58 ответов
Последний — Перейти
Лучик философской мысли
#1

Проблема не в различиях , а в Вас!

Надо расходиться сейчас, хотя это и так дело времени. Просто признайтесь себе, что Вы такого -то именно и хотели парня, а с равнм себе Вы не хотите ничего, ибо в силу чего-то думаете , что достойны лучшего.

Основная глупость- это то, что Вы не можете воспользоваться первым ВО, поэтому получаете втророе-явный признак не далекого ума.

Гость
#2

Ну поговори с ним откровенно - что у тебя нет таких же возможностей, как у него. А то глупо изображать из себя "дочь профессора Тихомирова", ведь развенчание мифов всегда болезненно...

#3

"перспективная карьера" интересная штучка ))

"я понимаю что когда мы поженимся таких проблем не будет" да? )) тогда-то и начнутся проблемы: он будет постоянно напоминать, что вы из бедной семьи и так же гнать на работу

Лейла
#4

2, он прекрасно знает ВСЁ о моей семье, просто он живет в идеальном мире и ему кажется что все вокруг идеально.

Лейла
#5

1, говорю положа руку на сердце что никогда у меня и мыслей не было о материальной ситуации моего будущего парня, я была уверена что полюблю его любым и мне будет абсолютно все равно есть ли у него деньги и влияние.

Тем более сама я не лыком шита, у меня есть собственная квартира,которую мне родители подарили на 16летие так что не утрируйте о "бедности" моей семьи...

Просто я не ожидаа что встречу человека семья котороого обладает ТАКИМИ возможностями, что на этом фоне моя собственная меркнет..... вот как-то так...

Лейла
#6

Я не имела в виду что после свадьбы сесть ему на шею... я говорю о больших возможностях дя самореализации...

Сферический конь в вакууме.
#7

Если такая умная, не лыком шитая, почему свою проблему решить сама не можешь? Я подозревал о никчемности "вышки", но не до такой степени.

#8

автор, вы не понимаете, что всю жизнь будете "неравной"? общайтесь в своем кругу и проблем не будет

Adya
#9

Лейла, в каком городе вы живете? Почему нет перспектив с работой?

Лика
#10
Груша

автор, вы не понимаете, что всю жизнь будете "неравной"? общайтесь в своем кругу и проблем не будет

Да все чушь это. И все познается в сравнении, всегда найдутся семьи богаче и это замкнутый круг. У меня родственница замуж вышла за парня-однокурсника. Она сама из очень обеспеченной семьи, и квартира и машину родители ей еще в институте купили и денег достаточно, образование ей хорошее оплатили. Но по сравнению с семьей жениха-они сиротки казанские, она и не подозревала, что там такие финансы.. Не подозревала, потому что толком и не узнавала, незачем было.. она сама не нищая и за какими-то сумасшедшими деньгами не рвалась.А там уровень уже совсем другой, ну если дарят на свадьбу квартиру за миллион долларов в 200 квадратных метров молодым, можете себе представить. Да еще и папа его тут очень еще поднялся на кризисе, все в заднице были, а этот поднялся.. там черта лысого только нет, недвижимость за рубежом и куча квартир в Москве и особняки в Подмосковье.И единственный сын. Но семейка поганенькая,все смотрят на нее, как на приживалку безродную, хотя она далеко не нищая.

Стервочек
#11

Лейла, при чем тут родители? У Вас уже образование есть - вот и идите сама, ищите работу. Тем более, сами говорите, что нет у родителей связей. А своему так и скажите - хочу сама всего добиться! Это ему должно быть стремно, что он такой несамостоятельный, а не Вам - что у Вас родители несостоятельные

Лейла
#12

9, Живу не в Москве, поэтому найти работу по моей первой специальности (медлународные отношения) не предоставляется возможным

Лейла
#13

Груша, что значит общайтесь в своем кругу???????? Так легко это говорите....

Вы что не понимаете что МЫ любим друг друга,зачем мне кто-то еще????

Лика
#14

Я еще хотела дополнить к своему 10-му посту.Что все познается в сравнении..У меня сын недавно женился. Мы с мужем не миллионеры, но и не нищие, такой средний класс.Квартиру мы ему давно сделали, машину тоже муж ему купил, еще в институте устроила его на работу, ну пока с не бог весть какими доходами, но с хорошими перспективами при правильном его подходе к делу и включении собственных мозгов. Вроде хвалят его и довольны. А невестка наша тоже получается из семьи ниже по уровню. Но это абсолютно не вина ее родителей, а беда нашей страны. Когда человек отдал всю жизнь армии (ее отец бывший военный), а потом его вышвыривают оттуда за ненадобностью под сокращение и он заново начинает строить свою жизнь в возрасте сорока лет.Понятно, что уже сложно, он хороший компьютерщик и работает, но уже в таком возрасте начинал, что карьеры особо не сделаешь, молодежь на пятки наступает.Родители моей невестки -очень хорошие, интеллигентные и милые люди, ну не могут они прыгнуть выше своей головы и в чем-то ей помочь. Да и черт с ним, у нас есть возможность, так поможем мы, это же наши единственные дети. Кстати, недавно я сама устраивала невестку на работу, после ее полугодичных бесплодных хождений по собеседованиям, она совсем уже в депресии была. Никому не нужны молодые специалисты, всем с опытом работы подавай, потом ей еще в открытую говорили, вот мы вас возьмем, а вы сейчас от нас в декрет свалите через год, как молодая жена.. оно нам надо, нам работники нужны.Она меня сама не просила об этом (она на редкость в этом плане стеснительна и лишний раз с просьбой не обратится), просил сын за нее, он как раз в другой город в длительную командировку уехала, а она тут вообще в растерянности была. Подключила своих знакомых и родных, помог мой младший брат, устроили ее в хорошую фирму.. довольна очень

Гость
#15

Согласна с п.14, что молодежь после института никому не нужна,и устроиться можно только по знакомству.Наверное в Москве больше перспектив,у нас в Питере,особенно после кризиса, тухляк.Тоже по знакомству пристроили.

#16

Автор, предложи своему Мч попробовать устроиться помощи родителей и связей.

Может ему станет понятней.

И вообще не понимаю, вы, девушки ,сами постоянно пишете, что разница в статусе между М и Ж не допустима, а сами при этом пытаетесь строить отношения.

Или для вас разница не допустима только тогда когда МЧ "ниже" ?

#17

т.е - без помощи родиетелей

Лейла
#18
Славик и Димон

т.е - без помощи родиетелей

Во-первых, когда мы познакомились я ничего не знала о его семье

Во-вторых, узнала когда уже мы встречались достаточно долго...

И что же по-вашему узнав я должна была бы броситься от него на все четыре стороны со словами "нам надо расстаться!!!! У нас разный статус т.д."

Лика
#19

Так мои тоже в одной группе учились, ну студенты все, как тут узнаешь у кого какая семья..кто-то получше живет, кто-то похуже, мой еще и не выпендрежный и из себя мальчика-мажора не строил и деньгами взад-вперед не бросался. Он даже машину, которую ему отец купил, за три квартала от института оставлял и шел пешком, никто и не знал, что он за рулем. Говорит мне неудобно перед однокурсниками, что я тут буду подруливать с шиком к иституту что ли, когда у меня половина группы в общаге живет и на стипендию.

Гость
#20

1. Лучик философской мысли | 07.03.2010, 01:10:56 [4041142087] Вы не можете воспользоваться первым ВО, поэтому получаете втророе-явный признак не далекого ума.

7. Сферический конь в вакууме. | 07.03.2010, 01:54:23 [4165825777] Если такая умная, не лыком шитая, почему свою проблему решить сама не можешь? Я подозревал о никчемности "вышки", но не до такой степени

Вы оба прсто снобисты законченные.

К томуже невежды.

Если для вас Вышка-Высшее образование никчемность, И если по вашему человек получающий второе высшее(смена специализации)-ЭТО ПРИЗНАК НЕДАЛЕКОСТИ УМА!

Вы просто параноики ОБА.

Таким людям что-то доказывать-СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.

Сидите на бабском форуме, разлагольствуйте дальше, если больше ни на что не способны.

#21
Лейла

Славик и Димон

т.е - без помощи родиетелей

Во-первых, когда мы познакомились я ничего не знала о его семье Во-вторых, узнала когда уже мы встречались достаточно долго... И что же по-вашему узнав я должна была бы броситься от него на все четыре стороны со словами "нам надо расстаться!!!! У нас разный статус т.д."

Да я вас не осуждаю, потому что не сам не считаю что статус может быть помехой отношений.

мне просто интересна логика местных дам, которые скадого угла кричат "о разных статусах"

и кстати тоже не сразу узнают о мат положении МЧ, и уже потом, после начала отношений начинают задавать вопросы о низшем статусе мужчины.

Лиса-Алиса
#22

У нас тоже был разный статус - моя семья намного выше по положению. Решили жить самостоятельно, от помощи родителей отказались. Ничего. Догнал, а может еще и перегонит, причем исключительно своими силами и умом.))))

Irvine
#23
Лучик философской мысли

Проблема не в различиях , а в Вас! Надо расходиться сейчас, хотя это и так дело времени. Просто признайтесь себе, что Вы такого -то именно и хотели парня, а с равнм себе Вы не хотите ничего, ибо в силу чего-то думаете , что достойны лучшего. Основная глупость- это то, что Вы не можете воспользоваться первым ВО, поэтому получаете втророе-явный признак не далекого ума.

+100 Очень верно все. Особенно понравилось насчет второго высшего.

Юля
#24

Тоже не понимаю во всей этой истории, зачем получать второе высшее, если всё равно на работу не берут.

Гость
#25

да второе высшее автор нажил, а вот работу хорошую нет.

вам самой -то нравится быть вечной студенткой?

Юля
#26

Автор будет учиться многие годы, пока кто-нибудь наконец на работу не возьмёт. У меня возник вопрос, что за ВУЗы, какие специальности. Сама не так давно закончила вуз, но мне вполне хватило одного высшего, чтобы ещё в институте найти работу, а после хорошо зарабатывать и уже не связывать свой статус с родительским.

Лейла
#27

(((((((((((

Да что вы набросились на меня с этим образованием??????

Это мое дело!!!

Каждый человек имеет право искать себя, свое призвание и место под солнцем!!!

Я считаю что лучше переквалифицироваться чем всю жизнь страдать на нелюбимой работе....

Я вот ну не вижу я себя никаким офисным служащим или юристом!!!!!!! Я хочу преподавать английский идти, в высшее учебное заведение!!! и заниматься любимым делом!!!

Я не имею на это права???? Потратить еще 2 года на учебу, чтобы всю жизнь не жалеть об упущенных возможностях!!! ???

Могу устроиться в какой-нибудь офис "девочкой на побегушках", помошником секретаря.... вот что в лучшем случае ждет без отсутствия связей!!!!!

Лейла
#28
Юля

Автор будет учиться многие годы, пока кто-нибудь наконец на работу не возьмёт. У меня возник вопрос, что за ВУЗы, какие специальности. Сама не так давно закончила вуз, но мне вполне хватило одного высшего, чтобы ещё в институте найти работу, а после хорошо зарабатывать и уже не связывать свой статус с родительским.

Юля, а какое у вас образование и где вы работаете если не секрет?

Лейла
#29

27, помошник = помощник, опечаталась)

Юля
#30

Автор, я не понимаю, что вы нам-то доказываете. Вы это своему МЧ скажите, он же ждёт от вас перспективной работы и карьеры, не мы)) И вот от души не понимаю, кто вас заставляет поступать и 4-5 лет учиться по нелюбимой специальности. Ну идите сразу в пединститут. может, кто-то вас насильно заставил получать столь значимое в/о, после которого "Могу устроиться в какой-нибудь офис "девочкой на побегушках", помошником секретаря...." И вообще при чём тут чей-либо статус?

Лейла
#31

Никому ничего не доказываю.

Думаю не ко всем реальное осознание чего действительно хочешь приходит в 16-17 лет.

К слову первое образование у меня юрист-международник.

Юля
#32

"У меня с работой напряг, мои родители не могут найти мне что-ть подходящее,

а без связей можно лишь продавцом устроиться ну или оператором ПК

например каким-нибудь."

Что за вуз? Автор, на хороших выпускников-экономистов, юристов и проч. очереди стоят из работодатей, даже пока они ещё учатся в ВУЗе. Что за образование такое юридическое, что после него только продавцом можно устроиться?

Лейла
#33

это не Москва.

город-миллионник, но обстановка сложная. кризис. в очередь, поверьте, никто не выстраивается. у всех есть свои дети и т.д. которых и устраивают на хорошие должности.

p.s. ВУЗ в нашем городе самый престижный, он и по России в десятку входит.

к тому же всем работодателям нужен опыт.

Юля
#34

Я проходила практику в банке на 3-ем курсе, меня и многих других сразу пригласили работать, после окончания мне МВА оплатили. Никакие родители никого не устраивали. В банки на практику шли согласно рейтингу успеваемости.

А вы так и объясняйте своему молчелу, что профукали 5 лет, что вы такой "юрист-международник", который может только продавцом или помощником секретаря работать, хотите поменять профессию. Хотя в Москве преподаватели вузов с полной нагрузкой 12-15 тыс. рублей получают, это кандидаты наук.

Опять же не понимаю, при чём тут статус его и ваших родителей.

Лейла
#35

Юля, мы просто отклонились чуть-чуть от темы )))

статус при том, что именно родители, знакомства и связи помогают с дальнейшим трудоустройством, ни в одну государственную структуру не устроишься просто так...

а всякие "левые" фирмы вакансии предлагают именно на операторов, секретарей и пр.

Юля
#36

Ну, мой опыт показывает иное. А что вы хотите с таким образованием? Сразу замом генерального стать на 20 тыс. у.е.?

Лейла
#37

Я ничего заоблачного не прошу. но когда тебе говорят что "помощником юриста мы тебя возьмем. Ну 3 тыс руб. тебе-то хватит?"...

╧ тыс. рублей !!! ПРЕДСТВЛЯЕТЕ????

ИЛИ в паспортный стол по великому блату в архиве бумажки разгребать за 4-5 тыс. Разве это нормально????????????

Юля
#38

Все с чего-то начинают. А вы думаете, что преподавателям языка в ВУЗах будут больше платить? Из названной мною выше суммы вычтите 3 тыс рублей за степень кандидата наук и разницу между Москвой и вашим городом. Думаю, выйдет сумма немногим отличающаяся от 5 тыс. рублей/мес.

Юля
#39

Так, знаете, можно учиться до пенсии, пока кто-нибудь подходящую вам зарплату не предложит. Лишь бы у родителей денег хватило на оплату 12-го высшего))

Барышня
#40

мои родители не могут найти мне что-ть подходящее

Пока у девушки такие мысли в голове, никогда ничего из нее не выйдет (в плане карьеры, естественно). Все, кто чего-то значимого в жизни добился, начинали с малого. И начинали самостоятельно. Сама так считала какое-то время. Только не родителей, а мужа просила помочь меня устроить на работу. В тех местах, куда меня брали по его протекции, ко мне никто не относился серьезно, я была лишь жена своего мужа. Поэтому нашла то, что мне было необходимо сама, теперь имею все то. что заслужила. Ну да, логично, когда отец передает свое дело детям, а вот, чтобы на гос службу с родительской протекцией..

Лейла
#41

вопрос вообще не в этом был. не понимаете и не надо.

Юля
#43
Лейла

вопрос вообще не в этом был. не понимаете и не надо.

Вас переполняют эмоции, и вы довольно путанно всё излагаете, не можете сформулировать вопрос и основную идею. Сами задаёте вопросы, а когда вам на них отвечают, огрызаетесь и обвиняете абсолютно всех в непонимании. Вы ж юрист-международник, собиритесь.

Лейла
#44

основная мысль нашей предыдущей беседы состоит в том, что без протекции на работу устроиться оч сложно, и вы все об этом прекрасно знаете.

Лейла
#45

изначально тема была создана не для обсуждения того, как тяжело устроиться на работу.

поэтому предлагаю обсуждение строго по теме.

Юля
#46

Нда...

Лейла
#48

не понимаю.... получение второго высшего вызвало ажиотаж на ветке... а разве это грех? самой прийти к осознанию того чего действительно хочешь в жизни? разве это плохо ? мало ли как жизнь сложится в будущем... всегда должен быть выбор.....

Гость
#49
Лика

Да все чушь это. И все познается в сравнении, всегда найдутся семьи богаче и это замкнутый круг. У меня родственница замуж вышла за парня-однокурсника. Она сама из очень обеспеченной семьи, и квартира и машину родители ей еще в институте купили и денег достаточно, образование ей хорошее оплатили. Но по сравнению с семьей жениха-они сиротки казанские, она и не подозревала, что там такие финансы.. Не подозревала, потому что толком и не узнавала, незачем было.. она сама не нищая и за какими-то сумасшедшими деньгами не рвалась.А там уровень уже совсем другой, ну если дарят на свадьбу квартиру за миллион долларов в 200 квадратных метров молодым, можете себе представить. Да еще и папа его тут очень еще поднялся на кризисе, все в заднице были, а этот поднялся.. там черта лысого только нет, недвижимость за рубежом и куча квартир в Москве и особняки в Подмосковье.И единственный сын. Но семейка поганенькая,все смотрят на нее, как на приживалку безродную, хотя она далеко не нищая.

Смешно, пишете "чушь" и сразу подтверждаете своим примером. Автор, груша права, даже ваши дети вас презирать будут.

Гость
#50

Никак гопота не поймет, чем она хуже нормальных людей. Для парня из порядочной семьи девушка из быдлопролетариев всегода только развлечение. надо просто понять свое место и не пвтаться прыгнуть выше головы. И не замахиваться на высшее образование и порядочную работу, довольствоваться техникумом и ролью обслуги.