Гость
Статьи
вышли бы Вы замуж за …

вышли бы Вы замуж за мужчину, если...?(плюсы и минусы)

Мне сделали предложение. Я испытываю к мужчине чувства и могла бы прожить с ним всю жизнь в горе и радости, но считаю, что к этому вопросу нужно подходить с прагматичной точки зрения, поэтому решила спросить - а вышли бы Вы за такого?
- он внешне очень привлекателен
- очень сообразительный, умеет рассуждать, но недостаточно эрудирован (его невозможно вытащить в музей или театр)
- умеет зарабатывать деньги и не малые
- не жадный в мелочах (покупает все, что я захочу без разговоров), но, например, купленную недавно квартиру записал на мать - перестраховщик или жадный
- не может говорить комплименты, "люблю" и прочие нежности, хотя в начале отношений "умирал" от любви и говорил, что с ним такое впервые.
- требователен в быту - считает, что женщина ДОЛЖНА вкусно готовить и поддерживать порядок
- считает, что женщина НЕ ОБЯЗАНА работать и вообще думать, где взять деньги - это мужское дело
- очень настроен на семью и детей
- в сексе хорош, но не изобретателен, консервативен, АС не требует и не хочет
- ревнив
- считает, что воспитание детей - женское бремя, мужчина "заходит" только деньгами и по вечерам, после работы, делает уси-пуси с ребенком, все остальные сложности - на женщине. При этом, мужское время не ущемляется (может поехать с друзьями на охоту, имея крошечного ребенка на руках), а женщина ОБЯЗАНА сидеть с малышом и РАДОВАТЬСЯ
- не внимательный. Если попросить ВОТ ТАКИЕ сережки, непременно купит, но сам ни за что не догадается что-то подарить просто так.
- может накричать, а потом извиняться, объясняя это расшатанными нервами
- имел ранее длительные отношения с женщиной старше на 15 лет.

совушка
111 ответов
Последний — Перейти
#1

нет

Гость
#2

да

совушка
#3

Фрида, напишите, пожалуйста, какие именно моменты Вас оттолкнули?

Гость
#4

а возраст укажите, у вас обоих

#5

Из плюсов - только желание и умение зарабатывать деньги. На этом его семейные интересы и вклад в семью и заканчиваются. А зачем ему вообще нужна жена, я чета не поняла. Ему нужна домработница и нянька к возможному ребенку, и он готов за это платить.

Гость
#6

" Я испытываю к мужчине чувства и могла бы прожить с ним всю жизнь в горе и радости" - ваши слова ??? тогда зачем анализ.. живи сердцем, голова вечно все портит... а вдруг потом никогда не испытаешь такие чувства ??

Гость
#7

если он готов идти на компромиссы - то почему бы и нет. идите замуж, я разрешаю. :)

Мимо пробегала
#8

Нет, за такого бы не вышла. Не люблю, когда из меня делают повариху, няньку и домработницу, милостиво позволяя мне не работать. Да еще и диктуют мне, чем мне заниматься. Не люблю я мужей-тиранов.

совушка
#9

25, 33

Крыса, ему нужно, чтобы женщине нравилось вести дом. Например, он может себе позволить есть не дома и нанимать домработницу, но женщина при этом должна хотя бы иногда готовить дома, подавать ему еду и наблюдать за домработницей, чтобы та не попадалась ему на глаза. У женщины должно быть понятие очага, одним словом. Меня тоже это смущает.

ЛИНДА
#10

у меня тоже самое кроме "считает, что женщина НЕ ОБЯЗАНА работать и вообще думать, где взять деньги - это мужское дело," мой считает безработных клушами никчёмными.

и кроме "в сексе не изобретателен, консервативен, АС не требует и не хочет" Он наоборот в сексе супер во всех плАнах и АС И ОС..)) вОТ.. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ КАК У ВАС.

Сама, автор, взвешиваю плюсы и минусы, думаю как бы не ошибиться в жизни..

совушка
#11

гость 6, просто не хочется потом, через несколько лет, сказать себе - я ведь могла это предвидеть, звоночки были, а я закрыла на все глаза.

совушка
#12

Линда, вот-вот...)

По поводу никчемности - считает, что женщина должна чем-то заниматься, что ей нравится, чтобы не быть никчемной. Ну, хотя бы учиь китайский)

Красотко
#13

Совушка, обязательно к вопросам замужества надо подходить с прагматичной точки зрения. Я вообще по жизни прагматик.

В описанном последний пункт почему-то меня смутил. и с тем, что детей должна воспитывать женщина, я не согласна. это обязанность обеих родителей. а в остальном, хороший парень. мне понравилось описание.

#18

Здесь однозначно -то и не ответишь.... Многие женщины выходят замуж за мужчин с такими минусами(при отсутствии плюсов, которые Вы описали)Просто любят....Кстати, про отношение к детям : совсем не обязательно, что он будет к ним так относиться как говорит заранее( если, конечно, детей у него еще не было). Знаю такие ситуации, где мужчина ждёт появления на свет ребёнка, мечтает, что будет проводить с ним и дни и, даже, бессонные ночи... А когда малыш рождается, папаша понимает, что это совсем не то , о чём он мечтал, и относится к ребёнку постольку-посколько.. Бывают же совершенно противоположные ситуации: будущий папа не считает рождение ребёнка чем-то невероятным и долгожданным, а когда малыш рождается-папочка души в нём не чяет и всё свободное время проводит с любимым чадом))))

Недоуменная кошка
#19

Нет. мне бы это не подощло. Оттолкунули пункты про секс и пункты про то что жена должна всю жизнь проводить с поварешкой. не для этого меня моя мамочка родила))) Мои ум требует развития, а мои знания требуют реализации,я хочу работать. Ну и пункт про "может накричать", не пойти ли ему нах? если он взвинчен, пусть пойдет в соседнюю комнату побъетсмя башкой об стену, авось успокоится... а ему не объект для выпускания пара. Категорически нет.

Своего мужчину уважаю и ценю помимо всего прочего еще и за то, что сам не повышает голоса и не терпит этого от меня. Уже давно отвыкла. хотя никогда визжать не любила. просто громкоголосая. особенно в споре...Но отвыкла и благодарна ему за это. Он у меня наоборот, чем тише говорит, тем "опаснее" ситуация))))

Красотко
#20
Подруга

Напоминает

"После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

это еще что такое!!?? откуда этот ужас?

Недоуменная кошка
#21

Или когда он кричит, вы ему ррраз скалкой по лбу, потом извиняйтесь,и объясняйте это расшатанными нервами.

совушка
#24

До этого был другой ухажер - полная противоположность. Вообще не ревновал, очень уважал женщин, как вид) и меня, в частности. Из минусов - считал, что женщина должна быть полностью независима в финансовом плане (даже во время декрета - перед этим должна накопить), я его отвергла вообще без вопросов, хотя он голоса ни разу не повысил и извинялся за выражение "на фиг". Вот теперь решила все просчитать попытаться, чтобы потом не жалеть.

совушка
#25
Недоуменная кошка

Или когда он кричит, вы ему ррраз скалкой по лбу, потом извиняйтесь,и объясняйте это расшатанными нервами.

Пару раз так и сделала, просто у нас разборки какие-то не дипломатические получаются, оба кричим, потом извиняемся.

совушка
#26

а как думаете, можно какие-то моменты в нем перевоспитать или нереально?

Недоуменная кошка
#27

А самое главное, как вы относитесь, что весь быт будет полностью на вас? что в быту он такой привередливый? если вас устраивает это, то тогда он подходит.

Дама с горностаем
#28

Лично меня не отпугнул ни один пункт.

за исключением того, что не лю смазливых мужчин. Хотя красота она всегда в глазах сомтрящего, поэтому это такой субъективный пункт, может ваш потенциальный избранник красив тока в ваших глазах.

А все остальное - ну это ж чистая теория, приложенная к конкретному сегодняшнему дню. Завстра все может измениться. Родите и будет участвовать в овспитании не только деньгами и конфетами, а когда к нему вечером ребенок полетит с криком "Мой папочка пришел!!!!!" к двери, то все еще огого как изменится.

Так что если чувства есть у него и у вас, то дерзайте. И потихоньку его подталкивайте туда, куда вам надо.

vvv
#29

Нет, не вышла бы замуж за такого. Вообще не вижу плюсов. Одни сплошные минусы. Крыса права, ему нужна прислуга и мамка-нянька детям. Плюс "умение зарабатывать деньги" быстро уйдет в минус. Щедрость его быстро закончится.

Гость
#30

Минусы почти все, но я бы попробовала. Разойтись никогда не поздно, если уж совсем окажется несгибаемым.

совушка
#31

Недоуменная кошка, мы живем вместе два года, в принципе, проблема в том, что я могу и ужин приготовить, и убраться, но для меня это не что-то приятное, а он обижается, что мне не доставляет удовольствия готовить для него.

Дама с горностаем, он не смазливый! сама таких не люблю) Мужественная мужская красота. Детей он хочет и именно возиться с ними, но я уверена, что если ребенок ночью начнет плакать - он будет лежать и спихивать меня с кровати, чтобы я подошла.

Иными словами, ему кто-то привил такой стереотип, что женщина должна быть Женщиной, а не бизнес-вумен и не кем-то еще.

#32

первые признаки тирании...Сложилось впечатление, что сама женщина подобному мужчине не будет нужна. А жена - для галочки,статуса и продолжения рода

совушка
#33

вот для галочки - и мне так кажется иногда( И еще момент - он совсем не может быть один, например, есть мужчины-холостяки, которые сами себя обслуживают, сами спокойно спят в одиночестве, а он никогда не жил один и не будет, и, например, если я где-то задерживаюсь или уезжаю на день к сестре или подруге, он обязательно позовет к себе друга, чтобы не быть одному. Тоже странность.

#34

Нет. Все его плюсы при кажущейся его положительности перевешивает пара его минусов - то, что он считает, что женщина - это придаток к мужчине и то, что ребенка должна воспитывать только женщина.

Во-первых, *** такой муж нужен? Самой одного ребенка всегда можно поднять. Да и потом, даже если и нужен будет кто-то для любви и отношений, такого всегда можно будет найти - есть же мужчины, которым нельзя иметь детей, но полноценную семью хочется.

Во-вторых, ЗАЧЕМ унижаться и жить с таким, кто тебя не уважает и может накричать, а потом приползти и извиниться? Никакие деньги с таким мужем не нужны будут. Сбежишь от такого, теряя тапки....

Мое резюме такое - я бы не стала с таким связывать свою жизнь, ищите любящего, внимательного и заботливого, а не денежный мешок с отвратительным характером, для которого на первом меcnt - он, а семья - где-то на предпоследнем, после поблядушек и гулянок с друзьями....

совушка
#35

домосед по натуре, за все время, пока мы вместе, его невозможно куда-то выгнать, даже его друзья, когда хотят куда-то вместе сходить/поехать, звонят мне, чтобы я его сподвигла.

#36
совушка

домосед по натуре, за все время, пока мы вместе, его невозможно куда-то выгнать, даже его друзья, когда хотят куда-то вместе сходить/поехать, звонят мне, чтобы я его сподвигла.

а с кем он жил/живет?

#37

мне кажется для домохозяйки кто это любит, а таких немало идеальный вариант. Я бы очумела если бы на меня хозяйство и детей взвалили

#38

и сколько Вам и ему лет?

Гость
#39

Автор. Попробуйте сечас начинать давить некоторые кнопочки. Однозначно утверждать что вы не любите стирать, убирать и тд.. Готовить любимомму - ладно, а вот все остальное через силу. через себя. И хотели бы такого мужа который сможет заработать чуть-чуть больше денежек чтобы хватило на помощницу. С учетом что это не слишком дорогое удовольствие. Сначала в шутку как бы, пусть привыкает к тому что у вас есть такой "мусор" в голове. Как говориться "сначала было слово". И если он сразу вас не бросит, то через некоторое время будет уверен что это его собственные пожелания.

совушка
#40

Мачия Шапа, живет со мной, мне 25, ему 33. ДО этого жил с другой женщиной старше в ГБ, до этого - с родителями.

совушка
#41

гость 39, он зарабатывает достаточно, чтобы оплачивать помощницу. Вещи все я отношу в химчистку, исключая белье. Сразу не бросает, но ворчит и говорит, что у меня перепутаны гендерные роли в голове.

#42
совушка

проблема в том, что я могу и ужин приготовить, и убраться, но для меня это не что-то приятное, а он обижается, что мне не доставляет удовольствия готовить для него.

совушка

Детей он хочет и именно возиться с ними, но я уверена, что если ребенок ночью начнет плакать - он будет лежать и спихивать меня с кровати, чтобы я подошла.

совушка

Иными словами, ему кто-то привил такой стереотип, что женщина должна быть Женщиной, а не бизнес-вумен и не кем-то еще.

Вот оно! Пока я писала, так и представляла себе Вашего кавалера. Тирания в чистом виде

(как это ей не нравится обслуживать любимого мужа???)

Вы знаете, мне тоже так думается. Ему хочется взять чистенького, накормленного и довольного малыша на ручки и похвастать всем - смотрите, я состоялся как отец! А с записанным, закаканным, сопливым, заплаканным, голодным и больным малышом пусть возится мать. Знаете, это мне сейчас напомнило свекровь одной из моих знакомых - она считает, что внуку нужны лишь конфеты и ее улыбка, а забота и бессонные ночи это не ее проблемы. Приезжает к невестке только погулять с малышом на часик, а невестка сама еле на ногах держится от недосыпа и усталости. И свекровь считает, что дофига для нее сделала - погуляла с малышом, а невестка все равно дома целми днями и ей все равно делать нефиг, пусть приберется-приготовит-постирает.

Вот-вот, потом еще и зависеть от такого. А он еще прикрикивать и унижать будет. Нафиг-нафиг. Деньги и сами заработаете, а вот молодость и любовь можно другому, достойному кандидату предложить. Тем более и лет-то Вам немного, нахлебаетесь еще.

Клюня
#43

Характеристика сугубо личная, основана на Ваших умозаключениях по итогам определенного опыта общения. И советчиков быть не может, т.к. тот же мужчина с другой женщиной проявлял бы иные качества. Тут много факторов во взаимоотношениях, таких как- кто доминирует во взаимоотношениях, кто больше о ком думает и заботится, если полное взаимопонимание или есть некая недосказанность (недоговореннось) и пр. и пр.Ну, и главное, коль скоро Вы испытываете к мужчине чувства и могли бы прожить с ним всю жизнь в горе и радости, к чему эта консультация у форумчан. Ваша характеристика партнеру оперелена, Вам и решать.

#44

Автор он рак по гороскопу?))

#45
совушка

Мачия Шапа, живет со мной, мне 25, ему 33. ДО этого жил с другой женщиной старше в ГБ, до этого - с родителями.

Совушка, мой Вам совет, не слушайте никакие советы. Всё - таки Вам виднее, как по сердцу да по разуму ближе.

У меня бывший мч был такой как тут описали в теме, только жил с родителями. Я ушла по многим причинам, изза себя в большей степени. У меня темперамент ого-го. Очень я неспокойная и с такими типажами мужчин я тухну.

А Вам удачи. Вообще никого не слушайте. Но не торопитесь. Замуж не напасть ...

совушка
#46

Джесси, он Весы.

В 42 посте, мне кажется, Вы точно его описали, как это ни грустно)

совушка
#47

Мачия_Шапа, спасибо) Понятно, что буду решать все сама. Просто почему-то в реальной жизни мама, сестры и подруги в один голос кричит - прыгай замуж, пока не увели, хватит кочевряжиться и т.д. На форуме как-то более объективно все-таки)

#48
совушка

Мачия_Шапа, спасибо) Понятно, что буду решать все сама. Просто почему-то в реальной жизни мама, сестры и подруги в один голос кричит - прыгай замуж, пока не увели, хватит кочевряжиться и т.д. На форуме как-то более объективно все-таки)

А Вы представляете с ним себя в семейной жизни? С детьми и прочим бытом? Задумывались как это будет, и понравится ли?

совушка
#49

Мачия_Шапа, вся сложность в том, что я детй пока совмем не хочу, да и замуж - штамп ставить меня не тянет. Он на это тоже смотрит категорично - ненормально, если девушка не хочет замуж/детей. Быт пока переношу нормально)

freshka
#50
Гость

Минусы почти все, но я бы попробовала. Разойтись никогда не поздно, если уж совсем окажется несгибаемым.

ага...особенно когда дети пойдут..