Гость
Статьи
Помогите сделать …

Помогите сделать выбор! не хочу допустить ошибку от которой зависит мое будущее

у меня есть парень к которому я очень сильно охладела чувствами. очень хороший человек, в перспективе с ним было бы очень надежно иметь отношения

недавно познакомилась с другим парнем. мне интересно о нем все. как общаться так и просто как человек нравится. но я его мало знаю

и я сейчас стою перед очень сложным выбором. у меня есть возможность возобновить интерес к первому парню хоть это и будет нелегко, но перспективы с ним очень хорошие. а есть возможность уйти ко второму, но что если он окажется совсем не таким как мне видится сейчас? если я к нему уйду, то потеряю и первого, и второго, т.к. во время общения со вторым к первому чувства окончательно охладеют

меня очень волнует этот вопрос, а какой выбор сделали бы вы и почему? может это я по весне так туплю и наделаю ошибок?

Айлин
51 ответ
Последний — Перейти
МурМур
#1

Бери перспективного....

Жека
#2

Первый-перспективный,хороший вариант.А что насчет второго,что вы о нем знаете?

Айлин
#3
Жека

Первый-перспективный,хороший вариант.А что насчет второго,что вы о нем знаете?

у первого плюсы - высокие моральные рамки, сообразительный, очень не стандартно мыслит. если перед ним возникает проблема он ее решает порой совсем уж не стандартным способом и чем сложнее проблема тем не стандартнее решение. после него все знакомые парни кажутся глуповатыми

минусы - действительно нелегко к нему будет чувства вернуть зная что есть второй парень. да и иногда его сложно понять

у второго плюсы - обоятельный, веселый, тусовщик

минусы - моральные рамки так себе, по сравнению с первым не очень умен и еще есть не большие извращенные наклонности, но я его еще мало знаю

#4

если бы передо мной стал такой выбор, я бы послала обоих и нашла третьего. вам оба не нужны. вы как вещь прям выбираете, фу.

Эва
#5

С нелюбимым долго не протянешь. С любимым раздолбаем жизнь тоже сахаром не будет. Ну ты поняла, да? :)))))

Айлин
#6
Ай

если бы передо мной стал такой выбор, я бы послала обоих и нашла третьего. вам оба не нужны. вы как вещь прям выбираете, фу.

я хочу посмотреть на ситуацию со стороны т.к. самой сложно судить запутавшись в чувствах

Айлин
#7
Эва

С нелюбимым долго не протянешь. С любимым раздолбаем жизнь тоже сахаром не будет. Ну ты поняла, да? :)))))

я думаю что еще могу остаться с первым только это будет очень сложно в начале! такие парни ведь на дороги не валяются. но как???

Жека
#8
Ай

если бы передо мной стал такой выбор, я бы послала обоих и нашла третьего. вам оба не нужны. вы как вещь прям выбираете, фу.

Почему это как вещь?При выборе необходимо руководствоваться не только сердцем,но и рассудком.Или по-вашему надо сидеть ждать принца,идеально подходящего автору,так его можно и не дождаться.

Автор,выбирай первого.Второй тебе по*бет мозги и все,а нормального парня(т.е. первого) упустишь.

Айлин
#9
Жека

Автор,выбирай первого.Второй тебе по*бет мозги и все,а нормального парня(т.е. первого) упустишь.

спасибо за отзыв почему выбрали бы первого.

а как бы вы посоветовали к нему вернуть чувства учитывая что я уже к нему охладела из-за второго и не факт что перестав общаться со вторым смогу снова полюбить первого как раньше?

#10
Жека

Ай

если бы передо мной стал такой выбор, я бы послала обоих и нашла третьего. вам оба не нужны. вы как вещь прям выбираете, фу.

Почему это как вещь?При выборе необходимо руководствоваться не только сердцем,но и рассудком.Или по-вашему надо сидеть ждать принца,идеально подходящего автору,так его можно и не дождаться. Автор,выбирай первого.Второй тебе по*бет мозги и все,а нормального парня(т.е. первого) упустишь.

по-моему, надо не зацикливаться на этом выборе, как будто на двоих свет клином сошелся. если уже сейчас по поводу первого (нормального) парня такие сомнения, чувства охладели и мысли "уйти-не уйти", то что будет через год-два-три-?

это ж почти наверняка обреченные отношения.

а второго еще узнать надо, но и тут любви не возникло, так стоит ли?

Айлин
#11
Ай

по-моему, надо не зацикливаться на этом выборе, как будто на двоих свет клином сошелся. если уже сейчас по поводу первого (нормального) парня такие сомнения, чувства охладели и мысли "уйти-не уйти", то что будет через год-два-три-?

это ж почти наверняка обреченные отношения.

а второго еще узнать надо, но и тут любви не возникло, так стоит ли?

ну извените, ваше свет клином не сошелся не в тему. поживете несколько лет не думая о мужчинах как о денежных мешках и научитесь любую любовь ценить

чувства охладели но их еще можно вернуть и вопрос - как???

#12

автор, во-первых, сколько вам лет? сто? почему вы думаете что именно на этих двоих свет клином сошелся?

Попробуйте понять, чего именно вам не хватает в первом парне. просто новизны? или отношения себя изжили?

а по поводу второго парня - ну.. новый мужчина - то всегдя кот в мешке. Присматривайтесь к нему.

#13

а причем тут деньги?

Ваше Имя
#14

Автор, я в свое время выбрала перспектиного... И сейчас счастлива с ним в браке))) а тот... - интерес быстро пропал. Внесите новизну и все будет ок)

Жека
#15

Ну во-первых,из-за стабильности,которую со вторым вы не увидите.Во-вторых,из-за перспективы(как я поняла,второй не особо задумывается о будущем).В-третьих,с первым есть перспектива на серьезные отношения и брак.

А что можно сказать о втором?Ну будет у вас любовь,страсть,в перемешку с ссорами,слезами;потом будут измены.Итог:вырванные молодые годы и нервы на того,кто этого не стоил.

Айлин
#16
Лизавета

автор, во-первых, сколько вам лет? сто? почему вы думаете что именно на этих двоих свет клином сошелся?

Попробуйте понять, чего именно вам не хватает в первом парне. просто новизны? или отношения себя изжили?

Лизавета

а по поводу второго парня - ну.. новый мужчина - то всегдя кот в мешке. Присматривайтесь к нему.

мне 22. вообще-то всего хватает! перспективы с ним большие, но они будут не скоро, а тут просто подвернулся обоятельный парень который вызывает интерес здесь и сейчас

я боюсь что и так шаткие уже отношения с первым окончательно загнутся

Жека
#17

Чтобы советовать как его вернуть,расскажите о ваших с ним отношениях:вы встречались,как расстались,есть ли у него кто-то сейчас,видитесь ли вы с ним?

Айлин
#18
Ай

а причем тут деньги?

вы рассуждаете о любви как о вещи которая на любом шагу встречается, что таких как они у меня будут десятки. а так чаще всего девушки прыгают с одного на другого когда видят что у кого-то денег больше. я не такая

#19

интересно, почему такая гонка?

Айлин
#20
Ваше Имя

Автор, я в свое время выбрала перспектиного... И сейчас счастлива с ним в браке))) а тот... - интерес быстро пропал. Внесите новизну и все будет ок)

да действительно если подумать перспективный лучше, но так сложно к нему будет чувства вернуть! новизна это хорошая идея! помните я говорила что он не дурак и заметил за мной изменения, он тоже предлагал внести какую нибудь новизну только я отказывалась т.к. не знала как к нему относиться, может наоборот отдаляться надо, а не приучать

Айлин
#21
Жека

Ну во-первых,из-за стабильности,которую со вторым вы не увидите.Во-вторых,из-за перспективы(как я поняла,второй не особо задумывается о будущем).В-третьих,с первым есть перспектива на серьезные отношения и брак.

А что можно сказать о втором?Ну будет у вас любовь,страсть,в перемешку с ссорами,слезами;потом будут измены.Итог:вырванные молодые годы и нервы на того,кто этого не стоил.

а второй тоже романтичный как мне кажется

ABC
#22

*** не исправится! Так что не надо выбирать и строить из себя невинную - если вы *** такая и постоянно с кем-то новым знакомитесь, то какая разница - е6итесь со всеми!

Айлин
#23
Жека

Чтобы советовать как его вернуть,расскажите о ваших с ним отношениях:вы встречались,как расстались,есть ли у него кто-то сейчас,видитесь ли вы с ним?

встречались, иногда очень интересные беседы с ним были очень сильно рассудительный, а т.к. я часто сама не знаю как к чему нибудь относиться эта его рассудительность долгое время впечатляла

мы не то чтобы расстались просто я перестала с ним часто видиться и сейчас все реже и реже. он нервничает конечно и сейчас у него ни кого нет если не считать подвешенные отношения со мной

#24
Айлин

Ай

а причем тут деньги?

вы рассуждаете о любви как о вещи которая на любом шагу встречается, что таких как они у меня будут десятки.

вы про любовь к кому из них говорите? к обоим что ли?

была б любовь, выбор бы не стоял

куда вы только так торопитесь в 22 года

Айлин
#25
Груша

интересно, почему такая гонка?

какая гонка???

#26

Я тоже за третьего :-)))

Перспективный...серьезный...знаете, Айлин, сколько их перспективных и умных? А вот не факт, что он пробьется. Ну хотя, Вам виднее. Предположим, прошло 10 лет, он богатейший человек Вашего города, Вы его красивая жена...ну и нужна Вам золотая клетка с нелюбимым? Вы его возненавидете, уверяю. И изменять будете. Немного пессемизма, чтобы перевесить чашу весов Вашего решения в сторону второго\третьего :-) большие деньги портят людей. Вам муж стал влиятельным. Но Вы его не любите и секс не в радость. Вот Вы с очередным любовником развлекаетесь и бац - он вас застает\узнает об измене. И дальше как в русском триллере всех дыщ-дыщ расстрелял и ничо за это не было ему. Как то так :-)

Ну а если серьезно жить с нелюбимым....хуже некуда. Да и не вернете Вы те чувства, что были. А перспективность в двадцать с хвостиком это по воде писано как говориться. В любом случае решать Вам. Счастья Вам, Айлин :-) кстати, имя безумно красивое :-)

Айлин
#27
Ай

вы про любовь к кому из них говорите? к обоим что ли?

была б любовь, выбор бы не стоял

куда вы только так торопитесь в 22 года

не к обоим. я сейчас в подвешенном состоянии и мысли запутаны. и еще раз скажу что любовь на дороге не валяется. может у вас и валяется а у меня нет

Жека
#28

Ну так в чем проблема?Позвони ему,назначь встречу.Прояви инициативу,тем более если ты ему нравишься,он будет только рад.Короче "бери быка за рога",пока у него не нашлась какая-нибудь более решительная девушка,чем ты.

Айлин
#29
Джейн

Я тоже за третьего :-)))

Перспективный...серьезный...знаете, Айлин, сколько их перспективных и умных? А вот не факт, что он пробьется. Ну хотя, Вам виднее. Предположим, прошло 10 лет, он богатейший человек Вашего города, Вы его красивая жена...ну и нужна Вам золотая клетка с нелюбимым? Вы его возненавидете, уверяю. И изменять будете. Немного пессемизма, чтобы перевесить чашу весов Вашего решения в сторону второго\третьего :-) большие деньги портят людей. Вам муж стал влиятельным. Но Вы его не любите и секс не в радость. Вот Вы с очередным любовником развлекаетесь и бац - он вас застает\узнает об измене. И дальше как в русском триллере всех дыщ-дыщ расстрелял и ничо за это не было ему. Как то так :-)

Ну а если серьезно жить с нелюбимым....хуже некуда. Да и не вернете Вы те чувства, что были. А перспективность в двадцать с хвостиком это по воде писано как говориться. В любом случае решать Вам. Счастья Вам, Айлин :-) кстати, имя безумно красивое :-)

спасибо за имя)) я не в том смысле что он богатеем стремится стать, я про отношения. его моральные качества очень хорошие. у меня были отношения и до него и при чем длительные но вот когда его встретила поняла что таких еще очень трудно будет найти т.к. до него не встречала да и после того как его встретила все время всех с ним сравниваю и не в их пользу получается в длительной перспективе. поэтому если к нему возвращаться то надо так чтобы я снова потерялась в его любви

Айлин
#30
Жека

Ну так в чем проблема?Позвони ему,назначь встречу.Прояви инициативу,тем более если ты ему нравишься,он будет только рад.Короче "бери быка за рога",пока у него не нашлась какая-нибудь более решительная девушка,чем ты.

наверно так и сделаю только скучно с ним будет помня о втором. а если я с ним буду постоянно встречаться не обращая внимания на скукоту как думаете это более правильный способ чтобы оживить отношения чем какой нибудь еще???

Аленка
#31

Айлин, про первого более менее понятно, а что со вторым- как он к вам относится, насколько сможет обеспечить семью? Обаятельный весельчак и балагур это качества не для мужа. Может вам не замуж пока а погулять пару лет со вторым? а там авось и третий встретится, такой, который отметет всех других кандидатов...

Айлин
#32
Аленка

Айлин, про первого более менее понятно, а что со вторым- как он к вам относится, насколько сможет обеспечить семью? Обаятельный весельчак и балагур это качества не для мужа. Может вам не замуж пока а погулять пару лет со вторым? а там авось и третий встретится, такой, который отметет всех других кандидатов...

в чем-то они похожи. скромные оба но первый не любит тусовки а второй наоборот любит в них побывать. ко мне второй проявляет интирес. семью оба могут обеспечить. но если я буду гулять со вторым то потеряю первого, а таких мозговитых как первый я еще не встречала. понимаете?)) я тоже не чего не понимаю)) кроме того что со вторым сейчас мне прикольней и интересней

Guest
#33

Автор, если вы действительно цените его моральные качества и хотите снова его полюбить как раньше, то единственный способ - общаться с ним круглые сутки. Скучно вам или нет, но только так зарождается любовь, вспомните как вы с ним общались в первое время? Тоже подолгу встречаясь и общаясь? Вот именно!

Айлин
#34
Guest

Автор, если вы действительно цените его моральные качества и хотите снова его полюбить как раньше, то единственный способ - общаться с ним круглые сутки. Скучно вам или нет, но только так зарождается любовь, вспомните как вы с ним общались в первое время? Тоже подолгу встречаясь и общаясь? Вот именно!

знаете он примерно так и говорил. говорю же рассудителен до ужаса

Жека
#35

Если ты хочешь серьезных отношений,конечно встречайся с ним чаще!!!А чтобы не было скучно не сидите в одном и том же заведении,а предложи ему пойти в кино,на концерт(или куда тебе интересно).Потом обсуждайте вместе увиденное,чем больше у вас будет общих впечатлений,воспоминаний,тем тебе интересней будет с ним(постепенно пропадет желание вспоминать о втором).

Айлин
#36
Жека

Если ты хочешь серьезных отношений,конечно встречайся с ним чаще!!!А чтобы не было скучно не сидите в одном и том же заведении,а предложи ему пойти в кино,на концерт(или куда тебе интересно).Потом обсуждайте вместе увиденное,чем больше у вас будет общих впечатлений,воспоминаний,тем тебе интересней будет с ним(постепенно пропадет желание вспоминать о втором).

так и сделаю! наверно я очень тупо поступала сворачивая с ним общение и только себе этим вредила. а теперь проблему создала

Айлин
#37

надеюсь у него еще ни кто не появился))) хотя он слишком верный чтобы гулять с кем то не разрешив до конца со мной проблему))

Жека
#38

У тебя на самом деле нет проблемы,ты себе ее просто накрутила.Позвони,возобнови общение и все!Парень-твой!

Гость
#39

[quote=ABC]*** не исправится! Так что не надо выбирать и строить из себя невинную - если вы *** такая и постоянно с кем-то новым знакомитесь, то какая разница - е6итесь со всеми![/quote]

точно! сегодня с одним, завтра с другим, меняет как перчатки..... и что тут выбирать, если завтра третий появится?

Айлин
#40
Жека

У тебя на самом деле нет проблемы,ты себе ее просто накрутила.Позвони,возобнови общение и все!Парень-твой!

сейчас я ему позвоню

Аленка
#41

Айлин, а я бы на вашем месте так за первогоне держалась. пусть он и перспектинвый - но лично для меня эмоциональная близость важнее матер.благосостояния, если мне с мужчиной скучно до зубовного скрежета и секс не в радость, то никакие деньги дело не спасут. есди бы первый был лентяй ни к чему не способный и вообще без амбиций- да, имело бы смысл, за первого держаться. А если и второй - парень образованный, пустьи не такой богатый как я поняла - но уважает вас, сможет обеспечить, вам с ним комфортнее и тянет к нему -я вы выбрала второго. тут еще надо посмотреть- любит компании в "вашей компании" или один шляется...Мой вам совет- повстречайтесь пока с двумя, естественно так. чтобы они об этом не знали.

Жека
#42

39,***?!ха-ха!Девочка в 22года должна паранжу что ли одеть?

Злюки недотра*анные.

Гость
#43

а твою подругу в 18 лет весь город переимел что-ли и ты ее девственницей считаешь и в жены возьмешь? кобель, подзаборный! это каким моральным калекой надо быть чтобы женщин развращать, а потом они никому не нужны?!

Айлин
#44

похоже уже спит. хотя обычно раньше 3 не ложился

аленка, у меня с первым эмоции были огого, я их еще хорошо помню. прошли они к нему потому что я тогда испытала очень сильный стресс. парень в этом не виноват. теперь моя проблема в том чтобы снова подстроеться на ту же волну какая была у нас с ним раньше я не знаю как это понятнее сказать

#45

Короче, афтар, убейся об стену.

Айлин
#46
Коля

Короче, афтар, убейся об стену.

коля иди ты сам знаешь куда. не засоряй пожалуйста тему

Жека
#47

43,а ты девственницей замуж вышла?Если было до мужа 2-3 партнера,значит ее "весь город поимел"?Иди лучше к мужу в постель,мигера.

Махита
#48

Голосую за первого. Умный, порядочный, верный! Страсть проходит, мужчину хочется и нужно уважать. Этого уважать есть за что. А второй? Очень туманно...А что до скуки, неужели вы думаете что семейная жизнь похожа на феерверк? Иногда бывает скучно, иногда весело, иногда ровно. Работать нужно в отношениях, чтобы интересно было. А вообще в браке главное надёжность и порядочность.

Glammy
#49

что за тупость, простите пожалуйста? как можно выбирать?! терпеть не могу, когда как вещь примеряют. что, сердце вообще молчит?? или его вовсе нет, а?! вообще останетесь одна у разбитого корыта за то, что пудрили им напрасно мозги. и будет поделом. несерьёзная вы.

не-обезьяна
#50

Айлин - ты обезьяна. Тебе ясно что ты временное явление?