Гость
Статьи
После измены стал …

После измены стал идеальным... Простить?

Девушки, подскажите из своего опыта!
Мне 27 лет, с МЧ вместе около 2-х лет, из них полгода встречались и 2 месяца жили вместе. Разошлись из-за его измены (нашла смс-ки другой жещине, интимного и нежного содержания, признался что был секс на стороне, при чем до наших отношений тоже гулял от жены), после чего я собрала вещи и ушла. Прошел уже почти год, всё это время он пытается мне доказать, что он изменился и понял свою ошибку - горы цветов, подарки, постоянное внимание, когда я заболела, оплатил всё лечение, постоянно поддерживает связь, пишет, что приехал домой, проснулся, покушал, куда и к кому едет и т.п. Приезжает под окно и смотрит, дома я или нет, в общем стал вести себя практически противоположным образом.... Как Вы считаете, человек может КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬСЯ? Или это всё стратегия по завоеванию?

Кармен
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своим прощением Вы дадите ему "добро" на последующие измены. Раз предавший уже переступил моральные барьеры. Дальше пойдёт как по накатанному. Такие не останавливаются.

#3

ну год такого поведения - это немало

попробуйте простить

имя
#4

хоссспади год прошел и вы все еще думаете о нем? судя по поведению, он неадекватен психически. есть такие - будут ухаживать пока не добьются, а потом бьют, изменяют и т.д. и все это в жесткой форме.

имя
#5
Грин

ну год такого поведения - это немало попробуйте простить

глупость

Гость
#6

мне кажется может

#7
имя

глупость

ваше мнение единственно верное? :)

Гость
#8

если можете жить с мужиком, ктр будет гулять, прощайте... выбор всегда за вами

имя
#9
Грин

имя

глупость

ваше мнение единственно верное? :)

а пусть автор его простит и подождем полгода

#10

на правах офф-топа

такие темы тут по 10 раз в день

большая часть считает, что если изменил, то будет изменять снова

т.е. вы считаете, что мужчины либо изменяют, либо хранят верность до гробовой доски?

Марфа
#11

Да человек может измениться.Простить измену можно, когда изменник отвечает взаимностью. Чувствует и пытается загладить свою вину.

Разумеется, прощение должно быть заслуженным с его стороны. Хорошей мерой воспитания будет расставание на некоторое время. Предположим, на месяц, два. Старайся избегать всяких контактов. Будет время обдумать ситуацию, сделать выводы, и изменник поймет (или не поймет), как ты ему дорога. Если ему все равно, и он дальше будет гулять √ тут все ясно. А если будет стремиться к тебе √ нужно быть неприступной пару месяцев точно. И еще, ни в коем случае не показывать свою обиду, боль, несчастье, а показать, что ты счастлива, что ты избавилась от мерзавца. Только тогда можно будет говорить о том, что этого не повторится. И возможно, раскаяние будет началом новой жизни, в которой уже не будет измен. Решение за тобой!!

Гость
#12

А я мужа Кармен презираю. Лох позорный какой-то.

Гость
#13
Грин

на правах офф-топа

такие темы тут по 10 раз в день

большая часть считает, что если изменил, то будет изменять снова

т.е. вы считаете, что мужчины либо изменяют, либо хранят верность до гробовой доски?

Не, не так. "Все мужики - козлы и изменяют, исключая моего!"

#14
Гость

Не, не так. "Все мужики - козлы и изменяют, исключая моего!"

))))

имя
#15
Грин

на правах офф-топа такие темы тут по 10 раз в день большая часть считает, что если изменил, то будет изменять снова т.е. вы считаете, что мужчины либо изменяют, либо хранят верность до гробовой доски?

на правах офф-топа: почему-то дамы здесь считают себя ни много, ни мало пупом земли, что за ними изменившие ушлепки годами бегают. спуститесь с небес на землю - если год бегает, значит проблемы с головой.

Гость
#16
имя

на правах офф-топа: почему-то дамы здесь считают себя ни много, ни мало пупом земли, что за ними изменившие ушлепки годами бегают. спуститесь с небес на землю - если год бегает, значит проблемы с головой.

Скорей, ему тупо никто не дает. Говорю же, лох какой-то позорный.

#17
имя

на правах офф-топа: почему-то дамы здесь считают себя ни много, ни мало пупом земли, что за ними изменившие ушлепки годами бегают. спуститесь с небес на землю - если год бегает, значит проблемы с головой.

т.е. вариант осознал, раскаялся, жить не может - даже не рассматривается?

Гость
#19
Грин

т.е. вариант осознал, раскаялся, жить не может - даже не рассматривается?

Нет. Автор ничего из себя не представляет, чтобы можно было сказать, что ее надо хватать и никому не отдавать.

Гость
#21

все это временная иллюзия, как только вы снова вместе-все начнется заново, тем более прецеденты были много раз и до вас тоже-значит человек уже такой. а это они любят, да, побегать, когда накосячат, а потом все заново...мое мнение-не меняются люди

Гость
#23

Простить то можно, и НУЖНО (как нас учит Господь Бог)

Но вот забыть-то вам не удастся! Проверяно.

Это будет с вами на всегда, Вы будите ожидать постоянно от этого человека измены.

Даже если он больше и не изменит вам ВЕРЫ У ВАС К НЕМУ НЕ БУДЕТ УЖЕ.

И если вы готовы с этим жить....

Я с этим живу.

Гость
#24

Конечно многие мужчины после измены, если она по глупости была, если попадаются, то потом на все готовы ради прощения. И понимают тогда уже, что натворили, переоценивают ситуацию. А есть такие которые как бы не изменяют, когда жена мудро закрывает глаза и не затрагивает эту тему, тогда они до гробовой доски налево ходят.

Гость
#25
Гость

Простить то можно, и НУЖНО (как нас учит Господь Бог)

Но вот забыть-то вам не удастся! Проверяно.

Это будет с вами на всегда, Вы будите ожидать постоянно от этого человека измены.

Даже если он больше и не изменит вам ВЕРЫ У ВАС К НЕМУ НЕ БУДЕТ УЖЕ.

И если вы готовы с этим жить....

Я с этим живу.

ну не знаю, я уже забыла. То есть, конечно, поню, но никогда не припоминаю, не прокручиваю в голове, не думаю о причинах и мотивах. Просто факт какой-то и все. Ни на что не влияет. Хотя проло полтора года.

Влада
#26
Гость

Простить то можно, и НУЖНО (как нас учит Господь Бог) Но вот забыть-то вам не удастся! Проверяно. Это будет с вами на всегда, Вы будите ожидать постоянно от этого человека измены. Даже если он больше и не изменит вам ВЕРЫ У ВАС К НЕМУ НЕ БУДЕТ УЖЕ. И если вы готовы с этим жить.... Я с этим живу.

Вот и я живу. Прошло уже 2 года после его залета, а я помню все, как вчера - каждое слово ее смс, каждую запятую... Доверия нет совершенно.

Иногда думаю, что лучше не прощать, а то свихнуться можно.

Гость
#27

Я могу понять прощение измены в браке по каким либо серьёзным причинам. Чтобы семью не рушить, чтобы детей отца не лишать, чтобы не терять материальное благополучие. Но прощать неверного хахаля - это верх глупости. Что можно создать с таким, если он изначально всё разрушил - и доверие и надежду на будущее. Поженитесь - он гулять будет 100%. А если не планируете в перспективе брака и своего будущего с ним, то вообще зачем эта мышиная возня? Когда любят -не изменяют.

#28
Кармен

Девушки, подскажите из своего опыта! Мне 27 лет, с МЧ вместе около 2-х лет, из них полгода встречались и 2 месяца жили вместе. Разошлись из-за его измены (нашла смс-ки другой жещине, интимного и нежного содержания, признался что был секс на стороне, при чем до наших отношений тоже гулял от жены), после чего я собрала вещи и ушла. Прошел уже почти год, всё это время он пытается мне доказать, что он изменился и понял свою ошибку - горы цветов, подарки, постоянное внимание, когда я заболела, оплатил всё лечение, постоянно поддерживает связь, пишет, что приехал домой, проснулся, покушал, куда и к кому едет и т.п. Приезжает под окно и смотрит, дома я или нет, в общем стал вести себя практически противоположным образом.... Как Вы считаете, человек может КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬСЯ? Или это всё стратегия по завоеванию?

Люди меняются только под пытками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: