Гость
Статьи
помогите рзобраться в …

помогите рзобраться в отношениях

Доброго времени суток всем. дайте пожалуйста совет.
мне 25 лет. я замужем, муж эгоист. когда выпьет становится полным неадекватом. бывает распускает руки, оскорбления в мою сторону летят почти ежедневно, маты используются в речи ежечасно. что не понравилось - хамит, через пять минут спрашивает - любимая, почему ты молчишь, разве что то не так?
кроме того он военный и если сказал люминий! , значит так оно должно быть а не как иначе. может кричать Я с тобой жить не буду, тут же подойти и разговаривать нормально. к родителям меня одну не отпускает, они живут в другом городе. но взять его с собой нет никакой возможности, потому что пока с отцом не выпьет все спиртное и не перепортит всем нервы, не успокоится, в таком состоянии никого не слушает, может оскорбить и матом послать и стукнуть. также занимает неплохое положение, имеет приличную зарплату и статус на службе. почти одногодки с ним. принес вензаразу мне, сказал - это не я. с ним перспектива хорошая, в плане - без денег я не останусь.
есть другой, поклонник скорее. разведен, есть ребенок, исправно платит алименты. ко мне очень хорошо относится, любит и я это вижу. встречаемся, вернее дружим так (без близких отношений, я на измену не иду) около года. старше меня на 10 лет. помогает со всем что мне нужно, отзывчивый, добрый, заботливый.
думаю - развестись с мужем и остаться со вторым или все таки остаться с мужем. помогите советом

Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Проанализируйте ситуацию. Вы когда замуж выходили муж какой был? Семья у вас какая была, муж на папу похож?

Гость
#2

на счет второго не знаю, но с первым точно надо разводиться

Девушка-ню
#3

муж наверно не от хорошей жизни начал пить-то. у него какие-то проблемы и он не чувствовал в вас поддержки. может эгоистка вы? или просто запилили его.

гость
#4
Ангелина

с ним перспектива хорошая, в плане - без денег я не останусь.

Ну какая с ним перспектива-он сейчас работая, не может себя в руках держать, потом рано выйдет на пенсию , будет от безделья Вас еще больше доставать. Что же Вы так дешево себя продаете?

У моей знакомой муж пил, потом допился до такой степени, что приходил с топором на ее новую квартиру ( она сбежала, долго не могла разменяться, жила у дочери) , этим топором рубил дверь!!! А мужик был молодой, неглупый....

Белка
#5

Мне вот кажется, что Вам, автор, надо немного в себе покопаться. Если Ваш муж изначально был добрый, нежный, ласковый и заботливый, а потом стал проявлять себя с другой стороны, то велика вероятность, что второй мужчина (поклонник) также измнится, если Вы к нему уйдете. Он и сам ведь разведен... по какой причине? не интересовались?

Постарайтесь наладить отношения с мужем. С папой с Вашим он их явно наладил )))

Но я это не в плане издевки. Это ведь кое о чем говорит. А именно о том, что они в чем-то похожи. Возможно Вас НЕОСОЗНАННО привлекает такой тип мужчин, которые на повышенных эмоциях Вас держат (то кнут, то пряник).

Более того, возможно ВЫ САМИ, опять же неосознанно, провоцируете его как-то на подобное поведение. Как? Постарайтесь найти эти "винтики" в вашем собственном поведении. Может Вы и сами не пускаете его одного куда-то (как пример: с друзьями на рыбалку/охоту/баню/дачу, куда он не хочет Вас брать, потому что Вы там нудите, всех пытаетесь воспитывать и в итоге портите всю "малину"). Понимаете о чем я? Он своеобразно зеркалит ситуацию. Попытайтесь увидеть ситуацию его глазами. Где те оплошности, которые Вы допускаете, не отдавая себе в них отчета.

Белка
#6

Продолжу...

Вот Вы, автор, пишете, что муж вам может нахамить и оскорбить. А ведь Вы точно такая же в отношении к нему. Приглядитесь к своему посту: вы назвали его "эгоистом" и "полным неадекватом". Просто в ваших отношениях было утеряно уважение. Его можно и надо вернуть. Для этого начните с себя, а не с него. Измените свой привычный способ реагирования. Начните вести себя так, КАК ЕСЛИ БЫ муж Ваш был самой большой Вашей ценностью.

Как пример: в следующий раз, когда поедете в гости к родне и Ваш муж начнет пить и всем "портить нервы" (это, кстати, очень субъективное ощущение... отцу вашему вроде всё нравится), вместо того, чтобы высказывать своё недовольство по поводу его поведения, подайте ему стакан воды, без издевок спросите, не устал ли он и не хочет ли прилечь, не хочет ли он, чтоб вы рядом посидели и составили компанию и т.д. (на грубость мужа никак при этом реагировать не надо вообще!!! как будто Вы ее не замечаете)

Если кто-то из родни попытается сделать Вам замечание о его поведении или пристыдить как-то, спокойным и уверенным тоном ответьте (чтоб Ваш муж слышал), что у каждого человека есть недостатки и Вашего мужа вы любите таким, какой он есть.

Если сможете в нескольких ситуациях себя подобным образом повести (без криков, обвинений, раздражения...), то не только Ваш муж Вас зауважает и изменится, но Ваша собственная родня по-другому станет Вас воспринимать. И Вам не придется даже в рассчет принимать, что там и кто подумает о Вашем муже.

гость
#7

поддержу 2 пост. У меня похожая ситуация...тоже строем хожу как в армии, только запасного аэродрома нет.На измену не могу решится.

#8

Xoчешь уBeличиTь грyдь? Этo Hе тpудHo,блaгoдаря Hoвои Meтодикe этo MoжHо cдeлaTь быcTро и aбсолютHо беcплаTHo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: