Гость
Статьи
оставил меня с общим и …

оставил меня с общим и своим ребенком - прошу юридической помощи!

Наверное,хочу просто выговориться. Мне 32 года, 6 лет назад вышла замуж. У него был второй брак, и он привел с собой дочку, ей на тот момент было 8 лет. Я сначала отнеслась к этому отрицательно, но потом мы подружились, даже когда я забеременнела и родила сынулю, дети были как родные, никакой ревности. Она даже меня больше любит, чем отца. Сейчас, ему 39, и он "влюбился" в 20-летнюю девчонку, жить без нее не может и уходит, оставляя меня с двумя детьми. Во-первых, встает вопрос, мне нужно оформить опекунство над девочкой или как? Во-вторых, не знаю, как это объяснить дочери (его уход), она очень трагично переживала развод с матерью (сейчас мать в Бельгии, у нее новая семья)? Мне он оставляет квартиру, обещает выплачивать алименты, я работаю, но, конечно, с 14 и 5-летними детьми особо не заработаешь.

автор
95 ответов
Последний — Перейти
Meshugaat
#1

Отдавайте девочку мужу. Вам 32 года- с одним ребенком вы можете вполне встретить другого мужчину и выйти замуж, создать счастливую семью. С двумя детьми, тем более не родним, ваши шансы на брачном рынке стермлятся к нулю

М24
#2

сдается мне автор у вас нет выбора, девочка останется у вас. а как лучше оформить спросите у юриста.

Meshugaat
#3

М24, у ребенка есть родитель- отец. Поэтому именно отвечает за девочку. Если девочка была бы сиротой- то ее судьбу решала бы опека.Даже если отец откажется от девочки- не факт, что его отдадут автору :) будут проверять жилищные условия, финансовые итд. Так что не нужно М24 пугать автора. Она ничего не должна этой девочке

#4

прикольно он устроился. у него любовь, а ты его дочери объясняй, почему папа по бабам бегает. а в бельгию она не хочет? 14 лет, скоро в институт, там образование может получить международное, это же страна Евросоюза.

#5

я бы отправила ее к матери в бельгию - подучить язык, обустроиться пару лет, а потом поехать поступать в институт в германию или францию.

Meshugaat
#6

а я бы отправила к мужу- двадцатилетняя милашка не выдержит присутствия падчерицы. Коя врядли в восторге будет от наличия у папы новой пассии. Заодно и чувства проверит сладкая парочка

М24
#7
Meshugaat

М24, у ребенка есть родитель- отец. Поэтому именно отвечает за девочку. Если девочка была бы сиротой- то ее судьбу решала бы опека.Даже если отец откажется от девочки- не факт, что его отдадут автору :) будут проверять жилищные условия, финансовые итд. Так что не нужно М24 пугать автора. Она ничего не должна этой девочке

автор, отдав девочку мужу, просто оставит ребенка на произвол судьбы, зная, что этому инфантилу нет до дочери никакого дела.

А так у автора почти родная девочка (6 лет матерью была, шутка ли?), жилище есть, алименты вроде как обещает - быстренько подать на алименты, если не соскочит, то норм (на алименты можно подать заявление будучи в браке). Да и автор пишет девочка любит ее сильнее - попробуй объясни ребенку, что она теперь автору как-бы чужая.

Meshugaat
#8

М24, прежде чем писать, думайте

1. ни на какие алименты автор (кроме как на общего) подать не сможт, ибо старшая девочка- не ее.

2. вы - женщина :)стиль написания у вас женский

3. если вы такая добренькая -возьмите эту девочку к себе :) и попросите алименты :)

Meshugaat
#9

Хотя автор по ходу дела все решила уже :) она оставляет девочку себе, соглашаясь на условия мужа. Так что мы здесь копья ломаем, если автор приняла решение?

Пуля
#10

трендец у вас история! уважаю за Ваше благородство.

Meshugaat
#11

луля, благородство было бы, если бы муж скончался, а автор оставила бы сиротинку у себя. А тут -глупость в чистом виде. Облегчать жизнь мужику, который за новой юбкой побежал- это полное безумие и глупость. Стратегическая причем.

Пуля
#12

советы типа-отдай девочку молодым пусть помучаются- считаю глупостью, ребенок не списаная торба!

Meshugaat
#13

У ребенка есть мать и отец :)вот они пусть дитем и занимаются. Причем тут автор то? Я бы именно так и поступила бы. Исключительно из любви к себе и желания обустроить свою дальнейшую личную жизнь, которую делает практически невозможной второй чужой ребенок. Родители должны воспитывать ребенка, а не чужие женщины :) дитю или путь в Бельгию, или к папане

Гость
#14
Meshugaat

Отдавайте девочку мужу. Вам 32 года- с одним ребенком вы можете вполне встретить другого мужчину и выйти замуж, создать счастливую семью. С двумя детьми, тем более не родним, ваши шансы на брачном рынке стермлятся к нулю

+100

Эта чужой ребенок, и вам с ней не по пути, пока оба родителя у нее живы и здоровы.

М24
#15
Meshugaat

М24, прежде чем писать, думайте

1. ни на какие алименты автор (кроме как на общего) подать не сможт, ибо старшая девочка- не ее.

2. вы - женщина :)стиль написания у вас женский

3. если вы такая добренькая -возьмите эту девочку к себе :) и попросите алименты :)

пасибо, вот уж не знал, что мне когда-нибудь комплимент сделают: добрый как женщина -)))

1. ну это да, но тут можно договорится полюбовно с ним. он же не дурак, куда он девочку денет, если решит на алиментах сэкономить?

2. у меня 20 см в холодной воде! какая я женщина? -)))

3. был на месте автора, взял бы не раздумывая. для себя я приоритеты в жизни расставил и ценности определил.

Это надо воспринимать не как проигрыш в борьбе с мужчиной, а как подарок судьбы.

Гость
#16

Meshugaat, в данном случае, у ребенка травма сильнее, если бы умер отец, тут предательтво с его стороны. А так как она выросла с автором, для нее и роднее человека нет, поверьте, плавали... Ребенок не собака, двойное предательство. Родная мать ей явно дажно чужая. Кошмар одним словом.

Гость
#17

Не уважаю людей, которые сначала из-за приступа жервености взваливают не себя непосильные ноши и играют в святых, разрушая жизнь и себе и близким. С 6-летним ребенком автор спокойно найдет себе нового мужа и устроится в жизни. С двумя, да еще и с девочкой подростком, ее шансы резко снижаются, да и как обьяснить, что она воспитывает дочь бывшего мужа? Бабушка на лавочке еще умилится, а мужчина не поймет.

Но самое интересное, что девочка ей спасибо не скажет и всю жизнь будет на нее смотреть как не тетку, которая отняла ее у ее родителей.

оффтоп
#18
М24

2. у меня 20 см в холодной воде! какая я женщина? -)))

Такого нет даже в книгах медицинских рекордов. Уймитесь.

Meshugaat
#19
Гость

Meshugaat, в данном случае, у ребенка травма сильнее, если бы умер отец, тут предательтво с его стороны. А так как она выросла с автором, для нее и роднее человека нет, поверьте, плавали... Ребенок не собака, двойное предательство. Родная мать ей явно дажно чужая. Кошмар одним словом.

А кто о авторе подумает? Кто подумает о ее родном ребенке? ему что, не нужна полная семья? Автору не нужно что ли женское счастье? Девочке 14 лет, через 3 года будет в институт поступать, да уже и сейчас о мальчиках пора думать, а не о проблемах папиного и мачехиного развода. А Автор потеряет самое дорогое, что у нее есть- ВРЕМЯ. С каждым ее годом шансы встретить мужчину достойного - снижаются. И скоро будут снижаться драматически. Она проживет эти годы с чужой девочкой, которая улетит из гнезда и не факт, что скажет спасибо. А ее родной ребенок будет расти один без отца в семье.

Meshugaat
#20
Гость

Не уважаю людей, которые сначала из-за приступа жервености взваливают не себя непосильные ноши и играют в святых, разрушая жизнь и себе и близким. С 6-летним ребенком автор спокойно найдет себе нового мужа и устроится в жизни. С двумя, да еще и с девочкой подростком, ее шансы резко снижаются, да и как обьяснить, что она воспитывает дочь бывшего мужа? Бабушка на лавочке еще умилится, а мужчина не поймет. Но самое интересное, что девочка ей спасибо не скажет и всю жизнь будет на нее смотреть как не тетку, которая отняла ее у ее родителей.

Конечно не поймет. Да и любой мужчна покрутит у пальца виском-саму муж бросил, так она еще, скудоумная, его ребенка растит :) И подумает, а нужна ли мне такая дура? Утрирую, конечно же. Но с двумя детьми ее шансы на брачном рынке- стремятся к нулю, повторю.

Гость
#21
Мария

я бы отправила ее к матери в бельгию - подучить язык, обустроиться пару лет, а потом поехать поступать в институт в германию или францию.

Полностью согласна. Для неё будет так лучше.

А вообще, это же ЧЕЛОВЕК, а не собака-захотел взял, захотел отдал! Она же тоже привыкла и к автору, и к брату, и автор её уже почти своей считает. Это вам всем легко говорить, сидя у себя дома-Ах, я себя люблю и эту бы малолетку скинула папочке!-а когда ты живешь и воспитываешь взрослую девочку это уже совсем другое. Тем более, ей уже 14, вполне большая, скоро станет самостоятельной и не будет такой уж прям помехой.

Гость
#22

Meshugaat, да уж. Это уже клиника. Но учитывая, что вы всех мужчин приравниваете к своему мнению, то у автора есть шансы на прекрасное будущее.

оффтоп
#23
Гость

А вообще, это же ЧЕЛОВЕК, а не собака-захотел взял, захотел отдал! .

Что значит взял-отдал? Она ее что ли из приюта привела? Ребенок не живущий с живыми и здоровыми родителями, это ненормально. Ни одна детская психика не переварит идеи, что она родным маме с папой не нужна. Поэтому в ход вступают защитные механизмы. Дети придумывают себе кучу причина, почему их родители не могут быть с ними (папа шпион, мать насильно увезли).

Еще мне понравилась про "14 лет уже большая". Подростковый период это безумно сложный возраст, даже со своим его переживать нелегко, а уж с чужим ребенком, которому ты даже не мать, боюсь себе представить. Самый вероятный вариант это то что девочка будет жить фантазиями о далеких хороших маме и папе и нудной воспитательнице, которая мешает им быть вместе.

Гость
#24

На самом деле, я полагаю, что автор погорячилась с "юридической помощью", она обидилась и злится, хочет с одной стороны выставить БМ в плохом свете, вот мол, какой он "кукушек", с другой стороны надеятся его вернуть вот такой комбинацией. Автор, это очень понятное чувтсво, но мой вам совет, не заигрывайтесь в обиженую жертву, потому как чувство вины ожесточает людей, а не наоборот, и если так получится, что БМ перед вами кругом виноват, он вам же этого не простит.

#25

И что такого?

Старшая дочь почти взрослая,она-то как раз личной жизни не мешает.Еще и с младшим ребенком посидит,все легче.

А что там будет с личной жизнью-зависит от женщины а не от количества у нее детей.

Можно быть угрюмой жадной стервой вообще без детей и шансов будет еще меньше.

Вообще не понимаю как можно выгнать ребенка,который и так никому не нужен в угоду каким-то будущим неизвестным мужикам.

Гость
#26

Моя знакомая вышла замуж за вдовца с ребенком. Заменила малышке мать. Папаша, правда. через несколько лет бросился судьбу с другой дамой устраивать, позабыв про дочь и бросив её жене. Новой пассии чужой ребёнок был категорически не нужен, и папаша был готов отдать её в приют... История очень схожая в Вашей, автор. Только девочка на момент развода была поменьше. Женщина не смогла отказаться от никому ненужного ребёнка, пожалела. Правда подрастя, девочка своей сердобольной мачехе вместо благодарности ад устроила: " Ты мне - никто!" и буквально со свету сживала.

Оксана
#27

Автор вы сами себе только можете ответить. Если с дочерью мужа у вас хорошие отношения, она вам будет помощницей и с сыном и по человечески. По судьбе встретить хорошего М, поверти встретите. Если же нет человеческого контакта и взаимной любви, то не насилуйте себя.

Карга, стара и нееплива
#28

Meshugaat, вас почитать, так автор должна жизнь положить на то чтоб "на брачном рынке шансов не потерять". Ей богу, как мясо, даже хуже. Вы лично о себе думаете такими же терминами, или нет? Мне просто итнересно насколько человек готов сам себя унизить и признать товаром.

Дама с козой
#29

У ребенка есть и мать и отец, а он никому не нужен. Это ужас! Сообщите матери, пусть мать заберет

Гость
#30
Акулина

И что такого? Старшая дочь почти взрослая,она-то как раз личной жизни не мешает.Еще и с младшим ребенком посидит,все легче. А что там будет с личной жизнью-зависит от женщины а не от количества у нее детей. Можно быть угрюмой жадной стервой вообще без детей и шансов будет еще меньше. Вообще не понимаю как можно выгнать ребенка,который и так никому не нужен в угоду каким-то будущим неизвестным мужикам.

Вы наверное очень молоды и своих детей подростов у вас не было. Про "неизвестных мужиков" порадовало. Ну возьмите себе пару детей из приюта, они тоже никому не нужны, и живите ради них, а ни ради "мужиков".

Вообще какая-то каша в посту. Без детей? У автора свой ребенок, о будущем которого надо серьезно задуматься.

Дама с козой
#31

Автр, если он вам кв оставляет, и вы по этой причине дочь воспитываете..(дашь на дашь) Почитайте гостя ╧27, может быть еще хуже. Ей будет 18 она скажет "Это кв моего папы, а вы тут никто, так что освобождайте".. подумайте, дитя отдайте матери.

#32

по счастью, Автор не думает отдать ребенка отцу и спрашивает совсем другого совета.

но читать про "шансы на брачном рынке" было действительно интересно:))))

Гость
#33
Карга, стара и нееплива

Meshugaat, вас почитать, так автор должна жизнь положить на то чтоб "на брачном рынке шансов не потерять". Ей богу, как мясо, даже хуже. Вы лично о себе думаете такими же терминами, или нет? Мне просто итнересно насколько человек готов сам себя унизить и признать товаром.

Это образное выражение, а взгляд как раз реалистичный. Мясо не мясо, но есть люди, которым действительно по каким-то причинам уже не построить любовь и семью, как тут грубо выражаются "неликвид". Но это только одна из составляющих.

А суть в том, что автор на себя берет очень неблагодарное и опасное дело, и в реальной жизни, зная ее лично как сестру или подругу вы бы ей не посоветовали то что советуете здесь. А здест анонимная абстрактная ситуация, сюжет почти красивый, почти как в сказке, злая мать кукушка, бессердечный отец и добрая мачеха, эдакая фея-крестная. Но это жизнь, а жизнь это быт, и зная конкретную Машу-Катю, вы бы пальцем покрутили "Себе жизнь поломала и детям". Так что все на что автор сможет рассчитывать это одобрение форумских акулин и прочих.

Гость
#34
Ай

по счастью, Автор не думает отдать ребенка отцу и спрашивает совсем другого совета. но читать про "шансы на брачном рынке" было действительно интересно:))))

Читаем внимательно, "он "влюбился", "как обьяснить его уход", "особо не заработаешь". Трагедия в каждом предложении.

#35
Гость

Ай

по счастью, Автор не думает отдать ребенка отцу и спрашивает совсем другого совета. но читать про "шансы на брачном рынке" было действительно интересно:))))

Читаем внимательно, "он "влюбился", "как обьяснить его уход", "особо не заработаешь". Трагедия в каждом предложении.

угу, квартиру Автору оставят, алименты будут платить, работа есть. трагедия - это как объяснить ребенку, что его второй раз бросают. а это лучше с психологом обсудить.

#36

так как из поста понятно, что квартира принадлежит мужу, девочка так и так будет там жить.

второй вариант для мужика (раз уж квартирный вопрос стоит) - выселить Автора и жить с дочкой и новой девицей. согласитесь, это похуже будет.

Гость
#37
Ай

так как из поста понятно, что квартира принадлежит мужу, девочка так и так будет там жить. второй вариант для мужика (раз уж квартирный вопрос стоит) - выселить Автора и жить с дочкой и новой девицей. согласитесь, это похуже будет.

Через 4 года девочке будет 18 и автору придется сьехать в любом случае. Только не надо говорить, что та от великой благодарности оставит ей квартиру. Там другие механизмы совсем, я о них выше писала.

Гость
#38
автор

Мне он оставляет квартиру, обещает выплачивать алименты, я работаю, но, конечно, с 14 и 5-летними детьми особо не заработаешь.

читайте внимательно

М24
#39
Дама с козой

Автр, если он вам кв оставляет, и вы по этой причине дочь воспитываете..(дашь на дашь) Почитайте гостя ╧27, может быть еще хуже. Ей будет 18 она скажет "Это кв моего папы, а вы тут никто, так что освобождайте".. подумайте, дитя отдайте матери.

Ну воспитать тоже нужно суметь. Дети (впрочем, как и женщины) любят пряники, но без кнута садятся на шею. Всего нужно в меру.

А квартиру оформить на троих (2 ребенка и мать)

Б
#40

автору предложили квартиру за воспитание не ее ребенка. вы что, читать не умеете?

Автор, пусть дарственную пишет на квартиру - рраз!

Пусть начинает озабочиваться насчет кв-ры для дочери, которая через 4 года может выйти замуж - два!

Пишите официальное соглашение у юристов о содержании материальном с фиксированной суммой и оговорении ваших обязанностей относительно ребенка "контрагента" - три!

После оформления квартиры в ващу собственность - связывайтесь с матерью ( и ее новым муже - возможно, "случайно" с ним в первую очередь) девочки, на ставя ребенка об этом в известность, и регулярно капайте им на мозги "новостью" о существовании дочери и о том, что девочке неплохо бы иметь "выходы" на евросоюз - четыре! (если мать не сволота конченная, конечно)

Гость
#41
Ай

трагедия - это как объяснить ребенку, что его второй раз бросают. а это лучше с психологом обсудить.

Вы никогда не обьясните ребенку что его бросили. Психолог тут не поможет. Тут уже приводили кстати вполне наглядный пример, с девочкой, которая говорила "ты мне никто". Конечно, никто. В таком возрасте родные мама с папой часто плохими бывают, а чужая женщина, которую отец бросил?

Гость
#42
М24

Дама с козой

Автр, если он вам кв оставляет, и вы по этой причине дочь воспитываете..(дашь на дашь) Почитайте гостя ╧27, может быть еще хуже. Ей будет 18 она скажет "Это кв моего папы, а вы тут никто, так что освобождайте".. подумайте, дитя отдайте матери.

Ну воспитать тоже нужно суметь. Дети (впрочем, как и женщины) любят пряники, но без кнута садятся на шею. Всего нужно в меру. А квартиру оформить на троих (2 ребенка и мать)

Честно говоря, ваш пост про 20 см в холодной воде сильно дискредитировал ваш жизненый опыт и понимание мира. Воспитайте сначала самостоятельно ребенка, потом давайте умные советы.

#43
Гость

Ай

так как из поста понятно, что квартира принадлежит мужу, девочка так и так будет там жить. второй вариант для мужика (раз уж квартирный вопрос стоит) - выселить Автора и жить с дочкой и новой девицей. согласитесь, это похуже будет.

Через 4 года девочке будет 18 и автору придется сьехать в любом случае. Только не надо говорить, что та от великой благодарности оставит ей квартиру. Там другие механизмы совсем, я о них выше писала.

общий ребенок имеет такое же право на квартиру...

"особо не заработаешь" и "как бы отдать ребенка отцу" - разные вещи, читайте сами внимательнее. ну, не будут в золоте купаться, на жизнь хватит и ладно. этой девочке Автор дороже чем мать, тк мать она небось почти не помнит

М24
#44
Гость

М24Дама с козой

Автр, если он вам кв оставляет, и вы по этой причине дочь воспитываете..(дашь на дашь) Почитайте гостя ╧27, может быть еще хуже. Ей будет 18 она скажет "Это кв моего папы, а вы тут никто, так что освобождайте".. подумайте, дитя отдайте матери.

Ну воспитать тоже нужно суметь. Дети (впрочем, как и женщины) любят пряники, но без кнута садятся на шею. Всего нужно в меру. А квартиру оформить на троих (2 ребенка и мать)Честно говоря, ваш пост про 20 см в холодной воде сильно дискредитировал ваш жизненый опыт и понимание мира. Воспитайте сначала самостоятельно ребенка, потом давайте умные советы.

если бы была другая цифра, тогда бы это было больше похоже на шутку? я понимаю понедельник - день тяжелый, но не у всех.

Гость
#45
Ай

Гость

Ай так как из поста понятно, что квартира принадлежит мужу, девочка так и так будет там жить. второй вариант для мужика (раз уж квартирный вопрос стоит) - выселить Автора и жить с дочкой и новой девицей. согласитесь, это похуже будет. Через 4 года девочке будет 18 и автору придется сьехать в любом случае. Только не надо говорить, что та от великой благодарности оставит ей квартиру. Там другие механизмы совсем, я о них выше писала.

общий ребенок имеет такое же право на квартиру... "особо не заработаешь" и "как бы отдать ребенка отцу" - разные вещи, читайте сами внимательнее. ну, не будут в золоте купаться, на жизнь хватит и ладно. этой девочке Автор дороже чем мать, тк мать она небось почти не помнит

Вы говорите, как должно было бы быть, а я говорю как есть. Мать далеко, это ужасно для девочки, а тут тетка, воспитывает, ругает, конечно мать будет хорошей, а мачеха плохой. Опять же, ребенку не под силу осознать что он не нужен родным родителям. И он будет слепо винить в этом все окружение, а их оправдывать. Человек так устроен, что он не на логику ориетируется, а на эмоции, и видит то что хочет, а не то что есть. И на себя со стороны посмотреть практически невозможно, может, философу мудрецу это под силу, но не 14-летней девочке.

Вот вы конкретно такие примеры похожие знаете? Я лично знаю. И глупо будет потом злится и говорить о неблагодарности, опять же, обвинениями сыт не будешь.

#46

31,О да,Вы правы,я достаточно молода,я и в 70 вряд ли буду чувствовать себя старой.Ребенок есть,и не младенец.Но мы тут не мою личную жизнь обсуждаем.

Да,я бы оставила ребенка в таком случае,тем более если бы растила 6 лет.Я бы и кошку не выкинула,знаете.

И абсолютно точно не стала бы после этого меньше нравиться мужчинам,даже не сомневайтесь.Потому что вполне самодостаточна и не считаю себя "товаром" и "куском мяса" как написала Карга.

Надо бояться плохих поступков а не что замуж не возьмут.

Делай что должно а будет что будет.

М24
#47
Б

автору предложили квартиру за воспитание не ее ребенка. вы что, читать не умеете?

Автор, пусть дарственную пишет на квартиру - рраз!

Пусть начинает озабочиваться насчет кв-ры для дочери, которая через 4 года может выйти замуж - два!

Пишите официальное соглашение у юристов о содержании материальном с фиксированной суммой и оговорении ваших обязанностей относительно ребенка "контрагента" - три!

После оформления квартиры в ващу собственность - связывайтесь с матерью ( и ее новым муже - возможно, "случайно" с ним в первую очередь) девочки, на ставя ребенка об этом в известность, и регулярно капайте им на мозги "новостью" о существовании дочери и о том, что девочке неплохо бы иметь "выходы" на евросоюз - четыре! (если мать не сволота конченная, конечно)

А вот и тяжелая артиллерия!

хи-хи -)

Гость
#48
Акулина

31,О да,Вы правы,я достаточно молода,я и в 70 вряд ли буду чувствовать себя старой.Ребенок есть,и не младенец.Но мы тут не мою личную жизнь обсуждаем. Да,я бы оставила ребенка в таком случае,тем более если бы растила 6 лет.Я бы и кошку не выкинула,знаете. И абсолютно точно не стала бы после этого меньше нравиться мужчинам,даже не сомневайтесь.Потому что вполне самодостаточна и не считаю себя "товаром" и "куском мяса" как написала Карга. Надо бояться плохих поступков а не что замуж не возьмут. Делай что должно а будет что будет.

Взваливать на себя непосильную ношу это и есть плохой поступок. Раз жизненый опыт имеется, представьте себе на секунду их быт, бесконечные обвинения, не важно высказаные в слух или нет, подростковые выходки на фоне "ты мне не мать", яростная дележка имущества через пару лет. Раз вы такая хорошая, опять же, предлагаю обзавестись никому не нужными детьми из детдома, а то по вашей логике, вы уже совершаете плохой поступок, не взяв их к себе.

М24
#49
Акулина

31,О да,Вы правы,я достаточно молода,я и в 70 вряд ли буду чувствовать себя старой.Ребенок есть,и не младенец.Но мы тут не мою личную жизнь обсуждаем.

Да,я бы оставила ребенка в таком случае,тем более если бы растила 6 лет.Я бы и кошку не выкинула,знаете.

И абсолютно точно не стала бы после этого меньше нравиться мужчинам,даже не сомневайтесь.Потому что вполне самодостаточна и не считаю себя "товаром" и "куском мяса" как написала Карга.

Надо бояться плохих поступков а не что замуж не возьмут.

Делай что должно а будет что будет.

Неужели, это пишет женщина? вы нравитесь мне все больше и больше!

продиктуйте адрес, куда сватов засылать.

Гость
#50

Пысы причем тут кошка? Кошку держать не человека воспитывать.