Гость
Статьи
Я, наверное, глупая …

Я, наверное, глупая женщина.

Назрел у меня такой вопрос: нужно ли мужчинам указывать на их недостатки. Сегодня вот опять поругалась с мужем. Я ему говорю, то что вижу, говорю не для того чтобы унизить, а для того чтобы он тоже понял и попытался исправить эти недостатки. Он не соглашается со мной и начинает меня обвинять во всех смертных грехах, в итоге дома скандал. Мудрые женщины, научите, ну как это мягко пытаться воздействовать на мужчину, ну не получается у меня, я как танк пру напролом. И вопрос мужчинам, нужно ли акцентировать внимание на отсутствии у мужчины каких то качеств, или же наоборот, нужно восхвалять своего мужчину, и тогда он и сам себя Богом ощутит, а там глядишь, и разовьет в себе то, что надо. Извините за сумбур, заголовок меня оправдывает в некоторой степени.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ага-богом точно ощутит и сядедт на шею и ещё и ноги свесит-никомуй не нравится критика. Если действительно любите-упогтребляйте такие слова ты не мог бы.... Один раз на щомане вычитала такое высказываноие на одной из ветки- дорогой,постарайся не быть мне в тягость (где-то на третий день после свадьбы:))

)
#2

как я вас понимаю......

мы живем уже много лет и многое я поборола

хвалить надо, они это ох как любят

надо ласково просить/указывать, не в повелительном тоне

мики
#3

Автор, проблема в том, что Вы считаете себя в праве указывать на якобы "недостатки". Ведь это только Вы их таковыми считаете. Мужчине можно рассказывать только о себе, не о том какой он не хороший. А о том, что Вам некомфортно, когда Вы сталкиваетесь с тем -то, то. На, например: если мужчина разбрасывает носки по комнате, а Вам не нравиться. Это не недостаток мужчины, а только то, что Вас не устраивает. А так как только Вас не устраивает - собираете носки сами.

Керен
#4

А вам можно указывать на ваши недостатки? А то я тут приметила три четыре. Можно я вам на них укажу? Чтобы вы могли их исправить? А?

Автор
#5
Керен

А вам можно указывать на ваши недостатки? А то я тут приметила три четыре. Можно я вам на них укажу? Чтобы вы могли их исправить? А?

Валяй!

Таша
#6

У всех есть недостатки. И у вас тоже. Нужно либо искать такого, у которого такие недостатки, с которыми ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМИРИТЬСЯ, либо принимать уже выбранного вами мужчину со всеми недостатками.

Актриса
#7

Да, они мнят себя идеалами. Все, до единого. Сколько у меня знакомых мужчин, столько (в их понятии самих себя) идеалов))) Стоит указать прямо кому-то из них на недостаток - надуют губы, отвернут взгляд или вообще перестанут общаться со мной. Как дети, чесслово! Я мужу стараюсь говорить прямо, что делать, не указывая на недостаток. Например, если он разбрасывает носки и вещи по квартире, я не говорю ему, что он беспорядочный) Говорю просто - убери, пожалуйста, свои вещи/носки в ведро для стирки или сложи в шкаф, я убиралась и мне неприятно, что ты не ценишь мой труд. Он молча убирает. Такое чувство, будто в такие моменты он думает "Как же так! Я же идеальный мужчина! Я ценю труд любимой женщины!" и начинает убираться))) Единственное, на что не могу повлиять - это на его компьютерные игры. Я думаю, что он уже зависим, хотя не признается в этом. Не действует на него даже то, что я говорю: "Я сегодня очень устала и хочу поспать." Он сидит до утра в компе и орет благим матом по скайпу с друзьями. Вот такие бессонные ночи...(

#8
Актриса

Я мужу стараюсь говорить прямо, что делать, не указывая на недостаток. Например, если он разбрасывает носки и вещи по квартире, я не говорю ему, что он беспорядочный(

правильно ))) нужна четкая установка действий в мягкой форме. а не бессмысленные причитания - ты такой-сякой

Автор
#9

Эй, самозванец ╧ 5, решили ветку в срач превратить?

Керен
#10

Автор-5, заметьте, это вы согласились, я ни на чем не настаивала.

Склочная. Жадноватая. Бестактная. Несдержанная.

(За небольшую мзду список может быть продолжен...)

Керен
#11

Актриса-7, они не мнят. Просто в принципе ни один психически здоровый человек не выносит никакой, повторяю, никакой критики, тем более со стороны глупой надутой индюшки, т.е. его жены.

Керен
#12

Автор-9, а я думала, что и правда вы. Ну ничего, получилась иллюстрация хоть куда.

Автор
#13

╧ 6, Таша, вы наверное, не замужем, потому что не все так просто как вы пишете, или ищи того кто устраивает, или принимай с недостатками. А если меня все устраивает, а вот разбросанные носки, ну никак нет (это не мой случай, я утрирую), так что мне из-за носков разводиться, или терпеть скрепя зубы? Ведь мы все меняемся в течении жизни, все друг у друга чему-то учимся, все стремимся к совершенству, почему я тогда не могу указать моему мужчине, на какие-то недостатки, ведь быть может и его жизнь изменится, если он их исправит. Другое дело, что делать это надо как-то деликатно, а я не умею, вот об этом и речь. Сама готова к конструктивной критике.

Васса Железнова
#14

Человека изменить невозможно. С ним лишь можно соглашаться или не соглашаться. Удачные браки те, в которых супруги обычно соглашаются, а не спорят. То есть они имеют одинаковый взгляд на разные вещи и события. Переделать и перевоспитать человека не возможно, можно лишь убедить и претянуть на свою сторону. Но это удел терпеливых. А Автору надо лишь научиться просто молчать. Он завелся, а она - молчит. И много спокойных и долгих лет совместной жизни вымолчит. Кроме пожалуй хамства, оскарблений. Тут надо уже не молчать, а громко прощаться.

5
#15
Автор

Эй, самозванец ╧ 5, решили ветку в срач превратить?

ага, Керен не заметила разности номерков))

Автор
#16

Ну вот, острая на язык Керен добралась и до меня))) Полностью согласна насчет несдержанная, бестактная и склочная могу поспорить, а вот где мою "жадноватость" разглядели в 5 строчках даже интересно стало.

Гость
#17

Не понимаю Вас,Автор, вообще. По - моему абсолютнейший идиотизм - тыкать человеку в его недостатки. Не нравится - валите. Если человека любишь, то принимаешь таким какой он есть

Таша
#18

Да я не замужем. Жила какое-то время с мужчиной, меня бесили крошки возле компа (он любил есть у компа), открытый тюбик зубной пасты, рулон туалетной бумаги на полу, так же как и зажигалка с сигаретами, бычки от сигарет в раковине, разбросанные провода от аппаратуры и компьютерные диски валяющиеся где попало. Я с ним рассталась. Просто поняла, что уют и чистота в МОЕМ ДОМЕ для меня важнее, чем мужчина.

Керен
#19

Оскарбление от слова скарб?

Но по сути совершенно верно.

Гость
#20

14- золотые слова !:)

Гость
#21

Легко сказать мирись, а когда это реально мешает? Крошки, носки и прочее, я могу снести, могу собрать сама собрать эти гребаные носки, дел на 10 секунд. Но когда взрослый мужчина требует внимания как 3хлетний ребенок, истерит по любому поводу, позволяет себе огрызаться на моих друзей, когда надо поторопиться все делает нарочито медленно даже когда нас ждут (ну то есть нормально что 5 человек будет стоять на холоде 20 минут потому что ему хотелось дочитать какую-то новость на компе). В аэропорту вообще невыносимо, он дважды опаздывал на самолет потому что сидел в интернете и не слышал о начале посадки. Однажды когда летели вместе я пыталась его поторопить, на что он разорался что еще не закончил и не выносит давления. В результате когда объявили по громкой связи такие-то не задерживайте посадку и мы бежали как дурные чтобы успеть, он даже не извинился, буркнул что-то типа теперь ты что всю дорогу будешь на меня дуться? То есть ему просто хочется все делать как хочется ему, а все остальные должны прогибаться и подстраиваться, и всегда не правы. Когда же явно неправ он, то это называется "да я знаю что я тяжелый человек" и никаких попыток изменить хоть что-то, даже какая-то гордость за себя. Даже нейтральные вещи обсудить бывает сложно, боже упаси высказаться критически в отношении его недостатков.

Жули
#22

гость 21.. вы прям про моего рассказываете...

Гость
#23

18, я такая же как ваш бывший, раз в неделю или месяц все это разгребаю, а потом опять то же самое...

Барышня
#24

Был у меня один ухажер, который любил указать мнет на мои недостатки. Раздувал важно щеки и начинал вещать. Послан был очень скоро. Ну, не то, чтобы вот так с порога, несколько раз я ему говорила прямо - мне не нравится, когда ты считаешь себя в праве учить меня жить. Нужен будет совет - спрошу. Так что, очень понимаю мужа.

Мик
#25

На сайте знакомств в разделе "О себе" женщина написала:

"не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти" -

очень неплохая фраза, первый шаг к взаимопониманию, сделанный до того, как состоялось знакомство, значит - вовремя.

Гость
#26

Правила сохранения Любви http://www.senses.ru/forthey/relations/id_198/

соседка
#27

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

Автор, внимательно просмотрите тему. Не было ли в ваших отношениях с мужчиной такого же точно эпизода? Ну и в самой теме много деталей, могут совпадать.

гость
#28
Автор

Мудрые женщины, научите, ну как это мягко пытаться воздействовать на мужчину, ну не получается у меня, я как танк пру напролом. .

Сама не мудрая, но воздействую на мужа активно. Становится все лучше и лучше. Меня поддерживают друзья, наши общие друзья. Придумала такой способ - пишу на листке те ошибки, которые он допустил за день, утром ему даю, когда исчезает на работу. Ему так легче, никто не давит. И еще- всегда "намереваю его" на его работе получить такую же ситуацию с подчиненными или коллегами, какую он мне создает. Помогает.

Гость
#29

Кому понравится, когда ему на недостатки указывают? Проявите гибкость, зачем в лоб выкладывать? Во всех книжках по психологии написано - говорить не о недостатках, а о своих ощущениях по этому поводу. Т.е., не совать ему в нос грязные носки, а в красках описать, как вам было бы приятно, если бы он их в стиральную машину складывал. А если бы он еще и пылесосил раз в неделю, то вы бы просто оргазм испытали от одной мысли от этом. Проявите женскую изобретательность.

Не читая
#30

Не наверное, а точно

Гость
#31

Женщины где вы отыскиваете таких уродов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: