Гость
Статьи
Наверно я совсем не …

Наверно я совсем не женщина

Одно непонимание, даже раздражение у меня всегда вызывали все эти вовсе не милые, а бестолковые "женские штучки". Почему мне никогда не хотелось этих, казалось бы, естественных для женщины "фишек"? А именно:
- я никогда не буду наводить марафет (наращивать ресницы, волосы, наносить макияж), если мне предстоит госпитализация. А вас почитаешь - так это в порядке вещей.
- никогда не пользовалась и не буду пользоваться пудрой и тональным кремом. Кожа хорошая, но и при временных "трудностях" не комплексую
- не надену каблуки в аэропорт и торговый центр
- и пальцем не пошевелю ради привлечения понравившегося мужчины, а уж тем более возвращать изменника! На мой взгляд, это унижение. Вопреки всеобщим представлениям, мужиков хороших завались.
- никогда не будет интересно обсуждать чужой внешний вид, благосостояние, макияж, причёску и т.п.
- даже не додумалась бы никогда фотографировать себя на айфон, которого у меня тоже, кстати, никогда не будет)

При всём при этом, я избалована мужским вниманием, хотя вам может показаться, что я совершенно не женственна. Интересно другое: есть ещё такие, как я?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохого же вы мнения о женщинах....

Мармотка
#2

все правильно делаете!!

кроме "и пальцем не пошевелю ради привлечения понравившегося мужчины" - учитесь шевелить, а то расхватают, понравившийся мужчина может не только вам нравится но и более расторопной барышне!

Гость
#3
Гость

Плохого же вы мнения о женщинах....

И не говорите! +1.

Lilac
#4

Нормуль. Все правильно. Тоже так думаю, только кожа у меня не совершенная, поэтому пользуюсь пудрой, чтобы людей не пугать.

каша с маслом
#5
Гость

А вас почитаешь

такая же курица - читаешь всякую муть, да еще и веришь )

Леля
#6

Да большинство женщин, которых я знаю, включая меня саму, не делает того, что Вы перечислили. К счастью, госпитализировалась я только в РД,, подруги и родственницы тоже по больницам особо не лежат, но и без госпитализации мы не наращиваем ни ресницы ни волосы. (Свои от природы в норме.)

Про каблуки вот можно поспорить. Если женщина маленькая или коротконогая, то будет плохо смотреться без кабуков. Многие так привыкают к каблукам, что комфортнее чувствуют себя на них, нежели без них.

В остальном, Вами перечисленном, мы не делаем того же самого. От ощущения себя неженственными мы не страдаем совсем.

Я вот еще очень не люблю, когда на рабочем столе и над рабочим столом развешивают фото себя самих и своих близких.

Мужским вниманием не все избалованы, но, я уверена, что "женственность", как Вы ее описали, никак не влияет ни на присутствие ни на отсутствие мужского внимания. Многим мужикам не нравятся жеманные кокетки. А я знала настоящих женщин-мужичек, от которых мужчины тащились.

Гость
#7

главное, мыться не забывайте, а то вы такая вся из себя, ничего вам не нужно, ничего вы не хотите, не собираетесь и не будете.

дочка
#8

Нет таких) вымерли, не выдержали естественного отбора) .

дочка
#9
Гость

главное, мыться не забывайте, а то вы такая вся из себя, ничего вам не нужно, ничего вы не хотите, не собираетесь и не будете.

Поржала про то, что на айфон фоткаться не будет, которого у неё. кстати , нет))

Гость
#10

вы женщина, просто вы синий чулок, это тоже вид женщин

Гость
#11

Автор, тональник - от слова тон, прыщи мажут корректором.

Горгона Б.
#12

Читала - ржала. У Вас странное окружение, перед госпитализацией ресницы наращивают. А айфон, знаете ли, ни аксессуар внешнего обустройства себя, а всего лишь смартфон, очень удобная штука. И внешний вид Вы не обсуждаете, то есть Ваm слабо сказать " А Ленка вчера супер выглядела, ей безумно новое платье идет".

Кенгуру
#13
Гость

А вас почитаешь - так это в порядке вещей

"Вас" - это кого? Типа авторша - особенная, а все остальные тётки - одинаковое стадо, что ли?

Не нравится вам краситься - ваше дело. Я себя приучила всегда выглядеть ухоженно, одеваться со вкусом, и делать макияж каждое утро. Возможно, я открою вам страшную тайну, но женщин оценивают в первую очередь по внешности, и на работе, и в личной жизни. Если вы так красивы, что макияж к вашей удивительной красоте ничего не добавляет, то вам повезло, вы - одна на миллион.

Однажды я чухой летела на конференцию и встретила коллег в аэропорту. С тех пор начала хорошо одеваться и краситься вообще всегда, потому что никогда не знаешь, кого встретишь на улице.

Не надо думать, что вы одна - такая вся из себя умная, а вокруг - одни идиотки. Иногда так бывает, что это вы чего-то в жизни не понимаете.

Laguna
#14

Ша придет Бухие Бухи и поймете, что вы не одна :)

Laguna
#15

Я вообще каблуки не ношу почти, пойду создам об этом тему)

Мармотка
#16
Laguna

Ша придет Бухие Бухи и поймете, что вы не одна :)

)))

Гость
#17
Laguna

Я вообще каблуки не ношу почти, пойду создам об этом тему)

Тоже. Нас много)))

Ольга
#18
Гость

При всём при этом, я избалована мужским вниманием, хотя вам может показаться, что я совершенно не женственна. Интересно другое: есть ещё такие, как я?

Есть такие. Вы напрасно думаете о других женщинах как о глупых куклах)) Слишком стереотипно мыслите.

Всякие разные есть женщины. И такие как вы, и такие, которым важен их внешний вид, чтобы было "как с иголочки". И у каждого типажа найдутся свои поклонники, и немало.

Катя
#19
Гость

При всём при этом, я избалована мужским вниманием, хотя вам может показаться, что я совершенно не женственна. Интересно другое: есть ещё такие, как я?

Автор, таких как вы полно.

Гость
#20

Макияж вообще самое большое зло. Он всегда дешевит девушек, они становятся похожими на престарелых путан. Даже непонятно, почему сейчас модно быть похожей на пота.скушку с шоссе.

Гость
#21

Автор,вы умничка! я вас полностью поддерживаю! только макияж сама люблю)

а то,что вы написали свойственно к сожалени. очень многим овечкам,морально деградирующим.у которых в голове только тусовки,шмотки,фотки в дорогих тачках и уверенность,что девушка в балетках-ущербное существо!

Катя
#22
Гость

Автор,вы умничка! я вас полностью поддерживаю! только макияж сама люблю)

а то,что вы написали свойственно к сожалени. очень многим овечкам,морально деградирующим.у которых в голове только тусовки,шмотки,фотки в дорогих тачках и уверенность,что девушка в балетках-ущербное существо!

А у вас что в голове есть?

Гость
#23
Катя

ГостьАвтор,вы умничка! я вас полностью поддерживаю! только макияж сама люблю)

а то,что вы написали свойственно к сожалени. очень многим овечкам,морально деградирующим.у которых в голове только тусовки,шмотки,фотки в дорогих тачках и уверенность,что девушка в балетках-ущербное существо!А у вас что в голове есть?

У меня ум и интеллект присутсвует,чтобы не распыляться не пойми для кого и не пойми чем(вышенаписанное)

Глупые дурочки стремятся кому-то доказать ,что чего-то стоят в этой жизни.в лучшем случае их цена приравнивается к айфону)

И автор забыла упомянуть фотки в инстраграме,твитере ещё где-то.Это тоже обязательный атрибут многих современных девушек

Гость
#24

Автор, вы помимо этих "достоинств" что-нибудь еще умеете? Я понимаю, там в движке автомобиля неполадки устранить, системник самостоятельно собрать. А нежелание краситься, не говорит еще о том, что ты "совсем не женщина".

Laguna
#25
Гость

Макияж вообще самое большое зло. Он всегда дешевит девушек, они становятся похожими на престарелых путан. Даже непонятно, почему сейчас модно быть похожей на пота.скушку с шоссе.

Может, они просто краситься не умеют?

Умело наложенный макияж только придаст внешности больше выразительности. И его не должно быть с первого же взгляда заметно.

Laguna
#26
Гость

КатяГостьАвтор,вы умничка! я вас полностью поддерживаю! только макияж сама люблю)

а то,что вы написали свойственно к сожалени. очень многим овечкам,морально деградирующим.у которых в голове только тусовки,шмотки,фотки в дорогих тачках и уверенность,что девушка в балетках-ущербное существо!А у вас что в голове есть?

У меня ум и интеллект присутсвует,чтобы не распыляться не пойми для кого и не пойми чем(вышенаписанное)

Глупые дурочки стремятся кому-то доказать ,что чего-то стоят в этой жизни.в лучшем случае их цена приравнивается к айфону)

И автор забыла упомянуть фотки в инстраграме,твитере ещё где-то.Это тоже обязательный атрибут многих современных девушек

ТП твиттером не пользуются особо.

Да и в Инстаграме не обязательно 100500 фоточек себя в зеркале выкладывать.

Есть оч интересные аккаунты с дизайном, пейзажами, путешествиями.

Гость
#27

Ну вы каких-то шмар тут описали) Нормальные девушки всего этого не делают) Ну тональный крем - исключение, у кого кожа проблемная.

телочка
#28

О, да, автор не обсуждает других женщин!)))) А что вы сейчас только что сделали своим постом?))) А я люблю макияж и умело им пользуюсь, ношу с удовольствием шпильки и красиво на них хожу, вам это не нравится? Не делайте этого, у каждого в голове свои тараканы, так что успокойтесь и дышите ровно))))

гость
#30

афтор, еслиб вы еще пукали, то да-вы не женщина.

Гость
#31

Автор такая возвышенная. Пришла, рассказала нам, дурам, какая она крутая. Только непонятно, нам сие знание зачем?

Да, деточка, вы не в курсе, что не стоит так себя возвеличивать? Можно больно упасть со своей придуманной высоты.

Гость
#32

Автор, вы такая необычная, так выгодно отличаетесь от остальной тупой биомассы, вы совсем нетипичная женщина, наверное, вы таааааакой интересный человек! Блин, ну *** это все писать, чего вы ждете от остальных?

Гость
#33

каждый живет так,как ему нравится. мне нравится за собой ухаживать. опрятность, аккуратный маникюр (не когти), чистые волосы, макияж не вульгарный, зубы, фигура, хорошее настроение и, самое главное, ко всем хорошее отношение))

и всё это не ради мужчин, чтоб кого-то зацепить.., а ради себя, любимой.

не хочу быть дряхлой и неухоженной старушкой в будущем.)))

I'm the happiest in the world
#34

Единственное, что я не поняла, так это наращивание ресниц\волос и фотканье себя на телефон.

Все остальное считаю вполне нормальным.

Правильно говорят, что в первую очередь - личная гигиена.

А то знаю я одну такую....за естественность девушка. Пахнет от нее часто неприятно.

Гость
#35

Вы удивитесь, наверное, но таких, как вы - ОЧЕНЬ много. Если не сказать - большинство. Поэтому - вашим "козырем" и изюмом это не является, успокойтесь. Просто иногда нужно смотреть по сторонам, прежде чем выдвигать пафосные заявления - вы бы увидели (наверное), что кругом много симпатичных/красивых девушек "в мешке", что называется (т.е. - почти ничего не делающих для привлечения к себе внимания), у которых навалом мужского внимания, потому что природную красоту не спрячешь и не сведешь на нет ничем (в разумных пределах, естественно). А вот тех, кому с внешностью не повезло, не спасут ни макияж перед госпитализацией, ни фотки с айфона, ни каблуки в порт и т.д.

телочка
#36

Ой, да, ладно вам про природную красоту),красота, это прежде всего огромный труд. Даже супер красотка будет обычной серой мышкой или клушей, если не будет за собой следить. И вот совсем не понимаю, что такого ужасного в фотографировании себя? Время не стоит на месте, и почему бы не запечатлеть изображение себя любимой, и смотреть потом, как ты хорошо выглядела? А если у вас автор нет денег на смартфон, то это уже другая тема. И в конце концов запишитесь на курсы, либо найдите инфу в инете, как грамотно подчеркнуть свою природную красоту, чтобы не быть накрашенной куклой)))

Египтянка
#37

Вы не женщина, а мужчина!

Гость
#38

Я думала, тут будет о мужском характере...хотя и характер тоже прослеживается).

И я особенная женщина. Хотя выгляжу вполне себе женственно, без титанических усилий. Но характером - мужик. Точна, пунктуальна, надёжна, не сплетница, не истеричка, не нытик. Смелая. Таких среди мужиков ещё поискать.

А главное - скромна до мозга костей. Полагаю, все это прочувствовали.

Египтянка
#39
Гость

Я думала, тут будет о мужском характере...хотя и характер тоже прослеживается).

И я особенная женщина. Хотя выгляжу вполне себе женственно, без титанических усилий. Но характером - мужик. Точна, пунктуальна, надёжна, не сплетница, не истеричка, не нытик. Смелая. Таких среди мужиков ещё поискать.

А главное - скромна до мозга костей. Полагаю, все это прочувствовали.

Прочувствовали, в армию вам пора!

Гость
#40
Египтянка

ГостьЯ думала, тут будет о мужском характере...хотя и характер тоже прослеживается).

И я особенная женщина. Хотя выгляжу вполне себе женственно, без титанических усилий. Но характером - мужик. Точна, пунктуальна, надёжна, не сплетница, не истеричка, не нытик. Смелая. Таких среди мужиков ещё поискать.

А главное - скромна до мозга костей. Полагаю, все это прочувствовали.

Прочувствовали, в армию вам пора!

Ага. Строила бы всех на раз у меня не забалуешь. А вообще-то у меня и военный билет был, в вузе немного читали медицину...и сделали нас военнообязанными. И стреляла из воздушки в яблочко.

Ева Amouage
#41
Гость

Плохого же вы мнения о женщинах....

плюсуюсь

Ева Amouage
#42

и еще для автора. вы даже не подразумевате, что за девушки, женщины здесь сидят и пишут, просто у вас есть некое необъективное мнение, и вы почему то глупо уверенны, что как вы думаете, так и есть, автор, а вы просто неправы.

#43

Во многом с автором Согласна- с фотками на айфон. Меня аж передергивает когда я натыкаюсь на такую, сфотать себя в зеркале, или с половиной плеча))). Но никогда не осуждала, кому что нравится... Крашусь редко, ресницы только и блеск на губы изредка, считаю, что и так красивая)))), насчет изменника тоже, на х его, и привлечения мужчин и так проходу нет. Кстати: до 25 всегда на каблуках ходила, куда бы не пошла, а потом как то резко перешла на "безкоблучную" обувь, и смотрится не хуже.

#44

Хотя айфон есть и без него никуда уже, удобно. И таких как автор куча целая

Вася Рупкина
#45

Ох, автор, ну я узнала в вашем описании себя и что? Вы так надменно пишите, типа вот они дуры, а я умница. Гордыня, матушка. и правильно вас здесь осадили.

Айфона у меня нет и не куплю, потому что там музыку толькр через комп качать нужно. Мой самсунг не дешевле айфона

Вася Рупкина
#46
Laguna

Ша придет Бухие Бухи и поймете, что вы не одна :)

))))

О да! Эта скучная, логичная и волосатая женщина))

Мау
#47

Наращивающих расницы и волосы, тех кто с макияжем даже мусор выносит и спит с айфоном в зубах очень мало.Просто они в глаза бросаются сразу.А остальные- обычные нормальные женщины.

Ну кроме каблуков, пожалуй. У меня даже домашние тапки на каблучке. Каблук "делает" женщину,заставляет следить за осанкой и походкой. Да и мне привычней на каблуках. Я много лет занималась танцами, на 9 см каблуках чувствую себя абсолютно свободно, не устаю. Без каблука другая работа стопы- мне непривычно.

Вася Рупкина
#48
Гость

Автор такая возвышенная. Пришла, рассказала нам, дурам, какая она крутая. Только непонятно, нам сие знание зачем?

Да, деточка, вы не в курсе, что не стоит так себя возвеличивать? Можно больно упасть со своей придуманной высоты.

Угу, прикрылась так скромненько самобичеванием:"может я совсем не женщина", а у самой гордость так и прет из всех дырок.

Гость
#49

и че ?

мне лично нацрать на таких прыщавых бесцветных высокомерных молей

дочка
#50

Я завидую женщинам, у кого нарощенные ресницы. Это так красиво! А сама боюсь наращивать, боюсь, что свои отвалятся, просто панически. Они молодцы, что имеют такую смелость.

С другой стороны, я же выпрямила волосы, хотя меня всем колхозом на работе отговаривали и парихмахеры 3 года говорили не надо, мол волосы выпадут. Может и до ресниц дозрею). Главное, чтобы не на пенсии, хотя на пенсии тоже хочется быть красивой, я думаю.