Гость
Статьи
Я, мама и МЧ, очень …

Я, мама и МЧ, очень грустно!!!!!!

Я встречалась с МЧ 1,5 г., сейчас отношения у нас сходят на нет по обоюдному согласию, оба понимаем, что семью не создадим. Моя мама его мягко говоря не любит (как и других моих МЧ). В свете послед. трагич. событий в метро она сообщила что куда-то там позвонит, чтобы на МЧ типа навели справки или еще что-то, в общем как-то негативно воздействовали, чтобы типа "он знал свое место", т.к. в свое время были конфликты не только у нас с ним, но и у нее. У МЧ папа-украинец, мама-чувашка, т.е. он не кавказс. внешн., просто узкие глаза, в Москве прописан, покупает квартиру, док-ты в порядке, родился в Ташкенте. В общем я в шоке от мамы,как так можно поступать, мне и так больно что расстаемся, были и ссоры и обиды, но я все еще его люблю, если что случиться обязательно помогу, желаю ему только хорошего. Столько злости у нее. Понимаю, что это как всегда из лучших соображений. Блин, я и доверится ей не могу, это как постоянный контроль, а не поддержка. Живем вместе в однокомнатной квартире, она не работает и всегда дома. Постоянное ощущение, что я под контролем. Я спрашиваю ее, сколько она будет меня пасти (мне 26), говорит всю жизнь, сама вся больная, еле ходит, расстраивать то страшно. Вот и думаю я, нах мне тогда вообще семью создавать, детей каких-то, мужа, все равно ей что-то не понравиться , а она ведь мне всю.жизнь отдала, будет постоянное недовольство, негатив, буду жить с мамой, чтобы она не нервничала, типа при ней, все по ее, хотя она и говорит замуж выходи, детей рожай, но... всегда против моих МЧ, вплоть до слов или Я или ОН. В общем, обидно очень, желаний никаких нет, домой идти не хочу почти всегда, хожу в кино или гуляю после работы. Не знаю зачем пишу. В общем, мамы, не надо слишком уж сильно оберегать детей. Все равно все свои ошибки я и так совершила, только она о них ничего не знает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Комментарии

Оле Тупойе
#2

излишни

Лельчита
#3

Сколько вам лет? Мама ведь не сможет вечно удерживать вас под своим крылом. Почему бы вам с мч не начать жить вместе? Это ведь укрепит отношения.

Лельчита
#4

Ах да, 26. НУжно что-то менять, при чем срочно)

#5

ой как долго читать...не,я пошла.

#7
Подруга

у меня мама тоже была всегда против моих мч, но там правда я выбирала каких-то придурков. Но чтоб не было конфликтов, то я снимала квартиру. И сейчас снимаю, мама моего нынешнего ухажера даже полюбила, хотя раньше он ко мне приходил, а она его в ментовку сдавала сразу же.

)))

Уля
#8

Автор, так всегда бывает когда родители душат любовью и опекой. У меня тоже мама одна и тоже всю жизнь контроль. И такие настроения как у вас я испытывала лет в 16-17. Слава Богу после развода с первым мужем мы серьезно поговорили и жесткий контроль был снят

А вообще мама конечно самый близкий человек, сочувствую вашей ситуации... трудно это все

Гость
#9

Да вам нада бежать от нее поскорее.....выходить замуж и жить отдельно.

Гость
#10

мать вас совсем не любит, а так называемая опека ничто иное как эгоизм с ее стороны. живите своей жизнью, слушайте сердце.

гость
#11

Мама чистой воды советский человек. Выходите замуж так, чтобы съезжать с ее квартиры и оставьте ее жить там одну. Пусть сама собой займется, есть клиники, поликлиники, больницы... Не позволяйте ей Вас разрушать. ЭТо грязный вампиризм, психика больна, факт. Имеете полное право меньше находиться с ней, не реагировать на ее припадки злобы. У меня такой друг - вернее такая его мама. У всех нас от нее через 20 минут в желудке уже заворот.... Спасло то, что он женился и живет пока у жены, и его вторую квартирку ей отдали для сдачи жильцам, она занялась своим жильем - все поменяла, сама себя кладет в клиники.... стало всем легче дышать.

Антонина
#12

А почему она не работает? На что живете? Где ее муж?

Антонина
#13

В принципе она права в одном - НЕ ЗА ЧЕМ с кавказцами связываться. Хорошо, что вы расстаетесь. Я бы тоже так сказала, что мне этот мужчина не нравится, только по ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ПРИЧИНЕ, что он кавказец.

Гость
#14

у меня то же самое(( мама контролирует так.. до смешного доходит, я даже переночевать не дома спокойно не могу.. трясется словно мне 17, названивает и всячески дергает.. приходится врать что я с подругами.. НО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!

дама
Клавдия Игнатьевна
#16

Автор, ну вы же все понимаете, ваша мама так и будет делать всегда, это ненормально, но сплошь и рядом. Для вас единственный выход - жить отдельно от мамы и не спрашивать ничего, поменьше рассказывать, строить СВОЮ жизнь, ставить маму перед фактом и не обращать внимание на вопли.

Гость
#17
Антонина

В принципе она права в одном - НЕ ЗА ЧЕМ с кавказцами связываться. Хорошо, что вы расстаетесь. Я бы тоже так сказала, что мне этот мужчина не нравится, только по ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ПРИЧИНЕ, что он кавказец.

Антонина, с головой совем плохо?

Шу
#18

Мама хочет нормального русского зятя , а не смесь бульдога с носорогом, зачем ей зять укрочуваш (или чувашоукр) , дура вы автор.

Гость
#19

мне кажется чистокровных русских у нас давно нет. и у этого зятя есть возможность обзавестись жильем и уж лучше чем русского, зато все дружно в однушке. я вот токо не поняла автор, если у вас чувства так чего расходитесь?

Наташа Барба:)
#20

Мама вами активно манипулирует всю жизнь и вы считаете это уже нормой и испытываете чувство вины перед ней, хотя и тяготитесь таким положением вещей. Надо сделать усилие, автор. Пора начинать жить своим умом и брать на себя ответственность за свои поступки. Подумайте о том, чего вы хотите. И поймите, чтобы счастливо жить не нужно одобрения от мамы. Сделайте выбор либо вы руководите своей жизнью, либо ваша мама. Объяснитесь с МЧ. Пусть поймет ваше положение. Обговорите как вам быть вместе без одобрения мамы. У нее явные признаки психических растройств. Уходите от мамы, живите с МЧ. Но с мамой отношений не рвите. У не будет очередная вспышка на тему "ты мне не дочь", не отвечайте ей тем же и не спорьте. Просто скажите, что цените ее и любите, как человека, который вам подарил жизнь, но дальше намерены жить как считаете нужным. Какое-то время надо дать ей позлиться, пережить это, принять и успокоится. То, что вас не будет постоянно рядом в одной квартире, тоже пойдет ей на пользу. Раздражитель исчезнет. А потом постепенно налаживать с ней отношения - поздравлять с праздниками, говорить теплые слова, делиться радостями, делать подарки и т.д. Только не говорите ей о своих проблемах.

гость
#21

[quote="Наташа Барба:).[/quote]

Вот молодец!!! Вы умница!!!

Гость
#22
Антонина

В принципе она права в одном - НЕ ЗА ЧЕМ с кавказцами связываться. Хорошо, что вы расстаетесь. Я бы тоже так сказала, что мне этот мужчина не нравится, только по ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ПРИЧИНЕ, что он кавказец.

Читайте внимательно,он не кавказец.Хотя не знаю,может Украина на Кавказе,учебник географии давно не смотрела

Гость
#23

Шу и Антонина - не стыдно бред нести про русских зятьев? Ну реально идиотки.

Катерина
#24

У меня тоже такая мама,своей опекой просто душит,(мне тоже 26)

живу с родителями,но пока возможности нет снимать квартиру,нахажусь в поиске работы(но вот сколько замечаю сколько живу с родителями личной жизни не будет,и мама меня не понимает сама уехала в 17 лет из провинции в Москву и все вышла замуж и родила,толком не с кем не встречалась,а еще она не понимает как можно жить в гражд.браке...надо обязательно расписыватся...вот как донести до нее что жить вместе это нормально в наше время!!!

Антонина
#25
Гость

мне кажется чистокровных русских у нас давно нет. и у этого зятя есть возможность обзавестись жильем и уж лучше чем русского, зато все дружно в однушке. я вот токо не поняла автор, если у вас чувства так чего расходитесь?

Так он ее замуж не зовет

ggg
#26

из ташкента с парнями связываются токо дуры. не любят они русских

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: