Гость
Статьи
3 года для него ничего …

3 года для него ничего не значат. Он ушел в никуда.

Неделю назад меня бросил мой любимый человек. Я до сих пор в шоке. Я так его люблю, живу только надеждами, что он одумается, но он настроен решительно. Забрал ключи. Раньше, когда мы ссорились и я уходила к маме, он их не забирал. Мы знакомы 4 года, 3 года жили вместе. А сейчас он просто ушел. Из-за какой-то маленькой ссоры, решил расстаться. Сказал, что долго думал, анализировал, что мы не подходим друг другу, я не изменюсь. но я не верю в эти причины. Он еще неделю назад так сильно любил меня. Как это могло закончится в один миг???? ((((( мы строили планы на будущее, я уверена, он не хотел расставаться. На мой д. р. он подарил мне машину, денег не хватало и он взял некоторую сумму в кредит. Ему платить еще год! Он настаивал, чтобы я не работала. И вот я у разбитого корыта, без него. Что делать? с чего начать? не ем, похудела на 4кг... Помогите, пожалуйста...

Ирина
275 ответов
Последний — Перейти
мариша & Кo
#1

Надоела ему

Ирина
#2

Да, наверное Вы правы, я растворилась в этом человеке. Но от этого не легче. Я просто не понимаю, как он может так резко в один день охладеть ко сне?! ((((

мариша & Кo
#3

Да он не резко охладевал! Думал о расставании скорее всего давно, но не хотел обидеть

Гость
#4

Знаете, в чём отличие мужчин от женщин? Мужчины не оглядываются назад. Они не будут долго терпеть психологический или физический дискомфорт. А от женщин только и слышишь:" Я же на него потратила 5 лет! Неважно , что мы ругались,дрались, он меня материл, изменял и колотил! Я была с ним столько времени!..." Это пресловутое время и затраченные некогда усилия держат многих женщин рядом с неподходящими их мужчинами , как прочный якорь или путы узника. Им и невдомёк, что если бы они не оглядывались на пройденное вместе время, их перспективы были бы куда более радужными. Во всяком случае -искать мужчину, который полностью подходит, с которым не надо ругаться, копить обиды, выяснять отношения,уходить к маме, с которым лишь тепло, надёжно и радостно.

Бабуся Ягуся
#5

С чего начать, с чего начать. Начните с поиска работы. Очень отвлекает от любви знаете ли. А то так с голодухи совсем ноги носить перестанете.

В бане
#6

я не поняла зачем уходить к маме? чтоб вприпрыжку бежал? я бы не побежала. вот он , наконец, и забрал ключи.

мур
#7
Гость

Знаете, в чём отличие мужчин от женщин? Мужчины не оглядываются назад. Они не будут долго терпеть психологический или физический дискомфорт. А от женщин только и слышишь:" Я же на него потратила 5 лет! Неважно , что мы ругались,дрались, он меня материл, изменял и колотил! Я была с ним столько времени!..." Это пресловутое время и затраченные некогда усилия держат многих женщин рядом с неподходящими их мужчинами , как прочный якорь или путы узника. Им и невдомёк, что если бы они не оглядывались на пройденное вместе время, их перспективы были бы куда более радужными. Во всяком случае -искать мужчину, который полностью подходит, с которым не надо ругаться, копить обиды, выяснять отношения,уходить к маме, с которым лишь тепло, надёжно и радостно.

Дада, мужчины не прекращают этих поисков и будучи в отношениях, поэтому им отношения проще прекратить - разрыв происходит, когда другая замаячила на горизонте.

Женщина же, благодаря своей моногамности остается у разбитого корыта.

Ирина
#8
Гость

Знаете, в чём отличие мужчин от женщин? Мужчины не оглядываются назад. Они не будут долго терпеть психологический или физический дискомфорт. А от женщин только и слышишь:" Я же на него потратила 5 лет! Неважно , что мы ругались,дрались, он меня материл, изменял и колотил! Я была с ним столько времени!..." Это пресловутое время и затраченные некогда усилия держат многих женщин рядом с неподходящими их мужчинами , как прочный якорь или путы узника. Им и невдомёк, что если бы они не оглядывались на пройденное вместе время, их перспективы были бы куда более радужными. Во всяком случае -искать мужчину, который полностью подходит, с которым не надо ругаться, копить обиды, выяснять отношения,уходить к маме, с которым лишь тепло, надёжно и радостно.

Как вы правы, но это были мои первые серьезные отношения и первый опыт совместного быта. Я училась. Я хочу все исправить, но человек не слышит меня или не хочет услышать. И мне сейчас очень тяжело. Плюс я постоянно думаю об этом и виню себя. (((

Ирина
#9
В бане

я не поняла зачем уходить к маме? чтоб вприпрыжку бежал? я бы не побежала. вот он , наконец, и забрал ключи.

Все время бегал, а в этот раз не побежал. Теперь то я наконец понимаю, что вела себя глупо. Я заигралась. Корю себя за это.

Ирина
#10
Бабуся Ягуся

С чего начать, с чего начать. Начните с поиска работы. Очень отвлекает от любви знаете ли. А то так с голодухи совсем ноги носить перестанете.

я начала поиск работы. пока безрезультатно. а есть не могу себя заставить. видимо еще не критично для организма. я начну, я знаю... чуть позже...

Freedom
#11

Ирина, оставьте его в покое. Насильно мил не будешь. Займитесь своей жизнью, работой, друзьями, хобби. Тяжело, но это единственный выход. И не берите его обратно ни в коем случае. Нельзя так зависеть от другого человека!!!

Ирина
#12
Freedom

Ирина, оставьте его в покое. Насильно мил не будешь. Займитесь своей жизнью, работой, друзьями, хобби. Тяжело, но это единственный выход. И не берите его обратно ни в коем случае. Нельзя так зависеть от другого человека!!!

Насильно мил не будешь, да, но что же делать если я чувствую, что он еще любит меня... И нам придется несколько раз увидится, все мои вещи в его квартире.

Эх...
#13

Ожидаемый результат сожительства...Мужчина не несет ответственности, ничего никому не должен,посожительствовал и ушел искать другую... Он ведь свободен...Чего вы от него хотите? Вы сами сознательно пошли на это...У сожительства нет будущего...

Ирина
#14
Эх...

Ожидаемый результат сожительства...Мужчина не несет ответственности, ничего никому не должен,посожительствовал и ушел искать другую... Он ведь свободен...Чего вы от него хотите? Вы сами сознательно пошли на это...У сожительства нет будущего...

а я то думала, что у меня все будет по-другому (((

Гость
#15

охладевают постепенно, только вида не подают или не задумываются об этом. Потом, как задумаются, пытаются выправить ситуацию, мало ли он сам виноват, не замечал, что плохо относится - дарит дорогие подарки, хорошо себя ведет. Если видит, что от партнера хотя бы такой же отдачи не поступает, то понимают, что сожительство бесперспективно и дальше результат - досвидания.

Гость
#16

13! Полностью согласна! Далеко не всякое сожительство кончается браком или имеет продолжения. Попроверяли друг друга 3 года - выяснили, что не годитесь для долгой счастливой жизни - и будет! Пора разбегаться и искать других партнёров.

Lally
#17
Ирина

долго думал, анализировал, что мы не подходим друг другу, я не изменюсь. но я не верю в эти причины.

?? ты походу его обидела чем-то, мало ценила его по его мнению или еще что-то такое подобное.

ты бы вместо "не верю в эти причины" узнала бы, чем недоволен. наверняка причина в твоем поведении.

Lally
#18
Ирина

Я просто не понимаю, как он может так резко в один день охладеть ко сне?! ((((

да легко. когда понимаешь, что человек тупой и не изменится нифига, думаешь - надо ли тебе с ним прожить всю жизнь? тяжело ,но решение надо принять.

и так уже по уши в долгах (за машину твою еще год платить) из-за тебя

Маша
#19

Ирина у меня было так же, ушел хотя говорил за день до этого что любит, строили планы...просто все рухнуло. Но! Я проявила характер, и не звонила не бегала не пыталась выыяснять. Итог- на общем празднике спустя месяц необщения мы снова решили быть вместе. Он сказал что понял что сделал ошибку. Но подумайте надо ли вам это? Люди не меняыются кардинально. Я до сих пор со своим МЧ но ссоры есть и все так же сожительствуем. Так что у вас есть шанс начать новые и лучшие отношения.

Гость
#20
Эх...

Ожидаемый результат сожительства...Мужчина не несет ответственности, ничего никому не должен,посожительствовал и ушел искать другую... Он ведь свободен...Чего вы от него хотите? Вы сами сознательно пошли на это...У сожительства нет будущего...

Ирина

а я то думала, что у меня все будет по-другому (((

+1.

Для мужчины изначально эти отношения были "несерьезными", так, ради удобства, пожили - разбежались. Он был к этому морально готов, а Вы нет и настроили себе иллюзий. считайте, что не притерлись, и скажите спасибо, что детей не нажили - сейчас бы пирожки на улицу пошли вообще продавать, чтобы ребенка кормить.

Гость
#21

У меня один в один было...

Встречались 4 года, все хорошо, но я очень вспыльчива и все никогда ничего не таила - если заводил, то посылала ко всем чертям... он прощения просил, обещал, что такого больше не повторится.

В очередной раз, также был послан по поводу, который долго назревал. Соскучилась, люблю-не могу, звоню :"Вернись! Я все прощу".

А он не вернулся)) Что я только не делала - бесполезно. Больше меня не любит, видеть не хочет и плевать, что со мной будет. От еды просто тошнило (как я вас, автор, понимаю), ушло 6 кг (которые так и не вернулись)), депрессия... все потеряно, смысла нет.

Месяц страдрний... из этого состояния меня вытащили 2 человека, но тот момент не будучт мне близкими друзьями. Как в себя пришла не помню, очень резко. Началась новая жизнь - работа, давно его стараниями позабытые дрязья и подруги, мероприятия, поездки, наконец свидания)) И когда я была на прелеле счастья, оно просто разрывало меня, возникло дикое желание рассказать ему как все у меня хорошо! Я не думала о нем, нет)) Просто импульс. Но трубки он не брал, через друзей глупо, и я просто написала ему длинное письмо в одноклассниках)) Подруги, когда читали его, рыдали... но я была счастлива)) И он откликнулся, предложил встретиться по прошествии трех месяцев... сейчас вместе, прошел почти год... не все гладко.

Автор, решение за вами будет, когда он вернется. Возможно это будет в самый неподходящий момент, как у меня - я пережила, смогла, его желание вернуться заставило снова всему разболеться... и до сих пор думаю - надо ли было...

Все пройдет, надо перетерпеть и в дальнейшем ничему не удивляться))

Гость
#22

Говорила потом с его молодой родней - узнать как он жил эти три месяца без меня.

Приходил с работы и запирался в комнате, ни с кем не разговаривал, раза 3 в кино сходил.

Почему ушел? Потому что устал, хотел отдохнуть и вернутся, потом решил не возвращаться... потом ты написала и я осознал, что без тебя больше не могу. А я отвечаю, что не хотела, чтоб он возвращался, не ждала уже - был шок. Обижается... а что обижаться? Те три месяца не прощу еще долго, он сам это знает))

Мужчина в расцвете сил
#23

Он еще неделю назад так сильно любил меня. Как это могло закончится в один миг????

Разлюбить можно за один миг, у меня так бывало. Не успеешь жениться, а уже разлюбишь. Приходится уходить.

самара
#24

Слушайте, автор, вы даже не пытаетесь разобраться, почему он ушел, мне кажется так. Что случилось, то случилось, но надо изменить отношение к жизни, потому что это сигнал Вам на будущее. Что значит заигралась? Мужчина не игрушка. "Шуток" он может не понять и каменно обидится. А худеть не надо, как бы ни было. Надо спорт, и надо есть.

Гость
#25
В бане

я не поняла зачем уходить к маме? чтоб вприпрыжку бежал? я бы не побежала. вот он , наконец, и забрал ключи.

никогда такой тусни не понимала, никогда к маме не бегала..ушла раз и навсегда, когда стало совсем невмоготу.

По сути, эти демонстративные многочисленные уходы только убеждают партнера, что он вполне сможет жить и без вас..своего рода тренировка. Бросил, и прально сделал - с истеричкой жить невыносимо.

Бабуся Ягуся
#26
Ирина

Freedom

Ирина, оставьте его в покое. Насильно мил не будешь. Займитесь своей жизнью, работой, друзьями, хобби. Тяжело, но это единственный выход. И не берите его обратно ни в коем случае. Нельзя так зависеть от другого человека!!!

Насильно мил не будешь, да, но что же делать если я чувствую, что он еще любит меня... И нам придется несколько раз увидится, все мои вещи в его квартире.

То есть вы из любителей отпиливать хвосты по частям? Ну, дело ваше, кому что нравится, как говорится.

Ирина
#27
Подруга

а зачем вы к маме убегали? По серьезной причине или так? Может ему как раз это и надоело, что он в итоге пришел к такому решению.



Тем кто как всегда ругает ГБ, я задам вопрос - вы с мужчинами вообще встречаетесь-живете только ради брака?

Лично я живу с любимым потому что хочу быть с ним рядом.

А вам лишь штамп поскорее поставить, будто от штампа сразу все проблемы исчезнут, если они есть

к маме убегала потому что после того как он меня обижал, оставаться у него в квартире для меня было равносильно признанию его правоты. Моя ошибка - я так и не смогла считать его квартиру своей. К маме бегала редко, но у него почему-то сложился стереотип, что часто (((

Гость
#28

4, не согласна. Многие мужчины в Европе живут под каблуком у эмансипированной супруги. Деться некуда. Либо так, либо одиночество! Терпят психологический дискомфорт.

Ирина
#29
Lally

да легко. когда понимаешь, что человек тупой и не изменится нифига, думаешь - надо ли тебе с ним прожить всю жизнь? тяжело ,но решение надо принять.

и так уже по уши в долгах (за машину твою еще год платить) из-за тебя

Тупой человек. Это про меня, да. Сейчас я понимаю.

Бабуся Ягуся
#30
Подруга

а зачем вы к маме убегали? По серьезной причине или так? Может ему как раз это и надоело, что он в итоге пришел к такому решению. Тем кто как всегда ругает ГБ, я задам вопрос - вы с мужчинами вообще встречаетесь-живете только ради брака? Лично я живу с любимым потому что хочу быть с ним рядом. А вам лишь штамп поскорее поставить, будто от штампа сразу все проблемы исчезнут, если они есть

А разве автор что-то говорила про штамп? Она просто собиралась жить с этим МЧ долго и счастливо. Видимо, была уверена в его любви на 120%, раз "перегибала", как она говорит. А про штамп она ничего не пишет. Похоже, что штамп - это ваша навязчивая идея, что-то вы про него и к месту, и не к месту вспоминаете ))))

Ирина
#31
Маша

Ирина у меня было так же, ушел хотя говорил за день до этого что любит, строили планы...просто все рухнуло. Но! Я проявила характер, и не звонила не бегала не пыталась выыяснять. Итог- на общем празднике спустя месяц необщения мы снова решили быть вместе. Он сказал что понял что сделал ошибку. Но подумайте надо ли вам это? Люди не меняыются кардинально. Я до сих пор со своим МЧ но ссоры есть и все так же сожительствуем. Так что у вас есть шанс начать новые и лучшие отношения.

Маша, я сейчас живу только мыслями, что вернется. Подруги замучили, изводят меня разговорами, что он не достоин, он тебе не пара, найдешь в сто раз лучше. Но я четко знаю, что хочу быть с ним. Хочу свою любовь дарить только ему. Я уважаю его решение. Самое главное для меня, чтобы ему было хорошо. Но мне кажется, что ему так хорошо ни с кем не будет как со мной. Скорее бы эти мысли прошли...

Ирина
#32
Гость

+1.

Для мужчины изначально эти отношения были "несерьезными", так, ради удобства, пожили - разбежались. Он был к этому морально готов, а Вы нет и настроили себе иллюзий. считайте, что не притерлись, и скажите спасибо, что детей не нажили - сейчас бы пирожки на улицу пошли вообще продавать, чтобы ребенка кормить.

Вы зря так. Они были для него серьезными. Я знаю, что так серьезно не было ни с кем и никогда. Мы хотели ребенка. Просто чуть позже. (((

Ирина
#33
Гость

У меня один в один было...

Встречались 4 года, все хорошо, но я очень вспыльчива и все никогда ничего не таила - если заводил, то посылала ко всем чертям... он прощения просил, обещал, что такого больше не повторится.

В очередной раз, также был послан по поводу, который долго назревал. Соскучилась, люблю-не могу, звоню :"Вернись! Я все прощу".

А он не вернулся)) Что я только не делала - бесполезно. Больше меня не любит, видеть не хочет и плевать, что со мной будет. От еды просто тошнило (как я вас, автор, понимаю), ушло 6 кг (которые так и не вернулись)), депрессия... все потеряно, смысла нет.

Но трубки он не брал, через друзей глупо, и я просто написала ему длинное письмо в одноклассниках))

Автор, решение за вами будет, когда он вернется. Возможно это будет в самый неподходящий момент, как у меня - я пережила, смогла, его желание вернуться заставило снова всему разболеться... и до сих пор думаю - надо ли было...

Все пройдет, надо перетерпеть и в дальнейшем ничему не удивляться))

Спасибо. Он уже меня один раз бросал. Вернулся через 3 недели, когда у меня было все хорошо. Мы еще тогда только год встречались и вместе не жили. Я на нервной почве заболела бронхитом. Неделя дома в слезах и все наладилось очень быстро. Но он вырвал меня из рук "принца на белом коне". Плакал, просил вернуться. Я вернулась. сказал, что надо что-то менять. Начали жить вместе. Пару раз расставались, но очень быстро сходились. Уже на 3-й день было понятно, что все наладится. Но в этот раз все иначе, совершенно иначе. Пропасть.

Ирина
#34
самара

Слушайте, автор, вы даже не пытаетесь разобраться, почему он ушел, мне кажется так. Что случилось, то случилось, но надо изменить отношение к жизни, потому что это сигнал Вам на будущее. Что значит заигралась? Мужчина не игрушка. "Шуток" он может не понять и каменно обидится. А худеть не надо, как бы ни было. Надо спорт, и надо есть.

Я разобралась уже в ошибках. Для меня жизнь вместе представляла собой только отдых и развлечения. Я была не очень хорошая хозяйка. Не подумайте, что я грязнуля. Нет. Все было в меру. Я не намывала полы каждый день и т.д. А он хотел, чтобы все блестело. Раз уж я дома сижу, а я сидела за компьютером... и 5 минут затягивались на часы... ((((

#35

капала-капала на мозги, он терпел. Крошечная ссора стала той соломинкой, которая переломала спину верблюду. Теперь соси лапу. Сколько ж можно было терпение его испытывать?

#36

он не Дева?

Ирина
#37
Бабуся Ягуся

ИринаFreedom

Ирина, оставьте его в покое. Насильно мил не будешь. Займитесь своей жизнью, работой, друзьями, хобби. Тяжело, но это единственный выход. И не берите его обратно ни в коем случае. Нельзя так зависеть от другого человека!!!

Насильно мил не будешь, да, но что же делать если я чувствую, что он еще любит меня... И нам придется несколько раз увидится, все мои вещи в его квартире.

То есть вы из любителей отпиливать хвосты по частям? Ну, дело ваше, кому что нравится, как говорится.

Я хотела вывезти вещи за выходные, пока его не будет в городе. Но ключи он у меня забрал.

Ирина
#38
Лиса Фокс

капала-капала на мозги, он терпел. Крошечная ссора стала той соломинкой, которая переломала спину верблюду. Теперь соси лапу. Сколько ж можно было терпение его испытывать?

Была слепа, думала раз любит - будет терпеть ((( я же прощала ему его недостатки. думала и он простит. Он не дева, он телец (((

Дашка
#39

У меня тоже так было..но все, что не делается к лучшему. Я научилась уважать и себя. и партнера. теперь слежу за языком и не истерю, а если меня что-то не устраивает, то анализирую когда и эмоции схлынут, а потом либо ухожу раз и навсегда, либо разруливаю ситуацию. Вы эмоционально не зрелы, автор. Этот чел. вам действительно не подходит.

#40

все равно земной знак. Они медленно запрягают да быстро едут. Теперь вряд ли вернется.

#41

а ты небось Овен или Близнец?

Ирина
#42
Дашка

У меня тоже так было..но все, что не делается к лучшему. Я научилась уважать и себя. и партнера. теперь слежу за языком и не истерю, а если меня что-то не устраивает, то анализирую когда и эмоции схлынут, а потом либо ухожу раз и навсегда, либо разруливаю ситуацию. Вы эмоционально не зрелы, автор. Этот чел. вам действительно не подходит.

Остается тоже учится уважать прежде всего себя и партнера. Ведь начала встречаться с ним еще дурочкой, так дурочкой и осталась, хотя скоро 26.

Ирина
#43
Лиса Фокс

а ты небось Овен или Близнец?

Я стрелец.

Ирина
#44
Лиса Фокс

все равно земной знак. Они медленно запрягают да быстро едут. Теперь вряд ли вернется.

Режете без ножа, но мне сейчас так и надо.

Гость
#45

Чушь - эти знаки зодиака))

Я - овен, он - телец. Ничего - вернулся))

Автор, не слушайте. Мне кажется, что он вернется, но... там уж смотрите сами...

Ирина
#46
Гость

Чушь - эти знаки зодиака))

Я - овен, он - телец. Ничего - вернулся))

Автор, не слушайте. Мне кажется, что он вернется, но... там уж смотрите сами...

как бы я хотела, чтобы Ваши слова сбылись...

#47
Гость

Чушь - эти знаки зодиака))

Я - овен, он - телец. Ничего - вернулся))

Автор, не слушайте. Мне кажется, что он вернется, но... там уж смотрите сами...

нифига не чушь. Я угадала по его поведению, что он земной знак, а она Огонь или Воздух. Может не вернуться.

Гость
#48

нифига не чушь. Я угадала по его поведению, что он земной знак, а она Огонь или Воздух. Может не вернуться.[/quote]

Зачем пугать ее? Есть примеры возврата, значит, знаки зодиака далеко не 100%-ны

Алла
#49

Мы с моим МЧ были вместе 5 лет, он ничего не предлагал кроме просто жить вместе, а мне хотелось чего то большего. Я ждала очень долго, ведь надежда умирает последней, я думала что все таки у нас все будет и в один момент мне все так надоело и я просто ушла, потом прислала сообщение ему, что по серьезному решила расстаться, что не вижу будущего рядом с ним, что он ничего не хочет более серьезного. Так что вы думаете, у него не было ни какой реакции он даже не попытался вернуть меня, а спокойно отреагировал на это, а ведь он как и ваш говорил что любит и я лучшая самая.Вот такие они козлы

Ирина
#50
Подруга

Просто ему капризы надоели, это вам кажется что из-за маленькой ссоры произошло, а представьте, сколько накопилось у него?

От моей подруги тоже мужчина ушел, причем она его вернуть пыталась, и он вроде возвращался более-менее (хотя у них отношения по интернету в основном были), она часто ему мозг выносила, но считала, что он ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ, потому что он ей видите ли обещал, что никогда не бросит. А разве это обещание давало ей право испытывать его терпение? Тем более в их ссорах была виновата она сама.

Проблемы, если есть, их надо решать, а не пугать уходом и т.д.

Сейчас вы для него как монстр, он ничего хорошего в вас не видит.

Единственная возможность сделать так, чтобы он вернулся к вам - показать, что вы вовсе не такая ужасная, не скандальная, понимающая (такая, какая вы были в самом начале отношений).

Вам надо над собой работать

Я так и планирую. Последний раз он видел меня страшную и зареванную, да еще и в пижаме, я еле стояла на ногах. Приеду за вещами совершенно другая, буду ему улыбаться и непринужденно шутить. Только если это не поможет, боюсь, мне станет еще хуже. А я не представляю как может быть еще хуже. Да, и про вынос мозга Вы правы. Он ведь мне так и сказал... Как же можно было быть такой слепой???!!!