Гость
Статьи
Не все мужчины …

Не все мужчины одинаково полезны

Тебе внушили, что если у тебя есть мужик, то всё хорошо. Значит ты можешь надеяться на него в трудные минуты. Подруга говорит "теперь у тебя есть мужчина - супер". Мужчина говорит "теперь у тебя есть я" *типа тоже должна пищать от радости. И ты начинаешь в это верить, расслабляешься, начинаешь надеяться на него(мужчину). Но почему-то от этих надежд одни разочарования. И ты начинаешь копаться в себе, думаешь "блин наверное просто я не такая. Вон Димка для Юльки всё делает, а Васька для меня почему-то не так старается. А Юлька красивее меня, да, для красивых мужики всегда готовы в лепёшку разбится. И готовлю я не так вкусно как Юлька, а ведь мужики пожрать любят". Вот так зарождаются комплексы, падает самооценка, ты начинаешь злиться на мужчину, просить подвигов, иногда и требовать, а он гвоздь в стену вобьёт и опять "смотри какой я хороший у тебя, я гвоздь в стену вбил, ох какой я хороший". А ты думаешь "ну да, гвоздь вбил, а полку забыл повесить" и снова всплывает образ красавицы Юльки, которой Димка полочку уже давно повесил, а на 8 марта подарил шикарный букет и серёжки. И вот на фоне постоянного неудовлетворения отношениями и копаниями в себе ты решаешь расстаться. Остаёшься одна и тебе страшно одной, тебе кажется, что ты ни на что не способна, ведь тебе внушили что с мужиком жизнь налаживается, что когда в доме мужик, то всё хорошо. Да вот только всё хорошо тогда, когда с тобой действительно любящий мужчина, а не болобол-эгоист.

Правда
35 ответов
Последний — Перейти
#1
Правда

Димка полочку уже давно повесил, а на 8 марта подарил шикарный букет и серёжки.

Автор, вам так принципиально повесить эту полочку?

Гость
#2

А вы автор не про Юльку успешную думайте, а о тех девушках, у которых вообще нет ни мч, ни мужа. Они может быть и рады были, чтоб у них хоть какой нибудь бы средненький мужичек-эгоистик появился. В трудные минуты,надо вспоминать о тех кому еще хуже живется.

#3

"Не все мужчины одинаково полезны" верно подмечено ))

#4

Может быть они не все одинаково полезны, но успехом пользуются и совершенно бесполезные.

Гость
#5

Кстати, и очень любящий мужчина вполне может быть бАлАболом-эгоистом, если он так воспитан: натуру не изменишь.

Гость
#6
Гость

А вы автор не про Юльку успешную думайте, а о тех девушках, у которых вообще нет ни мч, ни мужа. Они может быть и рады были, чтоб у них хоть какой нибудь бы средненький мужичек-эгоистик появился. В трудные минуты,надо вспоминать о тех кому еще хуже живется.

Никогда не понимала такой логики. Мне всегда казалось,что в миллионы раз больше повезло ой,которая одна,свободна, чем той,которая с козлом - эгоистом,нафига он вообще нужен

Правда
#7
Подруга

и что? :) Лечите комплексы ))) учитесь готовить :))

в точку))

Гость
#8

Так обычно и бывает, что чужой муж лучше, а вот свой так себе. Только мало кто сразу осознает, что у чужого мужа могут водиться такие тараканы в голове, что мама-дарагая и задаром не нужно.

Поэтому, милые дамы, внимательно прислушивайтесь к СВОИМ чувствам и желаниям, и тогда с вами будет именно тот, кто нужен ВАМ (если вообще нужен), а не Ленкин Петя, Олин Вася и т.д.

Правда
#9
Славик и Димон

Автор, вам так принципиально повесить эту полочку?

ну это типа аллигория;) полочка понятие растяжимое;)

Правда
#10
Гость

А вы автор не про Юльку успешную думайте, а о тех девушках, у которых вообще нет ни мч, ни мужа. Они может быть и рады были, чтоб у них хоть какой нибудь бы средненький мужичек-эгоистик появился. В трудные минуты,надо вспоминать о тех кому еще хуже живется.

спасибо поржала))

Правда
#11
Груша

"Не все мужчины одинаково полезны" верно подмечено ))

а Вы, Груша, мне давно нравитесь)

Solodim
#12

"Не все мужчины одинаково полезны" - так же как и женщины. :о)

А вообще, очень многое зависит от того, для чего именно, по вашему мнению должен быть полезен мужчина и насколько вы сами можете быть полезны именно для этого мужчины.

Правда
#13
траляля

Может быть они не все одинаково полезны, но успехом пользуются и совершенно бесполезные.

это всё от женского малодушия

Правда
#14

аллЕгория

Правда
#15
Гость

Кстати, и очень любящий мужчина вполне может быть бАлАболом-эгоистом, если он так воспитан: натуру не изменишь.

очень любящий не может, имхо.

точно через 2 а

Правда
#16
Гость

Так обычно и бывает, что чужой муж лучше, а вот свой так себе. Только мало кто сразу осознает, что у чужого мужа могут водиться такие тараканы в голове, что мама-дарагая и задаром не нужно.

Поэтому, милые дамы, внимательно прислушивайтесь к СВОИМ чувствам и желаниям, и тогда с вами будет именно тот, кто нужен ВАМ (если вообще нужен), а не Ленкин Петя, Олин Вася и т.д.

тема больше про то, что мужчины и общество внушают женщинам что они без мужика ограниченно дееспособные. когда я была свободна я была более уверенна в себе и не боялась принимать решения, сейчас же я каждый шаг бегу обсуждать с мужчиной, а когда он ушёл поняла что беспомощна и беззащитна

Правда
#17
Solodim

"Не все мужчины одинаково полезны" - так же как и женщины. :о)

А вообще, очень многое зависит от того, для чего именно, по вашему мнению должен быть полезен мужчина и насколько вы сами можете быть полезны именно для этого мужчины.

взаимовыгодное сотрудничество под названием "крепкая счастливая семья"

#18

Правда, не всегда. Иногда поступки человека трудно объяснимы. Я помню рассталась с парнем, радости были полные штаны, что наконец то избавилась, так девочка из нашей компании быстро его прибрала к рукам. Он ей раньше нравился, а тут такая возможность. Вот зачем спрашивается в омут лезть, зная, что он бл...н, трепло. Я понимаю девушка, мужчина в начале отношений не разглядели недостатки другого (ой), и им после энного количества лет, прожитых вместе, трудно расставаться, но сознательно создавать себе проблемы, вот этого я не понимаю.

=)
#19

Для меня мужчина полезен только потрахатся, денег мне от них не надо, я и сама себя прикрасно обеспечиваю, полочку и гвоздь забить тоже могу, руки не из Ж слава богу ростут.

Только свободу эти козлы сдерживают, думают если я с ним, то должна его разрешения спрашивать что либо предпринимать.

Solodim
#20
Правда

взаимовыгодное сотрудничество под названием "крепкая счастливая семья"

- Ну да, всё верно, по большому счёту так оно и есть. Или, если быть точнее, так оно и должно быть. Разве не правда?

Правда
#21
траляля

Правда, не всегда. Иногда поступки человека трудно объяснимы. Я помню рассталась с парнем, радости были полные штаны, что наконец то избавилась, так девочка из нашей компании быстро его прибрала к рукам. Он ей раньше нравился, а тут такая возможность. Вот зачем спрашивается в омут лезть, зная, что он бл...н, трепло. Я понимаю девушка, мужчина в начале отношений не разглядели недостатки другого (ой), и им после энного количества лет, прожитых вместе, трудно расставаться, но сознательно создавать себе проблемы, вот этого я не понимаю.

ну намучается и бросит его, зато получит бесценный опыт.

это правильно если что не так рубить надо на корню, а не ждать у моря погоды, ибо как достался мужик, который корыто новое сделать/купить не может, так и не сделает даже с помощью золотой рыбки.

себя надо слушать что тебе самой нужно к этому и стремиться, а не поддаваться внушению что без мужика ты слабое звено

Гость
#22

Да любой в хозяйстве пригодится.

#23
=)

Для меня мужчина полезен только потрахатся, денег мне от них не надо, я и сама себя прикрасно обеспечиваю, полочку и гвоздь забить тоже могу, руки не из Ж слава богу ростут. Только свободу эти козлы сдерживают, думают если я с ним, то должна его разрешения спрашивать что либо предпринимать.

ммм.. какая прелесть :)

Правда
#24
=)

Для меня мужчина полезен только потрахатся, денег мне от них не надо, я и сама себя прикрасно обеспечиваю, полочку и гвоздь забить тоже могу, руки не из Ж слава богу ростут.

Только свободу эти козлы сдерживают, думают если я с ним, то должна его разрешения спрашивать что либо предпринимать.

ну вот и всё-равно козлы. может вам нравится "вырываться"?;)

Правда
#25
Solodim

- Ну да, всё верно, по большому счёту так оно и есть. Или, если быть точнее, так оно и должно быть. Разве не правда?

Правда-правда.

Гость
#26

открою секрет - димка проибал 8 марта, а полка вообще никому в *** не упёрлась. пошли лучше подруг в пecду, а то так и останешься одна.

Гость
#27

посмотри на своего Васю со стороны, пусть ещё какая-нибудь незнакомка с ним пофлиртует, сразу забегаешь-засикаешь за своим почти никчемным Васей без полки

Гость
#28
Гость

Никогда не понимала такой логики. Мне всегда казалось,что в миллионы раз больше повезло ой,которая одна,свободна, чем той,которая с козлом - эгоистом,нафига он вообще нужен

И в чем же здесь везение? Быть одной это не является везением, т.к. это состояние зависит только от вас.

Быть с парнем, с которым комфортно - это настоящее везение, которое не всем дано.

Правда
#29
Гость

посмотри на своего Васю со стороны, пусть ещё какая-нибудь незнакомка с ним пофлиртует, сразу забегаешь-засикаешь за своим почти никчемным Васей без полки

если к моему Васе будет клеится какая-нить ***(женщина которая крутит с чужими мужиками), а мой Вася на неё поведётся, то он незамедлительно будет послан пылесосить пустыню

#30

Как у вас все запутано, сложно.

Для одной бесполезен, для другой очень даже.

Зависит от того - КОМУ полезный))))

Бесполезных нету. Есть бесхозные:-)))))ну или не в те руки попал..

хотя, в умелых руках, говорят и *** балалайка))))

Правда
#31
Джо

Как у вас все запутано, сложно.

Для одной бесполезен, для другой очень даже.

Зависит от того - КОМУ полезный))))



Бесполезных нету. Есть бесхозные:-)))))ну или не в те руки попал..

хотя, в умелых руках, говорят и *** балалайка))))

говорят- кур доЯт, а коровы ...

всё это демагогия, практические советы в студию!

М24
#32
Правда

всё это демагогия, практические советы в студию!

бросай его, он тебя не достоин!

Джо
#33

33

действиттельна

пенка
#34
Гость

ГостьА вы автор не про Юльку успешную думайте, а о тех девушках, у которых вообще нет ни мч, ни мужа. Они может быть и рады были, чтоб у них хоть какой нибудь бы средненький мужичек-эгоистик появился. В трудные минуты,надо вспоминать о тех кому еще хуже живется.

Никогда не понимала такой логики. Мне всегда казалось,что в миллионы раз больше повезло ой,которая одна,свободна, чем той,которая с козлом - эгоистом,нафига он вообще нужен

)))

пенка
#35
Правда

траляляМожет быть они не все одинаково полезны, но успехом пользуются и совершенно бесполезные.это всё от женского малодушия

Это женские комплексы и навешанные стереотипы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: