Гость
Статьи
Не всё молоко …

Не всё молоко одинаково полезно

У меня есть сын, ему 6 лет. Через год пойдет в школу. Но! До сих пор он выпивает по 2 литра молока в день. Я не обращала на это внимание, а вот педиатр, когда услышала, сказала, что это не нормально. Но ведь ест он тоже хорошо. Есть какое-то мнение об этом объективное?

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объективных нету, только то что распространяют некоторые тупни - "молочка вредна", а чем вредна никто внятно объяснить не может.
как всегда: на одном конце кто то пукнул, на другом уже обоцралися

Гость
#2

Автор, а какой жирности?
Возможно по калориям многовато

Гость
#3

1. Как известно, основной белок молока - это казеин. Он очень липкий, поэтому из него даже делают промышленный клей.
Попадая в организм человека, белок казеин всасывается в кровь и вызывает такие болезни как #диабет, аутоиммунные заболевания, аллергии.
2. Молоко ВЫМЫВАЕТ кальций. Так как #казеин является сильным окислителем, организм вынужден нейтрализовать повышенную кислотность в желудке за счёт кальция (щелочи).
И если кальция, поступившего с этой и другой пищей не хватает, то в ход идут внутренние резервы организма, то есть костные ткани.
3. Жиры, содержащиеся в молоке можно попытаться назвать безопасными, но только в том случае, если они НЕ ОКИСЛЕНЫ.
Окисляется молоко под воздействием кислорода: при выдавливании и последующем переливании из одной емкости в другую. В результате образуется оксидированный #холестерин, который намного вреднее обычного.
Обратите внимание: ребёнок молоко непосредственно из груди матери, ровно как и телёнок сосет вымя коровы. Так задумано природой, поэтому никаких процессов окисления нет.
4. Гормоны роста и антибиотики в молоке. Позвольте тут без особых комментариев? Ужасные, буквально адские, антисанитарные условия содержания коров, лечение их дешевыми препаратами, сомнительного качества корм, с примесью химических веществ, способствующих скорейшему росту скота, ровно как и сам гормон ЭСТРОГЕН, предназначенный для телят, как минимум приводят к тому, что современные девочки становятся девушками чуть ли не в 11 лет. Уже молчу рак груди у женщин и предстательной железы у мужчин.
5. Галактоза (один из компонентов лактозы): вообще не усваивается нашим организмом. Попадая в желудок не выводится. Откладываясь в суставах, вызывает различные формы артритов. На хрусталике глаза образует катаракту. Ну а про сопли, прыщи и целлюлит вы и так знаете.

Maleficārum
#4

Я думаю, 2 л. в день это многовато хотя бы по калорийности, думаю 0,5 максимум можно.
То, что выше описали - это такое... бла бла, может быть, у кого-нибудь, из разряда побочек от аспирина. Так то любая еда и напитки имеют свои + и -, главное, есть лактозу переносит нормально и пить в умеренных кол-вах, то нормально все будет.

Гость
#5

Прабабушка пила исключительно молоко всю жизнь, прожила до 90 лет. Некогда не было проблем со здоровьем. Следую примеру.

Гость
#6

Всю жизнь люди пили молоко, в ССР его детям давали обязательно, сейчас за вредность дают молоко, что стряслось с современной медициной? с чего молоко вдруг так забанили? Гость3 - откуда информация?

Гость
#7

Гость 3,полностью согласна с Вами!Если это не молоко из под коровы,которая стоит у Вас в сарае,то остальное это просто бадяга непонятная,которая не то чтобы бесполезна,а даже вредна!Неужели это ещё многие не могут понять и верят всему,что по ТВ показывают?Грустно...

Гость
#8

[quote="Гость"]Прабабушка пила исключительно молоко всю жизнь, прожила до 90 лет. Некогда не было проблем со здоровьем. Следую примеру. Так это понятное дело,раньше молоко было исключительно натуральное-своя корова,все полезно и вкусно.А сейчас думаете на полках молоко чтоли?Смеетесь?

Гость
#9

Гость 3, благодарствую!

Гость
#10

Молоко пить нормально в любом возрасте, если нет непереносимости. Но по 2 литра каждый день- что-то лишку. Он что, пьет его вместо других напитков, только молоко? Все хорошо в меру.

#11

У нас аналогичная ситуация. Раньше покупала фермерское, но после переезда в Мск потеряла такую возможность. Посижу послушаю с вами, автор.

#12

Мне кажется 2 литра многовато будет, правда. а какое молоко то пьете? Не Марусю хоть? Хддд

Елена
#13
Олег Сергеев

Мне кажется 2 литра многовато будет, правда. а какое молоко то пьете? Не Марусю хоть? Хддд

Поразному. Не Марусю))) Ищу что-то достойное, раз так много попадает в организм.

Елена
#14
Гость

Автор, а какой жирности? Возможно по калориям многовато

Жирность всегда разная.

Наталья
#15

Я не педиатр, но по мне тоже это много. Хотя все, конечно, зависит от ребенка и его активности.

Елена
#16

А есть у кого мысли, какое молоко можно давать?

#17

Читайте состав и будет вам счастье.

Гость
#18

Я до 16 лет на парном молоке с детства, потом переехала. Сейчас мне 40, у меня одна дырка в зубе запломбирована и всё. Думаю, это связано с молоком. Проблем со здоровьем никогда не было, только всю жизнь худая в одном весе.

#19
Олег Сергеев

Читайте состав и будет вам счастье.

Не верю составам, только своему опыту и коту. он принципиально не ест и не пьет всякое г из суперов.

Наталья
#20

Натуральное молоко, оказывается, тоже бывает разным. Читала статьи на тему А2 – смысл в том, что в молоке бывают разные белки. Это белок типа А2, он лучше усваивается организмом. Эта тема в России обсуждается сравнительно недавно и молоко с белком А2 фиг найдешь, хотя в других странах оно очень популярно, можно посмотреть в интернете статьи на эту тему

#21
Наталья

Натуральное молоко, оказывается, тоже бывает разным. Читала статьи на тему А2 – смысл в том, что в молоке бывают разные белки. Это белок типа А2, он лучше усваивается организмом. Эта тема в России обсуждается сравнительно недавно и молоко с белком А2 фиг найдешь, хотя в других странах оно очень популярно, можно посмотреть в интернете статьи на эту тему

Я прошу прощения, а вы, получается, врач? Или диетолог?

Наталья
#22
Ирина Морозова

Я прошу прощения, а вы, получается, врач? Или диетолог?

Не тот и не другой. просто личный опыт вынудил более тщательно выбирать продукты для своей семьи. В большом городе вопрос питания стоит особенно остро.

Елена
#23

А где вообще написано что-то про белок? Ни разу не видела.

Наталья
#24
Елена

А где вообще написано что-то про белок? Ни разу не видела.

В России еще не встречала такое молоко. Была в Англии – там видела на полках в магазине. Про то, что это А2 – написано прям на этикетке. В обычном молоке есть разные белки – и полезные и не очень. А2, как раз, считается полезным

Елена
#25
Наталья

В России еще не встречала такое молоко. Была в Англии – там видела на полках в магазине. Про то, что это А2 – написано прям на этикетке. В обычном молоке есть разные белки – и полезные и не очень. А2, как раз, считается полезным

А в чем разница? Как это влияет на организм?

Наталья
#26
Елена

А в чем разница? Как это влияет на организм?

ну мы отказываемся видеть какое-либо влияние. обычно оно просто хуже усваивается, меньше насыщает организм белком, может вызывать развитие аллергии. Говорят, А2 лучше усваивается при пищеварении (вот тут вычитала - http://medbe.ru/news/pitanie-i-diety/moloko-a2-struktura-i-otlichiya-polza-novogo-produkta-i-riski-dlya-zdorovya/)

#27
Наталья

ну мы отказываемся видеть какое-либо влияние. обычно оно просто хуже усваивается, меньше насыщает организм белком, может вызывать развитие аллергии. Говорят, А2 лучше усваивается при пищеварении (вот тут вычитала - http://medbe.ru/news/pitanie-i-diety/moloko-a2-struktura-i-otlichiya-polza-novogo-produkta-i-riski-dlya-zdorovya/)

Тоже слышала про деление белка в молоке на правильный и неправильный. Но не думала, что у нас уже есть какая-то адекватная информация об этом.

Мари
#28
Гость

Прабабушка пила исключительно молоко всю жизнь, прожила до 90 лет. Некогда не было проблем со здоровьем. Следую примеру. Так это понятное дело,раньше молоко было исключительно натуральное-своя корова,все полезно и вкусно.А сейчас думаете на полках молоко чтоли?Смеетесь?

а чем вам молоко магазинное не угодило? не берите что попало, состав читайте. если в составе цельное молоко, да еще и ультрапастеризованное, можно смело брать.

Гость
#29
Гость

Прабабушка пила исключительно молоко всю жизнь, прожила до 90 лет. Некогда не было проблем со здоровьем. Следую примеру. Так это понятное дело,раньше молоко было исключительно натуральное-своя корова,все полезно и вкусно.А сейчас думаете на полках молоко чтоли?Смеетесь?

На полках действительно не молоко. Поэтому с полок не покупаю, только домашнее.

Гость
#30

Молоко полезно только грудничкам. В старшем возрасте, особенно у пожилых могут быть бляшки, инсульт. Самые долгожители в мире - японцы. Потому что у них больше морепродукты и коров они никогда не разводили.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: