Гость
Статьи
Отец отказался от …

Отец отказался от ребёнка: забыть или добиваться справедливости?

Хочу узнать Ваше мнение.Мужчина бросает беременную женщину (женаты не были), отказываясь признавать ребёнка. Ребёнок родился, этот папашка ребёнком не интересуется вообще, он его даже ни разу не видел и не хочет, ничем не помогает. Как быть женщине: забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью либо добиваться справедливости через суд и наказать его алиментами и признанием отцовства принудительно?Спасибо.

145 ответов
Последний — Перейти
Божья коровка
#1

а алименты - это наказание? наказание - сделать его импотентом

Гость
#2

Законом в таких случаях предусмотрено притянуть к обязательством мужчину, чтобы повадно не было в следующий раз. Закон всегда на стороне ребенка. А безнаказанность - страшная вещь!

Милая
#3

Слать его надо на ***!!! И устраивать свою жизнь!!! А не унижаться перед мужиком, что то ему доказывать и выпрашивать!!!

#4

лучше забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью ,но...на алименты подать однозначно.

#5
goldstar

лучше забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью ,но...на алименты подать однозначно.

хотя,

если вы не нуждаетесь в деньгах и в состоянии сама поднять малыша,то и алименты тогда не нужны.

счастливая девчонка
#6

конечно можно взыскать алименты и признать его отцом в судебном порядке. но подумайте она вам надо? при каждой поездке за границу нужно беждать к папшке и брать разрешение, если вы выйдите замуж и ваш 2-й муж захочет усыновить ребенка опять же бежать к папшке клянчить разрешение, если (ттт) какая серьезная операция тоже без разрешение никуда. если у него не большая официальная з/п то и алименты будут копеечными. И вы теряете статус матери одиночки и соответственно все привелегии. Вообщем 100 раз подумайте стоит ли признавать отцом ..г..но который наплевал на своего ребенка если уж он добровольно не дает то будет скрываться и прятаться все равно или же назначит минимальную сумму. вотс

\\\\
#7

я думаю что в качестве наказания это не подходит, его жизнь накажет, а вот деньги для ребенка лишними не будут никогда

#8
счастливая девчонка

при каждой поездке за границу нужно беждать к папшке и брать разрешение, если вы выйдите замуж и ваш 2-й муж захочет усыновить ребенка опять же бежать к папшке клянчить разрешение

а это уж точно

ну такая волокита ....мама мия

Плюс еще папаша может за такие документы и деньги потребовать.

Гость
#9

Автор! Если Вы не совсем нищая, и ребёнок не станет голодать, то лучше избавтесь от папашки. В России мужики весьма умело умеют бегать от алиментов. Вам это будет стоить больше нервов, беготни, усилий и потраченного времени. Ну, принесёт справку, что его белая зарплата - 5 тысяч рублей. Или станет скакаит с работы на работу. Ой, набегаетесь! И алиментам уже не рабы будете. А если захотите замуж за другого мужчину, например иностранца, то с этой мыслью придётся распроститься , пожертвовав возможным счастьем - отец не даст разрешение на вывоз ребёнка. Будет ли у Вас достатьчно денег или недвижимости, чтобы откупиться? А если будущий муж захочет усыновить ребёнка - папаша всегда сможет вторгаться в Вашу жизнь. Ну, нафик. Раз рожаете вне брака, то несусветная глупость - отцом осеменителя записывать.

Гость
#10

ли представьте, что отец из вредности и желания ВАм досадить, раз платит алименты, будет настаивать на общении с ребёнком, и каждый раз натравливая его и настраивая против Вас. Что тогда делать будете? Детки весьма легко поддаются внушению, особенно, когда добренький папа ни в чём не отказывает, делает любые подарки и напевает, что мама - сво-лота последняя, которую не надо слушаться.

Гость
#11

А если папашка просто скроется с горизонта, то ребёнок становится глухо невыездным.

Василиса
#12
Гость

А если папашка просто скроется с горизонта, то ребёнок становится глухо невыездным.

Это отменили частично. Разрешение на выезд ребенка нужно, если он едет без обоих родителей (с бабушкой например). В безвизовые страны и страны, где виза ставится на границе, 100% можно. Шенген или другие, где визы надо заранее оформлять, пока нет. Но нотариусы продолжают стричь деньги с граждан за разрешения на выезд в Турцию и Египет.

Василиса
#13

Если у "отца" большая официальная зарплата и алименты погоду сделают в бюджете, то нужно. А если там копейки - то больше нервов уйдет.

Karl
#14
Gonza

Хочу узнать Ваше мнение.Мужчина бросает беременную женщину (женаты не были), отказываясь признавать ребёнка. Ребёнок родился, этот папашка ребёнком не интересуется вообще, он его даже ни разу не видел и не хочет, ничем не помогает. Как быть женщине: забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью либо добиваться справедливости через суд и наказать его алиментами и признанием отцовства принудительно?Спасибо.

может он сомневается?

#15
Karl

Gonza

Хочу узнать Ваше мнение.Мужчина бросает беременную женщину (женаты не были), отказываясь признавать ребёнка. Ребёнок родился, этот папашка ребёнком не интересуется вообще, он его даже ни разу не видел и не хочет, ничем не помогает. Как быть женщине: забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью либо добиваться справедливости через суд и наказать его алиментами и признанием отцовства принудительно?Спасибо.

может он сомневается?

Сомневается, что это его ребёнок? Это что, камень в мой огород???

Нет, он знает, что ребёнок его, только не нужен он ему.

#16

Разрешение на выезд за границу сейчас достаточно от одного родителя. По поводу, что мешать будет мне жить и мстить, делая гадости из-за ребёнка, его можно лишить родительских прав за неисполнение отцовских обязанностей, а вот алименты всё равно будет платить.

Гость
#17

если он изначально не хотел ребенка,какого вы от него теперь требуете?сами приняли решение рожать,сами и растите теперь.

Bumt
#18

А как можно установить отцовство, если брак не зарегистрированный,

да и мужчина, явно не желает быть, официально признанным отцом?

#19
Гость

если он изначально не хотел ребенка,какого вы от него теперь требуете?сами приняли решение рожать,сами и растите теперь.

Изначально у нас до зачатия были хорошие отношения чуть больше года. Он всегда обещал, что мы будем вместе, и про детей говорили. А как дело коснулось действительности, взял и сбежал.

Не знаю, какого пола Вы гость, но вполне Вас назвать безмозглым человеком, видимо, и для Вас бросить ребёнка своего - это в порядке вещей. Решение я приняла рожать, потому что убить своё дитя я никогда бы не решилась. А от него я ничего не требую, закон требует, а я всего лишь могу реализовать своё право с помощью этого закона.

#20
Bumt

А как можно установить отцовство, если брак не зарегистрированный, да и мужчина, явно не желает быть, официально признанным отцом?

Легко. В суд подаю иск на установление отцовства и алименты, предоставляю доказательства и свидетелей. Суд назначит экспертизу ДНК. Если этот товарищ не приходит на тест ДНК, дело автоматически решается в мою пользу, если приходит, тоже решается в мою пользу. Так что, от него особо ничего не требуется, всё от меня зависит.

Гость
#21

Бумт, вы же знаете, как это делается. Зачем задаете вопрос?

Гость
#22

это была планированная беременность или залёт?

#23
Гость

Бумт, вы же знаете, как это делается. Зачем задаете вопрос?

Я задаю вопрос, не как это делается, а мнения узнать, стоит ли это делать, как бы Вы поступили в подобной ситуации. Прочитайте мой главный пост внимательно.

#24
Гость

это была планированная беременность или залёт?

Мы планировали детей, т. к. хотели создать семью. "Любимый" говорил, если забеременею раньше свадьбы, это будет повод ускорить процесс бракосочетания. Он был готов тогда к этому.

Гость
#25

и вы решили ускорить процесс

#26
Гость

и вы решили ускорить процесс

Ага, сама взяла и себе ребёнка сделала... Нобелевскую премию мне, плиз.

Гость
#27

ну тогда он ни в чём не виноват. Может он давно передумал жениться, но не успел вам сказать. Подавайте на него в суд, уже же написали что можете выбить с него алименты.

Bumt
#28
Гость

Бумт, вы же знаете, как это делается. Зачем задаете вопрос?

Я лучше помню зеркальную ситуацию, когда женщина не желает записать мужчину отцом.

#29
Bumt

А как можно установить отцовство, если брак не зарегистрированный,

да и мужчина, явно не желает быть, официально признанным отцом?

Через суд )

#30
Bumt

ГостьБумт, вы же знаете, как это делается. Зачем задаете вопрос?



Я лучше помню зеркальную ситуацию, когда женщина не желает записать мужчину отцом.

А вот мужчине практически невозможно доказать своё отцовство, если женщина не хочет )

И это честно, хочешь ребёнка- женись ) Иначе всё будет решать женщина )

Света
#31

Я, конечно, спорить не стану, но на этом же форуме читала, что заставить мужчину пойти в суд в такой ситуации, невозможно. Если он сам не захочет. Якобы это нарушения его гражданских прав. Какие могут быть свидетельские показания? Все это слова, их его адвокат легко опровергнет. Женщина писала, что у нее были даже записки МЧ в роддом, где мужик ее поздравлял, но и это не помогло. Мужик просто поменял место жительства и все.

#32
Света

Я, конечно, спорить не стану, но на этом же форуме читала, что заставить мужчину пойти в суд в такой ситуации, невозможно. Если он сам не захочет. Якобы это нарушения его гражданских прав. Какие могут быть свидетельские показания? Все это слова, их его адвокат легко опровергнет. Женщина писала, что у нее были даже записки МЧ в роддом, где мужик ее поздравлял, но и это не помогло. Мужик просто поменял место жительства и все.

Ну и пусть не идет))

Его отказ от днк экспертизы плюс свидетили - автоматическое признание его отцовства.

А вообще в такой ситуации виновата только баба - как можно родить не в браке?? Или в так называемом "ГБ", а потом что-то требовать от мужчины??? У такой явно с головой не всё впорядке.

Серый Волк
#33
Torie

А вот мужчине практически невозможно доказать своё отцовство, если женщина не хочет

Откуда такие сведения? Установление отцовства в судебном порядке процедура нервная и длительная, но вполне разрешимая.

Серый Волк
#34
Torie

Ну и пусть не идет))

Его отказ от днк экспертизы плюс свидетили - автоматическое признание его отцовства.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Никакого автоматизма быть не может. Суд рассматривает все обстоятельства в совокупности

Гостья
#35

Если не был женат на ней,то признавать -дело добровольное.Женщина знала на что шла.

Гость
#36
Гость

если он изначально не хотел ребенка,какого вы от него теперь требуете?сами приняли решение рожать,сами и растите теперь.

+100. Я сама женщина и не верю, что можно забеременеть "случайно".

Гость
#37

Раз женщина соглашается трахаться вне брака, она должна чётко отдавать себе отчёт, что станет матерью-одиночкой. Мужчину в этом случае винить нельзя, и уж тем более требовать от него какой-то ответственности.

Гость
#38

32. Torie | 08.05.2010, 19:50:50 [4178005048]

А вообще в такой ситуации виновата только баба - как можно родить не в браке?? Или в так называемом "ГБ", а потом что-то требовать от мужчины??? У такой явно с головой не всё впорядке.

+1000000000000000!

Гость
#39
Torie

BumtГостьБумт, вы же знаете, как это делается. Зачем задаете вопрос?



Я лучше помню зеркальную ситуацию, когда женщина не желает записать мужчину отцом.А вот мужчине практически невозможно доказать своё отцовство, если женщина не хочет )

И это честно, хочешь ребёнка- женись ) Иначе всё будет решать женщина )

Тоги, тебе уже много раз сообщали, что ты не права. Читай что написано в законах.

Bumt
#40

Если мужчина захочет, то будет записан отцом ребёнка.

Отцовство может быть установлено в судебном порядке, как отцом, так и матерью ребенка.

Например, мать ребенка не желает регистрировать отцовство отца в добровольном порядке. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства.

Установление отцовства разрешается судом в порядке искового производства в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенка разрешается судом в порядке искового производства по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, либо по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия (ст. 49 СК РФ)

Суд также вправе в порядке искового производства установить отцовство по заявлению лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, в случае??.. если орган опеки и попечительства не дал согласие на установление отцовства этого лица в органе записи актов гражданского состояния только на основании его заявления (ч. 1 п. 4 ст. 48 СК РФ).

Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.

Гость
#41

Я не понимаю, как это исчез? Безмолвно? И вы не пытались с ним поговорить, связаться, выяснить отношения?

Гость
#42

если по честному все сделать - то стать счастливой/красивой. найти нормальньного богатого мужа

отложить денег. нанять оч. хорошего киллера чтобы он отрезал ему(бывшему) член. или самой .

но вы же не сможете

так и будете толстой белугой всю жизнь рыдать в нищете и целлюлите

а бывший будет девок потрахивать да над вами глумиться

#43
Гость

Раз женщина соглашается трахаться вне брака, она должна чётко отдавать себе отчёт, что станет матерью-одиночкой. Мужчину в этом случае винить нельзя, и уж тем более требовать от него какой-то ответственности.

Да уж, все трахаются только в браке, одна я такая плохая до брака с любимым человеком имела интимную связь, стыд и позор мне.

#44
Гость

но вы же не сможете так и будете толстой белугой всю жизнь рыдать в нищете и целлюлите

Вес мой 50 кг и рост 165 см. Что такое целлюлит никогда не знала.

#45

Для тех, кто ситуацию судит однобоко и пишет "ну я не понимаю, как можно родить вне брака" скажу следующее. Нашим отношениям на момент наступления моей беременности было чуть больше года, мы собирались жениться и строили совместные планы на будущее, и дети в эти планы входили.

Если мужик г-но, то что вне брака, что в браке с ним - тем же г-ном и остаётся. Ну вышла бы я замуж за него, бросил бы меня с ребёнком, ситуация чем-то кардинально отличается без штампа в паспорте???

Ну да, записали бы его отцом по закону, а так надо всякие суды, ДНК - и всё равно будет отцом по закону. Бросил в браке/ бросил без брака, но суд признал отцом - алименты в обоих случаях. В чём тогда разница ребёнок вне брака или в браке, если этот папашка подонок и так, и так.

По поводу доказать его отцовство, ещё раз говорю это всё делается просто. Его присутствие/отсутствие большой роли не сыграет, здесь главное - мне всё сделать грамотно, а как делать - знаю.

#46

Кстати, моралисты, отдохните уже, пишите всякую ***, не зная ситуации целиком. В своём главном посте я конкретно написала, какое мнение и по какому вопросу меня интересует.

Сколько живёт пар без штампа в паспорте, имея при этом детей, и почему-то в таких парах нормальные мужчины-отцы не бросают своих детей.

лее
#47

Пост 46 потому-что у вас были одни разговоры[вы же знаете что планы все строят - а вот исполняют не сразу ,а на протежении кокого-то времени] а на деле статъ отцом в даний момент он небыл готовым.

Согласна с автором
#48
Гость

ну тогда он ни в чём не виноват. Может он давно передумал жениться, но не успел вам сказать. Подавайте на него в суд, уже же написали что можете выбить с него алименты.

Ага, передумать-то передумал, а вот резинку на член при этом нацепить забыл. Зачем женщину предупреждать, пусть телепатию развивает, а то ишь, год договаривались, она так и считала.

Гость
#49

Автор, вы в своем уме?? Такой "отец" через суд устроит вам ад в жизни, в отпуск с ребенком будет не уехать, а в старости на обеспечение себя ребенком подаст.

Гость
#50

Эти "лишние" деньги, три с половиной копейки с официальной зарплаты, вам дорого обойдутся! Лучше радоваться, что ребенок у вас ваш и этот мумак на него влиять не будет.

Предыдущая тема