Гость
Статьи
Требуют чтобы …

Требуют чтобы отказалась от ребенка

Вобщем разошлись с мужем, есть совместная дочь уже 16 лет, некоторое время жили вместе после развода из-за ребенка ,но не смогли, по обоюдному согласию с 11 лет дочь осталась жить с отцом, так как я была из другого города, поэтому приходилось снимать комнату, пропадала на 2 работах, приходила поздно, уходила рано, а у отца был скользящий график 2 через 2, его родители всегда дома, ребенок был под присмотром всегда, к тому же БМ мать педагог, все дочери покупалось чего бы она не хотела, я виделась сней на выходные. Год назад я вышла снова замуж. Но дочь привыкла жить с отцом, я не против. Но вот недавно стал мне названивать БМ и просить, чтобы я отказалась от дочери, я ему сказала, что я этого не сделаю, вход сыпятся угрозы, на вопрос зачем ему это надо, говорит что просто он так хочет. Я без вредных привычек, обычная женщина, может ли он , что-нибудь сделать и лишить меня родительских прав?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если в суде докажет ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, то сможет. но не докажет

#2

вы уже отказались..тогда..давно. Что вам стоит подтвердить это формально?

Кстати, с новым мужем детей не планируете?

тото
#3

алименты платите? как к вам дочка относится?

Bumt
#4

Если вы не платите алименты, то всё может быть.

#5

автор,если вы не пьяница ,не наркоманка и платите дочке алименты,приезжаете к ней часто,гуляете,звоните,помогаете......то никто вас родительских прав не лишит.

Света
#6
Зараза

вы уже отказались..тогда..давно. Что вам стоит подтвердить это формально? Кстати, с новым мужем детей не планируете?

Согласна с Заразой. Отказ для вас - это только формальный шаг, вы давным-давно отказались от дочери.

Зараза, если Автор родит во втором боаке, не исключено, что ребенка ждет та же участь.

Рыпка
#7

Совершенно не понимаю, с какого перепугу тут все на автора ополчились. Деталей о том, какие у автора отношения с дочерью, тут никто не знает. Но по словам совершенно обычная ситуация у нормальных разведённых родителей - ребёнок живёт с одним но при этом регулярно общается с другим. Не вижу абсолютно ничего страшного. С какой стати автор "бросила" ребёнка? Ситуация больше походит на то, что муж всё никак не может пережить развод и устраивает сцены ревности посредством ребёнка.

#8
Света

Согласна с Заразой. Отказ для вас - это только формальный шаг, вы давным-давно отказались от дочери.



Зараза, если Автор родит во втором боаке, не исключено, что ребенка ждет та же участь.

вот поэтому мне и интересно)

Сrow
#9

Блин, я б так не смогла... Даже представить не могу, что моя дочь будет жить с кем то кроме меня. Даже если будет трудно.

Рыпка
#10

Кроу, ваша задача, как родителя, обеспечить ребёнку оптимальные условия. Если этих условий у вас, как у матери, нет, а есть у отца, то ваш родительский долг - поселить ребёнка с отцом. Дело не в ваших желания, чего вы там хотите или нет, а в нуждах ребёнка.

Гость
#11

Вашей дочке 16 лет --кого делить собрались? Может, БМ женат? Если его жена удочерит девочку, то с рождением ребенка получит материнский капитал. Другие причины представить трудно, через пару лет взрослый человек будет.

Гость
#12
Сrow

Блин, я б так не смогла... Даже представить не могу, что моя дочь будет жить с кем то кроме меня. Даже если будет трудно.

А сколько Вашей дочке лет? Просто пока ребенок --ребенок! его никому не отдашь. А если уже подросток, можно и подумать. Подростков вообще папы должны воспитывать, а обычно папы находят новых жен, когда лети от первого брака в подростковый период входят.

Гость
#13

лети = дети

Гость
#14
Рыпка

Совершенно не понимаю, с какого перепугу тут все на автора ополчились. Деталей о том, какие у автора отношения с дочерью, тут никто не знает. Но по словам совершенно обычная ситуация у нормальных разведённых родителей - ребёнок живёт с одним но при этом регулярно общается с другим. Не вижу абсолютно ничего страшного. С какой стати автор "бросила" ребёнка? Ситуация больше походит на то, что муж всё никак не может пережить развод и устраивает сцены ревности посредством ребёнка.

+1

Гость
#15

единственное, что может - настроить дочь против вас

Гость
#16

Вы алименты платите? Документально сможете это подтвердить? По закону, если вы 6 мес. не платите, то уже можно лишать родительских прав.

Материалистка
#17
Рыпка

Совершенно не понимаю, с какого перепугу тут все на автора ополчились. Деталей о том, какие у автора отношения с дочерью, тут никто не знает. Но по словам совершенно обычная ситуация у нормальных разведённых родителей - ребёнок живёт с одним но при этом регулярно общается с другим. Не вижу абсолютно ничего страшного. С какой стати автор "бросила" ребёнка? Ситуация больше походит на то, что муж всё никак не может пережить развод и устраивает сцены ревности посредством ребёнка.

Согласна абсолютно.

Гость
#18

Автор, успокойтесь. Денег на содержание дочери даете? Вещи ей покупаете? На все купленное сохраняете чеки из магазина, деньги на содержание дочери переводите на банковский счет или каждый раз берете у мужа расписку в получении наличных денег. С дочерью созванивайтесь, встречайтесь, рассказывайте о встречах с дочерью и телефонных разговорах сослуживцам, соседям, друзьям, родным нового мужа - чтобы все были в курсе, что о дочери вы беспокоитесь, общаетесь, она приезжает к вам в гости, вам нужны свидетели родственных отношений с дочерью.

Если у вас будут на руках вещественные доказательства содержания дочери, свидетели вашего участия в ее воспитании, то ничего ваш бывший муж сделать не сможет даже в суде. И терпеть вам осталось всего пару лет - когда дочери исполнится 18, то никто уже не сможет лишить вас родительских прав на нее.

И ничего ужасного, что дочь осталась жить у отца после вашего развода. Вы пожертвовали своими чувствами, чтобы дочь жила в лучших условиях, нежели вы на тот момент могли ей предоставить.

Рината
#19

Может он на дочь имущество какое- то хочет оформить или бизнес. Ну и не хочет бывшую жену никаким боком подпускать

Aвтор
#20

Я мать и я хотела на тот момент лучшего для ребенка, вот представте, я была бы целыми днями на работе, денег хватало еле-еле на снятие комнаты, со здоровьем были проблемы, было 2 операции, у меня одна мама и то в другом городе, и почему мой ребенок должен страдать, предаставленным самому себе когда с отцом он живет в достатке?

Алименты не платила, БМ не подавал на алименты, просто покупала вещи, о чеках, чтобы сохранять не задумывалась.

Второго рожать не собираюсь. Дочь привыкла жить в одном месте, поэтому ей там удобней и школа рядом, там она привыкла.

Aвтор
#21
Рината

Может он на дочь имущество какое- то хочет оформить или бизнес. Ну и не хочет бывшую жену никаким боком подпускать

Да, я тоже так подумала, но мне ничего с них не надо.

Aвтор
#22

Как вышла замуж, БМ запрещает дочь забирать к себе домой, чтобы встречалась с ней на нейтральной территории.

мадам Аглая
#23
Aвтор

Как вышла замуж, БМ запрещает дочь забирать к себе домой, чтобы встречалась с ней на нейтральной территории.

Ревность, обыкновенная, тупая ревность.

По теме: отсебятиной не занимайтесь - проконсультируйтесь с юристом. Как вариант - через суд определить порядок встречь с ребёнком. Дочь не должна от Вас отвыкнуть, а то по совершеннолетию вообще не сможете воздействовать на неё. Удачи!

Малу
#24
Зараза

вы уже отказались..тогда..давно. Что вам стоит подтвердить это формально? Кстати, с новым мужем детей не планируете?

Это вынужденный отказ. Иначе бы пришлось делить чужую(родителей мужа) кв, где прописан ребенок, тк ребенку нужны условия.А это сулило бы суды, скандалы и тд. Тут ребенок остался в лучших условинях, чем съемное жилье.А требует он отказа, видимо, чтоб мама в старости от ребенка опеку не требовала.

Ya
#25

Не ведитесь на угрозы мужа и поговорите с дочерью, она уже взрослый человек, скажите что отец требует от нее отказа от материнских прав по причинав вам совершенно не понятным, но вы не собираетесь поддаваться на манипуляции, так как она всегда будет оставаьтся вашей дочерью(мали ли что он там может про вас за вашей спиной говорить) Скорее всего он просто хочет настроить дочь против вас, имея такой аргумент, как отказ от родительских прав, правильно написали - обыкновенная ревность.

Ya
#26
Малу

Это вынужденный отказ. Иначе бы пришлось делить чужую(родителей мужа) кв, где прописан ребенок, тк ребенку нужны условия.А это сулило бы суды, скандалы и тд. Тут ребенок остался в лучших условинях, чем съемное жилье.А требует он отказа, видимо, чтоб мама в старости от ребенка опеку не требовала.

Мать на платила алименты, так что никакой опеки думаю она официально получить от дочери не сможет

Гость
#27

Мотивы БМ могут быть какими угодно.

Лишить вас род.прав через суд он не сможет. Так как на алименты не подавал и у него нет офиц.справок, подтверждающих неуплаты. С дочерью вы контакт не теряли, вы не алкоголичка, не наркоманка. Т.е. отсутствуют "показания" к лишению прав. Дочь уже взрослая и имеет право присутствовать в суде и высказывать свое мнение. Не думаю, что она будет против вас.

Отказаться от дочери по собственному желанию официально - вы тоже не сможете. Такой процедуры просто не существует...

Так что расслабьтесь и постарайтесь пореже контачить с БМ. А дочь уже сама в состоянии определиться - где и когда с вами встречаться. Отец не в праве запрещать ей приходить в ваш дом.

ЖОЗЕФИНА
#28

Я дочери все рассказала, но она сначала даже не поверила, что ее папа мог такое придумать, потом я ее спросила хотела бы она этого, она сказала конечно же нет, и даже если ее папаша будет уговаривать,,

автор
#29

извините, это ник моей сестры,

сегодня БМ опять звонил, но я бросила трубку, не буду с ним вообще разговаривать.

Гость
#30
автор

сегодня БМ опять звонил, но я бросила трубку, не буду с ним вообще разговаривать.

Вот и правильно)) Делов то - не брать трубку и всё в ажуре.

автор
#31

Спасибо всем за советы, чтобы я без вас делала...

НЮРА
#32

оя дочь тоже живет с отцом.....ей 17.....не может мне простить развода с папой....надеюсь ...что когда подрастет...то все поймет...А пока что я заняла прочную отмороженную позицию....и надеюсь что все само собой наладится....

но все равно ...болит сердце....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: