Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на предательство подруги? Или я что то не поняла?

Вчера, мы были с подругой на вечеринке и встретили там моего бывшего парня, к которому моя подруга стала в открытую приставать и сидела весь вечер рядом с ним и разумеется все закончилось поцелуями.
Мне она об этом все сообщила как ни в чем не бывало и я по началу сделала вид что меня это не особо тронуло, так как не хотелось скандала при всех и при нём.

Проблема в том, что он раньше не хорошо поступил с нами обоими, мы тогда еще не были с ней знакомы, а потом узнали что он одновременно мутил с нами и еще с некоторыми.
Я только тогда была единственная которая как бы официально была его девушкой.

Когда мы познакомились с ней и поняли что он за козел, нашли еще девушек которых он обманывал, стал он нашим врагом и мы на протяжение многих лет презирали его.

Но сейчас он делает вид что изменился и пытается по очереди приставать к нам всем. Год назад он уже пробовал это со мной, уговаривал встретиться и извинялся за все.
Я разумеется дала ему знать, что о нем думаю и не повелась на него.
Ну сейчас он подкатил и к моей подруге, только она почему то поступила не как я, а даже наоборот сама начала не него клеятся! И планирует дальнейший контакт и встречи.

Мне это все просто непонятно, так как у нас с ней было много лет одно и тоже мнение о нём, а оказываться что только я говорила правду и ненавидела его.
А она при первой возможности рада что он вернулся??

Я пыталась ей уже объяснить, что он как был козлом, так и остался, и что он тоже самое уже пробовал и со мной.

Как ваше мнение на эту тему, как мне в дальнейшем говорить и вести себя с ней?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

что вы лезете в чужую жизнь?

она его у вас не уводила, где предательство то?

или вы хотите как в детском саду вместе дружить против кого-то?

Гость
#2

И меня не так беспокоит тот факт, что он мой бывшей, и то что она получается все годы врала мне, а на самом деле только и мечтала о том, что он вернется?

Просто та история с ним очень нас с ней связала и мы всегда говорили, что больше не попадемся на таких козлов...

Вот я теперь не знаю вообще что думать, так как думала, что знаю хорошо мою лучшую подругу и что у нас одно и то же мнение что касается его. А тут вот такое.

Гость
#3

Не понимаю, почему вас жаба душит? Они оба - свободны, как хотят, так себя и пусть ведут. Это не ваша жизнь а подруги и отчитываться она перед вами не обязана. А вы "сам не ням и другим не дам".

Гость
#4

просто она моя лучшая подруга и от нее я разумеется не ожидала, что она все годы обманывает меня, а на самом деле видимо завидовала, что тогда я была его девушкой, что он у меня потом за все прощение попросил и сейчас когда он наконец то опять появился, она сама к нему лезет? Хотя постоянно утверждала что его ненавидит?

Просто я ожидала бы от лучшей подруги немного искренности

Гость
#5

или такой вот вопрос: вы стали бы приставать к бывшему парню лучшей подруги, у нее на глазах?

Гость
#6
Гость

просто она моя лучшая подруга и от нее я разумеется не ожидала, что она все годы обманывает меня, а на самом деле видимо завидовала, что тогда я была его девушкой, что он у меня потом за все прощение попросил и сейчас когда он наконец то опять появился, она сама к нему лезет? Хотя постоянно утверждала что его ненавидит?

Просто я ожидала бы от лучшей подруги немного искренности

Да-да-да, как же, как же, у нас на форуме подруги только и делают, что завидуют авторам. Самой-то не смешно? Особенно сейчас - подруга-то ваша успехом у вашего парня пользуется, а вы сидите одна, завидуете, аж зубами скрежещете.

Мало ли что подруга вам раньше говорила про вашего МЧ. То, что ей было выгодно, то и говорила. И правильно делала. Не хотела бы я с вами дружить.

Гость
#7
Гость

подруга-то ваша успехом у вашего парня пользуется, а вы сидите одна, завидуете, аж зубами скрежещете.

Как раз это и не так, он год назад пытался опять меня вернуть, извинялся за все, уговаривал дате ему еще один шанс, делал комплименты и так далее...

Но я после всего что он тогда натворил его даже видеть не хотела, так как у меня есть еще гордость!

Я могла бы его тогда без проблем взять обратно, но мне это просто не надо, так как я знаю что этого не заслуживаю.

Марина
#8

а я автора очень хорошо понимаю, был у меня похожий случай, нравился оч парень , а она ходила и говорила постоянно какой он урод, дибил и т.д каково было мое удивление когда она с ним встречаться начала, чистой воды ложь и предательство.

Гость
#9

Марина, да сожалею вам...

Я вот тоже считаю, что бывшие парни или те которые нравятся подругам просто табу,

что же это тогда за дружба??

Что мужиков что ли мало?

Но меня даже не это беспокоит, был бы он просто бывшем, не было бы и проблем.

А он именно козел и тогда ужасно поступил со мной и еще со многими, в том числе и с ней! То что мы его тогда "разоблачили" очень усилило нашу дружбу.

И сейчас просто шок узнать, что на самом деле она постоянно только врала

Эххх
#10

я лично считаю (сужу исключительно по себе)), что никакой настоящей искренней дружбы между женщинами, которые спали с одним мужчиной, быть не может.

На подсознании она все равно ваша конкурентка, разлучница и т.п.

Гость
#11

Да, вы правы! Я точно была наивной что поверила в нашу дружбу. Жалко так разочароваться в человеке.

Просто сейчас вот не знаю как вообще с ней говорить, обычно мы не разлей вода и обсуждаем абсолютно все, а теперь даже ничего и знать не хочется.

Я просто от таких людей как он пытаюсь вообще держаться по дальше, тогда после того как он пытался меня опять вернуть, мне стало просто противно и поставила его в игнор и больше не реагировала на его сообщения и когда встречались где либо случайно, тоже пыталось игнорировать. Я просто думаю, что такие люди как раз такое и заслужили.

Гость
#12

будет уроком, чтобы не называли кого ни попадя подругами

Гость
#13

да женской дружбы похоже вообще нет...

Гость
#14

Автор,вы мужчина?С обЕими,или,все-таки,с обОими?

Гость
#15

Автор, она вам ничего не обещала. Подруга была против того, что парень мутит сразу с несколькими. Но это ведь не означает, что она будет против того, чтобы он был только с ней, верно? Пожелайте им счвастья и не лезьте куда не просят.

Гость
#16

Читаю ваши комментарии и прям кажется, что для большинства тут само собой подбирать бывших мужчин лучших подруг? Да еще и тех, которые в прошлом себя негативно проявили или обидели подругу, а в этом случаи и вас.

Тогда вот объясните как после этого вы общаетесь с такими людьми?

Гость
#17

Не дружите с ней больше, она Вас и второй раз подставит.

Гость
#18

А "официальная девушка" - это шо за зверь?

Мышо
#19

Вот вы, автор, рассуждаете о предательстве с ее стороны, а сами о ее чувствах совершенно не думаете. Нет бы подумать, почему она так себя ведет. Или вела. Вам никогда не приходилось вслух говорить одно, а думать и чувствовать другое? Быть сильной напоказ? Может все эти годы, что она его поносила, плакала вечерами в подушку по нему проклятому, а теперь ни жива ни мертва от радости, что можно еще урвать с ним общения. А есть такие девушки, которым плевать: надолго или нет и с какими намерениями он приперся, лишь бы получить шанс снова его удержать.

Мало ли что вы не одобряете, мало ли кем вы его считаете. Может она и врала вам все это время потому, что понимала, за откровенность получит по мозгам, ведь вы его люто ненавидите. Сами вот подумайте как бы реагировали если бы она честно вам призналась в неостывших чувствах? поняли бы? пожалели? Да обругали бы и обиделись, а потом удивляемся, что она де неискренняя.

И вообще, это ее проблемы, бросит он ее или нет, люди с возрастом меняются, а вас этот вопрос не касается, лучше бы попробовали заглянуть дальше своих шор, понять ее и поговорить по душам.

Хотя не бывает подруг женщин, все как одна ехидны ))))))

Гость
#20

да понимаю что такое возможно, но зачем тогда было начинать дружбу со мной, зная что не сможет со мной быть искренней и что при любой возможности убежит опять к нему?

Я бы например не смогла строить всю дружбу на такой лжи...

Мы именно после моих отношений с ним подружились, и тогда я узнала от неё что у них тоже что то было

Гость
#21

По-моему автор бесится, что пока перед парнем цену себе набивала, он к подружке учесал. Так надо было самой хватать, пока в руки шел! А если он вам безразличен, то вам должно быть по барабану, что у него там с вашей подругой.

Гость
#22

Теперь вы знаете цену его любви и ее дружбы .Вам не нужна его любовь и дружба подруги не устраивает. Отпустите их , пусть они будут вместе ,а жизнь все расставит на свои места.

Мышо
#23

Что значит зачем? Она что себе банк выбирала? Все само могло получиться: познакомились, много общего, первое время была злость на него, а вы ее понимали. Злословили, ругали его, против него дружили. Время прошло, ненависть остыла, а дружба уже окрепла. Она поняла, что он ей и такой кретин нужен и вы такая нетерпимая тоже. Пока назад не совался - ну и хрен бы с ним, проблема не актуальна, что ее обсуждать? А полез, она с собой не справилась и думала, дура, что вы ее по-дружески поймете. Выходит не зря все это время молчала, судя по вашей реакции.

gajechka
#24

Советую хорошо проучить подругу,и найти себе новую. Только о своих отношениях с парнями советую подругам не рассказывать - они всегда стараются завоевать запретный плод. И в любом случае не раскисай,всё станет на свои места, они ещё посрутся с ним,а ты будешь разгуливать с другим касавчиком)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: